Гость
Статьи
Эмоционально холодный …

Эмоционально холодный мужчина. Как быть с ним?

Я очень эмоциональный человек, живу сердцем.Он эмоционально холодный тип, при этом перфекционист до мозга костей + еще и интроверт. С февраля начали общение.Я живу в одном городе, он в другом, но раз в 3 месяца он приезжает в свой родной город, где я живу, на пару дней. Первый приезд я ему понравилась, с его слов, он 6 лет не испытывал что то приятное к девушкам. Потом разговоры о том, чтоб жить вместе, но слов нежности по минимуму. Второй его приезд окончился сексуальными отношениями. После них он также ведет разговоры иногда, чтоб вместе жить, но нет слов о любви, тех, которые так необходимы мне..есть ли на самом деле чувства у таких людей? я чувствую равнодушие, но вроде бы и слова его, о типа желании жить вместе, говорят об обратном… К сожалению, не чувствую даже романтики от его поведения..растопить его сердце, так это жизнь пройдет и может и чувств там нет..как проверить, что он ощущает от меня? Может есть какие советы? Может самой включить холодный тон? Хотя уже с ним свои эмоции сдерживаю, так как чувствую , что ему ничего не важно.

Наталья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас интересует, как сделать одного человека другим человеком? Никак.

Гость
#7

не требуй от человека того, что дать он не может в принципе.
Он вообще к девушкам ничего приятного не чувствует. К вам тоже.Перечитайте свой пост. Всё ведь ясно.
Возможно, его больше интересуют мальчики.

Гость
#8
Гость

Вас интересует, как сделать одного человека другим человеком? Никак.

+10000

Гость
#9

Вы можете с лимона выдавить томатный сок? выводы делайте сами он не поменяется-НИКОГДА!

Гость
#14

Не так ужасно быть эмоционально холодным мужиком, как эмоционально холодной женщиной...

Наталья
#15
Гость

Короче, быть вечным клоуном.

нет, вечным клоуном не хотелось бы, сама уже на грани, видимо темпераменты разные, жаль осознавать, что не подходим именно на уровне темпераментов

Наталья
#16
Гость

Булка, тебе совсем не с кем поговорить?

весь пост не надо портить не моими высказываниями...

Наталья
#17
Гость

Вы можете с лимона выдавить томатный сок? выводы делайте сами он не поменяется-НИКОГДА!

самое интересное, что я свой темперамент пытаюсь утихомирить и сжать все эмоции и чувства в кулак. С его стороны хоть бы разовое проявление более нежной стороны не видно никак...

Наталья
#19
Гость

не требуй от человека того, что дать он не может в принципе.
Он вообще к девушкам ничего приятного не чувствует. К вам тоже.Перечитайте свой пост. Всё ведь ясно.
Возможно, его больше интересуют мальчики.

нет, мальчики не интересуют. Скажу даже больше, последние лет 5 с его слов даже секса не было...потому как простатит не обошел стороной, лечение на долгие годы, и думал , что с женщинами завязал. При этом переживал о нашем сексе, тоже это с его слов, чтоб все хорошо было. Все прошло нормально, но как был в броне так и остался..и мне очень тяжело видеть человека с таким темпераментом...

Наталья
#23
Гость

не требуй от человека того, что дать он не может в принципе.
Он вообще к девушкам ничего приятного не чувствует. К вам тоже.Перечитайте свой пост. Всё ведь ясно.
Возможно, его больше интересуют мальчики.

нет, мальчики не интересуют. Скажу даже больше, последние лет 5 с его слов даже секса не было...потому как простатит не обошел стороной, лечение на долгие годы, и думал , что с женщинами завязал. При этом переживал о нашем сексе, тоже это с его слов, чтоб все хорошо было. Все прошло нормально, но как был в броне так и остался..и мне очень тяжело видеть человека с таким темпераментом...

Гость
#24

вы его привлекли, потому что вы как райская птичка - яркая, живая. ему этих эмоций не хватает, он питается вашими. но такой же отдачи вы от него никогда не получите. и, автор, даже начинать не надо, вы изведетесь только, будете все время думать, что он вас не любит, не понимает, ну не станет он из сухаря отзывчивым и эмоциональным человеком. мужчины и так не особо ласковые в большинстве своем, а тут у вас еще пограничный вариант

Гость
#26
Гость

вы его привлекли, потому что вы как райская птичка - яркая, живая. ему этих эмоций не хватает, он питается вашими.

Наталья

последние лет 5 с его слов даже секса не было...потому как простатит не обошел стороной, лечение на долгие годы, и думал , что с женщинами завязал.

Какие птички? Ведь:

Неясно чем Кай этот привлек автора. Если ледяной принц суров только внешне, а внутри ласковый, добрый и пушистый, то растопить его ледяную обоочку вполне возможно. Подобно Герде. Сказки надо было в детстве читать. А вот если он такой по сути, то автору же стОит задать себе вопрос, почему ее привлекло такое при наличии вокруг мега тестостерона)))

Наталья
#28
Гость

Какие птички? Ведь:

Неясно чем Кай этот привлек автора. Если ледяной принц суров только внешне, а внутри ласковый, добрый и пушистый, то растопить его ледяную обоочку вполне возможно. Подобно Герде. Сказки надо было в детстве читать. А вот если он такой по сути, то автору же стОит задать себе вопрос, почему ее привлекло такое при наличии вокруг мега тестостерона)))

нас познакомили, причем первое впечатление часто обманчиво, да и не казался он мне холодный, может потому, что встреча была всего минут 40 и потом звонок, выбор я свой уже сделал. Сразу скажу, мужчина из богатого круга. Но в плане работы ему нужно быть в броне как бы, как защита, от этого тоже наверно вся холодность. Ну а потом в процессе общения через инет темперамент начал чувствоваться, и мне со своим темпераментом очень тяжело видеть типа равнодушие с его стороны, что с начала знакомства, что после всех продолжений.

Гость
#30

Да что на нем свет клином сошелся? Ясно дело, что он Вам не подходит. Если уже в период ухаживания страдания и непонимание, то при совместном проживании все только еще хуже будет. С годами черты характера только усугубляются. У меня муж такой же был, 16 лет с ним прожили, до самой его смерти. Теперь-то понимаю, что любил. Но в то же время за все годы ни одного ласкового слова, ни одного комплимента. Садимся за стол, он радио включает. В комнате сразу в телевизор или компьютер. В интимной жизни все молча, без единого слова. Но мой хоть в конфетно-букетный период поразговорчивее был. В любви признался, предложение сделал решительно.

Гость
#31

У меня муж такой. Мучаюсь уже 9 лет. Ни по имени не назовет, ни "люблю" никогда не скажет, ни комплимента, а в последний год уже и секса не стало. Женщиной себя не чувствую. Перспективу я вам обрисовала, оно вам надо?

Гость
#32
Наталья

нас познакомили, причем первое впечатление часто обманчиво, да и не казался он мне холодный, может потому, что встреча была всего минут 40 и потом звонок, выбор я свой уже сделал. Сразу скажу, мужчина из богатого круга. Но в плане работы ему нужно быть в броне как бы, как защита, от этого тоже наверно вся холодность. Ну а потом в процессе общения через инет темперамент начал чувствоваться, и мне со своим темпераментом очень тяжело видеть типа равнодушие с его стороны, что с начала знакомства, что после всех продолжений.

Первое впечатление, последнее... Непонятны эти метания. Четкое определение необходимого вашим запросам темперамента имеется? Если да, то что мешает реализации? Не вижу смысла время терять. Есть азарт расколоть - дерзайте, нет - дак куча вариантов реальность подкидывает, пользуйтесь)))

Гость
#33
Наталья

самое интересное, что я свой темперамент пытаюсь утихомирить и сжать все эмоции и чувства в кулак. С его стороны хоть бы разовое проявление более нежной стороны не видно никак...

Потому что
1. Он не видит проблемы. Ему нормально всё.
2. Он не обязан ломать себя по Вашему хотению. Он Вас просил сжимать себя в кулак? Нет. Это Вы почему-то решили, что так надо. И сами же решили, что он в благодарность Вам за принесенную жертву, тоже должен принести жертву. А он ничего про Ваши заморочки даже не знает.

Гость
#34

Это ваш посдедний поезд? Очень очень тяжелый беспросветный вариант.

Гость
#35

Мужчины по своему опыту позже влюбляются, признают чувства, сначала ими управляют сексуальное влечение, чувства проявляются позже. У женщин наоборот. Вы хотите, чтоб после второго свидания, он вам признался? Многим надо время, чтоб понять, действительно ли это любовь. Многие держат в себе, и не говорят каждый раз. Совершают поступки.

Наталья
#36
Гость

Потому что 1. Он не видит проблемы. Ему нормально всё. 2. Он не обязан ломать себя по Вашему хотению. Он Вас просил сжимать себя в кулак? Нет. Это Вы почему-то решили, что так надо. И сами же решили, что он в благодарность Вам за принесенную жертву, тоже должен принести жертву. А он ничего про Ваши заморочки даже не знает.

Интересное видение. приму на заметку. Но тут уже больше эгоизмом в его сторону отдает, опять же про чувства ничего

Наталья
#37
Гость

Это ваш посдедний поезд? Очень очень тяжелый беспросветный вариант.

Гость

Мужчины по своему опыту позже влюбляются, признают чувства, сначала ими управляют сексуальное влечение, чувства проявляются позже. У женщин наоборот. Вы хотите, чтоб после второго свидания, он вам признался? Многим надо время, чтоб понять, действительно ли это любовь. Многие держат в себе, и не говорят каждый раз. Совершают поступки.

Мне 35, уже был брак, ему 46 лет.

Гость
#38

А по гороскопу кто вы и кто он ?

Халва Казинакова
#39

У меня был мужчина, с которым прожили 4 года, сначала тоже эмоционально холодный в плане отношений. По жизни то эмоциональный, но в отношения был сухарь какой-то. И довольно долгое время. Я обижалась, у меня даже какие-то комплексы стали появляться на этой почве. Но я с ним нежничала, и он потом растаял или раскрылся, не знаю. У них просто в семье не особо было принято нежничать и тд. Но я себя с ним так вела. И он потом такой же стал, стал сюсюкаться (не люблю это слово, не знаю как сказать точнее), появились какие то телячьи нежности, сам бежал ко мне обниматься и тд) неженкой стал в хорошем смысле). Так что от семьи тоже зависит, может у него родители так общались между собой или еще что то..

Лана
#40

Попробуйте включить холодный тон и поигнорить его немного. Посмотрите на реакцию. Мужики любят такое.
У меня был такой, недавно. Он в любви признавался в каждый приезд свой. Но тоже был холоден и тоже смотрел телек во время еды. Я не смогла и рассталась с ним, хотя люблю. Но я вся извелась.

Гость
#41

Все люди различаются по темпераменту и степени эмоциональности.Вашим запросам будет соответствовать только мужчина с таким же высоким уровнем эмоциональности."Дрессировка" вашего знакомого не изменит его качеств.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: