Гость
Статьи
Маменькин сынок

Маменькин сынок

Здравствуйте! Мне 25, парню 31.
Начала встречаться с парнем, все шло идеально. Он переехал ко мне на съемную квартиру, познакомил с родителями, мама вроде как меня полюбила, но постоянно говорила мол: "поживете полгода, а там посмотрим как сложится", я как-то внимания не обращала. Прошло полгода он ей сказал, что мы хотим расписаться, она сказала "замечательно, молодцы, но в высокосный год я бы не стала", парень её поддержал, он делает все, что она говорит. Мне это все очень обидно, потому что выходит она лицемерит по отношению ко мне. Моих родителей не устраивает "сожительство". Потом она предложила переехать к ней в квартиру чтоб не платить большие деньги за аренду, хотя деньги эти плачу я и переезжать к ней не хочу. Парень сказал: " если тебе так уж не терпится замуж то ладно". Мне такая позиция не понятна, я хочу прожить жизнь с любимым человеком, но если он этого не хочет, мне тоже такой брак не нужен.
Как вы смотрите на эту ситуацию? И чтобы сделали вы на моем месте?

Galia
49 ответов
Последний — Перейти
маня
#1

Вот у меня та же тема "где нам жить?". Все один в один. Только мы уже подали заявление но не живём вместе

Гость
#2

Меня больше напрягло, что за квартиру вы платите.

Гость
#3

А почему нельзя в високосный год жениться? моя свекровь тоже считала, что первые полгода надо только гулять на улице, держась за ручку, и ничего больше, хотя нам уже по 30 лет было, если бы муж ее послушал я бы очень удивилась. Она ему еще и не то может наговорить, нельзя жениться в этот год, потом пост, потом еще что-то, потом нельзя детей заводить, он все время будет с ней советоваться?

Galia
#4
Гость

А почему нельзя в високосный год жениться? моя свекровь тоже считала, что первые полгода надо только гулять на улице, держась за ручку, и ничего больше, хотя нам уже по 30 лет было, если бы муж ее послушал я бы очень удивилась. Она ему еще и не то может наговорить, нельзя жениться в этот год, потом пост, потом еще что-то, потом нельзя детей заводить, он все время будет с ней советоваться?

Так она кстати и говорит чтоб детей не смели заводить, не знаю, что тут делать:(

комси-комса
#5

фу, пинком под зад такого "парня".
А вам прямо-таки нужно срочно замуж? в вашей ситуации уже видно, что ничего путного из этих отношений не будет, если его мама зовет вас к себе жить.

Гость
#6
Galia

Так она кстати и говорит чтоб детей не смели заводить, не знаю, что тут делать:(

Ну вообще-то мальчик уже большой, чтобы в этих делах маму слушать. А если к ней жить переехать, она вообще покоя не даст. У меня первый муж такой был, хотя я сама была очень молоденькая и таких понятий как маменькин сынок как-то не знала, но все равно ничего хорошего из этого не вышло, .

Гость
#7

Да вы еще маменькиных сыночков не видели! Может она права, нельзя в высокосный год женится! А переехать предложила что бы деньги ваши же сэкономить! Автор не придирайтесь к жениху!

#8

Он и будет продолжать маму во всем слушаться, что покупать как жить, так что если решили что он будет мужем, приготовтесь что жить будете втроем- вы, он и мама

Белочка
#9

Автор а у вас свое жилье есть или у парня?? Как планируете семью строить?? Просто здесь сценарий таков молодые уходят на съем потом декрет потом не чем платить за квартиру переезжают к свекрови или к теще только уже с дитем. Потом претензии взаимные обиды и скандалы со старшими родственниками. Просто интересно как вы все обговариваете и планируете с женихом.

Мю
#10
Гость

Да вы еще маменькиных сыночков не видели! Может она права, нельзя в высокосный год женится! А переехать предложила что бы деньги ваши же сэкономить! Автор не придирайтесь к жениху!

А какое ей дело до денег автора, она скорее боится, что и деньги ее сына будут уходить теперь на съемную квартиру и на совместный быт с автором, а так когда он рядом с ней его легче контролировать, и его деньги в том числе. И чем високосный год от других отличается, нельзя жениться, нельзя родиться, нельзя помирать что ли?

Гость
#11

Автор, если очень не терпится, то выходите замуж. Но я сама лично слышала на каком-то канале TV в утренней программе небольшую беседу с астрологом, что в этом году на стоит вступать в брак. Я не помню почему, кажется не из-за високосного года , а из-за того, что это год обезьяны. Я почему это запомнила. Ведущие этой программы очень расстроились, потому что собирались пожениться, а астролог им сказал, что не стоит этого делать. Так что может быть его мама ничего не имеет против вас, но прислушивается к подобным вещам и верит в приметы. Кто ж своему ребенку будет желать неудачного брака? При этом не обязательно имеется ввиду, что вы расстанетесь. Просто может сложиться безрадостная, полная болезней и безденежья жизнь, сплошная борьба и преодоление трудностей. Я бы не стала торопиться, я суеверная. В свое время я отказалась выходить замуж в мае, потому что боялась, что всю жизнь буду маяться.

Гость
#12

До конца года недалеко, автор вам что действительно замуж невтерпеж. Ну подождите тут осталось то 6 мес. Заявление в загс пока подайте, узнайте сколько ждать, заодно к жениху и его мама приглядитесь и еще раз подумайте нужно вам это счастье или нет. А на совместное проживание с мамой лучше не соглашайтесь, две хозяйки на кухне...в общем сами знаете. Годами ждать, когда мама даст согласия на вашу свадьбу, конечно не стоит, но сами себе дайте годик, если подвижек нет, то плюньте на эту семейку, пусть и дальше живут душу в душу...

Гость
#13

А рожать тоже в високосный год нельзя)))?)?
Автор, вы молодая, подумайте очень и очень крепко нужен ли вам такой мужчина и готовы ли ради любви жертвовать своей зоной комфорта, мнением, временем. А почему вы платите за квартиру?

Гость
#14
Гость

А рожать тоже в високосный год нельзя)))?)? Автор, вы молодая, подумайте очень и очень крепко нужен ли вам такой мужчина и готовы ли ради любви жертвовать своей зоной комфорта, мнением, временем. А почему вы платите за квартиру?

Видимо нельзя, а если матушка верующая, типа моей свекрови, то в пост вообще ничего нельзя делать.

Galia
#15
Гость

До конца года недалеко, автор вам что действительно замуж невтерпеж. Ну подождите тут осталось то 6 мес. Заявление в загс пока подайте, узнайте сколько ждать, заодно к жениху и его мама приглядитесь и еще раз подумайте нужно вам это счастье или нет. А на совместное проживание с мамой лучше не соглашайтесь, две хозяйки на кухне...в общем сами знаете. Годами ждать, когда мама даст согласия на вашу свадьбу, конечно не стоит, но сами себе дайте годик, если подвижек нет, то плюньте на эту семейку, пусть и дальше живут душу в душу...

Специально для суеверных: следущий год- год вдовы, а последующий- год вдовца. Сожительствовать 3 года у меня нет ни сил ни желания. Это изначально была его идея жениться, сейчас начались придирки. Я бы хотела разъехаться хотя бы. Пусть живёт с мамой в таком случае. Не знаю может я и не права, но другого выхода я не вижу.

Galia
#16
Гость

Видимо нельзя, а если матушка верующая, типа моей свекрови, то в пост вообще ничего нельзя делать.

Гость

А рожать тоже в високосный год нельзя)))?)?
Автор, вы молодая, подумайте очень и очень крепко нужен ли вам такой мужчина и готовы ли ради любви жертвовать своей зоной комфорта, мнением, временем. А почему вы платите за квартиру?

Потому что мама у него забирает большую половину зарплаты и ему хватает только на еду.

Гость
#17
Galia

Потому что мама у него забирает большую половину зарплаты и ему хватает только на еду.

Вот про что я и говорю, и вас она к себе зовет, чтобы он не тратился, вы и свои деньги будете туда тратить, ее содержать, а если он съедет, то она лишится его зарплаты, потому и жениться рано, а дети это вообще траты. Она скорее ему как жена, а не мама, у такого лба здорового деньги забирает, жесть, нафиг такой нужен, он сам от нее оторваться не может. А тем более если там год вдовы, вдовца, то это можно долго женитьбы ждать.

Galia
#18
Гость

Вот про что я и говорю, и вас она к себе зовет, чтобы он не тратился, вы и свои деньги будете туда тратить, ее содержать, а если он съедет, то она лишится его зарплаты, потому и жениться рано, а дети это вообще траты. Она скорее ему как жена, а не мама, у такого лба здорового деньги забирает, жесть, нафиг такой нужен, он сам от нее оторваться не может. А тем более если там год вдовы, вдовца, то это можно долго женитьбы ждать.

Ну вот и я о том же. Я просто не знаю когда лучше затеять разговор о том что ему нужно съехать.

Гость
#19
Galia

Ну вот и я о том же. Я просто не знаю когда лучше затеять разговор о том что ему нужно съехать.

Вы хотите, чтобы он съехал от Вас, ушел назад к маме? Так получается, вы уже живете вместе, а деньги он отдает маме?

Гость
#20
Galia

Ну вот и я о том же. Я просто не знаю когда лучше затеять разговор о том что ему нужно съехать.

Может, Вашей маме или попавшей в сложную жизненную ситуацию подруге нужно срочно пожить у вас пару недель? Под этим предлогом вытурить его, а уж не пускать обратно под девизом "Я тут подумала - съедемся, как приличные люди, после свадьбы. Не хочу быть сожительницей".

Гость
#21
Гость

Ну вот и я о том же. Я просто не знаю когда лучше затеять разговор о том что ему нужно съехать.

Может, Вашей маме или попавшей в сложную жизненную ситуацию подруге нужно срочно пожить у вас пару недель? Под этим предлогом вытурить его, а уж не пускать обратно под девизом "Я тут подумала - съедемся, как приличные люди, после свадьбы. Не хочу быть сожительницей".

и с общим бюджетом, а то это слишком, что он свои деньги мамаше относит.

greenfingers
#22

Автор, если хотите, чтобы он съехал, можете сделать ход конем. Устройте так, чтобы собрались втроем с ним и его мамы, не на вашей территории, у мамы или в кафе, и спокойно скажите, что вы умная девушка и все поняли, мама против вашего брака, потому что боится потерять деньги. МЧ психологически не дорос до взрослого мужчины, раз для него нормально быть на содержании у девушки. Поэтому вы нашли решение, удовлетворяющее всех - недомужчина переезжает обратно к маме, продолжает содержать ей, а вы избавляетесь от содержанца и маминого сыночка. Не позволяйте им начинать дискуссию, если кто-то попытается, попросите не прерывать. Когда закончите, все так же спокойно уходите. Он потом все равно придет - чтобы просить дать ему второй шанс, или чтобы собрать вещи.

Гость
#23
Гость

А рожать тоже в високосный год нельзя)))?)? Автор, вы молодая, подумайте очень и очень крепко нужен ли вам такой мужчина и готовы ли ради любви жертвовать своей зоной комфорта, мнением, временем. А почему вы платите за квартиру?

Рожать можно в любой год. В високосные года рождались прекрасные счастливые люди. Хотя в Японцы или китайцы ( не помню кто из них) предпочитают не жениться на женщинах, рожденных в год Огненной лошади. И женщины специально себе прибавляют или убавляют год.

Гость
#24
Galia

Потому что мама у него забирает большую половину зарплаты и ему хватает только на еду.

Поэтому она зовёт вас жить к себе, чтобы еще и вашу зарплату забирать

Ирина
#25

16. Galia | 25.05.2016, 12:47:18 [2901734879]


Потому что мама у него забирает большую половину зарплаты и ему хватает только на еду.

ПрЭлестно. Раз такое дело, я бы вообще крепко подумала о целесообразности брака, где все основания быть финансовым центром имеет будущая свекровь. Она будет вам указывать, что покупать, где бывать, кем работать, да она вам уже указывает, где следует жить, ёпрст! Вы еще о чем-то рассуждаете, автор?

Galia
#26
Гость

Вы хотите, чтобы он съехал от Вас, ушел назад к маме? Так получается, вы уже живете вместе, а деньги он отдает маме?

Дааа, и это напрягает, поскольку и он понимает, что это глупо, но она над ним имеет всю власть.

Гость
#27

За такую дуру никто не выйдет )

Гость
#28

Беги!

Гость
#29

Беги!

Гость
#30
Galia



Вы хотите, чтобы он съехал от Вас, ушел назад к маме? Так получается, вы уже живете вместе, а деньги он отдает маме?

Дааа, и это напрягает, поскольку и он понимает, что это глупо, но она над ним имеет всю власть.

Ну тогда пусть остается с мамой, раз такая власть, жизни она вам не даст.

Гость
#31

беги от него

Евгения
#32

Я вышла замуж в этом году! И живу у мужа, с нами живут его родители! И все идеально! Мы принимаем решения, все вместе, как одна большая семья! Никогда не надо слушать никого, действуйте, как говорит ваше сердце и ваш разум! В конце концов на своих ошибках учатся!

Евгения
#33

Я вышла замуж в этом году! И живу у мужа, с нами живут его родители! И все идеально! Мы принимаем решения, все вместе, как одна большая семья! Никогда не надо слушать никого, действуйте, как говорит ваше сердце и ваш разум! В конце концов на своих ошибках учатся!

Роман
#34

да на хрена тебе такой парень?! всё равно - даже если распишетесь, долгим брак не будет!!! ибо не дорожит он тобой, он дорожит только маменькиными советами! Через пол-года, максимум год разведетесь!

Гость
#35

Парню уже 31, а своего мнения нет!... бегите от него подальше, ему не даст житья его мама никогда, его девушки совсем в счет не идут..

Анна
#36
Гость

Автор, если очень не терпится, то выходите замуж. Но я сама лично слышала на каком-то канале TV в утренней программе небольшую беседу с астрологом, что в этом году на стоит вступать в брак. Я не помню почему, кажется не из-за високосного года , а из-за того, что это год обезьяны. Я почему это запомнила. Ведущие этой программы очень расстроились, потому что собирались пожениться, а астролог им сказал, что не стоит этого делать. Так что может быть его мама ничего не имеет против вас, но прислушивается к подобным вещам и верит в приметы. Кто ж своему ребенку будет желать неудачного брака? При этом не обязательно имеется ввиду, что вы расстанетесь. Просто может сложиться безрадостная, полная болезней и безденежья жизнь, сплошная борьба и преодоление трудностей. Я бы не стала торопиться, я суеверная. В свое время я отказалась выходить замуж в маАвтор, если очень не терпится, то выходите замуж. Но я сама лично слышала на каком-то канале TV в утренней программе небольшую беседу с астрологом, что в этом году на стоит вступать в брак. Я не помню почему, кажется не из-за високосного года , а из-за того, что это год обезьяны. Я почему это запомнила. Ведущие этой программы очень расстроились, потому что собирались пожениться, а астролог им сказал, что не стоит этого делать. Так что может быть его мама ничего не имеет против вас, но прислушивается к подобным вещам и верит в приметы. Кто ж своему ребенку будет желать неудачного брака? При этом не обязательно имеется ввиду, что вы расстанетесь. Просто может сложиться безрадостная, полная болезней и безденежья жизнь, сплошная борьба и преодоление трудностей. Я бы не стала торопиться, я суеверная. В свое время я отказалась выходить замуж в мае, потому что боялась, что всю жизнь буду маяться.

Автор никого не слушайте выходите замуж! Астрология полный бред!

Ирина
#37

Беги!!! Я за таким уже замужем 15 лет! Сначала тоже не придавала значения. Если ты сейчас уже задумываешься о том что такой брак тебе не нужен и уже сейчас тебя напрягает ситуация с мамой, то потом все это умножится минимум на два и тебя будет раздражать все, что с ней связано, даже действительно полезные советы и высказывания. Упаси тебя Бог переехать к маме. НО! Как правило, такие мужчины очень "удобны в обращении", они послушны и уважительно относятся к жене и её мнению и если тебя не пугает мысль о том, что лет через 5-7 ты начнешь медленно но верно превращаться в "мамочку" для мужа и ты готова взять на себя роль главы семьи, то дерзай

Константин
#38
Galia

Здравствуйте! Мне 25, парню 31.Начала встречаться с парнем, все шло идеально. Он переехал ко мне на съемную квартиру, познакомил с родителями, мама вроде как меня полюбила, но постоянно говорила мол: "поживете полгода, а там посмотрим как сложится", я как-то внимания не обращала. Прошло полгода он ей сказал, что мы хотим расписаться, она сказала "замечательно, молодцы, но в высокосный год я бы не стала", парень её поддержал, он делает все, что она говорит. Мне это все очень обидно, потому что выходит она лицемерит по отношению ко мне. Моих родителей не устраивает "сожительство". Потом она предложила переехать к ней в квартиру чтоб не платить большие деньги за аренду, хотя деньги эти плачу я и переезжать к ней не хочу. Парень сказал: " если тебе так уж не терпится замуж то ладно". Мне такая позиция не понятна, я хочу прожить жизнь с любимым человеком, но если он этого не хочет, мне тоже такой брак не нужен.Как вы смотрите на эту ситуацию? И чтобы сделали вы на моем месте?

Константин
#39
Galia

Здравствуйте! Мне 25, парню 31.Начала встречаться с парнем, все шло идеально. Он переехал ко мне на съемную квартиру, познакомил с родителями, мама вроде как меня полюбила, но постоянно говорила мол: "поживете полгода, а там посмотрим как сложится", я как-то внимания не обращала. Прошло полгода он ей сказал, что мы хотим расписаться, она сказала "замечательно, молодцы, но в высокосный год я бы не стала", парень её поддержал, он делает все, что она говорит. Мне это все очень обидно, потому что выходит она лицемерит по отношению ко мне. Моих родителей не устраивает "сожительство". Потом она предложила переехать к ней в квартиру чтоб не платить большие деньги за аренду, хотя деньги эти плачу я и переезжать к ней не хочу. Парень сказал: " если тебе так уж не терпится замуж то ладно". Мне такая позиция не понятна, я хочу прожить жизнь с любимым человеком, но если он этого не хочет, мне тоже такой брак не нужен.Как вы смотрите на эту ситуацию? И чтобы сделали вы на моем месте?

такой тебе парниша не нужен ищи мужчину

Гость
#40

автор, у меня аналогичная ситуация!!! только там чуть по-другому: я его маме поперек сказала, она меня просила так сделать, а я сделала по-своему. Все враг номер один я теперь. мы прожили 1,5 года. потом он пришел и сказал, что на стороне мамы.
если ты создаешь семью свою, будь добр прислушиваться к жене.
бегите от такого, друга держи ближе, а врага еще ближе)
контроль и контроль будет со стороны мамы и сказать не сможете ничего. в 31 год-то!!! из под мамкиной юбки никак не вылезет.

JU
#41
Galia

Специально для суеверных: следущий год- год вдовы, а последующий- год вдовца. Сожительствовать 3 года у меня нет ни сил ни желания. Это изначально была его идея жениться, сейчас начались придирки. Я бы хотела разъехаться хотя бы. Пусть живёт с мамой в таком случае. Не знаю может я и не права, но другого выхода я не вижу.

JU
#42

Вы абсолютно правы. Не думаю, что эти отношения будут счастливыми для вас. Вы будете не женой, а приложением к семье мужа. Вы я так понимаю состоявшаяся, самодостаточная женщина. Он - полная противоположность вам, если позволяет, что бы его женщина оплачивала аренду. Пусть вам повезет встретить достойного спутника жизни. У вас еще все впереди.

Гость
#43
Galia

Здравствуйте! Мне 25, парню 31.Начала встречаться с парнем, все шло идеально. Он переехал ко мне на съемную квартиру, познакомил с родителями, мама вроде как меня полюбила, но постоянно говорила мол: "поживете полгода, а там посмотрим как сложится", я как-то внимания не обращала. Прошло полгода он ей сказал, что мы хотим расписаться, она сказала "замечательно, молодцы, но в высокосный год я бы не стала", парень её поддержал, он делает все, что она говорит. Мне это все очень обидно, потому что выходит она лицемерит по отношению ко мне. Моих родителей не устраивает "сожительство". Потом она предложила переехать к ней в квартиру чтоб не платить большие деньги за аренду, хотя деньги эти плачу я и переезжать к ней не хочу. Парень сказал: " если тебе так уж не терпится замуж то ладно". Мне такая позиция не понятна, я хочу прожить жизнь с любимым человеком, но если он этого не хочет, мне тоже такой брак не нужен.Как вы смотрите на эту ситуацию? И чтобы сделали вы на моем месте?

quiconque
#44

Посылайте на ***** маменькина сынка! Уж простите за латынь! Сейчас високосный год, потом мигрень, кризис и прочее. Потом окажется, что вы не слишком стройная, не слишком умная, борщ хуже мамочки готовите и т.п. Если мужчина любит, то женится быстро и без маменькиных советов. НА *****!!! Молодость у вас одна, цените её, на не хрен "благоверного" холостяка.

Гость
#45

Я бы вышвырнула наиулицу этого "парня" ))) какой он парень??? Это 31 летний мужик, не оторвавшийся от маминой юбки, не брезгует жить на квартире, оплаченной девушкой!! Если он посвящает в такие интимные вопросы свою Маман, когда вам жениться, когда детей заводить и т.п., а также прислушивается к её мнению, да что там мнению - к её указаниям, вам с ним делать нечего!!! Поверьте! Не задумайте выйти за него, а тем более детишек! Маман буде постоянно указывать и совать свой нос, вплоть до долго как кормит, купать, одевать ребёнка, куда вы деньги деваете, как готовите, убираете дом и бесконечно.... А он вместо того, чтобы защитить вас, будет потакать маман во всем, вы будете несчастны.
Это тип женщины, родившей "для себя", теперь она манипулируют сыном, как своей собственностью, сыновья для таких -это и источник денег, и физической силы, как бесплатный работник, приблизительно. Короче он будет не все в семью, все для семьи, отвоатительный тип мужика, такого надо подальше обходить, за три версты.
Пока не поздно, бегите!!!!!!!

гость
#46
Гость

автор, у меня аналогичная ситуация!!! только там чуть по-другому: я его маме поперек сказала, она меня просила так сделать, а я сделала по-своему. Все враг номер один я теперь. мы прожили 1,5 года. потом он пришел и сказал, что на стороне мамы. если ты создаешь семью свою, будь добр прислушиваться к жене. бегите от такого, друга держи ближе, а врага еще ближе) контроль и контроль будет со стороны мамы и сказать не сможете ничего. в 31 год-то!!! из под мамкиной юбки никак не вылезет.

и у меня нечто похожее. и как у автора муж мой отдавал маме пол зарплаты, на вторую половину меня гулял. и тоже она была против женитьбы, отговаривала, предлагала просто пожить и проч. в итоге он все-таки поступил по-своему. и я стала врагом номер 1. хотя года 2-3 она тупо лицемерила, прикидывалась добрячкой такой, а сама настаривала сыначку. потмо и мне шипеть начала наедине. в итоге как у гостя выше вылилось все в скандал уже после брака, когда сказала ей поперек. и сын ни раз принимал ее сторону. вплоть до развода. она врет, лицемерит, а он как ду ра к слушает и не видит очевидного. я приняла решение через год такого "брака" - либо развод, либо я вообще с этой женщиной не общаюсь никаким образом. так и живем. а то меня уже трясло от ее высказываний, науськиваний и решений. и тоже там главное - деньги. сын теперь пол зарплаты приносит мне теперь! но чего это мне стоило!!! а она как гюрза теперь. ей источник финансирования перекрыли. хотя сама далеко не в нищете живет и все ей мало. автор, подумайте, прежде чем в это вляпываться. если вы добрая, не боец - тяжело вам придется. да и стоит ли за такого прынца биться?! подумайте 100 раз. выйти замуж не напасть, главное замужем не пропасть. народная мудрость.

Вредина
#47
Гость

За такую дуру никто не выйдет )

Небось свекровь?

Гость
#48

Как вы смотрите на эту ситуацию? И чтобы сделали вы на моем месте?
Милая автор, бегите пока не поздно... Ему и с мамой хорошо, все жизнь на 2-м месте будете...

Ирина
#49

Бросай этого хлюпика. Ничем хорошим это не закончится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: