Гость
Статьи
Мужчина с которым я …

Мужчина с которым я жила 4 года обокрал меня

Постараюсь кратко. Я прожила с мужчиной более 4 лет., около года жили с его мамой, потом стали жить отдельно. Он официально нигде не работает, занимается ремонтом и отделкой квартир, заработки не стабильные, я до недавнего времени (меня сократили в связи с ликвидацией организации) работала и имела небольшую, но стабильную заработную плату. Вот уже 2 месяца мужчина сидел без работы на моей шее. И тут у него вдруг появились деньги, стал целыми днями попивать пиво (вообще большой любитель попить пивка). На вопросы откуда деньги появились не отвечает. Созвонилась с его матерью, она мне сказала, чтобы я проверила свое золото. Короче, оказалось, что он мои золотые украшения заложил в ломбарде и на эти деньги пьет. Золота у меня немного, но дороги как память о маме,бабушке. Когда он мне признался по телефону сбежал к маме. И вот уже три дня не объявляется. Расставание после такого предательства будет однозначно, но я сейчас не знаю как мне правильно поступить? Я в шоке и боюсь наделать глупости....

Человек
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот пока в шоке-смените замки!!!

Гость
#2

Напишите заявление о краже в полицию

Гость
#4

У вас это... как его... гражданский брак, а значит он ничего не украл, а взял из общего бюджета. Он на автора потратил столько времени, что имеет право на компенсацию.

#5

в полицию заявление на *****

Гость
#6

Идите выкупайте скорее!!

Гость
#7

да какое там заявление, кто будет эту смехотворщину расследовать? автор, вы сами виноваты. извините, это сейчас вам соль на рану, но неужели раньше его бы-дляцкие замашки вас не смущали? не верю!! у таких мужчин как ваш бывший на poже написано что это за фрукт.

Катя
#8

А зачем ты привела к себе в дом мужика и посадила его себе на шею? Лишь бы выйти взамуш чтоле?

котенок по имени ГАП
#9
Гость

У вас это... как его... гражданский брак, а значит он ничего не украл, а взял из общего бюджета. Он на автора потратил столько времени, что имеет право на компенсацию.

+1. Автор, вы в иллюзиях, что другой мужик другим будет, что ли? Этот "украл", а другого будете опять кормить, потому что он "не украдет", ахахаха. Подсчитайте убытки и закрывайте проект, и больше клювом не щелкайте.

Человек
#10
Гость

У вас это... как его... гражданский брак, а значит он ничего не украл, а взял из общего бюджета. Он на автора потратил столько времени, что имеет право на компенсацию.

))))) А чтобы компенсировать мое время, мне его квартиру обнести????.... а что, сразу квиты будем))))

Просто Глаша
#11

Какие глупости вы боитесь наделать? Убивать его конечно не надо, но в полицию заявить стоит.
Сменить замки - наверняка жили у вас, верно? и срочно выкупать золото..

гость
#12

Это шуточная тема такая?))
Хотя, знаю одну аудиторшу, притащила себе молодого мужика, он у нее 2 года ел и пил, потом и золото и деньги с карточки, и "костя вашерон" оригинальный ушли. Она в ментуру, половину нашли, кстати, в ломбарде, деньги прогулял, естественно.

Гость
#13

Сходите в полицию, поговорите там, скажите, что жили с мужчиной, а потом он Вас обокрал и исчез. Пишите заявление, обязаны принять! Маме его скажите, что заявили на него, посему если золото не вернет, то будет сидеть.
Не вижу, каких глупостей тут можно наделать, о чем Вы вообще говорите? Кроме того, что с таким жили несколько лет, в остальном Закон на Вашей стороне.
А драгоценности надо вернуть...

Гость
#14

А почему бы не написать заявление!!! И что сдесь такого. Он у вас укал ваши вещи и заложил в ламбард, это все легко проверить, везде камеры. Не надо боятся и меняйте замки однозначно. По поводу пивка, уже после первого раза надо было гнать в шею, пусть бы у мамы своей и пил пивко.

Гость
#15
Гость

У вас это... как его... гражданский брак, а значит он ничего не украл, а взял из общего бюджета. Он на автора потратил столько времени, что имеет право на компенсацию.

По Закону именно украл. Так что не надо иллюзий насчет бюджета и т.д.

гость
#16
Гость

А почему бы не написать заявление!!! И что сдесь такого. Он у вас укал ваши вещи и заложил в ламбард, это все легко проверить, везде камеры. Не надо боятся и меняйте замки однозначно. По поводу пивка, уже после первого раза надо было гнать в шею, пусть бы у мамы своей и пил пивко.

Кстати, замечаю, любители попить пивка - быдловаты. Не все и не те, кому раз в неделю бутылочку хорошего напитка хочется, а вот такие, которые это пойло "сиськами пластмассовыми" жрут по вечерам. От них, пивасосов, и запах специфический, стариковский, и по рожам видно, что любители выпить.

Гость
#18

Конечно, заявление. Мужиченка должен узнать, что надо ответственность нести за свои поступки.

Гость
#19

Заявление в полицию действительно надо написать, правильно Вам советуют.

Гость
#20
Гость

У вас это... как его... гражданский брак, а значит он ничего не украл, а взял из общего бюджета. Он на автора потратил столько времени, что имеет право на компенсацию.

Действующее законодательство признает только один брак - гражданский, он же официальный, зарегистрированный в загс. Никаких иных браков не существует. И совместный бюджет может быть, а может и не быть. А вот совместно нажитое имущество - это общее имущество, и законный супруг вправе рассчитывать только на половину этого имущества. А вот на какую половину, можно решить совместно, а можно с помощью судьи, но это опять же в случае зарегистрированного брака. Взять то, что принадлежит другому человеку - это кража.

Малыш Пиночет
#21

Пишите заявление и пусть выкупает. Еще после такого унижения деньги тратить. А мать то знала, что он кАзлина и не предупредила, что крысу вырастила, вот и пусть кумекает с сынком, как откупится, если дачки носить не хочет. Вас Автор унизили и вы их не прощайте просто так.

flok
#22

Мужик молодец, лапшу на уши навешивал 4 года, а вы даже внимания не обратили.

Гость
#23

А мама сразу просекла,что нужно золото проверить.Ну и семейка!

Малыш Пиночет
#24
flok

Мужик молодец, лапшу на уши навешивал 4 года, а вы даже внимания не обратили.

Чем молодец-то? 4 года окучивать, чтоб золотишко в ломбард на пиво сдать? Мелкая шушера он.три-ха-ха.

flok
#25
Малыш Пиночет

Мужик молодец, лапшу на уши навешивал 4 года, а вы даже внимания не обратили.

Чем молодец-то? 4 года окучивать, чтоб золотишко в ломбард на пиво сдать? Мелкая шушера он.три-ха-ха.

Тут даже не в золоте дело

Малыш Пиночет
#26
flok

Чем молодец-то? 4 года окучивать, чтоб золотишко в ломбард на пиво сдать? Мелкая шушера он.три-ха-ха.

Тут даже не в золоте дело
Дело в том, что из тех маргиналов, которые к примеру на кладбищах с оградок верхушки спиливают. Нормальные разводчики с помощью таланта и машины от женщин получают и прочие блага, а этот просто шва.ль.

Гость
#27
Гость

А мама сразу просекла,что нужно золото проверить.Ну и семейка!

Скорее, бедная мама. Похоже, ее золото он еще раньше золожил. Потому и жили с мамой, а как она вожжи отпустила, так и все.
Автор, заяву в полицию завтра с утра. Замки поменять еще сегодня - есть службы. И радоваться, что так дешево отделались!

Гость
#28

В полицию конечно можно! Но нужно ли Вам это? Допросы, очные ставки и т.п. Потом Маман будет истерить, что сына погубила. Выкупайте золото и гоните его. Пусть мучается дальше маман его.

Малыш Пиночет
#29
Гость

В полицию конечно можно! Но нужно ли Вам это? Допросы, очные ставки и т.п. Потом Маман будет истерить, что сына погубила. Выкупайте золото и гоните его. Пусть мучается дальше маман его.

А потом он придет к вам( (ну это я образно), а мать пусть истерит, кто мешал предупредить, что сын-крыса?

Баба Ира
#30

Т.*****. как бы мать в курсе? не первый раз? обычное дело?

Малыш Пиночет
#31
Баба Ира

Т.*****. как бы мать в курсе? не первый раз? обычное дело?

Да ей наверно и на руку, что не у нее тырит. Я
Порядочная бы заранее предупредила.

Ланчик
#32

У сестры была аналогичная ситуация. Мужик оказался наркоманом, заложил технику в ломбард. Подавали в полицию, был суд

Малыш Пиночет
#33
Ланчик

У сестры была аналогичная ситуация. Мужик оказался наркоманом, заложил технику в ломбард. Подавали в полицию, был суд

Вот побольше таких женщин и девушек.

Мандаринка
#34

Пишите заявление в полицию, автор, другого варианта здесь быть не может. И замки смените.

Баба Ира
#35
Малыш Пиночет

Да ей наверно и на руку, что не у нее тырит. Я Порядочная бы заранее предупредила.

Может стоит уточнить о его прошлом? - может рецидивист, потому и не работал официально, ещё бы дружки "за каким-нибудь долгом" не явились.

Автор, а он точно не наркоманит? - квартиру хорошо проверили (а то вместе под ручки в тюрьму пойдёте за хранение).

Катя
#36
Ланчик

У сестры была аналогичная ситуация. Мужик оказался наркоманом, заложил технику в ломбард. Подавали в полицию, был суд

что значит оказался? у наркоманов есть признаки

Человек
#37

Просто так сложилось, что он появился в моей жизни когда у меня случилось несчастье.... У меня сгорел дом.... жила у подруги, потом он предложил переехать к нему (он живет с мамой), пожили немного, потом мне дали временно комнату в общежитии и переехали ко мне. Вообще он ласковый, заботливый,внимательный, на момент моего несчастья это был глоток воздуха, но когда уходит в запой со своим пивом, все его моральные принципы тонут в алкоголе...

Малыш Пиночет
#38
Человек

Просто так сложилось, что он появился в моей жизни когда у меня случилось несчастье.... У меня сгорел дом.... жила у подруги, потом он предложил переехать к нему (он живет с мамой), пожили немного, потом мне дали временно комнату в общежитии и переехали ко мне. Вообще он ласковый, заботливый,внимательный, на момент моего несчастья это был глоток воздуха, но когда уходит в запой со своим пивом, все его моральные принципы тонут в алкоголе...

Или я не так поняла или вы его оправдываете и готовы простить?

сказка
#39

у меня тоже самое было. но еще хуже, родили общую дочку. когда ей был месяц заложил шубытв ломбард писала заявление. все нашли. вернули. был суд. 2 года условно дали.

Гость
#40
Человек

Просто так сложилось, что он появился в моей жизни когда у меня случилось несчастье.... У меня сгорел дом.... жила у подруги, потом он предложил переехать к нему (он живет с мамой), пожили немного, потом мне дали временно комнату в общежитии и переехали ко мне. Вообще он ласковый, заботливый,внимательный, на момент моего несчастья это был глоток воздуха, но когда уходит в запой со своим пивом, все его моральные принципы тонут в алкоголе...

И что? Готовы украшения, оставшиеся от предков, подарить тому, кто Вас кинул и обокрал??? Я чего-то не понимаю в этой жизни, видимо... Вы еще обратно его примите, понять и простить, аха )))

Человек
#41

Бог его простит.... Я приняла окончательное и бесповоротное решение РАССТАТЬСЯ!!!!!!! Я просто хотела немного объяснить как рядом со мной оказался этот недочеловек!!!!!

гость
#42

я работаю в ломбарде, могу вам посоветовать написать заявление в полицию. дальше либо через суд будет изъятие и вам вернут вещи, а с ним дальше разберется судья, либо после повестки он помчится выкупать изделия. возможен вариант позвонить ему и предложить вместе сходить выкупить, с вас деньги, с него залоговый билет и паспорт- а потом шлите его лесом. без него вам никто не выдаст, ломбард не имеет права..

Гость
#43
гость

я работаю в ломбарде, могу вам посоветовать написать заявление в полицию. дальше либо через суд будет изъятие и вам вернут вещи, а с ним дальше разберется судья, либо после повестки он помчится выкупать изделия. возможен вариант позвонить ему и предложить вместе сходить выкупить, с вас деньги, с него залоговый билет и паспорт- а потом шлите его лесом. без него вам никто не выдаст, ломбард не имеет права..

С автора деньги??? Нормальный ход! Уж лучше полиция, таких надо учить.

Гость
#44

Дай Бог вам сил пережить это мерзкое предательство и вернуть ваши вещи! Идите в полицию не задумываясь, и да, смените замки срочно!!! Сил вам!!!

Человек
#45
гость

я работаю в ломбарде, могу вам посоветовать написать заявление в полицию. дальше либо через суд будет изъятие и вам вернут вещи, а с ним дальше разберется судья, либо после повестки он помчится выкупать изделия. возможен вариант позвонить ему и предложить вместе сходить выкупить, с вас деньги, с него залоговый билет и паспорт- а потом шлите его лесом. без него вам никто не выдаст, ломбард не имеет права..

Спасибо, про правила выкупа я уже все прочитала.... но пока суд да дело.... но выкупать нужно уже 7 мая(((( звонила его матери.... она ничем помочь не может.... сейчас приложу все усилия, чтобы выкупить... затем такой разгром устрою его семейке по всему городу!!!!!!

Гость
#46

Бедная вы, сочувствую, как вам сейчас, наверное, тяжело и неприятно! Держитесь. Заявление обязательно напишите, вам все правильно посоветовали, ну и желательно бы этому xpeну какую-то "рекламу" устроить...

Гость
#47
Человек

Спасибо, про правила выкупа я уже все прочитала.... но пока суд да дело.... но выкупать нужно уже 7 мая(((( звонила его матери.... она ничем помочь не может.... сейчас приложу все усилия, чтобы выкупить... затем такой разгром устрою его семейке по всему городу!!!!!!

Ну так скажите матери что у вас денег нет,и придётся вам писать заявление в полицию... Тут-то у нее быстренько денюжки найдутся!

Гость
#50
Человек

Спасибо, про правила выкупа я уже все прочитала.... но пока суд да дело.... но выкупать нужно уже 7 мая(((( звонила его матери.... она ничем помочь не может.... сейчас приложу все усилия, чтобы выкупить... затем такой разгром устрою его семейке по всему городу!!!!!!

Ничем помочь не может? Ну и ладно, пишите заяву, так отдадут. А как там с ним сложится - пофих уже, его проблемы, которые он сам себе создал, совершив преступление, по сути, в отношении того, кто ему доверял.