Гость
Статьи
Непонятный мужчина - …

Непонятный мужчина - дружелюбен, но безинициативен

Салют! Помогите пролить свет на загадку: познакомилась с парнем на вечеринке у друзей, весь вечер то так затронет, то сяк, и разговор лился с шутками да прибаутками. Ну, я и решила - нравлюсь! Сама добавила в соцсетях. Добавил, сам написал, пошутили. Но дальше - общение только раз в неделю (вроде как шибко занятой, юрист), и чаще я инициирую. С тех пор встретились всего раз (3 недели прошло) и на концерте, но болтали опять не прекращая, и он сказал, что нужно нам встретиться наедине. И опять замолк. Я напомнила, а он ответственность за выбор места на меня переложил. Что это? Просто грех отказываться, или все-таки очень занят? Хэлпа!

Озадаченная
56 ответов
Последний — Перейти
реальный парниша
#1

от тебя нет искры, а он боится обломиться, так как не уверен в твоих чувствах. Иногда у парней так бывает, что не хотят обламываться и просто выжидают до упора что будет дальше. Советую раскручивать ситуацию сразу, иначе рискуешь попасть в френдзону- девушку для поболтать

Гость
#2

С Вашей стороны чо было то? Похоже что вы одинаково парализованы непониманием, как продолжить. Вы ж не знаете че дальше делать. А надо просто делать знаки, интригу замутить, а не сухо про встречи бубнить. Если бы вы устали от организации тада бы совет - найти по себе😉

реальный парниша
#3

включай больше флирта, стрельба глазами , хихи хаха. Тогда он поймет, что он тебе не пофигу

Гость
#4

Может эти общие знакомые какой чуши про Вас ему нагородили,так бывает сама была в подобной ситуации.Есть такие люди,которым нравится только когда у них все хорошо,а если у других налаживается что то им нужно это поломать любыми способами. Хотя в глаза будут Вам петь серенады и желать счастья и любви)

Настя
#5

Он несвободен

Гость
#6

Вы наивная. Он ждёт, что вы сами будете действовать, добиваться, ухаживать и тд. А он будет это принимать и не напрягаться. Кому больше надо тот и старается и потом так постоянно и во всем. Хочешь замуж? Давай, уговаривай его. А он, может, сделает одолжение,

Озадаченная
#7
реальный парниша

от тебя нет искры, а он боится обломиться, так как не уверен в твоих чувствах. Иногда у парней так бывает, что не хотят обламываться и просто выжидают до упора что будет дальше. Советую раскручивать ситуацию сразу, иначе рискуешь попасть в френдзону- девушку для поболтать

Я сама-то прямо искрюсь постоянно, вы не видели. Шутки в-основном от меня, я вообще людей, которые мне нравятся, активно бомбардирую

Озадаченная
#8
Гость

Вы наивная. Он ждёт, что вы сами будете действовать, добиваться, ухаживать и тд. А он будет это принимать и не напрягаться. Кому больше надо тот и старается и потом так постоянно и во всем. Хочешь замуж? Давай, уговаривай его. А он, может, сделает одолжение,

Настя

Он несвободен

Это будет печалька. Честно говоря, надеюсь, что стесняется.

А может такое быть, что я слишком активна с людьми и дружелюбна со всем? Или таки он тряпочный,

Боялась этого. Но по сетям вроде ничего такого. Друзей пока спросить стремаюсь.

Озадаченная
#9
Озадаченная

Я сама-то прямо искрюсь постоянно, вы не видели. Шутки в-основном от меня, я вообще людей, которые мне нравятся, активно бомбардирую

Парниша, а как раскрутить ситуацию?

Гость
#10
Гость

Вы наивная. Он ждёт, что вы сами будете действовать, добиваться, ухаживать и тд. А он будет это принимать и не напрягаться. Кому больше надо тот и старается и потом так постоянно и во всем. Хочешь замуж? Давай, уговаривай его. А он, может, сделает одолжение,

++++ Да, есть такой типаж. Будет оставлять флер загадочности и недосказанность. Т.к вы вроде нравитесь, а вроде нет, ждет когда проявите себя, в постель потащите. Не рыба ни мяо

Гость
#11

Блина, вот какое самомнение надо иметь, чтобы в случае, когда ему не понравилась, считать, что он непонятный))
Не понравилась ты ему! Это всего лишь вежливый флирт, он такой шутливый сам по себе, а не из-за тебя.

Гость
#12
Гость

++++ Да, есть такой типаж. Будет оставлять флер загадочности и недосказанность. Т.к вы вроде нравитесь, а вроде нет, ждет когда проявите себя, в постель потащите. Не рыба ни мяо

Нет таких типажей. Есть ситуации когда интересно и когда влюблён. Все. Если неинтересно и не влюблён никто ниче не ждёт

Гость
#13
реальный парниша

от тебя нет искры, а он боится обломиться, так как не уверен в твоих чувствах. Иногда у парней так бывает, что не хотят обламываться и просто выжидают до упора что будет дальше. Советую раскручивать ситуацию сразу, иначе рискуешь попасть в френдзону- девушку для поболтать

а смысл? Парни не любят инициативных девушек, в плане секса так просто боятся, им тут же начинает мерещится,что хочешь поселиться у него, забеременеть и в загс. Это при условии,что парень более менее ответственный. Если ищет на раз для поепушек,что охотно откликнется на инициативу от автора, но после 2-3 раз сольёт

Гость
#14
Гость

а Если ищет на раз для поепушек,что охотно откликнется на инициативу от автора, но после 2-3 раз сольёт

Он потому и советует - это же реальный парниша.

Настя
#15
Озадаченная

Это будет печалька. Честно говоря, надеюсь, что стесняется.

А может такое быть, что я слишком активна с людьми и дружелюбна со всем? Или таки он тряпочный,

Боялась этого. Но по сетям вроде ничего такого. Друзей пока спросить стремаюсь.

У меня тоже по сетям и не скажешь, что замужем и ребенок есть, не все афишируют, узнай это.

Гость
#16

А вам не кажется, что вы слишком навязчивы??????? сами добавляетесь, сами приглашаете, он общается с вами только когда больше нечем заняться, уж извините

Озадаченная
#17
Гость

Блина, вот какое самомнение надо иметь, чтобы в случае, когда ему не понравилась, считать, что он непонятный))Не понравилась ты ему! Это всего лишь вежливый флирт, он такой шутливый сам по себе, а не из-за тебя.

Да было б самомнение, не писала б сюда. Я как раз сомневаюсь в том, есть ли интерес, думала, люди со стороны смогут адекватно оценить. Может, Вы и правы. А как же тогда то, что он предложил встретиться наедине?


Спасибо всем за советы и мнения, уважаемые!
Завтра снова с ним увижусь, не знаю, как себя вести.
Вообще теперь на встречу не ходить?

Гость
#18
Озадаченная

Да было б самомнение, не писала б сюда. Я как раз сомневаюсь в том, есть ли интерес, думала, люди со стороны смогут адекватно оценить. Может, Вы и правы. А как же тогда то, что он предложил встретиться наедине?Спасибо всем за советы и мнения, уважаемые!Завтра снова с ним увижусь, не знаю, как себя вести.Вообще теперь на встречу не ходить?

Вы на самом деле сделаете как вам здесь напишут?😂😂😂 Так вместо нудить подкидывайте монетку, решка - пойду, Орёл - нунафик😂😂 Времени больше на себя сэкономите😉

Гость
#19

Это раньше бои были за даму сердца, а теперь все наоборот - первые шаги делают девушки, у меня среди знакомых именно так, а иначе дальше ждите, когда на вас какой-нить Ваня Пупкин обратит внимание, только не факт, что он вас устроит в качестве кавалера. Если не проявите инициативу, то останетесь не с чем. Пригласите в кино - напишите вот хочу сходить в кино, а не с кем, подруга отказала, вроде видела этот фильм, а мне так хочется. Ну если после фильма он так и не станет проявлять инициативу, тогда уж все...дальше нет смысла тянуть эти отношения. Сливайте его и ищите нового претендента на ваше сердце

Гость
#20

автор, была прям в "один в один" ситуации, раскачивала его не сказать чтобы штормово, но иногда инициативу проявляла. Итог - ничем не закончились эти встречи, хотя мы целовались и как бы подразумевалось что последует продолжение. НО нет, после свиданки - по домам. Я решила что инициативы для свидания более чем достаточно, все таки хотелось ответных шагов, в том числе в сторону постели. Короче, мне надоела вся эта история, и я как то перестала общаться с ним. ОН писал пару раз, я отвечала нечто дежурное. Потом он неожиданно предложил встретиться, спустя месяц молчания, я восторгов преждевременных не испытывала, так как если чел был три месяца странный и тормозной - то вряд ли за месяц что то изменилось. Ну и оказалась права, встретились кофе попить, не знаю зачем ему это нужно было. По итогу - обоюдно больше никто из нас друг другу не писал. Финита ля истуа.

реальный парниша
#21
Озадаченная

Парниша, а как раскрутить ситуацию?

раскрутка стандартная. Вечернее свидание в баре, коньяк 150 гр на брата, далее предложение посмотреть дома рыбок / посмотреть видик и т.д.

Гость
#22

Это гость 20. И что хочу сказать в окончании своего эпоса предыдущего. Забейте, не дергайте свои собственные веревки, потому что даже если что и выйдет - потом придется этим бронепоездом быть, устанете. у меня были похожие отношения. Тоже ни рыба ни мясо, ездили с ним как друзья на сноубордах кататься - один раз, второй, третий, потом мне надоело - возвращались с загородной прогулки и я ему говорю - у меня в багажнике бутылка вина и квартира пустует. В итоге мы поехали ко мне - все случилось, но потом два года в роли няньки, за него все нужно решить и проконтролировать общий бюджет, и сообразить куда в отпуск поедем, все забронировать и так далее. Просто прям не жизнь, а женская сказка.

реальный парниша
#23

у него не очень эрекция именно на авторшу. У меня на СЗ есть дамочка, уже месяц клянчит встречу, а я динамлю. Не слишком хороша, чтобы встречаться, а поболтать пожалуйста

Озадаченная
#24
Гость

автор, была прям в "один в один" ситуации, раскачивала его не сказать чтобы штормово, но иногда инициативу проявляла. Итог - ничем не закончились эти встречи, хотя мы целовались и как бы подразумевалось что последует продолжение. НО нет, после свиданки - по домам. Я решила что инициативы для свидания более чем достаточно, все таки хотелось ответных шагов, в том числе в сторону постели. Короче, мне надоела вся эта история, и я как то перестала общаться с ним. ОН писал пару раз, я отвечала нечто дежурное. Потом он неожиданно предложил встретиться, спустя месяц молчания, я восторгов преждевременных не испытывала, так как если чел был три месяца странный и тормозной - то вряд ли за месяц что то изменилось. Ну и оказалась права, встретились кофе попить, не знаю зачем ему это нужно было. По итогу - обоюдно больше никто из нас друг другу не писал. Финита ля истуа.

Хахахаха, ох, ну хоть не одной мне такой тормоз приглянулся. Посмотрим, как завтра все пройдет.
Если что, переключусь на другого, поактивнее. А этот зацепил, хочется как бы closure, понять, если нет, то уж точно нет. А то, как мудро тут заметили, ни рыба (рыбы он, кстати, по гороскопу), ни мясо :D

реальный парниша
#25

парням пофигу инициативная дева или нет. Основное- должна притягивать и нравится. Если не нравится, то ничего не поможет. Ни шмотки, ни приёмчики, ничего

Гость 20
#26
Озадаченная

Хахахаха, ох, ну хоть не одной мне такой тормоз приглянулся. Посмотрим, как завтра все пройдет.Если что, переключусь на другого, поактивнее. А этот зацепил, хочется как бы closure, понять, если нет, то уж точно нет. А то, как мудро тут заметили, ни рыба (рыбы он, кстати, по гороскопу), ни мясо :D

да меня до сих пор колбасит от мысли о том, что мы хотя бы не покувыркались от души для обоюдного удовольствия. Очень меня он зацепил, умный интересный высокий, улыбнется - будто светится весь. Иногда бывает снится до сих пор

реальный парниша
#27

хотите быстрого развития событий- общайтесь с парнями рабочих специальностей. Те быстро в койку попросят

Озадаченная
#28
Гость 20

да меня до сих пор колбасит от мысли о том, что мы хотя бы не покувыркались от души для обоюдного удовольствия. Очень меня он зацепил, умный интересный высокий, улыбнется - будто светится весь. Иногда бывает снится до сих пор

Боже, гость 20, да мы же с Вами родственные души! Боюсь, что и меня потом это долго не отпустит - любопытно, блин! :)

Я, собственно, не сказала бы, что в мужья его себе заполучить планирую.

Реальный парниша, спасибо, но дело в том, что мне нужно сначала интеллектуально восхититься человеком - там уж и интерес появится. А темы разговоров у меня, как у гуманитария, не для слабонервных.
К тому же я сейчас не в России, и познакомиться с рабочими мне здесь сложно - разные круги общения совсем. Но спасибо :)

Гость
#29
Гость

Это раньше бои были за даму сердца, а теперь все наоборот - первые шаги делают девушки, у меня среди знакомых именно так, а иначе дальше ждите, когда на вас какой-нить Ваня Пупкин обратит внимание, только не факт, что он вас устроит в качестве кавалера. Если не проявите инициативу, то останетесь не с чем. Пригласите в кино - напишите вот хочу сходить в кино, а не с кем, подруга отказала, вроде видела этот фильм, а мне так хочется. Ну если после фильма он так и не станет проявлять инициативу, тогда уж все...дальше нет смысла тянуть эти отношения. Сливайте его и ищите нового претендента на ваше сердце

ой-ой какие сказки. Прямо вот ни один инициативы не проявляет?Вы сами какого пола? Да много раз видела обратное, при чём мне самой 30, а подруги у мня старше в общих компаниях мужчины только так проявляли, а с одной, вообще, везде знакомятся. Конечно ,можно и нужно понравившемуся мужчине построить глазки, но самой писать,нет!

Лимпопо
#30

Вам взаправду, автор, непонятно? Парнишке нужны отношения, где вы в качестве гребца, а он в качестве пассажира. Его дело пускать флюиды, ваше - дело суетиться и свидания организовывать. Может, вы полагали, что кавалер это он. Так вот ошиблись, кавалер это вы, а он дама, за которой вам ухаживать. Впрочем, вы уже наполовину кавалером себя и проявили.

Гость
#31
Гость 20

да меня до сих пор колбасит от мысли о том, что мы хотя бы не покувыркались от души для обоюдного удовольствия. Очень меня он зацепил, умный интересный высокий, улыбнется - будто светится весь. Иногда бывает снится до сих пор

Так наоборот радуйтесь, а то вдруг бы вы переспали, влюбились, а он вас кинул. Знала историю девушки,она проявляла инициативу к одному знакомому, он то встретиться,то нет. Ей все знакомые говорили,давай, дерзай. Так кончилось тем,что она, когда он работал в Германии,на последние деньги покатила к нему..Там он переспал с ней, и сказал после : На меня не рассчитывай. Ей было так плохо,что она у психиатра лечилась. Так что в вашем случае мужчина благороден

реальный парниша
#32

ты не в РФ? А человек какой нации?

реальный парниша
#33

если ко мне будет лезть какая-то девушка, которая мне не айс, то я буду её любезно динамить)))) Но резко отказывать не буду. Ей будет казаться, что у меня нет времени и т.д. В случае авторы, я думаю, тоже самое. Ей надо искать другого

Озадаченная
#34
Лимпопо

Вам взаправду, автор, непонятно? Парнишке нужны отношения, где вы в качестве гребца, а он в качестве пассажира. Его дело пускать флюиды, ваше - дело суетиться и свидания организовывать. Может, вы полагали, что кавалер это он. Так вот ошиблись, кавалер это вы, а он дама, за которой вам ухаживать. Впрочем, вы уже наполовину кавалером себя и проявили.

реальный парниша

ты не в РФ? А человек какой нации?

Я думала, но верить не хотелось. Черт! :D
Не хочу быть кавалером! Пусть гребет от меня тогда ...




Парень южный индиец. Прошу без предосуждений :) У Вас есть в этой сфере опыт?

реальный парниша
#35
Озадаченная

Я думала, но верить не хотелось. Черт! :DНе хочу быть кавалером! Пусть гребет от меня тогда ...Парень южный индиец. Прошу без предосуждений :) У Вас есть в этой сфере опыт?

у русских пофиг на нации, у других народов нет. Тем более у южных. У них строгие национальные рамки+ социальный слой свой должен быть. Не питай иллюзий. Не трать время на этого махараджу

Гость
#36
Озадаченная

Я думала, но верить не хотелось. Черт! :DНе хочу быть кавалером! Пусть гребет от меня тогда ...Парень южный индиец. Прошу без предосуждений :) У Вас есть в этой сфере опыт?

Ну, вы ,автор, даёте ,а сразу нельзя было сказать,что индиец? У них другие представления об отношениях.Может он считает,что если переспите он обязан жениться? Ты хоть представляешь, как он может поступить, если ты будешь как то не так себя вести? Вон девушка Даша дружила с индийцем , объездила пол Индии,а потом он её кислотой облил.Историю замяли, так и неизвестно, тол она отказалась замуж за него выйти,толи что. В Индии частые случаи, когда кислотой обливают женщин

Озадаченная
#37

Парниша,

Дело в том, какой здесь круг. Я в крупном городе, где очень смешанное население, полно иностранцев со всего мира и индийцев из Индии. А непонятный мужчина, о котором говорю, из очень открытого и либерального круга. По сути говоря, поэтому и задавала вопрос, как про обычного парня. Хотя черт его разберет, наверняка не знаю. Может, и правда, переключусь на другого махараджу :) Спасибо!

36. спасибо за беспокойство. Истории знаю, я сама спец по Индии, поэтому иллюзий не питаю. Однако в данном случае я уверена в своей безопасности.

Особенно при том, как, как Парниша выразился, у него на автора нет эрекции:)

реальный парниша
#38

Всякие загореленькие (горцы, турки, арабы, индийцы и.тд.) живут родово-племенным строем. Им родня указывает на ком жениться и с кем общаться. Советую белым девушкам не тратить на них время

Гость
#39
Озадаченная

Парниша,Дело в том, какой здесь круг. Я в крупном городе, где очень смешанное население, полно иностранцев со всего мира и индийцев из Индии. А непонятный мужчина, о котором говорю, из очень открытого и либерального круга. По сути говоря, поэтому и задавала вопрос, как про обычного парня. Хотя черт его разберет, наверняка не знаю. Может, и правда, переключусь на другого махараджу :) Спасибо!36. спасибо за беспокойство. Истории знаю, я сама спец по Индии, поэтому иллюзий не питаю. Однако в данном случае я уверена в своей безопасности.Особенно при том, как, как Парниша выразился, у него на автора нет эрекции:)

А, если вы спец, то зачем вы спрашиваете совета тут? Парниша судил, не зная национальности. Почему вы уверены,что то ,что он не тащит может означать именно отсутствие эрекции. В данной ситуации я бы сочла это тем,что он понимает,что окружение будут против ваших отношений

Гость
#40
Озадаченная

Да было б самомнение, не писала б сюда. Я как раз сомневаюсь в том, есть ли интерес, думала, люди со стороны смогут адекватно оценить. Может, Вы и правы. А как же тогда то, что он предложил встретиться наедине?Спасибо всем за советы и мнения, уважаемые!Завтра снова с ним увижусь, не знаю, как себя вести.Вообще теперь на встречу не ходить?

Разговоры про встретиться наедене - это просто вежливый флирт. Это ни о чем не говорит.

Когда будет серьезное предложение, то он назначит САМ место, время, обстоятельства и т.д. Только реальные поступки, реальные дела!
Все слова, любые слова - не значат вообще ничего, просто флирт, бла-бла-бла.
Мужчина может всё, если хочет и его не надо толкать или за него что-то делать.

А то, что он индиец, так это вообще капец. Они все флиртуны и у них абсолютный болливуд в голове, к тому же они очень хитрые и лживые. Ни их слова можно вообще внимания не обращать.

Озадаченная
#41
Гость

Разговоры про встретиться наедене - это просто вежливый флирт. Это ни о чем не говорит.Когда будет серьезное предложение, то он назначит САМ место, время, обстоятельства и т.д. Только реальные поступки, реальные дела!Все слова, любые слова - не значат вообще ничего, просто флирт, бла-бла-бла.Мужчина может всё, если хочет и его не надо толкать или за него что-то делать.А то, что он индиец, так это вообще капец. Они все флиртуны и у них абсолютный болливуд в голове, к тому же они очень хитрые и лживые. Ни их слова можно вообще внимания не обращать.

Спасибо! Почему-то верю Вам :)
Да, пожалуй, пора расслабиться. Это все весна!

#42
Озадаченная

И опять замолк. Я напомнила, а он ответственность за выбор места на меня переложил. Что это? Просто грех отказываться, или все-таки очень занят? Хэлпа!

Скорее всего это или следствие воспитания в семье (где мама была сверхинициативна) или комплексы. Не стесняйтесь взять инициативу и проверить что это на самом деле.

Гость
#43

Автор, просто "не зацепили". По моему опыту, если я мужчине нравилась (юрист, или доктор с ночными дежурсьвами, не важно), срывались и ехали ко мне в пригород только чтобы увидеться и пообщаться. Я бы не стала навязываться.

Ana
#44

Просто Вы ему не нравитесь . Советую Вам не тратить время.

Машка
#45

Автор,если парень себя так ведет-это значит либо вы ему не нравитесь, либо он вообще не готов пока ни к чему, а только к самому простому, если вы понимаете о чем я) а оно вам надо?

Гость
#46
Гость

Нет таких типажей. Есть ситуации когда интересно и когда влюблён. Все. Если неинтересно и не влюблён никто ниче не ждёт

Не,такие действительно есть,причем когда на них забиваешь,они в недоумении(иногда начинают шевелиться но уже поздно)Всегда ржу с таких,че типа ты весь такой загадочный,я бегать за тобой должна?)А ниче что ты женат и вообще не самый лучший кандидат,и вообще я женщина вообще то и это за МНОЙ бегают,а не я за тобой.Ну раз я тебе не нужна,то гудбай.И пох на твою загадочность

Гость
#47

И че ко мне индииц подкатывал,я в россии и он тут учился.Автор какой бы ни был мужик подкатывать будет,если надо ему.Значит не нужны.Не циклитесь.Либо проясняйте ситуацию прямо,чтоб не тратить на негл время больше.

#48
Озадаченная

Салют! Помогите пролить свет на загадку: познакомилась с парнем на вечеринке у друзей, весь вечер то так затронет, то сяк, и разговор лился с шутками да прибаутками. Ну, я и решила - нравлюсь! Сама добавила в соцсетях. Добавил, сам написал, пошутили. Но дальше - общение только раз в неделю (вроде как шибко занятой, юрист), и чаще я инициирую. С тех пор встретились всего раз (3 недели прошло) и на концерте, но болтали опять не прекращая, и он сказал, что нужно нам встретиться наедине. И опять замолк. Я напомнила, а он ответственность за выбор места на меня переложил. Что это? Просто грех отказываться, или все-таки очень занят? Хэлпа!

А вам место выбрать трудно что ли ?

#49
Гость

автор, была прям в "один в один" ситуации, раскачивала его не сказать чтобы штормово, но иногда инициативу проявляла. Итог - ничем не закончились эти встречи, хотя мы целовались и как бы подразумевалось что последует продолжение. НО нет, после свиданки - по домам. Я решила что инициативы для свидания более чем достаточно, все таки хотелось ответных шагов, в том числе в сторону постели. Короче, мне надоела вся эта история, и я как то перестала общаться с ним. ОН писал пару раз, я отвечала нечто дежурное. Потом он неожиданно предложил встретиться, спустя месяц молчания, я восторгов преждевременных не испытывала, так как если чел был три месяца странный и тормозной - то вряд ли за месяц что то изменилось. Ну и оказалась права, встретились кофе попить, не знаю зачем ему это нужно было. По итогу - обоюдно больше никто из нас друг другу не писал. Финита ля истуа.

Ответных шагов?
А какие ваши шаги были?

Евгений
#50

Авторша видимо страшная уродина ипарниша взвешивает все за и против.

По моему опыту сами идут на контакт только страшные уродины которым терять нечего.