Гость
Статьи
Не умею жить без …

Не умею жить без него...не умею жить для себя

Здравствуйте.
Переношу сейчас тяжелый период "отношений". Я не буду вникать в причины, просто я понимаю что так нельзя. Меня не уважают, не любят (говорит мне об этом). Мы просто проводим время вместе и с общими друзьями и собственно договорились об этом. Так длится с нового года, а вместе мы в общем мы больше года. А люблю я этого человека 5 лет. До того как начали встречаться был из компании общих друзей. Ну как люблю - у меня необъяснимое чувство притяжения образовалось с первого дня как я его увидела. .Когда виделись думала о нем несколько дней хотя и была в других отношениях. И в глубине души я думала это судьба. Мечтала о дне когда начнем встречаться. Начали. Оказался совсем не тем человеком как я себе его рисовала. Но то чувство которое зародилось во мне 5 лет назад не отпускает, оно усилилось, мне кажется я готова любить его со всеми недостатками.
Я прекрасно понимаю что овца и об меня вытирают ноги, и с этим согласна, но вопрос в другом. Как научиться элементарно делать что-то для себя? Все советы про хобби, увлечения, подруг - ерунда. Не помогает ничто.
Я покупаю какую-то вещь в дом, чтобы он увидел,я готовлю есть, чтобы он, может быть, это поел (живем не вместе).
И дело не только именно в нем, я вообще для себя допустим есть могу не готовить. Сидеть на бомж пакетах. Раньше готовила для папы, теперь его нет, смысл делать вкусняшки.
Друзья собираются на природу на выходные, он не может поехать (вернее может но не особо хочет). Не правда ли отличный вариант привести мысли в порядок? Не хочу без него ехать. Буду думать о нем. Гулять для него. Фотки сделаю ради того чтобы он увидел. Хотя ему наплевать и я знаю об этом.
Действительно хорошо мне было когда я рассталась с одним из бывших, но там я это отпустила и мне действительно было прекрасно, наверное тогда мне удалось пожить именно для себя.
Как же я снова хочу испытать это чувство. Надоело зависеть(

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас любовная зависимость. Почитайте в инете, я так вылечилась от подобного состояния

Гость
#2

Ах, ах, сколько пафоса дешевого... Не может она, видите ли, без него жить...
Он наплевая на нее, а она стррррадает.
Как говорится, убейся об стену.

Гость
#3

Автор , это психологическая болезнь. Как стоматит , но только в душе. Если осознаёте , что это паталогия - вылезете сами из этого состояния. Самооценка ваша на нуле и даже ниже. С вами он не будет ни-ког-да. Это вообще даже не истина, а неопровержимая вселенская аксиома. В случае, ежели вам нравится болеть и смаковать от этого - то ничего не меняйте. Флаг в руки.

Гость
#4

Ничего страшного, вылечитесь. После того, как он при всех вам скажет :" Пошла на кюй, шмошница". И еще плюху отвесит. Такие люди как вы, автор, ничего кроме желания послать, не вызывают.

Лимпопо
#5

Любовь тут не при чём, автор. Вы зацикленная на себе эгоистка с низким уровнем интеллекта. Именно поэтому хобби и увлечения вам не нужны - ведь там стараться и мозгами шевелить надо. А вам лениво. Кроме того, ваш девиз это "развлекайте меня и делайте меня счастливой". Однако опекуна, отвечающего за ваше душевное состояние, в данный момент не имеется и вам *******реново.

Гость
#6

Что вы на девушку накинулись? Автор клин клином выбивайте как водится😉 Найдите такой же типаж как у него, даже до логического завершения можете н доводить. Главное интерес переключить и фсе @я свободна@😂✌️

Гость
#7

Автор и я такая же, один в один) только последние пару лет стала готовить и для себя тоже, а раньше смысл если не для близких, бомж пакеты и шаурма с пиццей. Ещё бывают периоды тяжёлой депрессии, когда хочется просто тупо лежать и ни с кем не разговаривать. И тоже отношения больные были, стыдно вспомнить как он со мной обращался. Надо делать все через силу вот что я поняла, как бы не хотелось забить на все и на себя, вот прям вбивать себе в голову что я красавица, умница, я буду нормально питаться, одеваться т.д побольше двигаться и делать что то руками. И ещё мне кажется мы такие люди что нам как воздух необходима семья где нас поддерживают, подбадривают, мы созданы для того чтоб о ком то заботится и чтоб кто то заботился о нас

Гость
#8
Лимпопо

Любовь тут не при чём, автор. Вы зацикленная на себе эгоистка с низким уровнем интеллекта. Именно поэтому хобби и увлечения вам не нужны - ведь там стараться и мозгами шевелить надо. А вам лениво. Кроме того, ваш девиз это "развлекайте меня и делайте меня счастливой". Однако опекуна, отвечающего за ваше душевное состояние, в данный момент не имеется и вам *******реново.

в точку

#9
Анна

Как научиться элементарно делать что-то для себя?

Анна

Оказался совсем не тем человеком как я себе его рисовала. Но то чувство которое зародилось во мне 5 лет назад не отпускает, оно усилилось, мне кажется я готова любить его со всеми недостатками.

Это часто бывает у людей, которые выросли у эмоционально холодных родителей, либо у родителей, которые игнорировали и подавляли потребности ребенка. У такого человека заблокирована потребность заботиться о себе, поэтому он делает для других то, что хотел бы делать для себя.
Такие люди о взрослом возрасте пытаются "добрать" недополученное в детстве эмоциональное тепло (как раз Ваши завышенные ожидания об этом говорят) - от партнера, но это в принципе невозможно, и отношения получаются нездоровые.

Что с этим делать.
Истинное чувство собственной ценности и любви к себе следует искать не вовне, а изнутри. Обычно оно погребено под завалами страхов, обид, психотравм. В одиночку их качественно разгрести тяжело, нужен человек, способный выявить каждый страх, показать его преувеличенность и помочь пережить его и отпустить. Тогда постепенно откроется путь к себе, своим потребностям и истинным чувствам (вместо зависимостей). Психолога поищите, психологическую литературу почитайте. Это серьёзная проблема, но её можно решить.

Гость
#10
Бухие бухи

Это часто бывает у людей, которые выросли у эмоционально холодных родителей, либо у родителей, которые игнорировали и подавляли потребности ребенка. У такого человека заблокирована потребность заботиться о себе, поэтому он делает для других то, что хотел бы делать для себя. Такие люди о взрослом возрасте пытаются "добрать" недополученное в детстве эмоциональное тепло (как раз Ваши завышенные ожидания об этом говорят) - от партнера, но это в принципе невозможно, и отношения получаются нездоровые.Что с этим делать. Истинное чувство собственной ценности и любви к себе следует искать не вовне, а изнутри. Обычно оно погребено под завалами страхов, обид, психотравм. В одиночку их качественно разгрести тяжело, нужен человек, способный выявить каждый страх, показать его преувеличенность и помочь пережить его и отпустить. Тогда постепенно откроется путь к себе, своим потребностям и истинным чувствам (вместо зависимостей). Психолога поищите, психологическую литературу почитайте. Это серьёзная проблема, но её можно решить.

Всё очень по делу. Автор, прислушайтесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: