Гость
Статьи
Дарить или не дарить?

Дарить или не дарить?

Девчонки, не знаю как себя вести ! за мной довольно долгое время ухаживает мужчина,но я ни в какую. Он старше меня на 14 лет, мне 23. Любит, мол. я по началу вообще скептично настроена была, ибо он себя прям на блюде подает и навязчив был. но так как человек он интересный в плане интеллекта,да и скучно мне было, мы стали общаться,и иногда просто прогуливаться. По поведению видно что он меня своей девушкой считает,с работы стал забирать,тольео ради того чтоб меня увидеть.На др цветы подарил и парфюм,и вот теперь у него др. правда он прошел уже,но сегодня он предложил прогуляться.Думаю вот,нужно ли его поздравлять.Если бы не его постоянные сопли что он меня любит,и поведение ходить хвостом я бы и не думала даже,подарила бы,а так мне кажется он символически воспримет.Он от меня не ждет ничего,сам не бедный.Просто не знаю как будет правильным?

Ари
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю стоит подарить. это больше о воспитанности человека говорит, чем о его чувствах. вы же не собираетесь дарить что-то личное и с намёком?

Гость
#2

т.***** он за вами бегает, признается в любви, а на празднование ДР не пригласил??или вы не пошли?

Аноним
#3

[quote="Гость"]т.***** он за вами бегает, признается в любви, а на празднование ДР не пригласил??или вы не пошли?

А, что абсолютно ВСЕ в обязательном порядке празднуют дни рождения?

Гость
#4
Аноним

т.***** он за вами бегает, признается в любви, а на празднование ДР не пригласил??или вы не пошли?А, что абсолютно ВСЕ в обязательном порядке празднуют дни рождения?

Нет конечно. А т.к. из поста автора этот момент не понятен, отсюда и возникает вопрос.

Гость
#5

Подарите что-то банальное и недорогое, как любому другому знакомому. Парфюм лучше не дарить.

Ари
#6
Гость

т.***** он за вами бегает, признается в любви, а на празднование ДР не пригласил??или вы не пошли?

он завтра праздновать собирался. но я в любом случае не пошла бы, что мне делать в компании незнакомых взрослых людей.

Ари
#7

[quote="Гость"]Подарите что-то банальное и недорогое, как любому другому знакомому. Парфюм лучше не дарить.[/quote
а я Парфюм и хотела. самое оптимальное. даже есть уже на что глаз положить.

Ари
#8

просто взрослому человеку безделужку не подаришь

Ари
#9

вообще я чую какой то подвох. он без меня и дня не может,звонит,из другого конца страны забирал как то, и приторно слишком о любви говорит. я ругалась с ним много раз ,но говорит чувства переполняют

Гость
#10
Ари

вообще я чую какой то подвох. он без меня и дня не может,звонит,из другого конца страны забирал как то, и приторно слишком о любви говорит. я ругалась с ним много раз ,но говорит чувства переполняют

это как есть фраза "чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей", так в вашем случае с точностью да наоборот) чем меньше девушка нас любит, тем больше любим мы ее))

Bambina
#11

носки подарите)) И без намека и нужна весчь

Ари
#12
Bambina

носки подарите)) И без намека и нужна весчь

ну это совсем)))

Ари
#13
Гость

вообще я чую какой то подвох. он без меня и дня не может,звонит,из другого конца страны забирал как то, и приторно слишком о любви говорит. я ругалась с ним много раз ,но говорит чувства переполняют

это как есть фраза "чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей", так в вашем случае с точностью да наоборот) чем меньше девушка нас любит, тем больше любим мы ее))

насчет любви еще надо задуматься. ибо перечисление качеств за которые он меня любит, уже само по себе не похоже на любовь

Гость
#14
Ари

это как есть фраза "чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей", так в вашем случае с точностью да наоборот) чем меньше девушка нас любит, тем больше любим мы ее))

насчет любви еще надо задуматься. ибо перечисление качеств за которые он меня любит, уже само по себе не похоже на любовь

меня из вашей истории больше смущает что несмотря на то, что вы его по сути постоянно отталкиваете, он все равно всем своим видом показывает что любит. это тоже странно.

Bambina
#15

любит, не любит, но вот то что хочет это очевидно.

Ари
#16
Гость

это как есть фраза "чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей", так в вашем случае с точностью да наоборот) чем меньше девушка нас любит, тем больше любим мы ее))

насчет любви еще надо задуматься. ибо перечисление качеств за которые он меня любит, уже само по себе не похоже на любовь

меня из вашей истории больше смущает что несмотря на то, что вы его по сути постоянно отталкиваете, он все равно всем своим видом показывает что любит. это тоже странно.

я хорошо отношусь, но он каждое мое слово всерьез принимает , а то что я намекают на дружбу он слушает но не слышит. говорит ты в глубине души моя девушка. а обрывать общение не хочу,человек хороший, к тому же он меня просил не уходить.

Ари
#17
Bambina

любит, не любит, но вот то что хочет это очевидно.

хочет чего ?) и где это промелькнуло?

Bambina
#18
Ари

хочет чего ?) и где это промелькнуло?

вас он хочет, вас)

Ари
#19
Bambina

хочет чего ?) и где это промелькнуло?

вас он хочет, вас)

вы знаете, я как только об этом подумаю, мне аж страшно. все таки видимся мы иногда, а то что у него в этот момент пошлятина в голове меня отталкивают. я то надеюсь на простое общение

Ари
#20

никогда и намека не делал. замуж звал, было

Гость
#21
Ари

насчет любви еще надо задуматься. ибо перечисление качеств за которые он меня любит, уже само по себе не похоже на любовь

меня из вашей истории больше смущает что несмотря на то, что вы его по сути постоянно отталкиваете, он все равно всем своим видом показывает что любит. это тоже странно.я хорошо отношусь, но он каждое мое слово всерьез принимает , а то что я намекают на дружбу он слушает но не слышит. говорит ты в глубине души моя девушка. а обрывать общение не хочу,человек хороший, к тому же он меня просил не уходить.

вы хорошо относитесь к нему как к другу, но не как к мужчине. а он то ожидает как раз отношений любовных. и считает по сути девушкой.
что вас конкретно смущает в нем как в мужчине, что не хотите начать отношения?

Ари
#22
Гость

насчет любви еще надо задуматься. ибо перечисление качеств за которые он меня любит, уже само по себе не похоже на любовь

меня из вашей истории больше смущает что несмотря на то, что вы его по сути постоянно отталкиваете, он все равно всем своим видом показывает что любит. это тоже странно.я хорошо отношусь, но он каждое мое слово всерьез принимает , а то что я намекают на дружбу он слушает но не слышит. говорит ты в глубине души моя девушка. а обрывать общение не хочу,человек хороший, к тому же он меня просил не уходить.

вы хорошо относитесь к нему как к другу, но не как к мужчине. а он то ожидает как раз отношений любовных. и считает по сути девушкой.
что вас конкретно смущает в нем как в мужчине, что не хотите начать отношения?

ну, он слишком навязчив и его слишком много. к тому же, познакомились мы в нете,общались пару дней и тут он начал,люблю не могу. меня смутило. как то не серьезно для 35лет мужчины.по фото влюбиться.потом стал отправлять золото,мол,выбирай.меня взбесило ,я удалила. и так два года,везде в соц сетях меня преследовал.сложилось впечатление что маньяк.и совсем недавно я взбесилась и сказала действуй раз любишь а не трепись.я его не видела тогда даже на фото,он нашел мой дом,приехал с цветами,причем на дорогом авто и сам одет с иголочки и вполне адекват. но мои слова не имели ввиду подарки,я имела ввиду докажи какой ты.

Ари
#23

потом опять я его удалилв из за его мечтаний о моей беременности. он пару раз караулил меня у дома с цветами, я не вышла.

Ари
#24

потом как то на смс пару раз ответила. он человек безобидный, я думаю. так и стали общаться, все равно порой срываюсь на его саморекламу или нытье и сладкие слова

Гость
#25
Ари

потом опять я его удалилв из за его мечтаний о моей беременности. он пару раз караулил меня у дома с цветами, я не вышла.

знаете, он какой-то неадекватный мужчина. и за его такой настойчивостью, как мне кажется, скрывается какой-то очень серьезный скелет в шкафу, о котором вы еще не знаете.

Старый пердун
#26

Ари, не надо ничего дарить, совсем ничего, что-бы ни подарили, хоть бутылку пива, хоть Феррари, он воспримет как исключительно благоприятный для него знак Вашей особой благосклонности.
А по-уму, надо это прекрашать, отшить - мягко и вежливо, но решительно и сразу. Или замуж.

Ари
#27
Гость

потом опять я его удалилв из за его мечтаний о моей беременности. он пару раз караулил меня у дома с цветами, я не вышла.

знаете, он какой-то неадекватный мужчина. и за его такой настойчивостью, как мне кажется, скрывается какой-то очень серьезный скелет в шкафу, о котором вы еще не знаете.
например ?

Ари
#28
Старый пердун

Ари, не надо ничего дарить, совсем ничего, что-бы ни подарили, хоть бутылку пива, хоть Феррари, он воспримет как исключительно благоприятный для него знак Вашей особой благосклонности.
А по-уму, надо это прекрашать, отшить - мягко и вежливо, но решительно и сразу. Или замуж.

так мы общаемся, видимся. поговорить есть о чем,он позитивный. а сокращать я пыталась, он умоляет . говорит ты меня разрушишь. я счастлив. что после развода не верит что полюбил кого то.

Гость
#29
Старый пердун

Ари, не надо ничего дарить, совсем ничего, что-бы ни подарили, хоть бутылку пива, хоть Феррари, он воспримет как исключительно благоприятный для него знак Вашей особой благосклонности. А по-уму, надо это прекрашать, отшить - мягко и вежливо, но решительно и сразу. Или замуж.

Ари, пообщавшись с вами, я тоже пришла к выводу, что не дарите ничего. Если он каждого слово воспринимает чуть ли не согласие растить с ним детишек, то не рискуйте

Ари
#30
Гость

потом опять я его удалилв из за его мечтаний о моей беременности. он пару раз караулил меня у дома с цветами, я не вышла.

знаете, он какой-то неадекватный мужчина. и за его такой настойчивостью, как мне кажется, скрывается какой-то очень серьезный скелет в шкафу, о котором вы еще не знаете.

он для меня весь на ладони. номер и домашний и сотовый, звони говорит в любое время. даже сестру подослал один раз, чтобы та познакомила нас. хотя мы знакомы. я то от него бегала.

Гость
#31
Ари

знаете, он какой-то неадекватный мужчина. и за его такой настойчивостью, как мне кажется, скрывается какой-то очень серьезный скелет в шкафу, о котором вы еще не знаете.

например ?

вдруг реально маньяк?шучу))
ну вот смотрите еще одна странность: он в разводе, так? и не верит что смог кого-то полюбить.....при этом вам в любви начал признаваться буквально спустя пару дней. разведенные мужчины как правило не горят желанием снова идти в брак.

Гость
#32
Гость

Ари, не надо ничего дарить, совсем ничего, что-бы ни подарили, хоть бутылку пива, хоть Феррари, он воспримет как исключительно благоприятный для него знак Вашей особой благосклонности. А по-уму, надо это прекрашать, отшить - мягко и вежливо, но решительно и сразу. Или замуж.

Ари, пообщавшись с вами, я тоже пришла к выводу, что не дарите ничего. Если он каждого слово воспринимает чуть ли не согласие растить с ним детишек, то не рискуйте

он знает что у меня нет чувств. но и терять человека не очень хочу, есть какое то уважение, не каждый будет ехать за девушкой на край страны чтобы забрать. причем я не прошу никогда. но он в адеквате, я вас уверяю. работал на гос,службе

Гость
#33
Гость

знаете, он какой-то неадекватный мужчина. и за его такой настойчивостью, как мне кажется, скрывается какой-то очень серьезный скелет в шкафу, о котором вы еще не знаете.

например ?

вдруг реально маньяк?шучу))
ну вот смотрите еще одна странность: он в разводе, так? и не верит что смог кого-то полюбить.....при этом вам в любви начал признаваться буквально спустя пару дней. разведенные мужчины как правило не горят желанием снова идти в брак.

он сказал что присматривался ко мне. что его зацепил мой интеллект, что я чиста, и добра. но для меня лично любовь нельзя объяснить. а он говорит что не в том возрасте когда женятся по эмоциям, мол нужно выбирать для жизни.

Гость
#34

сам себе гладит, готовит. не пьет, не курит.

Гость
#35
Гость

Ари, пообщавшись с вами, я тоже пришла к выводу, что не дарите ничего. Если он каждого слово воспринимает чуть ли не согласие растить с ним детишек, то не рискуйте

он знает что у меня нет чувств. но и терять человека не очень хочу, есть какое то уважение, не каждый будет ехать за девушкой на край страны чтобы забрать. причем я не прошу никогда. но он в адеквате, я вас уверяю. работал на гос,службе

возможно и правда полюбил вас настолько. согласна не каждый поедет на край страны за девушкой, тем более которая не любит. хороший друг.
но как-то надо все-таки настойчивее дать понять что отношения только дружеские. рано или поздно найдете своего мужчину, влюбитесь (если не полюбите в итоге этого) и надо будет что-то делать с этим товарищем.

Bambina
#36

То, что он там сам себе "гладит" похоже на правду) А хочет, чтобы автор погладила)

Гость
#37
Гость

Ари, пообщавшись с вами, я тоже пришла к выводу, что не дарите ничего. Если он каждого слово воспринимает чуть ли не согласие растить с ним детишек, то не рискуйте

он знает что у меня нет чувств. но и терять человека не очень хочу, есть какое то уважение, не каждый будет ехать за девушкой на край страны чтобы забрать. причем я не прошу никогда. но он в адеквате, я вас уверяю. работал на гос,службе

возможно и правда полюбил вас настолько. согласна не каждый поедет на край страны за девушкой, тем более которая не любит. хороший друг.
но как-то надо все-таки настойчивее дать понять что отношения только дружеские. рано или поздно найдете своего мужчину, влюбитесь (если не полюбите в итоге этого) и надо будет что-то делать с этим товарищем.

прям с языка сняли. я и ему так сказала, он говорит я сам уйду в сторону. я его настолько запугала, что он говорит, я знаю что я никто для тебя,но я тебя люблю/)

Гость
#38
Гость

например ?

вдруг реально маньяк?шучу))ну вот смотрите еще одна странность: он в разводе, так? и не верит что смог кого-то полюбить.....при этом вам в любви начал признаваться буквально спустя пару дней. разведенные мужчины как правило не горят желанием снова идти в брак.он сказал что присматривался ко мне. что его зацепил мой интеллект, что я чиста, и добра. но для меня лично любовь нельзя объяснить. а он говорит что не в том возрасте когда женятся по эмоциям, мол нужно выбирать для жизни.

он прав, нельзя жениться по эмоциям, как многие молодые лет в 18-20, а потом разбегаются и еще не дай бог успели детей завести. Порядочных, умных девушек мало нынче. Тоже собственно понятно, почему за вас зацепился.

Гость
#39
Bambina

То, что он там сам себе "гладит" похоже на правду) А хочет, чтобы автор погладила)

ахахах)))

Bambina
#40

нормально так темку "дарить - не дарить" во что раскрутили? Выясняем теперь, маньяк он или нет))

Гость
#41
Гость

например ?

вдруг реально маньяк?шучу))ну вот смотрите еще одна странность: он в разводе, так? и не верит что смог кого-то полюбить.....при этом вам в любви начал признаваться буквально спустя пару дней. разведенные мужчины как правило не горят желанием снова идти в брак.он сказал что присматривался ко мне. что его зацепил мой интеллект, что я чиста, и добра. но для меня лично любовь нельзя объяснить. а он говорит что не в том возрасте когда женятся по эмоциям, мол нужно выбирать для жизни.

он прав, нельзя жениться по эмоциям, как многие молодые лет в 18-20, а потом разбегаются и еще не дай бог успели детей завести. Порядочных, умных девушек мало нынче. Тоже собственно понятно, почему за вас зацепился.

скрытый комплимент) спасибо) ну что, тогдва ради спокойной совести куплю подарочек?

Гость
#42
Bambina

нормально так темку "дарить - не дарить" во что раскрутили? Выясняем теперь, маньяк он или нет))

как раз и то что волнует меня обсудили)))

Гость
#43
Гость

он знает что у меня нет чувств. но и терять человека не очень хочу, есть какое то уважение, не каждый будет ехать за девушкой на край страны чтобы забрать. причем я не прошу никогда. но он в адеквате, я вас уверяю. работал на гос,службе

возможно и правда полюбил вас настолько. согласна не каждый поедет на край страны за девушкой, тем более которая не любит. хороший друг.но как-то надо все-таки настойчивее дать понять что отношения только дружеские. рано или поздно найдете своего мужчину, влюбитесь (если не полюбите в итоге этого) и надо будет что-то делать с этим товарищем.прям с языка сняли. я и ему так сказала, он говорит я сам уйду в сторону. я его настолько запугала, что он говорит, я знаю что я никто для тебя,но я тебя люблю/)

как вы думаете, реально отойдет в сторону?? или будет продолжать общение в сети, звонить?

Гость
#44
Гость

он знает что у меня нет чувств. но и терять человека не очень хочу, есть какое то уважение, не каждый будет ехать за девушкой на край страны чтобы забрать. причем я не прошу никогда. но он в адеквате, я вас уверяю. работал на гос,службе

возможно и правда полюбил вас настолько. согласна не каждый поедет на край страны за девушкой, тем более которая не любит. хороший друг.но как-то надо все-таки настойчивее дать понять что отношения только дружеские. рано или поздно найдете своего мужчину, влюбитесь (если не полюбите в итоге этого) и надо будет что-то делать с этим товарищем.прям с языка сняли. я и ему так сказала, он говорит я сам уйду в сторону. я его настолько запугала, что он говорит, я знаю что я никто для тебя,но я тебя люблю/)

как вы думаете, реально отойдет в сторону?? или будет продолжать общение в сети, звонить?

не знаю даже, сказал любой выбор примет, если я полюблю кого то. я спросила , придет ли на свадьбу, инм самым прощупать почву. сначала промолчал, потом сказал нет.

Алиса 25 лет
#45

такое омерзение вызывают старперы бегающие за молоденькими девушками... Что он не найдет себе женщину своего возраста? Какого он лезет к малодым девчонкам, старый пердун?

Гость
#46
Алиса 25 лет

такое омерзение вызывают старперы бегающие за молоденькими девушками... Что он не найдет себе женщину своего возраста? Какого он лезет к малодым девчонкам, старый пердун?

37 лет не такой уж и пердун)))

Гость
#47

он меня забрал как то, сестра рядом была. она меня обругала, что таких людей как он уже нет,чтобы я цеплялась

Гость
#48
Алиса 25 лет

такое омерзение вызывают старперы бегающие за молоденькими девушками... Что он не найдет себе женщину своего возраста? Какого он лезет к малодым девчонкам, старый пердун?

я один раз в порыве гнева так его назвала, когда он сказал я как ребёнок, потом так стыдно было))))

Bambina
#49
Алиса 25 лет

такое омерзение вызывают старперы бегающие за молоденькими девушками... Что он не найдет себе женщину своего возраста? Какого он лезет к малодым девчонкам, старый пердун?

потому что женщины его возраста уже не такие наивные дурочки. А молодой легче мозги запудрить, да еще и себе самооценку поднять)

Гость
#50
Алиса 25 лет

такое омерзение вызывают старперы бегающие за молоденькими девушками... Что он не найдет себе женщину своего возраста? Какого он лезет к малодым девчонкам, старый пердун?

Ровесницы хорошие заняты, а страшные и жирные не нужны.