Гость
Статьи
Не спешит жениться

Не спешит жениться

Добрый день, дамы)
Подобных тем как у меня много.. но все же хотелось бы ваш совет именно к моей ситуации.
Мы знакомы 6 лет, вместе 4 года, сожительствуем 2 года.
Гражданской женой он не считает меня, ( ибо гражданский брак это брак заключенный в загсе)
Год назад говорила что хочу замуж и детей, он молчит, ничего не отвечает.
Я сама если честно боюсь спросить напрямую хочеи женится или нет.. не хочу делать предложение сама.
Думала подождать еще полгодика.. и уходить от него( хоть и очень болезненно будет это)

Марина
24 ответа
Последний — Перейти
1
#1

Спросить прямо нужно, а делать предложение - нет. Просто в спокойной обстановке скажите, что вы уже давно вместе, все уже проверили в друг друге, он вам подходит. Но если он так не считает, то вы должны идти дальше, хоть и любите его. Дать подумать 2 месяца, если за 2 месяца он не предложит вам замуж, то уходить.

Яяя
#2
1

Спросить прямо нужно, а делать предложение - нет. Просто в спокойной обстановке скажите, что вы уже давно вместе, все уже проверили в друг друге, он вам подходит. Но если он так не считает, то вы должны идти дальше, хоть и любите его. Дать подумать 2 месяца, если за 2 месяца он не предложит вам замуж, то уходить.

+1

1
#3

И никаких там.. денег нет, давай потом. Говорите сразу, что вам свадьба не важна, расписаться можно и так, а отпраздновать потом, если захочется. Что самое главное - это ваш союз официальный.

Лув
#4

Автор,надо писать так: я уже по собственной воле потратила на него два года своей молодости, стираю ему, готовлю, ублажаю и мечтаю о свадьбе фате, думаю, что он меня любит, только еще не готов жениться, готова подождать еще пару годков, удвоить свои усилия и нежности, подскажите, как????
Давайте в том же духе. Пока вы унижаетесь в сожительстве,нормальных мужей разбирают.

Гость
#5

Когда мужчина хочет(жениться), то он делает(предложение). Когда мужчине безразличен штамп, но он понимает, что женщина хочет замуж, то он женится на ней.
У вас что? Вам уже объяснили, что вас даже игрушечной женой не считают.
Страх бояться говорить о серьезных вещах в отношениях очень не понятен. Вы хотите замуж, хотите детей, но готовы тратить на полный бесперспективняк по много лет, как будто у вас несколько жизней в запасе.
В принципе, вам выяснять и ждать нечего. Вы ж говорили уже о браке. Вряд ли отношение мужчины к вам изменится. Маленький шанс - пузом припереть, но и тут можно нарваться на безразличие и можно остаться с ребенком одной.

Гость
#6

Ну понятно же, что Вы бесплатный удобный проходной вариант. А потом с Вами попрощаются, потому что соберутся жениться. Не на Вас.

Гость
#7

Ну а вы сами не догадываетесь? Вы ему уже надоели, шагов делать ради вас ему не хочется, вы приелись. Скорее он женится на новенькой чем на вас. 6 лет отношениям и только сейчас вы задумались? Кто хочет семью столько не сожительствует непонятно с кем.

Гость
#8

И очень удивляет проблема что оказывается давать по кд и сожительствовать им не стыдно, а поговорить стыдно. Где логика?)))

Гость
#9

Тут можно судить с разных сторон. Вот есть такой тип мужиков - тюфяки их называют. У моей знакомой такой случай-жила с парнем 5 лет, разговора не о детях, не о свадьбе не было, и вот она забеременела и тут встал вопрос, все родственники на него давить начали, мол женись!! И тут он ей говорит, ну что, придётся жениться на тебе, все! О чем уж тут говорить, ждать сидеть предложения не реально просто! И вот тоже случай. Тоже знакомая, прожили в с парнем пол года, и по пьяне по приколу она ему сказала, а пошли завтра в загс! Ну он и по шёл) ну они через пол года развелись конечно))

Гость
#10

В наше время и женщины делают предложение руки и сердца)))

Гость
#11

Если за год не женился, то потом маловероятно, что женится (проверено на себе).

Знаю такую историю: девушка ушла от парня (жили 6 лет!) , потому, что он так и не захотел жениться. Вам советую то же самое.

И ещё: я сама замужем второй раз, и в обеих случаях до брака прошло меньше года и без постоянного сожительства. Не хвастаюсь, просто, к сожалению, мне почти 30 и ч считаю, что хорошо знаю мужчин.

Гость
#12

Да и Автор: Вы на него потратили уже два года. За это время уже могли найти того, кто женится на Вас, и родить ребёнка. Подумайте об этом.

Гость
#13
Марина

Год назад говорила что хочу замуж и детей, он молчит, ничего не отвечает.

Автор, перевожу: он Вам ОТВЕТИЛ, что для него Ваш "замуж и дети" существуют где-то в параллельной реальности. БЕЗ НЕГО.

Алина
#14

Бред про год. Спрашивайте, но не каждый день. Но напоминайте. Если любите конечно. Если будет продолжать молчать. То увы...

#15

Я считаю, что стоит расстаться, как бы тяжело это не было. Почему? Потому что, любящий мужчина делает предложение САМ, его не нужно подталкивать, оговаривать какие-то сроки и т. д. Автор, если вы и добьетесь официального брака с данным мужчиной, то счастливым он не будет.

Гость
#16
Марина

( ибо гражданский брак это брак заключенный в загсе)

...а тpaxнуть - это сильно ударить.

Гость
#17
Гость

Знаю такую историю: девушка ушла от парня (жили 6 лет!) , потому, что он так и не захотел жениться. Вам советую то же самое.

Тоже променять любовь на штамп ?..

#18

Автор. Включите голову....хочется привести цитату...."Встречаться 5 лет и не жениться - это как "прости, любимая, сейчас нет времени, я занят поисками бабы получше".
Пора выводить на разговор прямой. Если проблемы в деньгах - идете просто ставите штамп и получаете статус. Деньги появятся - отметите это дело, либо потом повенчаетесь и уже по полной свадьбу сделаете. А так - просто потеря времени. я думаю у вас лично его уже не так много осталось

Гость
#19

Ну почему, почему Вы боитесь спросить, чего вы боитесь то???? Это Ваша жизнь!
И нормально так, он Вас никем считает, а вы все боитесь чего то

Гость
#20

Да это унизительно спрашивать! Ну с каким лицом это надо делать "любимый почему ты на мне не женишься?" не женится потому что не хочет *лядь, мужики они собственники ужасные и если бы вы была нужна он бы и штамп поставил и кольцо надел ну это типа как в природе где самец сразу свою самку помечает))))

Гость
#21
Гость

не женится потому что не хочет *лядь, мужики они собственники ужасные и если бы вы была нужна он бы и штамп поставил и кольцо надел

Да как до вас, дyрищ, не дойдёт, что мужики уже давно поняли, что их дурят, и что между браком и верностью никакой связи нет ? Ну не гарантирует брак единоличный и эксклюзивный доступ мужа до пиcьки жены, не гарантирует. Нет в семейном кодексе ни слова ни о супружеской верности, ни о совместном проживании (до революции - было, что интересно). Согласно этому кодексу теперь жена может изменить мужу хоть со всем городом, и ей за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Ну и зачем тогда нужен брак, скажи ты мне ?

Гость
#22
Гость

Да как до вас, дyрищ, не дойдёт, что мужики уже давно поняли, что их дурят, и что между браком и верностью никакой связи нет ? Ну не гарантирует брак единоличный и эксклюзивный доступ мужа до пиcьки жены, не гарантирует. Нет в семейном кодексе ни слова ни о супружеской верности, ни о совместном проживании (до революции - было, что интересно). Согласно этому кодексу теперь жена может изменить мужу хоть со всем городом, и ей за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Ну и зачем тогда нужен брак, скажи ты мне ?

+100
Понятия супружеского долга тоже нет.
Жена не обязана жить с тобой, спать с тобой, хранить тебе верность, не обязана рожать тебе детей (и даже может абортировать твоего ребёнка против твоего желания), а может родить не от тебя - тоже совершенно законно, и у тебя же ещё куча проблем будет. Не обязана заниматься домашними делами. Вообще ничего не обязана. А вот ты обязан квартиру простарть.

Гость
#23

Сожительство браком заканчивается только на вумане......

Гость
#24
Гость

Сожительство браком заканчивается только на вумане......

Нынче браком может закончиться только помутнение мужского рассудка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: