Гость
Статьи
Странный расчет в …

Странный расчет в браке

Будет много букв. Заранее прошу прощения, если могу обидеть родителей особых деток. Моя ситуация вот какая, а мне очень нужен совет и мнение со стороны. Мне 35, я в разводе, дочери 5 лет. Про развод не переживаю давно, все более менее мирно, просто в юности была влюблена в плохого парня, но жить с ним не смогла, хотя с дочерью отец общается неплохо. Я очень хочу семью, я вообще такой домашний человек, последние год-два просто душа болит так хочется еще успеть родить ребенка и создать семью. И вот в чем моя проблема. Хоть и взрослая, и в целом умная девушка (у меня и красный диплом вуза и свой бизнес небольшой), но как женщина, до сих пор не умею выбирать мужчин. Нравятся красивые подлецы, иначе не назвать. А умных милых хороших, уж сколько их за мной ухаживало...не воспринимаю, за последние два года два раза серьезно пыталась - не могу, не получается у меня с ними, не прощаю им без любви и сотой части того, что красавцам. Устала...И есть у меня один знакомый.

Мария
73 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Давно, больше 15 лет знакомы. Интересный мужчина на 5 лет старше, мне он просто друг, причем такой - во всем поможет, невероятно умный, юморной, мы однозначно на одной волне. Но как мужчину я его не воспринимаю в полной мере. Именно потому, что он скорее из хороших парней, а у меня ну никак не получается заставить себя быть рядом с ними счастливой. Секс у нас был, после моего развода, достаточно давно, тут все ок физически, но морально...не люблю я его. Всегда подозревала, что он-то меня, конечно, видит как женщину, но не влюблен, а тоже привязан по-дружески. Он давно в разводе, воспитывает один сына аутиста, все сложно. Личная жизнь не клеится и у него, хотя женщин много, он внешне привлекательный и хорошо зарабатывает, но брать на себя ответственность в виде ребенка женщины не хотят. Два месяца назад он сделал мне предложение, это было и удивительно и ожидаемо.

Мария
#2

Отказала, причем разложила жестоко все по полочкам - мол у меня и правда нет никого ближе, и я хотела бы такого мужа, очень, и я тепло отношусь к его сыну (не испытываю любви или привязанности, но он милый для меня), но....я очень хочу еще детей, не смогу от него родить, боюсь, и не люблю на столько, чтоб рискнуть. Все понял, я предложила перестать общаться, чтобы не усугублять эту нашу странную дружбу, но мы все же общаемся, причем мне кажется...все больше, он делает мне сюрпризы, во всем поддерживает и человек он самый лучший. И все же дети для меня важнее, если бы не это - я уверена, что я даже с радостью пошла бы замуж за него, потому что представление о браке у меня сейчас другое, не такой как в 20 с первым мужем. В последнее время меня мучает одна мысль и мне не с кем поделиться, с ним пока не могу.

Мария
#3

Что если нам стать семьей, съехаться, но мне родить ребенка от другого мужчины, т.*****. воспитывать вместе (даже так, чтоб никто и не знал, что ребенок общий ему не родной). Нацелиться просто на беременность с каким ухажером или, что лучше в разы (я совсем не гулена и думаю с моралью у меня все в порядке), забеременеть без секса, ЭКО или инсеминация (тут минус, что биологический отец тогда будет знать). Я знаю, что в жизни всякое бывает...уверена, что мой друг согласился бы, но не готова почему-то ему предложить такое. Вы не думайте, я очень очень много прочитала про риск аутизма у второго ребенка, я не могу так рисковать, ну не могу и все, т.*****. рожать от него - не вариант, и с ним я тогда не буду. Но вот эта новая мысль не дает мне покоя. Пожалуйста, поделитесь вашими соображениями. Спасибо

Асоль
#4

Вы себя считаете умной. В целом. А на самом деле ум у вас недалекий. Умные девушки по уму замуж выходят, а вас опять ничему не научил. Поговорку напомнить или сами вспомните?

Гость
#5

Что за нахуууй 😕

Гость
#6

Мария, знаете- есть такое дело- карма. И конечно не факт- но забавно будет если вы забеременев от другого родите дитя с такой же проблемой. Все-таки очень безнравственно это делать. И да, с моралью у вас все отвратительно, раз вы об человека, который готов вас на руках носить ноги вытираете.

Мария
#7
Гость

Мария, знаете- есть такое дело- карма. И конечно не факт- но забавно будет если вы забеременев от другого родите дитя с такой же проблемой. Все-таки очень безнравственно это делать. И да, с моралью у вас все отвратительно, раз вы об человека, который готов вас на руках носить ноги вытираете.

Вы не поняли. С его ведома и разрешения только. Знаете, мало кто откажется от человека, который любит, и с которым ты близкий друг 15 лет. Но детей с ним родных я не могу. Давайте опустим про забавность...не бросайтесь такими словами

Гость
#8
Гость

Что за нахуууй 😕

тоже в шоке

Гость
#10

Автор, иди в ЖОППУ !!!

Гость
#11
Мария

Вы не поняли. С его ведома и разрешения только. Знаете, мало кто откажется от человека, который любит, и с которым ты близкий друг 15 лет. Но детей с ним родных я не могу. Давайте опустим про забавность...не бросайтесь такими словами

Тоесть понимания что вы низко поступаете у вас нет ? Даже если он согласится вы грязь с себя за такое отношение к хорошему человеку не смоете и это вам аукнется. А вообще конечно удобно- сказать ему- и ты живи милый как хочешь, я же честна перед тобой, а ты мучайся с такой правдой. Ведь нормальному живому человеку это будет очень неприятно.

Гость
#12

Не вижу проблемы. Сердцем вы не хотите замуж. Мозгами также все обдумали и понимаете, что с ним быть - неразумно. Единственное, что вам сейчас травит душу -это то, что он хороший парень и вы можете "не успеть" родить еще одного ребенка. А далее в вашем рассказе бред... Живите достойно! Не стоит себя насиловать и делать "КАК НАДО". Может скоро появится в вашей жизни мужчина, которого сможете полюбить.

Гость
#13
Гость

Тоесть понимания что вы низко поступаете у вас нет ? Даже если он согласится вы грязь с себя за такое отношение к хорошему человеку не смоете и это вам аукнется. А вообще конечно удобно- сказать ему- и ты живи милый как хочешь, я же честна перед тобой, а ты мучайся с такой правдой. Ведь нормальному живому человеку это будет очень неприятно.

Он хочет усыновить ребенка..сам боится, все про себя понимает в этом плане

Аноним
#14

Не устроите Вы личную жизнь. В каждый строчке пишите Хочу ребенка, хочу ребенка. Как одержимая. Разведенка, 35 лет,уже просто пытайтесь личную жизнь устроить, без цели еще родить. Что, у Вас, много желающих, даже хотя бы на просто мужа (без общих детей). Очень сомневаюсь, что таковые имеются, кроме этого самого друга..Насчет того, что Вы не глупая, преувеличили....

Мария
#15
Гость

Не вижу проблемы. Сердцем вы не хотите замуж. Мозгами также все обдумали и понимаете, что с ним быть - неразумно. Единственное, что вам сейчас травит душу -это то, что он хороший парень и вы можете "не успеть" родить еще одного ребенка. А далее в вашем рассказе бред... Живите достойно! Не стоит себя насиловать и делать "КАК НАДО". Может скоро появится в вашей жизни мужчина, которого сможете полюбить.

Спасибо за совет. Вы правы.
Но не подумать об этом я ведь не могла. Это как кто-то хочет кушать, очень, давно, но не очень любит ананасы. Не ненавидит, нет аллергии, просто предпочитает например персики. И вот персиков в продаже нет, год уж, а ананас прекрасный дома лежит.
И еще..извините меня все, кого тема возмутила, но поверьте, ну такие уж у нас отношения, вероятность того, что этот мужчина был бы рад такому моему решению - процентов 99

Мария
#16
Аноним

Не устроите Вы личную жизнь. В каждый строчке пишите Хочу ребенка, хочу ребенка. Как одержимая. Разведенка, 35 лет,уже просто пытайтесь личную жизнь устроить, без цели еще родить. Что, у Вас, много желающих, даже хотя бы на просто мужа (без общих детей). Очень сомневаюсь, что таковые имеются, кроме этого самого друга..Насчет того, что Вы не глупая, преувеличили....

Достаточно много

Гость
#17

в чем проблема полюбить симпатичного и хорошего?он же не страшный *****, со временем очень даже можно и полюбить, если внешне нравится.

Гость
#18

Мария, вас можно понять. Больной ребенок - это очень тяжелое испытание. Поговорите со своим избранником на эту тему. Ну только не предлагайте ему сразу ребенка от другого мужчины, а так для начала выразите свои опасения. Это нормальное желание иметь здоровых детей.

Мария
#19

Про ребенка я много писала, чтобы объяснить, что это единственная и очень весомая для меня причина, почему я не приняла его предложение

Гость
#20
Гость

в чем проблема полюбить симпатичного и хорошего?он же не страшный *****, со временем очень даже можно и полюбить, если внешне нравится.

Я уже устала, не получается у меня полюбить хорошего парня. Почему-то сердце сильно реагирует на просто даже не картингу, а примативный подход, когда не сильно умный привлекательный мужчина просто напором берет внимание. Хорошие мужчины 35-40 лет достаточно скромны и ухаживают иначе, я начинаю скучать. Я писала выше, за последние два года я дважды не смогла продолжить даже через не могу отношения с очень неплохими мужчинами.

Мария
#21
Гость

Мария, вас можно понять. Больной ребенок - это очень тяжелое испытание. Поговорите со своим избранником на эту тему. Ну только не предлагайте ему сразу ребенка от другого мужчины, а так для начала выразите свои опасения. Это нормальное желание иметь здоровых детей.

Мы разговаривали. Именно так я мотивировала свой отказ. Да и он все сам прекрасно понимает, мы обсуждали (не про меня, а про его отношение к его будущему отцовству, мы все же 15 лет знакомы и очень по-человечески близки) много раз.

Гость
#22

А расскажите, что там с вероятностью аутизма у второго ребенка от него?

Гость
#23
Мария

Что если нам стать семьей, съехаться, но мне родить ребенка от другого мужчины, т.*****. воспитывать вместе (даже так, чтоб никто и не знал, что ребенок общий ему не родной). Нацелиться просто на беременность с каким ухажером или, что лучше в разы (я совсем не гулена и думаю с моралью у меня все в порядке), забеременеть без секса, ЭКО или инсеминация (тут минус, что биологический отец тогда будет знать). Я знаю, что в жизни всякое бывает...уверена, что мой друг согласился бы, но не готова почему-то ему предложить такое. Вы не думайте, я очень очень много прочитала про риск аутизма у второго ребенка, я не могу так рисковать, ну не могу и все, т.*****. рожать от него - не вариант, и с ним я тогда не буду. Но вот эта новая мысль не дает мне покоя. Пожалуйста, поделитесь вашими соображениями. Спасибо

Если женщине за 30 лет, то шансы родить аутиста куда выше, чем у мужчины, у которого уже есть ребенок- аутист. Автор- *****.

Гость
#24
Гость

Я уже устала, не получается у меня полюбить хорошего парня. Почему-то сердце сильно реагирует на просто даже не картингу, а примативный подход, когда не сильно умный привлекательный мужчина просто напором берет внимание. Хорошие мужчины 35-40 лет достаточно скромны и ухаживают иначе, я начинаю скучать. Я писала выше, за последние два года я дважды не смогла продолжить даже через не могу отношения с очень неплохими мужчинами.

Может, к психологу?

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="56605449"]Мария, знаете- есть такое дело- карма. И конечно не факт- но забавно будет если вы забеременев от другого родите дитя с такой же проблемой. Все-таки очень безнравственно это делать.

Моя подруга ушла от хорошего мужа из-за его бесплодия. А во втором браке оказалось, чтоона сама не может выносить ребенка. Шесть выкидышей уже было на большом сроке. Вот так вот дорассчитывалась. Считайло.

Лимпопо
#26

Автор, вам бы угомониться. В посте гостя нр.12 всё правильно и корректно написано. Я скажу грубее. Перестаньте сочинять, а. Растите-ка своего ребёнка, занимайтесь бизнесом и спите с красивыми подлецами, которые вызывают в вас желание, если не один неподлец пока должного впечатления на вас не произвёл.

Мария
#28
Гость

А расскажите, что там с вероятностью аутизма у второго ребенка от него?

10-20% по разным исследованиям. Не решаются даже многие биологические родители аутистов, что уж говорить о том, что любая женщина задумается, если есть риск

Мария
#29
Гость

Если женщине за 30 лет, то шансы родить аутиста куда выше, чем у мужчины, у которого уже есть ребенок- аутист. Автор- *****.

Вы не правы. Да и редко кто второго ребенка сейчас рожает до 30-ти.

Мария
#30
Лимпопо

Автор, вам бы угомониться. В посте гостя нр.12 всё правильно и корректно написано. Я скажу грубее. Перестаньте сочинять, а. Растите-ка своего ребёнка, занимайтесь бизнесом и спите с красивыми подлецами, которые вызывают в вас желание, если не один неподлец пока должного впечатления на вас не произвёл.

Скажите, а что в Вас вызвало такой антогонизм?
Вообще почему столько злобных комментариев. Есть мужчина, который хочет быть со мной, любит. Есть я, которая понимает, что я самостоятельно хорошего мужчину не выберу все равно, а он самый лучший из хороших, и есть эта проблема. Я могу быть ему опорой с его ребенком. Но идти хладнокровно на такой риск я не готова. дети для меня намного важнее мужчин.

Мария
#31
Гость

Может, к психологу?

Может быть)

Дрю
#32

Автор, да вы реально выдумали себе в голове какую-то проблему! Ну кто вам сказал, что надо это делать? Ладно, вы хотите семью, у вас не будет мужа в нормальном понимании в этом конкретном случае все равно. Ни секса нормального по любви и со страстью. Ни ребенка общего. Вы ему подмогой может и будете а оно вам нужно вообще? Ну это как в общаге получится жить с друганами(почему-то такое сравнение приходит), ну потому что это не семья а просто как служба поддержки, сошлись типа два одиночества. Не мельтешите нюансами а трезво посмотрите со стороны, оно вам нужно? Потому что со стороны кажется вы себя насилуете и потому из этого могут выйти одни косяки. Но решать конечно вам. мы же как читатели все равно всего не знаем.

Мария
#33
Дрю

Автор, да вы реально выдумали себе в голове какую-то проблему! Ну кто вам сказал, что надо это делать? Ладно, вы хотите семью, у вас не будет мужа в нормальном понимании в этом конкретном случае все равно. Ни секса нормального по любви и со страстью. Ни ребенка общего. Вы ему подмогой может и будете а оно вам нужно вообще? Ну это как в общаге получится жить с друганами(почему-то такое сравнение приходит), ну потому что это не семья а просто как служба поддержки, сошлись типа два одиночества. Не мельтешите нюансами а трезво посмотрите со стороны, оно вам нужно? Потому что со стороны кажется вы себя насилуете и потому из этого могут выйти одни косяки. Но решать конечно вам. мы же как читатели все равно всего не знаем.

Спасибо, я для взгляда со стороны и создавала тему.
У меня часто возникает мысль, что я особенно и не рыпаюсь, потому что у меня есть мужчина. Вот этот друг он же мне во всем по-мужски и помогает, после предложения ловлю себя на мысли, что он везде, вот и стала задумываться. У моей родни он вызывает хорошие семейные чувства, но когда о браке с ним задумалась сразу шквал был негатива - зачем тебе это надо? повесит на тебя ребенка? ты же еще хочешь детей.
А я по любви (чтобы я любила сильно) замуж уже побоюсь идти, я уже была....8 лет ушло на то. что очухаться от страсти и понять, что со мной рядом какой-то примитивный чужой мужчина, с которым и поговорить то не о чем.
Вот я и задумываюсь. Я ведь не иду к нему говорить, что ок, я передумала, давай только ребенка общего заведем вот так. А узнаю мнение со стороны (не могу же это с кем-то из своих близких обсуждать). Поэтому мне все мнения важны и всем спасибо (пишите еще:)).
Поэтому выше и спрашивала, почему такая злость ко мне и антагонизм, мне понять надо. Я еще не решилась, но не вижу, в чем меня обвиняют. Я могу ошибаться, но почти уверена, что такому раскладу мой друг был бы очень рад.

Аноним
#34
Мария

Вы не правы. Да и редко кто второго ребенка сейчас рожает до 30-ти.

Родить в 30 это одно, а Вам уже далеко не 30. Вам 35. Еще же нужно найти от кого родить, пожить с этим мужчиной, присмотреться, понять Ваше или нет, а потом уже зачать, выносить. Как раз к сорокету и получится. А это уже группа риска по дауну

Аноним
#35

[quote="Мари
. Это как кто-то хочет кушать, очень, давно, но не очень любит ананасы.

Не по теме... Позиционируете себя как умную и образованную, а употребляете слово "кушать"... Почитайте на досуге об употреблении этого слова.

Мария
#36
Аноним

Родить в 30 это одно, а Вам уже далеко не 30. Вам 35. Еще же нужно найти от кого родить, пожить с этим мужчиной, присмотреться, понять Ваше или нет, а потом уже зачать, выносить. Как раз к сорокету и получится. А это уже группа риска по дауну

Вы такая добрая)
Когда и от кого родить - это уже как Бог даст.
Вы извините, я со вторым ребенком еще не чувствую уходящий поезд, и врядли у Вас получится мне это внушить. Мне просто очень хочется душой еще ребенка уже.

Лимпопо
#37
Мария

Скажите, а что в Вас вызвало такой антогонизм?Вообще почему столько злобных комментариев. Есть мужчина, который хочет быть со мной, любит. Есть я, которая понимает, что я самостоятельно хорошего мужчину не выберу все равно, а он самый лучший из хороших, и есть эта проблема. Я могу быть ему опорой с его ребенком. Но идти хладнокровно на такой риск я не готова. дети для меня намного важнее мужчин.

Мария, вы сами себя послушайте. Есть замечательный мужчина, но вы его не любите, и хладнокровно иль нехладнокровно идти на риск не готовы. Так тут надо бы и остановиться. И продолжать жить, как раньше жили. Ваш проект в виде возможной семьи из вас, дочки от первого мужчины, сына/дочки от неясного мужчины, мужа и его сына-аутиста сильно отдаёт инфантильностью.

Мария
#38
Аноним

[quote="Мари. Это как кто-то хочет кушать, очень, давно, но не очень любит ананасы. Не по теме... Позиционируете себя как умную и образованную, а употребляете слово "кушать"... Почитайте на досуге об употреблении этого слова.

Что-то я давненько не была на этом сайте. Никак не могу понять, откуда столько злобы и комментариев с подковыркой не по теме. Принято так?
А в целом - слушаю и повинуюсь, обязательно прочту) Спасибо

Мария
#39
Лимпопо

Мария, вы сами себя послушайте. Есть замечательный мужчина, но вы его не любите, и хладнокровно иль нехладнокровно идти на риск не готовы. Так тут надо бы и остановиться. И продолжать жить, как раньше жили. Ваш проект в виде возможной семьи из вас, дочки от первого мужчины, сына/дочки от неясного мужчины, мужа и его сына-аутиста сильно отдаёт инфантильностью.

Инфантильность хорошо звучит, отрезвляюще. Спасибо

Бестия
#40
Мария

Я могу ошибаться, но почти уверена, что такому раскладу мой друг был бы очень рад.

ну так и скажи ему об этом прямо. можт он звезданёт тебе хорошенько промеж глаз и проблема сама собой разрешится - тут же влюбишься в него и страсти закипят

Света
#41

Автор,причин аутизма может быть много,необязательно в этом виновен ваш друг.Мать что не принимала участие что ли?Аутизм бывает и приобретенный,после прививок например.Поговорите с генетиком на эту тему,спросите какие шансы родить здорового ребенка.

Гость
#42

С моральной точки зрения это ужасно. Но мужчина тоже в незавидном положении, с больным ребенком тяжело, женщин, желающих с ним жить, нет, и если он тоже очень хочет семью, то может согласится, ибо выбирать не приходиться. Но вы справитесь с 3 детьми, один их которых больной? Надеюсь, вам не приходят в голову мысли, что вы будете ухаживать только за своими детьми, а он за своим сам. А если не срастется и вы останетесь сама с 2 детьми, вытяните?

Мария
#43
Гость

С моральной точки зрения это ужасно. Но мужчина тоже в незавидном положении, с больным ребенком тяжело, женщин, желающих с ним жить, нет, и если он тоже очень хочет семью, то может согласится, ибо выбирать не приходиться. Но вы справитесь с 3 детьми, один их которых больной? Надеюсь, вам не приходят в голову мысли, что вы будете ухаживать только за своими детьми, а он за своим сам. А если не срастется и вы останетесь сама с 2 детьми, вытяните?

По поводу вытянуть с двумя - да и вообще чего-либо - загадывать сложно. Но на данный момент без проблем жилищных, материальных. Нет, жить семьей, конечно, а не взаимопомощь, он очень хороший человек. Просто семья - это ведь и общие дети, только отсюда и весь сыр-бор.
А вот Ваша фраза про ужасность с моральной точки зрения и меня заставляет думать. Вообще я много думаю над тем, что может и права была. отказав сразу резко с объяснениями. Просто он никуда не делся, а даже ближе стал. И кроме этого обстоятельства он отличный мужчина, я возможно смогла бы и полюбить его, как женщина. Как человек я и так его люблю.

Мария
#44
Бестия

ну так и скажи ему об этом прямо. можт он звезданёт тебе хорошенько промеж глаз и проблема сама собой разрешится - тут же влюбишься в него и страсти закипят

)))))
ему можно сказать только, когда я решусь сама. Ведь, понимаете, после такой инициативы мне уже нужно держать свое слово, а не, ой извини, я встретила другого

Гость
#45
Мария

Про ребенка я много писала, чтобы объяснить, что это единственная и очень весомая для меня причина, почему я не приняла его предложение

Маша, все я прочитала... у меня только один вопрос - или замечание, как Вам больше понравится.. Вы подумайте не о себе и не о мужчине, и не о его ребенке. Вы О ДОЧЕРИ своей подумайте. Ей-то зачем такое "счастье" - Вы представляете себе, чтобы в Ваше детство раз и навсегда вдруг ворвался совершенно посторонний Вам ребенок с проблемами (да простят и меня тоже родители особых детей! Правда, честное слово - прошу прощения. я всего лишь высказываю одну из точек зрения - но и не высказать ее я не могу) - да так и остался с Вами навсегда в одной семье???? Вы же понимаете, СКОЛЬКО сил и внимания надо будет оторвать от Вашей дочки - и отдать ее тому ребенку... так и этого Вам мало - Вы еще детей хотите??? Зачем Вам? Вы об имеющейся у Вас дочери не думаете...

Гость
#46
Гость

тоже в шоке

Автор, покажите ему Ваш пост, пусть человек прозреет!!!!!

Мария
#47

Вы серьёзно так думаете ?? О Боже, остановите это мир, я сойду. При чем здесь этот мужчина. Оставьте его в покое для другой, хорошей девушки. Не портите ему жизнь. Другая женщина родит от него и будет у них действительно счастливая жизнь. А вы потребительница. Ужас.

Мария
#48
Гость

Маша, все я прочитала... у меня только один вопрос - или замечание, как Вам больше понравится.. Вы подумайте не о себе и не о мужчине, и не о его ребенке. Вы О ДОЧЕРИ своей подумайте. Ей-то зачем такое "счастье" - Вы представляете себе, чтобы в Ваше детство раз и навсегда вдруг ворвался совершенно посторонний Вам ребенок с проблемами (да простят и меня тоже родители особых детей! Правда, честное слово - прошу прощения. я всего лишь высказываю одну из точек зрения - но и не высказать ее я не могу) - да так и остался с Вами навсегда в одной семье???? Вы же понимаете, СКОЛЬКО сил и внимания надо будет оторвать от Вашей дочки - и отдать ее тому ребенку... так и этого Вам мало - Вы еще детей хотите??? Зачем Вам? Вы об имеющейся у Вас дочери не думаете...

Много думаю, сюда не писала просто об этом.
Просто и мужчина и его сын для меня давно не чужие люди

Гость
#49
Мария

Вы серьёзно так думаете ?? О Боже, остановите это мир, я сойду. При чем здесь этот мужчина. Оставьте его в покое для другой, хорошей девушки. Не портите ему жизнь. Другая женщина родит от него и будет у них действительно счастливая жизнь. А вы потребительница. Ужас.

Я согласна, что тема и размышления странные, но знаете, потребительницей меня точно не назвать, даже не приму на свой счет.
С другой хорошей девушкой счастья и я ему желаю.

Мария
#50
Гость

Я согласна, что тема и размышления странные, но знаете, потребительницей меня точно не назвать, даже не приму на свой счет.
С другой хорошей девушкой счастья и я ему желаю.

Так оставьте его в покое. Вы потребительница его эмоций, времени, чувств. Я об этом вам говорю.