Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на расстоянии и их последствия

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей отношений на расстоянии,которые закончились на грустной ноте. Так вот, мы с бывшим МЧ познакомились в компании общих друзей на Рождество. Я узнала от него,что он приехал погостить к родственникам,а сам он из другого города,который находится далеко, нас разделяло расстояние в 1000 км. Инициативу для дальнейшего общения проявил первым он,узнав мой номер телефона от друзей, и сразу же на следующий день мне позвонил и предложил встретиться,пока он не уехал к себе. Я заметила,что понравилась ему, да и мне с ним было весело и легко в общении. Когда он уехал, мы с ним продолжали общаться в соц сетях, а также по телефону, я понимала,что он заинтересован в общении со мной. В феврале у меня намечался долгожданный отпуск, и я решила проявить инициативу и сказала ему,что неплохо было бы вновь увидеться, он поддержал мою идею. И я приехала отдыхать в Анапу, он меня встретил, проблем с размещением не было, к тому же он сам неоднократно ездил туда отдыхать до меня и у него остались связи. Отдых проходил просто как в сказке, все было замечательно. Он заботился обо мне,проявлял знаки внимания. Со временем, но это уже было после совместного отдыха, я поняла для себя,что у нас с ним много общего в плане интересов и взглядов на жизнь. Активная переписка с ним продолжалась еще порядка месяца после моего отпуска, в большинстве случаев он писал мне первым,узнавал как дела и тд. Потом он мне сказал,что собирается приехать в Москву,чтобы мы начали с ним жить вместе, так как он хочет семью и детей. Я конечно же всему этому поверила,как потом оказалось зря (на тот момент уже по уши была влюблена в него и ничего не замечала вокруг)

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошло еще время, и я стала замечать,что он стал писать мне реже и звонить в том числе, когда я у него спрашивала,может что-то случилось,он отвечал как-то неоднозначно, что все хорошо,то он занят на работе,то он с друзьями отдыхал, то он спал и тд. В общем,постоянно были какие-то отговорки. Конечно, меня все это стало напрягать,как это так, я могу найти для свободную минуту и написать ему, а он нет. В конце концов я решилась с ним на серьезный разговор и сказала,что так не должно быть в нормальных отношениях.

Гость
#2

К тому времени я занималась поиском съемной квартиры и помогла ему с работой через своих друзей. Когда состоялся тот самый серьезный разговор по телефону, я ему сказала,что чувствую,что он охладел ко мне, что я больше интересуюсь всеми событиями,которые происходят у него. Также я поинтересовалась,не случилось ли чего, в общем,проявляла заботу и внимание,хоть и на расстоянии. Эти сомнения меня буквально преследовали некоторое время, наверное с месяц. И каждый раз разговор был ни о чем. Когда я уже окончательно поняла, что ничего не решается в положительную сторону,предложила ему не приезжать и сказала прямо,что не вижу с его стороны заинтересованности и желания продолжать что либо. Он же предложил остаться друзьями.

Гость
#3

Так вот девочки, я поняла, что совершила большую ошибку. Из таких отношений редко что получается хорошего. Возможно, у него была там другая девушка,о которой я ничего не знала,а может для него это было временное увлечение. Просто мне наверное не нужно было проявлять так много инициативы,чтобы все шло своим чередом, но и неопределенности в отношениях я тоже не хотела. Поэтому,несколько раз подумайте,прежде чем начинать такие отношения. Сначала убедитесь на действиях человека,что он к вам серьезно относится и видит продолжение отношений. Для меня это урок и несомненно опыт. Жду ваши комментарии (как мужские,так и женские). Может кто-то даст полезный совет мне.

Гость
#4

Я так долго ждала интересного итога, а все так банально и очевидно.Ну не сложилось, бывает. Ваши отношения начались в Анапе, до этого было просто знакомство. Потом они просто сошли на нет. Надеюсь вы не переживаете из-за этого романчика.

Юра
#5

уходи от него найдёшь другого, он же предложил остаться друзьями.

Гость
#6
Гость

Я так долго ждала интересного итога, а все так банально и очевидно.Ну не сложилось, бывает. Ваши отношения начались в Анапе, до этого было просто знакомство. Потом они просто сошли на нет. Надеюсь вы не переживаете из-за этого романчика.

Как сказать, переживания конечно есть,поскольку я возлагала большие надежды на эти отношения

Как сказать, переживания конечно есть,поскольку я возлагала большие надежды на эти отношения я верила ему и жила в надежде,что все у нас будет хорошо. С одной стороны,это были самые прекрасные эмоции,которых у меня давно не было,влюбилась в него, ну а следом пришло разочарование. Я поняла,что ему ничего не нужно было. Если бы он хотел,он давно бы решился на серьезный шаг, а я этого просто не замечала.(

Юра
#7

у него любовь прошла чувства остыли, с таким отношением? ну друзьями можете остаться а так ищи другого.

Гость
#8
Юра

уходи от него найдёшь другого, он же предложил остаться друзьями.

Спасибо,Юра) Слава богу,что это были не столь продолжительные отношения и морально мне будет проще, чтобы все это забыть. Привязалась немного к человеку, а влюбленность затуманила глаза(

Юра
#9
Гость

Спасибо,Юра) Слава богу,что это были не столь продолжительные отношения и морально мне будет проще, чтобы все это забыть. Привязалась немного к человеку, а влюбленность затуманила глаза(

не за что, просто мне вас стало жалко решил помочь по пацански, всего хорошего вам и удачи!

Гость
#10
Гость

Как сказать, переживания конечно есть,поскольку я возлагала большие надежды на эти отношенияЯ так долго ждала интересного итога, а все так банально и очевидно.Ну не сложилось, бывает. Ваши отношения начались в Анапе, до этого было просто знакомство. Потом они просто сошли на нет. Надеюсь вы не переживаете из-за этого романчика.

Как сказать, переживания конечно есть,поскольку я возлагала большие надежды на эти отношения я верила ему и жила в надежде,что все у нас будет хорошо. С одной стороны,это были самые прекрасные эмоции,которых у меня давно не было,влюбилась в него, ну а следом пришло разочарование. Я поняла,что ему ничего не нужно было. Если бы он хотел,он давно бы решился на серьезный шаг, а я этого просто не замечала.(

возможно, он на волне эйфории сам думал что вот оно, это навсегда) И не врал.
У меня похожее, затянулось на полгода, и вот уже предчувствие, что конец. Но главное, что свою порцию эмоций я получила))

Гость
#11

Автор а можно поподробнее про вашу инициативу настойчивую и его немедленный серьезный шаг? Чтото мне подсказывает что история ваша не стоит и выеденного яйца😉

Гость
#12

Самое обидное для меня в этой ситуации это то,что я со всей своей серьезностью отнеслась к этим отношениям. Продумывала каждый свой шаг,понимала,какие трудности могут быть,когда человек приедет один в незнакомый город. Хотела его поддержать чисто по человечески и помочь, потому что хотела женского счастья и готова была бороться с трудностями.

Гость
#13
Гость

Автор а можно поподробнее про вашу инициативу настойчивую и его немедленный серьезный шаг? Чтото мне подсказывает что история ваша не стоит и выеденного яйца😉

Что касаемо моей инициативы: мысль пришла мне спонтанно в голову о проведении совместного отпуска. Я подумала про себя, а почему бы не предложить такой вариант, я ведь от этого ничего не теряю,съезжу отдохну, а там видно будет. Но сама не заметила,как влюбилась в него, когда приехала с отдыха, очень скучала по нему,мне хотелось каждый день знать как у него дела,что нового и интересного, рассуждали на тему совместного проживания. Ну а если говорить про его шаг, то когда он приезжал в Москву, он тогда сказал,что возможно еще приедет сюда. В момент моего отпуска все слишком стремительно начало развиваться и он уже конкретно стал говорить,через сколько он приедет,что ему нужно заработать хоть какие-то деньги,на то же самое съемное жилье, сначала он мне говорил,что приедет через полтора месяца,потом оттягивал этот момент на 2 недели,потом потом еще на 2. А потом я уже начала сомневаться,что он хочет ко мне приехать, но он утверждал обратное,ссылаюсь на то,что я накручиваю себя. Ну и в конечном счете потом состоялся серьезный телефонный разговор,о котором я написала выше.

Гость
#14
Гость

Как сказать, переживания конечно есть,поскольку я возлагала большие надежды на эти отношения я верила ему и жила в надежде,что все у нас будет хорошо. С одной стороны,это были самые прекрасные эмоции,которых у меня давно не было,влюбилась в него, ну а следом пришло разочарование. Я поняла,что ему ничего не нужно было. Если бы он хотел,он давно бы решился на серьезный шаг, а я этого просто не замечала.(

возможно, он на волне эйфории сам думал что вот оно, это навсегда) И не врал.У меня похожее, затянулось на полгода, и вот уже предчувствие, что конец. Но главное, что свою порцию эмоций я получила))

Я тоже получила незабываемые впечатления! Но....мне искренне жаль, что отношения не получили дальнейшей подпитки и они не прошли проверку на прочность расстоянием(

Гость
#15

Инициатива ваша это скучание по нему? Так это ж непременный атрибут всех влюблённых со времён ромео&джульетты😂😂😂 А его шаг приехать? Ну не получилось. Вы много утрируете и сгущаете краски. Надо или отпускать или ставить жирную точку. Лучше второе, потому что вы видно уже устоявшийся индивидуум с неподвижным мышлением. Тяжко перестроиться будет. Отдайте предпочтение отношениям с кем-то близлежащим и будет счастье😉

Гость
#16
Гость

Инициатива ваша это скучание по нему? Так это ж непременный атрибут всех влюблённых со времён ромео&джульетты😂😂😂 А его шаг приехать? Ну не получилось. Вы много утрируете и сгущаете краски. Надо или отпускать или ставить жирную точку. Лучше второе, потому что вы видно уже устоявшийся индивидуум с неподвижным мышлением. Тяжко перестроиться будет. Отдайте предпочтение отношениям с кем-то близлежащим и будет счастье😉

Я уже так и подумала, что лучше встретить мужчину из своего города.Не совсем понимаю, что в данной ситуации я утрирую и в чем сгущаю краски? На что мне тяжело перестроиться будет? Вроде как я хотела как лучше) Но быть как на чаше весов я тоже не хотела, просто люблю правду,независимо от того,какая она.

Гость
#17

Наверное понял что вы на все согласные. А мужчинам постоянные восхищения в свой адрес скучно получать. Наверное уже во время отпуска отнес вас к девушке на одну ночь. Просто не сумели заинтересовать его, такое бывает. Забывайте его напрочь. Тянуть мертвую лошадь не имеет смысла.

Рыбка_mia
#17

Автор, для него как бы печально это не звучало, но это было временное увлечение, да возможно ему было хорошо с вами, но не настолько,чтобы изменить привычную жизнь ради вас и переехать. Но слова про семью - может каждый сказать, вы слишком растворились в нем, слишком много проявляли инициативу, мужики боятся ответственности как огня. Как влюбляются быстро, так и остывают мгновенно.
Я вас понимаю, у меня было что-то подобное, только история похуже, дело дошло подачи заявления в ЗАГС, а закончилось моим нервным срывом, отходила года 3 точно.
Любите себя просто, вот мой совет.
Начнете любить, уважать себя, ни под кого не подстраиваться - мужчины полетят как пчелы на мед, проверено многими.

Гость
#19
Гость

Наверное понял что вы на все согласные. А мужчинам постоянные восхищения в свой адрес скучно получать. Наверное уже во время отпуска отнес вас к девушке на одну ночь. Просто не сумели заинтересовать его, такое бывает. Забывайте его напрочь. Тянуть мертвую лошадь не имеет смысла.

Возможно, это факт. Здесь дело в том,что секс у нас не сразу был.До этого были правда сплошные переписки,встречаться возможности не было. Т.***** сразу бы я никогда не полезла в постель к мужчине. Я понимаю где-то в глубине души,что переписка,это не отношения в реале. Но вот любовь зла,как говорят,полюбишь и к...а.

Гость
#20
Рыбка_mia

Автор, для него как бы печально это не звучало, но это было временное увлечение, да возможно ему было хорошо с вами, но не настолько,чтобы изменить привычную жизнь ради вас и переехать. Но слова про семью - может каждый сказать, вы слишком растворились в нем, слишком много проявляли инициативу, мужики боятся ответственности как огня. Как влюбляются быстро, так и остывают мгновенно.Я вас понимаю, у меня было что-то подобное, только история похуже, дело дошло подачи заявления в ЗАГС, а закончилось моим нервным срывом, отходила года 3 точно.Любите себя просто, вот мой совет. Начнете любить, уважать себя, ни под кого не подстраиваться - мужчины полетят как пчелы на мед, проверено многими.

Спасибо, вы мне в очередной раз открыли глаза. До этого моя лучшая подруга сказала мне тоже самое,что я растворилась в нем,что нужно любить себя, а если это моя судьба,то он от меня никуда не денется. Не кидаться в омут с головой и тд. Теперь я убедилась в этом на собственном опыте.

Гость
#21
Гость

Возможно, это факт. Здесь дело в том,что секс у нас не сразу был.До этого были правда сплошные переписки,встречаться возможности не было. Т.***** сразу бы я никогда не полезла в постель к мужчине. Я понимаю где-то в глубине души,что переписка,это не отношения в реале. Но вот любовь зла,как говорят,полюбишь и к...а.

Мне кажется что вряд ли сейчас кто-то подсчитыает свидания. Не в том смысле, что вся молодёжь распустилась донельзя, а в том что балл по сексу это уже не преимущество. Сейчас большое значение имеет успешность человека и его интеллектуальные возможности. Эти 2 категории определяющие, помимо единственной и главной причины-чувства любви к конкретному человеку. Это вам для понимания. А так, да закрывайте эту страницу книги, займитесь чем-нибудь по душе и обязательно судьба вам улыбнется.

Гость
#22

У меня в жизни такая картина сложилась, что за плечами неудачный брак, 2 года назад рассталась с бывшим мужем. Детей нет. Практически все подруги уже давно замужем и детей воспитывают. А я об этом в мечтах нахожусь. Наверное,слишком зациклилась на этом. Ведь как любой девушке,хочется счастья в личной жизни. Хочется встретить нормального мужчину,который будет любить меня. А пока еще такого не встретила. Мне 31. Эх(

Гость
#23

Я все еще надеюсь на хороший финал подобных отношений. До меня тот мч познакомился с девушкой, которая, как он мне говорил, сумасшедшая, влюбилась в него без памяти и хочет переехать! И выяснилось это когда он пытался усидеть на двух стульях, встречаясь с нами обеими. Что самое интересное, она недавно и правда переехала в его город, но они вроде не общаются. Мне за 3000 км не видно конечно, но надеюсь. И его спугнула именно ее настырность, хотя поначалу она вроде и была ему симпатична, раз он с ней встречался. А она уже будущее с ним во всех деталях представила. Хотя я думаю, она в него вцепилась для комфортного переезда. Я таких иллюзий не питаю, пусть все будет как будет.

Гость
#24
Гость

Я все еще надеюсь на хороший финал подобных отношений. До меня тот мч познакомился с девушкой, которая, как он мне говорил, сумасшедшая, влюбилась в него без памяти и хочет переехать! И выяснилось это когда он пытался усидеть на двух стульях, встречаясь с нами обеими. Что самое интересное, она недавно и правда переехала в его город, но они вроде не общаются. Мне за 3000 км не видно конечно, но надеюсь. И его спугнула именно ее настырность, хотя поначалу она вроде и была ему симпатична, раз он с ней встречался. А она уже будущее с ним во всех деталях представила. Хотя я думаю, она в него вцепилась для комфортного переезда. Я таких иллюзий не питаю, пусть все будет как будет.

Мне конечно,хотелось бы верить, что может быть что-то и поменяется в лучшую сторону,но с другой стороны насильно мил не будешь. К тому же, как я потом узнала, уточню,что не сразу, у него было много девушек до меня, с которыми были интимные отношения. И это меня навело на мысль,что человек еще не нагулялся и так и будет прыгать от одной к другой. С таким человеком,наверное все таки нет будущего. Не зря судьба развела нас. Это теперь я уже так думаю, хотя в душе сожаление.

Юлия
#25

Звиздец автор зануда. Я бы тоже послала бы вас *****.

Гость
#26
Юлия

Звиздец автор зануда. Я бы тоже послала бы вас *****.

Все люди разные Юлия, не забывайте об этом. Кто-то с пониманием относится к этой истории, а кто-то нет. Да и взгляды у всех разные на одну и ту же ситуацию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: