Гость
Статьи
развестись или …

развестись или остаться

С мужем женаты год. Есть ребёнок 3 месяца. В период беременности начали портиться отношения, после рождения ребёнка скандалы почти через день. Я хочу развестись, он говорил что не даст развода. Но сейчас я живу у родителей, и он почти не общается со мной. Только спрашивает про ребёнка. И мне как то стало грустно, что сейчас разведёмся, ребёнок без отца и тд. С другой стороны жить нам тяжело, непонимание, ревность с моей стороны, постоянные ссоры, он соывается может кричать на меня. Теперь меня ломает. И развестись кажется только выход сейчас, и терять все страшно, ведь ребёнок есть. Что делать не знаю... После рождения ребёнка любви к мужу не испытываю... Он говорил что любит. Но я не особо верю ему

Марина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас кризис в семье. идите вдвоем к консультанту по семейным отношениям, не найдете к семейному психологу. походу, муж у вас надежный, пожалеете, если разведетесь.

#2

При чём тут ребёнок Ты видно забыло о муже. Ни секса ни кекса)) Вот он и мучился. Так нельзя. Он же не от ребёнка ушёл а от тебя.
Ну родился ребёнок. Поздравляю. Только от этого муж страдать не должен. если конечно была любовь.....

Сарочка
#3

Ну что за бред, вы же как-то вышли за него, ребенка завели. Беги - мирись! Ваши проблемы и не проблемы совсем. Ушла от мужа год назад, а теперь думаю НУ И ***** Я... а ребенок у нас постарше, да и дольше мы с ним общего языка найти не могли...

#4

Что за манера прикрываться детьми. Конечно. может и муж так воспитан не ахти. может не понимает что тебе трудно. и ему просто легче свалить. тогда пусть чешет. другого найдёшь.
Я тоже развелась . малому было пять месяцев. Потом ещё три свадьбы было у меня и все счастливы))))
Все мы родом из детства.....
Но знай. В этих уже сложившихся отношениях никто не изменится к лучшему. плюс упрёки.))
Ничего не бойся и делай как захочешь.

Гость
#5

В первую очередь интересы ребёнка потом свои. Но если конкретно воротит от мужа лучше договориться и развестись✌️

Гость
#6
Марина

ревность с моей стороны, любви к мужу не испытываю...

не любите, но ревнуете? как так? женились по залету, раз год всего?

Гость
#7

Называется семейная жизнь.

Гость
#8

Я думаю, у автора послеродовая депрессия. Сходить к врачу, назначит какой-нибудь антитепрессант и отпустит со временем.

Гость
#9
Марта

Что за манера прикрываться детьми. Конечно. может и муж так воспитан не ахти. может не понимает что тебе трудно. и ему просто легче свалить. тогда пусть чешет. другого найдёшь. .

непонятно, какие у них претензии друг к другу конкретно

Гость
#10
Гость

Я думаю, у автора послеродовая депрессия. Сходить к врачу, назначит какой-нибудь антитепрессант и отпустит со временем.

а я думаю, автору лет 20, а ее мужу лет 23 )

Виктория
#11

Мне 46 лет, за мужем 27. За свою жизнь насмотрелась всякого, и своего и чужого. Мой тебе совет-не разводись, ищи путей ВЗАИМОПОНИМАНИЯ. Я это поняла лет через 20 брака, наплакавшись что муж не такой. Хочешь изменить ситуацию - измени себя, а все наши проблемы если их не увидеть и не изменить будут с нами всегда. Он мужчина, а ты женщина, вы говорите вроде бы об одном, но при этом понимаете это по разному. Из-за этого у вас и конфликты. есть такая книга !мужчины с марса а женщины с Венеры! Не разводись, ребенок без отца - плохо. Желаю тебе найти путь пониманию себя и мужа. Удачи!

Гость
#12
Марина

С мужем женаты год. Есть ребёнок 3 месяца. В период беременности начали портиться отношения, после рождения ребёнка скандалы почти через день.

Пузом в загс, все понятно. Терпи и не ломай семью.

Марина
#13
Виктория

Мне 46 лет, за мужем 27. За свою жизнь насмотрелась всякого, и своего и чужого. Мой тебе совет-не разводись, ищи путей ВЗАИМОПОНИМАНИЯ. Я это поняла лет через 20 брака, наплакавшись что муж не такой. Хочешь изменить ситуацию - измени себя, а все наши проблемы если их не увидеть и не изменить будут с нами всегда. Он мужчина, а ты женщина, вы говорите вроде бы об одном, но при этом понимаете это по разному. Из-за этого у вас и конфликты. есть такая книга !мужчины с марса а женщины с Венеры! Не разводись, ребенок без отца - плохо. Желаю тебе найти путь пониманию себя и мужа. Удачи!

Спасибо за совет!

Гость
#14

Согласна с Викторией. Автор, куда вам спешить с разводом? Это всегда успеется. Многие через кризис проходили с рождением ребенка. И любовь, может, не ушла, а задавлена проблемами. Если конкретно, то помощь мужа может начать менять ситуацию. Наверняка же он вообще ребенком не занимается. Пусть начинает. Гулять с ним и прочее.

Гость
#16

У нас с мужем и любовь и утипути прямо, а вот ребенку 9 месяцев и только недавно мелкие ссоры прекратились. Из-за всякой фигни могла поскандалить. Вернее как фигня - это для обычного человека, а для меня мамы в декрете с дитем безвылазно жизненно важные вещи. Но никто разводиться не собирался. Что вы как маленькая в самом деле. Занимайтесь с ребенком больше если муж так бесит. Развестись всегда успеете. У вас сейчас в организме не здравый смысл преобладает, а сплошные гормоны. И от родителей советую съехать.

Гость
#17

Жалко Вас. Только год женаты. Старайтесь помирится, ребёнку нужен отец. Мы с мужем вынуждкны жить три года отдельно, он уезжал в другую страну. Все таки сказалось на сыне, его отсутсвие. Мы почти 20 лет в браке, отношения уже ни те, хотелось бы самой жить, но стараюсь сохранить ради сыновей.

Гость
#18

А при чем тут брак по залёту? Просто уже бесят все с этим браком! Он что как то особенно меняет отношения??? Если мужчина ответственный, то он и без штампа в паспорте будет заботится о своих детях и их матери! А те у кого мозгов нет этот присловутый штамп ну никак не поможет!!!

Гость
#19
Марина

Но сейчас я живу у родителей, и он почти не общается со мной. Только спрашивает про ребёнка.

Автор, а почему он только спрашивает про ребенка, а не видится с ним? Вы в разных городах?

Гость
#20
чико-пико

брак по залету, он такой

заставишь их по залету жениться, как же, не нужна если и беременную не возьмет, сейчас не времена ссср

Гость
#21

чико-пико
брак по залету, он такой

вот и узнаешь. кто такой. северный олень!

Марина
#23
Гость

Но сейчас я живу у родителей, и он почти не общается со мной. Только спрашивает про ребёнка.

Автор, а почему он только спрашивает про ребенка, а не видится с ним? Вы в разных городах?

В том плане, что звонит интересуется о ребёнке и приезжает потом.

Гость
#25

Автор, ну это проблема у всех, ребенок, депрессия, новый статусы и т.д. и т.п. Муж Ваш к сожалению не готов, поэтому надо сгонять к доктору, пить успокоительные, ну и чего назначат и ждать до 3 ***** лет ребенка, когда гормоны совсем улягутся. Тогда на свежую голову и выводы можно сделать. А тот так по советам присутствующих еще можно и 10 свадьб сыграть, что мягко сказать зачем? У меня вот погодки- я Вас скажу такие эмоциональные качели, ужас, плюс усталость. После второго целый год сплошная грезня, хотя мы 14 лет в браке и всё равно.

Марина
#26

Спрашивает про ребёнка по тел и приезжает через день. О том как я не спрашивает. Видимо устал от меня и хочет развестись

Казел
#27

А если снять анонимность с вас,
дырки? )
ну мне и таким как я это нинужно.
а вот аленям ландухам, которые
вам суют МПХ было бы полезно)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: