Гость
Статьи
А у вас на каком этапе …

А у вас на каком этапе отношений прозвучали слова любви?

И прозвучали ли вообще? Или у мужчин любовь проявляется иначе- в действиях, поступках, заботе? У нас уже скоро свадьба,и вижу,как он ко мне относится, но прям слов любви и чувств никогда не произносил ни он, ни я. ( ну разве что как он со мной счастлив, когда не видимся, то скучает, и *****) А я чувствую какую-то недосказанность...Иногда хочется выразить любовь и в словах, но не могу....так как не хочу таким вот признанием поставить его в неожиданное и неловкое положение, если у него до конца не созрело это чувство ко мне..Не знаю, как он отреагировал бы...А как было у вас? Расскажите, плиз?Очень интересно:)

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы блин женитесь!!!! Какое неловкое положение!! Какое не созревшее чувство!!! Вы там по залёту что ли под венец идёте? Вы муж и жена!

Гость
#2

Автор, вы с Луны свалились что ли? Замуж скоро, вроде бы уже не девочка, а вопросы, как у первоклассницы. Разумеется, поступки мужчины говорят о многом, но это совершенно не исключает слова любви. Или вы ждете, что ваш ненаглядный созреет к золотой свадьбе? Это немного странно.

Сочи
#3

На свадьбе Вам придется произносить слова любви, и может она вас и сплтит в этом плане

Аноним
#4

Не у всех мужчин в голове розовые сопли, у некоторых есть мозги - мужчина находит женщину с которой ему комфортно и создает с ней свою жизнь, свой быт, по хорошему, наверное, старается сделать жизнь своей женщины лучше (хоть и не всегда, к сожалению, но допустим). А разные мысли о "словах любви", "недосказанных чувствах" и т.п. возникают у барышень. Хватит уже мужиков феминизировать своими запросами в духе "слов любви не говорит", и так уже хватает инфантилов, которые как раз объяснятся в своих тонких чувствах научились, а отвечать за свои поступки и просто вести себя по-мужски - нет

Гость
#5

Жди на церемонии и когда ребёнок родится. Так делают все ***.

Автор
#6
Аноним

Не у всех мужчин в голове розовые сопли, у некоторых есть мозги - мужчина находит женщину с которой ему комфортно и создает с ней свою жизнь, свой быт, по хорошему, наверное, старается сделать жизнь своей женщины лучше (хоть и не всегда, к сожалению, но допустим). А разные мысли о "словах любви", "недосказанных чувствах" и т.п. возникают у барышень. Хватит уже мужиков феминизировать своими запросами в духе "слов любви не говорит", и так уже хватает инфантилов, которые как раз объяснятся в своих тонких чувствах научились, а отвечать за свои поступки и просто вести себя по-мужски - нет

Аноним, а вы мужчина?) Просто интересно ваше мнение, спасибо

Автор
#7
oleg.batrudinov

Вы блин женитесь!!!! Какое неловкое положение!! Какое не созревшее чувство!!! Вы там по залёту что ли под венец идёте? Вы муж и жена!

Ну да, но все не так просто) У меня тоже например чувства к нему далеко не сразу появились, мы несколько месяцев общались как друзья, потом начали встречаться, и всегда он мне нравился, и нам было оочень комфортно, а потом еще много всего произошло в жизни, сложных моментов в том числе, что нас сильно сплотило, и мы сильно сблизились, и я понимаю, что действительно чувство любви у меня к нему появилось только последние пару месяцев. Понимаю, что и у него это могло произойти далеко не сразу

#8
Автор

Ну да, но все не так просто) У меня тоже например чувства к нему далеко не сразу появились, мы несколько месяцев общались как друзья, потом начали встречаться, и всегда он мне нравился, и нам было оочень комфортно, а потом еще много всего произошло в жизни, сложных моментов в том числе, что нас сильно сплотило, и мы сильно сблизились, и я понимаю, что действительно чувство любви у меня к нему появилось только последние пару месяцев. Понимаю, что и у него это могло произойти далеко не сразу

Ну так это нормально!!! Скажи ему о своих чувствах, или ты не уверена в нём? Тогда к чему свадьба? А если уверена, тогда к чему такие вопросы? Если он тебя любит, и счастлив проводить с тобой время, тогда даже не заикайся о том, что он тебя не любит и никогда этого не говорит, я лично знаю пары которые женаты 15 лет и за это время люблю сказали только в возрасте подростков

Гость
#9

А сколько вам лет?

Гость
#10
Аноним

Не у всех мужчин в голове розовые сопли, у некоторых есть мозги - мужчина находит женщину с которой ему комфортно и создает с ней свою жизнь, свой быт, по хорошему, наверное, старается сделать жизнь своей женщины лучше (хоть и не всегда, к сожалению, но допустим). А разные мысли о "словах любви", "недосказанных чувствах" и т.п. возникают у барышень. Хватит уже мужиков феминизировать своими запросами в духе "слов любви не говорит", и так уже хватает инфантилов, которые как раз объяснятся в своих тонких чувствах научились, а отвечать за свои поступки и просто вести себя по-мужски - нет

Вот и мне интересно какого вы пола. "Барышень" так нехило прогнули, что они сами стали считать свои первейшие потребности чем-то постыдным, блажью, тем, что нужно подавлять и искоренять в угоду "настоящим" и "привильным" потребностям мужским. Если мужик хочет кусок мяса или другую бабу, надо понять и простить - таковы его мужские потребности, но если барышня нуждается в "розовых соплях", то у нее ПМС, гормоны, истерика и вообще, ***. Серьезный и неинфантильный мужчина не переломится своей барышне сказать слова любви, зная, что они необходимы для ее здоровья не меньше, чем ему футбич, пивко, рыбалка и мягкий диван перед телевизором.

Автор
#11
Аноним

Не у всех мужчин в голове розовые сопли, у некоторых есть мозги - мужчина находит женщину с которой ему комфортно и создает с ней свою жизнь, свой быт, по хорошему, наверное, старается сделать жизнь своей женщины лучше (хоть и не всегда, к сожалению, но допустим). А разные мысли о "словах любви", "недосказанных чувствах" и т.п. возникают у барышень. Хватит уже мужиков феминизировать своими запросами в духе "слов любви не говорит", и так уже хватает инфантилов, которые как раз объяснятся в своих тонких чувствах научились, а отвечать за свои поступки и просто вести себя по-мужски - нет

Да, но какие-то чувства у мужчин со временем появляются ведь? И мне хочется знать, как они проявляются. Т.***** даже без слов для мужчин это и есть любовь? Комфортность, забота, и тд? Он тоже об этом говорил, еще давно, в начале отношений, что хочет в отношениях и браке максимальную открытость и комфортность, реальную жизнь двух настоящих людей, без мишуры,, "романтики" и розовых соплей. Он негативно ко всему этому относится, потому что видел много примеров в жизни, когда мужчины своим девушкам/женам плетут слова о любви, а за их спиной вешают лапшу другой.

Автор
#12
oleg.batrudinov

Ну так это нормально!!! Скажи ему о своих чувствах, или ты не уверена в нём? Тогда к чему свадьба? А если уверена, тогда к чему такие вопросы? Если он тебя любит, и счастлив проводить с тобой время, тогда даже не заикайся о том, что он тебя не любит и никогда этого не говорит, я лично знаю пары которые женаты 15 лет и за это время люблю сказали только в возрасте подростков

Олег, спасибо) Мне иногда и хочется сказать о чувствах, но не знаю, как он отреагирует, поэтому это единственное, в чем я себя останавливаю,когда я с ним, так как иногда с языка чуть не слетает, потому что всегда к словам любви и прочей романтике он относился не очень..)) В нем я уверена, и уверена, что он счастлив со мной, вижу его глаза когда он смотрит на меня, вижу его поступки и заботу по отношению ко мне)) Наверное,стоит проще относиться к этому, и когда- то самой сказать и все))

Автор
#13
Гость

А сколько вам лет?

Мне 28

Автор
#14
Гость

Вот и мне интересно какого вы пола. "Барышень" так нехило прогнули, что они сами стали считать свои первейшие потребности чем-то постыдным, блажью, тем, что нужно подавлять и искоренять в угоду "настоящим" и "привильным" потребностям мужским. Если мужик хочет кусок мяса или другую бабу, надо понять и простить - таковы его мужские потребности, но если барышня нуждается в "розовых соплях", то у нее ПМС, гормоны, истерика и вообще, ***. Серьезный и неинфантильный мужчина не переломится своей барышне сказать слова любви, зная, что они необходимы для ее здоровья не меньше, чем ему футбич, пивко, рыбалка и мягкий диван перед телевизором.

В чем-то вы правы, но все-таки мужчины и женщины разные. Я,например, не хочу, чтобы мне говорили о любви, если мужчина это не чувствуют, и только чтобы мне было приятно. Мне бы скорее хотелось знать, в чем выражается любовь мужчины. И имеют ли для них в действительности значения слова. Или у них выражается любовь в заботе, верности, совместном времяпрепровождении и тд Мне этого достаточно, чтобы сделать для себя выводы))

:)
#15

Мне на свадьбе сказал. Но поведение говорит об этом и без именно этих слов. Вместе 20 лет. Трое детей. Помогал с детьми всегда и по дому всегда и зарабатывал и подарки дарил. И в сложной ситуации (тяжелая болезнь) со мной.
А у дочери маминой подруги и цветы каждый день и серенады под окном, и постоянно говорил люблю люблю. Мама мне все время ставила в пример. а моего критиковала. Они развелись через 3 года. Он стал выпивать и не ночевать дома.

Виктория
#16

О, Аноним номер 4, молодец!!! Все верно говорите.

Автор
#17
:)

Мне на свадьбе сказал. Но поведение говорит об этом и без именно этих слов. Вместе 20 лет. Трое детей. Помогал с детьми всегда и по дому всегда и зарабатывал и подарки дарил. И в сложной ситуации (тяжелая болезнь) со мной.А у дочери маминой подруги и цветы каждый день и серенады под окном, и постоянно говорил люблю люблю. Мама мне все время ставила в пример. а моего критиковала. Они развелись через 3 года. Он стал выпивать и не ночевать дома.

Спасибо большое, что поделились!:)

Розовый ангелок
#18
Аноним

Не у всех мужчин в голове розовые сопли, у некоторых есть мозги - мужчина находит женщину с которой ему комфортно и создает с ней свою жизнь, свой быт, по хорошему, наверное, старается сделать жизнь своей женщины лучше (хоть и не всегда, к сожалению, но допустим). А разные мысли о "словах любви", "недосказанных чувствах" и т.п. возникают у барышень. Хватит уже мужиков феминизировать своими запросами в духе "слов любви не говорит", и так уже хватает инфантилов, которые как раз объяснятся в своих тонких чувствах научились, а отвечать за свои поступки и просто вести себя по-мужски - нет

Мне мой муж каждый день говорит, что любит меня. Ну и делами, конечно, доказывает. Я к тому, что мужчины тоже любят и говорят слова любви, а не просто "находят ту, с которой комфортно". Со мной, кстати, не всегда комфортно. Характер ещё тот.
Но есть мужики - сухари. Наверное муж автора такой.

Гость
#19

Мой про любовь говорил только что не любит (ну про любовь же), и один раз нечаянно признался, вырвано из контекста выглядело как "я тебя люблю" дословно. И однажды обещал устроить мне любовь. Тоже ж о любви)))
Мне все равно. Мне главное чтоб он со мной был))

Гость
#20

Все мужчины разные. Мой сказал, что любит меня только после пяти лет отношений, трёх лет брака и рождения ребёнка😂 До этого показывал только делами, я уже и надеяться перестала, а он неожиданно взял и признался)

Гость
#21

раньше каждый день говорил что любит и признался сразу, но и поступки говорили об этом, этой зимой поругались изза мелочи долго потом не говорил слов любви, вон недавно сказал снова. вместе 9 год

Анна
#22

мой тоже не говорит. Но столько нежности проявляет и заботы, что мне оно и нафиг не нужно. Говорит периодически что ему очень хочется ЭТО сказать, но духу не хватает и не видит смысла, я, честно говоря, тоже. Самое главное выражают не словами

Гость
#23

Мне сказал, когда первый раз в постели очутились. Это было через месяц после нашего знакомства.

Серый Кардинал
#24

Ой. Мне один на третьем свидании в любви признался. И каждый день (не преувеличиваю) по раз 20 ть раз говорил , как он меня любит и как готов все для меня сделать )) Пообщавшись с ним некоторое время и наслушавшись как он хочет сделать меня счастливой , сказала ему " ты очень щедрый мужчина, спасибо за твои обещания"... В общем ... оставила его ))

Гость
#25
:)

Мне на свадьбе сказал. Но поведение говорит об этом и без именно этих слов. Вместе 20 лет. Трое детей. Помогал с детьми всегда и по дому всегда и зарабатывал и подарки дарил. И в сложной ситуации (тяжелая болезнь) со мной.А у дочери маминой подруги и цветы каждый день и серенады под окном, и постоянно говорил люблю люблю. Мама мне все время ставила в пример. а моего критиковала. Они развелись через 3 года. Он стал выпивать и не ночевать дома.

вы как-то слишком полярны ,но согласитесь, хочется)) иначе не искали бы противоположные примеры, все женщины хотят слов, они любят ушами, а кому-то просто трудно через себя перейти ради жены и ее счастья ,одно другому не мешает-мой муж ,например

Гость
#26

знаете ,женщины, кто говорит слова любви не обязательно плохой муж)))просто вам не повезло_)

Гость
#28

Я жену никогда не любил, но 20 лет говорил обратное. Заигрался в любящего так, что жена по другому и не считала. А сам всю жизнь мучился тем, что даже полюбоваться женой не могу. К слову, первая сказала она, но я тогда отказал во взаимности. Но она не мытьем, так катаньем притащила меня к себе...

нуну
#29
Гость

Я жену никогда не любил, но 20 лет говорил обратное. Заигрался в любящего так, что жена по другому и не считала. А сам всю жизнь мучился тем, что даже полюбоваться женой не могу. К слову, первая сказала она, но я тогда отказал во взаимности. Но она не мытьем, так катаньем притащила меня к себе...

а зачем женились?:О

Барбаська
#30

Очень скоро, через месяц или 2. И дел много много. Но все равно приятно. Он очень ласковый просто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: