Гость
Статьи
Возвращать ли ему …

Возвращать ли ему деньги

Так уж получилось что на работе закрутила с шефом (пожалуйста не осуждайте) работала в должности юриста, по началу отношения складывались хорошо, особых привилегий у меня не было т.к. тщательно скрывали отношения от всех. У него были трудности в работе и он попросил меня одолжить ему денег на проект. Я не отказала (все как положено - через нотариуса) - дала. Через пол года он вернул мне долг, как раз в это время я покупала машину, и он как подарок дал часть денег (около 500 тыс) мне на машину. Когда начался кризис - я ушла за свой счет на два месяца в отпуск, после выхода он начал меня просить чтоб я стала работать на дому т.к. платить пока нечем. Естественно за половину зарплаты я согласилась, работу выполняла на дому изредка показываясь на работе. Пока работала дома - дела у него пошли в верх, и тут секретарь мне прошептала о том что он к ней подкатывает и она не знает что делать, также его, бухгалтер спалила мне его нечаянно проболтавшись о том что он ей обещал горы, море и все дела. Я конечно промолчала т.к. не могу ведь сказать им о том что и я д-у-р-а......В общем до кучи он еще задолжал мне денег за работу за 9 мес....под шумок не выплаты зарплаты я разругалась с ним и устроила скандал из-за его шашен на работе (обыкновенный бабник) ....Скандал был вплоть до моего увольнения, я особо не расстроилась о том что уволилась (при этом зарплату он мне так и не выплатил). Теперь шеф стал требовать подаренные деньги обратно, якобы ему они очень нужны. При этом он шантажирует меня о том что - все узнают как я купила машину. Мне на это если честно все равно - я с ним не так просто гуглила. Стали ли Вы ему возвращать деньги или просто послать.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

скажите ему, что те 500 000-деньги за невыплаченную вам зарплату за 9 месяцев и вы квиты

Белочка
#2

Ну если он вам не выплатил зарплату за 9 месяцев пусть сначала выплатит.

Гость
#3

вы уже уволились , расписку не писали и никто о романе не знает, шлите его лесом !

Гость
#4

Однозначна не возвращать, если конечно деньги не были даны вам в долг!

Гость
#5

Да, деньги надо отдать. А то эффект бумеранга никто не отменял - попадете в ДТП. Бог накажет!

Автор
#6
Гость

Однозначна не возвращать, если конечно деньги не были даны вам в долг!

Деньги - дарены, при этом за такой подарок я тоже в долгу не осталась, мой подарок на его день рожденье был тоже тыщ под 80.
Два года прошло с тех пор, теперь смска ми закидал, верни и все.

#7

Ага, а ему не будет эффекта бумеранга за не оплаченные 9 месяцев работы?
Пошел он ко всем чертям, если документально нигде нет подтверждения о передачи денег вам, даже не думайте отдавать.
И вообще, фу таким быть. Мужик называется. Пусть у бухгалтерши теперь деньги просит, если ему так надо. Шкура.

Автор
#8
Гость

Да, деньги надо отдать. А то эффект бумеранга никто не отменял - попадете в ДТП. Бог накажет!

А он - что?, в стороне останется - если за 9 мес работы не выплатил?!

Автор
#9
nastya.sannikova

Ага, а ему не будет эффекта бумеранга за не оплаченные 9 месяцев работы?Пошел он ко всем чертям, если документально нигде нет подтверждения о передачи денег вам, даже не думайте отдавать.И вообще, фу таким быть. Мужик называется. Пусть у бухгалтерши теперь деньги просит, если ему так надо. Шкура.

ОЙ спасибо!......я так ему и отвечу по смс

Гость
#10

Так и скажите, как только вернется моя зарплата за 9 месяцев, так я сразу и отдам 500т. А рассказать всем какой ты щедрый любовник - пожалуйста, видимо, по- другому поднять самооценку у тебя не получится

Cherry Lips
#11

Капец! Ну вы автор даете. Наломали дров - теперь вам их разгребать. Для начала возьмите справку в бухгалтерии о доходе, а затем подавайте в суд на этого *****, раз он вам не выплачивают з/п 9 месяцев. По закону через суд (если вы не *****, но вы же не *****?) он ОБЯЗАН вернуть и выплатить вам эти деньги в течении 2 месяцев со дня постановления. + раз уж вы оказались в таком д*рьме, то увольняйтесь, но перед этим или после подайте документы в суд, чтобы ваш БЫВШИЙ КОЗЕЛ вам все выплатил. Насчет машины - пока ничего с ней не делайте. Она же на вас оформлена?

Cherry Lips
#12

***** - слово д*ра форум не пропускает почему-то.

Гость
#13

Автор вы что с дуба рухнули, если ещё задаетесь вопросом о возвращении! Конечно и категорично нет. Во первых, вы не бесплатная рабочая сила чтобы вас пользовать и не платить зарплату. Во вторых, он же сказал что это был подарок, так на ***** было давать такой подарок чтоб потом забрать, депил что ли он, или себя не уважает. В третьих, лапшу на уши вам вешал и что думал это ему с рук сойдет, нет. И пусть он хоть кому рассказывает что он вам на машину помог, а я бы на это ответила- мы были в отношениях в то время и он мне горы злые обещал, и это был его подарок мне. Все, занавес, пусть отдыхает.

О дивный новый мир
#14
Брюнетка

скажите ему, что те 500 000-деньги за невыплаченную вам зарплату за 9 месяцев и вы квиты

+++++++++++++++

если вы незамужем, а он вам шантажирует что расскажет всем - ну расскажет и чо? Вам от этого дом снесут? В Сибирь отошлют? Пусть себе рассказывает если ему легче станет. Скажите - ну и рассказывай, мне по.
А с работы то вы всё равно уволитесь, не начальник а у..Ебб-ан какой-то

Гость
#15

О том что часть денег на машину был его подарком, знают только он да я. Ни расписок, ни доказательств, он на совесть хочет надавить

Автор
#16
Cherry Lips

Капец! Ну вы автор даете. Наломали дров - теперь вам их разгребать. Для начала возьмите справку в бухгалтерии о доходе, а затем подавайте в суд на этого *****, раз он вам не выплачивают з/п 9 месяцев. По закону через суд (если вы не *****, но вы же не *****?) он ОБЯЗАН вернуть и выплатить вам эти деньги в течении 2 месяцев со дня постановления. + раз уж вы оказались в таком д*рьме, то увольняйтесь, но перед этим или после подайте документы в суд, чтобы ваш БЫВШИЙ КОЗЕЛ вам все выплатил. Насчет машины - пока ничего с ней не делайте. Она же на вас оформлена?

Я как юрист давно могла бы так с ним поступит, да только вот не хочу войны я. Мне хватает денег, а машина оформлена на меня и на ней НЕ написано "С любовью в подарок от шефа"

Автор
#17
О дивный новый мир

+++++++++++++++если вы незамужем, а он вам шантажирует что расскажет всем - ну расскажет и чо? Вам от этого дом снесут? В Сибирь отошлют? Пусть себе рассказывает если ему легче станет. Скажите - ну и рассказывай, мне по. А с работы то вы всё равно уволитесь, не начальник а у..Ебб-ан какой-то

К сожалению я замужем, про сплетни не боюсь потому что муж не поверит. А то что он *****...ба...нн - эт "ДА"

Гость
#18

Шлите лесом!

#19

Подарочки не отдарочки, а вот зарплату стоит выбить через суд.

Автор
#20
Бухие бухи

Подарочки не отдарочки, а вот зарплату стоит выбить через суд.

Белая зарплата копейки, не стоит того чтоб судится - хотя нос утереть могла-бы!

Cherry Lips
#21
Автор

Я как юрист давно могла бы так с ним поступит, да только вот не хочу войны я. Мне хватает денег, а машина оформлена на меня и на ней НЕ написано "С любовью в подарок от шефа"

Я подумала, что он вам деньги дал в подарок и машину вместе с вами покупал. Почему и спросила. Все-таки автор, как вы собираетесь выкручиваться, если не хотите на него в суд подавать? Он вас так просто не отпустит с работы. Тем более, еще трудовую подпортить может.

Настасья
#22
Cherry Lips

Я подумала, что он вам деньги дал в подарок и машину вместе с вами покупал. Почему и спросила. Все-таки автор, как вы собираетесь выкручиваться, если не хотите на него в суд подавать? Он вас так просто не отпустит с работы. Тем более, еще трудовую подпортить может.

Она уже уволилась, насколько я поняла из текста. Вообще никакой проблемы не вижу.

Гость
#23

Автор, вы замужем? У вас есть сейчас финансовая возможность вернуть эти деньги?

Гость
#24
Автор

К сожалению я замужем, про сплетни не боюсь потому что муж не поверит. А то что он *****...ба...нн - эт "ДА"

Ну, вы и ду.рочка. Представляю как радовались когда эти 500 на халяву достались.

Автор
#25
Гость

Ну, вы и ду.рочка. Представляю как радовались когда эти 500 на халяву достались.

И где-ж......... Я д....у,.рочка.?........Знаете - если что они были не на халяву а за аренду пи-фи-ски "как сказал - один, гость в другой теме!"
И я не радовалась - потому это не такие уж и большие бабки, как для меня и его. Такие подарки так просто не делают!

Автор
#26
Гость

Автор, вы замужем? У вас есть сейчас финансовая возможность вернуть эти деньги?

Да замужем, да есть.......но я не хочу отдавать - поэтому прошу совета, потому что хочу объективности. Тем и славен наш Вуман что поддерживают!
решение: "Отдавать" или "НЕТ"

Гость
#27

Вы эти деньги ему уже с лихвой отсосали. Как ему не стыдно??? Гусары с
женщин деньги не берут.

Гость
#28
Гость

Ну, вы и ду.рочка. Представляю как радовались когда эти 500 на халяву достались.

Главное, муж не додул спросить, откуда есть будут такие деньги? А 2 года назад Это были ого-го деньги!

Автор
#29
Гость

Главное, муж не додул спросить, откуда есть будут такие деньги? А 2 года назад Это были ого-го деньги!

Муж золото, мне стыдно за то что он олень,.. но при условии что все тащу на себе Я., меня можно понять. Это другая тема.

Гость
#30
Брюнетка

скажите ему, что те 500 000-деньги за невыплаченную вам зарплату за 9 месяцев и вы квиты

Это зарплата за 90 мес., а ей, вы читайте, задолжали только за 9! Остальное отдать-таки надо.

Гость
#31
Автор

Муж, мне стыдно за то что он олень,.. но ., меня можно понять..

А че нельзя!

Гость
#32

А что будет, если все узнают, как вы купили машину? Ничего в этом стыдного. Да он сам не станет никому рассказывать, потому что выходит, что:
1. Он такой лошара, добавил денег, а теперь не может вернуть их,
2. Ни секретарша, ни та вторая тетка, ни любая другая с его работы больше не поведутся на его предложения гор и моря. Все же хотят быть единственными:)

Гость
#33

не отдавать

Автор
#34
Гость

А что будет, если все узнают, как вы купили машину? Ничего в этом стыдного. Да он сам не станет никому рассказывать, потому что выходит, что:1. Он такой лошара, добавил денег, а теперь не может вернуть их,2. Ни секретарша, ни та вторая тетка, ни любая другая с его работы больше не поведутся на его предложения гор и моря. Все же хотят быть единственными:)

1) Да ничего не будет!.., потому что не докажет - а я поверну так что он сам мне должен будет, хотя бы по выплате зарплаты. Он сам понимает что он ничего не добьется, а трезвон -ему дороже будет. Просто смс-ками - задолбал, "отдай и все!!!!", в общем морально -давит........
2) После того как я их спалила,......он хвост прижал - потому как обе говорят что хон в офисе появляется крайне редко.........хотя кто знает!!!

Cherry Lips
#35
Автор

1) Да ничего не будет!.., потому что не докажет - а я поверну так что он сам мне должен будет, хотя бы по выплате зарплаты. Он сам понимает что он ничего не добьется, а трезвон -ему дороже будет. Просто смс-ками - задолбал, "отдай и все!!!!", в общем морально -давит........2) После того как я их спалила,......он хвост прижал - потому как обе говорят что хон в офисе появляется крайне редко.........хотя кто знает!!!

Ну и что тогда вы паритесь? Смените номер и шлите вашего К*ЗЛА-ШЕФА на три буквы. Капец! Я вообще чумею с каждым постом)))))

Автор
#36
Cherry Lips

Ну и что тогда вы паритесь? Смените номер и шлите вашего К*ЗЛА-ШЕФА на три буквы. Капец! Я вообще чумею с каждым постом)))))

Ах..........если -бы......эТа. совесть.......так не мучаала - и вообще-то , не знаю почему.......ПУСТЬ решит большинство!!!Вроде бы - и послала, и вроде в чем-то мучает "может вернуть собаке - бабки"""""" а не буду -ли Я.......ду-р..о......Й".........

Гость
#37
О дивный новый мир

+++++++++++++++
не начальник а у..Ебб-ан какой-то

Гыыы, точно

Дед Пыхто
#38

Он сам, придуpoк, денег дал
Хоть я о них и не просила,
Теперь устраивает скандал
Что бы бабло назад отбила.

Не, фраерок - попутал масть
Я на тебя за так пахала,
Но мне твоя до фени власть-
Мы квиты в смысле капитала.

Гость
#39

По сути, раз он дал Вам как подарок, то можно не отдавать. Подарок есть подарок.... А так потом всю жизнь будет совесть мучить," на чужих деньгах счастья не построишь", как говорят.Я бы отдала. Хотя он ещё с другой мутил, вот *****. Сложная ситуация, поступайте как сердце вам подсказывает. Да сначала требуйте от него з/п через суд... А вот если представить себя на его месте. Что и случилось со мной, похожая ситуация. Одолжила мч, в долг. Закрутился роман на работе, долго мы встречались, более 3 лет. Уже как свой стал, решила помочь. 100000 тыс. Руб. Я его спрашиваю верни долг, сейчас не может. Потом както поругались, говорю, не вернёшь, расскажу твоей жене. Он говорит, ему все равно, обматерил ещё. Теперь я Незнаю как забрать свой долг.

Гость
#40

Отдать. Я бывшему тоже подарок вернула, который он на др мне дарил. (Поругались и сказал отдать на эмоциях) не жалею. Правда за мной. А он будет всю жизнь об этом жалеть! ( уже звонил и хотел отдать обратно) Это не мужчины, автор. Отдадите и будете чисты перед собой. Я бывшего вижу и смотрю ему в глаза. А он от стыда на другую улицу бежит..

Aries
#41
Cherry Lips

Капец! Ну вы автор даете. Наломали дров - теперь вам их разгребать. Для начала возьмите справку в бухгалтерии о доходе, а затем подавайте в суд на этого *****, раз он вам не выплачивают з/п 9 месяцев. По закону через суд (если вы не *****, но вы же не *****?) он ОБЯЗАН вернуть и выплатить вам эти деньги в течении 2 месяцев со дня постановления. + раз уж вы оказались в таком д*рьме, то увольняйтесь, но перед этим или после подайте документы в суд, чтобы ваш БЫВШИЙ КОЗЕЛ вам все выплатил. Насчет машины - пока ничего с ней не делайте. Она же на вас оформлена?

такая ты тупенькая!!! Липс....уже суды приплела....вопрос был возвращать или нет...а ты уже и автора с дерьмом смешала....с умничала да не в кассу...

Гость
#42

Конечно не отдавать. Мужик, который требует с женщины деньги, это конченое *****. Его .... Надо, а не деньги ему отдавать;)))

Гость
#43

Мда... история... по поводу совести и денег. Совесть казнить, деньги не отдавать. А вот с мужем поступили нехорошо. Даже если тащите все на себе это не дает вам права на адюльтер.

Тайка
#44

вообще плевать на шефа. отпустите ситуацию и не думайте об этом. ничего не отдавайте. это пройденный этап, теперь у вас новая жизнь-чистый лист. считайте это опытом, вы ж себя не на помойке нашли, чтоб вас бесплатно иметь и пользоваться вашими услугами+вы ему дорогостоящие подарки дарили+деньгами выручали+долг за ним по зп.
Ваша совесть чиста, поменьше пользуйтесь ей в таких ситуациях. а эти 500 тыс. как моральная компенсация вам и вашему мужу. лучше съездийте на отдых на эти деньги или купите себе шубку - совесть скажет вам спасибо. будьте эгосткой в этом плане. он чужой мужик, а вам нужно отвечать только за себя. он вас уже наказал, тем что слил, а потом ещё и зп не заплатил. может ему на колечко секретарше или бухгалтерше теперь не хватает, а вы будете ему отдавать. пусть перетопчется. заработает эти 500 и подарит кому захочет, а то ему как-то легко все достается: и постелька и денюшки))

#45
Гость

Мда... история... по поводу совести и денег. Совесть казнить, деньги не отдавать. А вот с мужем поступили нехорошо. Даже если тащите все на себе это не дает вам права на адюльтер.

да, нехорошо. Но муж наверняка сам рад машинке и рулит на ней или автор его попу возит на шашлык/дачу.
Автор, не отдавайте. а чтобы поставить точку, просто поплачьтесь ему что у Вас все плохо, сейчас денег нет, вы вся бедная несчастная и типа когда будет возможность, то вы все-все-все ему вернете. расстаньтесь без агрессии.

Гость
#47

Вы что автор! Не в коем разе не возвращать! Дельный такой, ему надо Вы помогли и деньгами и работали на его условиях! Он проявил щедрость и ПОДАРИЛ деньги,даже не машину! А сейчас Вы ушли от него и он хочет их забрать обратно! Начнет кому то, что то рассказывать ну и пусть,мало ли народ языком треплет, что теперь!
И да, я бы подала в суд,что б он еще и зарплату за 9 месяцев выплатил!
А про эти 500 тыс. Забудьте

Брюнетка
#48
Гость

Это зарплата за 90 мес., а ей, вы читайте, задолжали только за 9! Остальное отдать-таки надо.

остальное компенсация за моральный вред))

Автор
#49
Гость

Мда... история... по поводу совести и денег. Совесть казнить, деньги не отдавать. А вот с мужем поступили нехорошо. Даже если тащите все на себе это не дает вам права на адюльтер.

На будущее учту!! Спасибо!
и Деду Пыхто за стих! Так и вышлю ему смс-кой - стишок.
Денег не отдам, спасибо всем за Коментарии. Выводы сделала - совесть чиста!

фек
#50

если нет расписки, то просто пошли его и все