Гость
Статьи
можно ли после такого …

можно ли после такого помириться? и если можно то как?

Расстались с любимым человеком со скандалом. До этого месяц ссорились и мирились. Я воспринимала это как кризис отношений и старалась сгладить углы. Наша последняя встреча прошла ужасна. Он уезжал в командировку, я его провожала на вокзале. Он мне довольно жёстко бросил одну фразу, и я, вместо того чтобы списать все на волнение его, ответила в том же духе. Он начал орать оскорбления, сказал что рад тому, что наша встреча последняя. Я ответила в том же духе и ушла. С моей стороны сыграла усталость от того, что уже месяц приходилось улаживать отношения. В целом, человек он очень хороший, люблю его. Можно ли помириться? Я могу ему сама позвонить - дело не в гордости. Но зная его, даже если он скучает мой звонок его лишь оттолкнёт.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
малинка
#1

судя по тому что вы написали это ссора из за пустяка,миритесь! Попробуйте просто написать, извиниться что вспылили, а вообще вы то его лучше знаете чем мы,поэтому вам виднее как с ним пойти на контакт)

Гость
#2

сдoхла лошадь слезь
что вы воспринимали как кризис - признаки того что лошадь сдохла.
Советую погулить об этой известной притче, о сдохшей лошади. Помогает избавиться от шор.

Гость
#3

Если ваш звонок только оттолкнет мужчину, тогда ждите от него первых шагов к примирению.
Мы с мужем тоже ссорились, но за 20 лет никто из нас не оскорбил и не обозвал партнера.

Гость
#4

если уже даже из-за пустяков ссорятся, значит уже все. Бесперспективно.

Автор
#5
Гость

сдoхла лошадь слезь
что вы воспринимали как кризис - признаки того что лошадь сдохла.
Советую погулить об этой известной притче, о сдохшей лошади. Помогает избавиться от шор.

Притчу знаю, спасибо. Но неужели все пары живут в согласии и без кризисов? Может мне, конечно, трудно пока поверить , что наша история окончена... Но Надежда пока живёт

Гость
#6

Кто кому, что крикнул, поподробнее, автор

Гость
#7
Автор

Притчу знаю, спасибо. Но неужели все пары живут в согласии и без кризисов? Может мне, конечно, трудно пока поверить , что наша история окончена... Но Надежда пока живёт

Нет, конечно. Полно пар, живущих годами унижая и обижая друг друга. Более того, еще и рожают детей и растят их в атмосфере скандалов и походя еще и отыгрываются на этих самых детях. Можно всю жизнь прожить с чужим по сути человеком, который не понимает, не слышит, не уважает твое мнение. А еще и сам не особо понятен, чего он там хочет и ждет, чужой по сути, плевать, лучше поорешь и скажешь гадость, не жалко. И так годами.
Счастье это когда тебя понимают. То же не я придумала. А вам видимо этого не надо.

Можно прожить всю жизнь и не знать что

Гость
#8
Гость

Если ваш звонок только оттолкнет мужчину, тогда ждите от него первых шагов к примирению.
Мы с мужем тоже ссорились, но за 20 лет никто из нас не оскорбил и не обозвал партнера.

А как жили ваши родители можно узнать?без прикрас.

Гость
#9

Автор, вы же сами пишите, что ссоритесь уже месяц. И последняя ссора это лишь очередная в цепочке ссор. Ну помиритесь. Как на долго? Нужно не мириться, нужно осознать что конкретно приводит к постоянным выяснениям отношений, нервам, непониманию. И искоренить эту причину. Вот тогда вы сможете помириться окончательно. А пока это качели туда-сюда, пока кому-то не надоесть.

Гость
#10

Я в подобной ситуации не звонила, а написала смс "Я неправа. Прости. Ты очень дорогой и близкий для меня человек. Уважаю тебя и любое твоё решение. Будет так, как ты скажешь. Люблю тебя."
Хотя реально неправ был он. Я просто хотела помириться, поэтому заткнула свою правоту и амбиции в одно место. Шесть дней абсолютной тишины после этой смс, и с моей и с его стороны. На седьмой - он позвонил, как ни в чем небывало. Я тоже сделала вид что никаких разногласий не было и никогда не задавала никаких вопросов. Прошло два года. Мы вместе.

Автор
#11
Гость

Если ваш звонок только оттолкнет мужчину, тогда ждите от него первых шагов к примирению. Мы с мужем тоже ссорились, но за 20 лет никто из нас не оскорбил и не обозвал партнера.

Да, меня его оскорбления тоже заставили задуматься... Ранее за ним такого не наблюдалось. Но мне кажется, что это выход эмоций был. Лет 5 назад я такая же была - тоже орала постоянно. Потом жизненные ситуации заставили быть более сдержанной. Теперь я десять раз подумаю, прежде чем что то сказать. А он, видимо, нет.

Гость
#12
Автор

Притчу знаю, спасибо. Но неужели все пары живут в согласии и без кризисов? Может мне, конечно, трудно пока поверить , что наша история окончена... Но Надежда пока живёт

В порыве эмоций,обиды,зла можно многого наговорить и моя ситуация тому пример,расстались с мч,потому что поругались,он меня сильно обидел,когда мне нужна была поддержка,у меня такая обида была на него что я ему написала смс что нам нужно перестать общаться,раз ему плевать на меня и что со мной,он приехал позже и спросил че значит расстаемся?я ему типа да!и он ушел..черещ три дня ему позвонила а он как будто мне таким образом хотел отомстить и сказал что у нас все,ведь я этого так хотела,то есть поймал на слове,хотя я такие вещи крайне редко ему говорила,а вот он постоянно и я его прощала,а вот он видно решил иначе поступить...все мы разошлись,но я пробовала звонила ему и бесполезно..и вы автор пробуйте зато вы попытаетесь!не будьте гордыми!

Автор
#13
Гость

Кто кому, что крикнул, поподробнее, автор

Он мне яростно крикнул- Что ты т упишь!! Включи мозги.
Даже сейчас, анализируя, я не могу сказать, что мой вопрос к нему отличался тупостью. Я ему ответила, что он хам. Он начал кричать, чтобы я не бесила его лучше. Я пожелала удачи и собралась уходить. Он сказал, что рад, что встреча последняя.

Автор
#14
Гость

В порыве эмоций,обиды,зла можно многого наговорить и моя ситуация тому пример,расстались с мч,потому что поругались,он меня сильно обидел,когда мне нужна была поддержка,у меня такая обида была на него что я ему написала смс что нам нужно перестать общаться,раз ему плевать на меня и что со мной,он приехал позже и спросил че значит расстаемся?я ему типа да!и он ушел..черещ три дня ему позвонила а он как будто мне таким образом хотел отомстить и сказал что у нас все,ведь я этого так хотела,то есть поймал на слове,хотя я такие вещи крайне редко ему говорила,а вот он постоянно и я его прощала,а вот он видно решил иначе поступить...все мы разошлись,но я пробовала звонила ему и бесполезно..и вы автор пробуйте зато вы попытаетесь!не будьте гордыми!

Так вы так и не помирились? Он так и не вышел на связь с Вами?
Я сейчас зашла в контакт - я в черном списке у него. И в телефоне, наверное, тоже.

Гость
#15

Он уже там с другой во всю ахается. Придёт к тебе с мимишкой, а ты прости и отсосни.

Автор
#16
Гость

Он уже там с другой во всю ахается. Придёт к тебе с мимишкой, а ты прости и отсосни.

Спасибо за доброту душевную)

Гость
#17
Автор

Так вы так и не помирились? Он так и не вышел на связь с Вами?
Я сейчас зашла в контакт - я в черном списке у него. И в телефоне, наверное, тоже.

Дааа..он меня уж давно в чс держит!не помирились!я звонила ему а он стебался,хотел видно больно сделать,делал вид что собирается на очень важную встречу,говорил все хватит мне звонить меня ждут,я просила его сказать мне куда он идет,он говорил что это не мое дело, и все в таком роде,пять дней звонила,а потом так все выбесило и я прекратила звонить..смысл?нет так нет..ну что же мне делать если чел для себя все решил..может просто был кто то уже у него..я не знаю,но я хоть попыталась..увы(

Умница
#18

Девки, что же Вы такие негордые, на помойке себе нашли?? Да столько еще этих *****..ёв будет, за каждым бегать, здоровья и нервов не напасешься! Не хочет общаться, хамит - и зачем такое счастье? Это Вы даже не женаты и детей нет, вот чего Вы от них хотите выдоить? Вас в черный список заносят, видеть не хотят, а Вы навязываетесь. Ну должна же быть женская гордость хоть какая-то!
У меня тоже был такой неприятный период, когда я позволяла с собой обращаться не лучшим образом, но ты был муж и ребенок имелся, да и то не выдержала, ушла и рада, жаль, что не раньше. А тут за проходящими ахалями наяривают( стыдно за вас.

Бомба с вишнями
#19

когда ценишь человека, даже в пылу ссоры не выкрикнешь страшные слова, автор, все равно не очень понятно, на почве чего ссоры, кто инициатор..может, у Вашего МЧ крик, оскорбления - это норма отношений, у него дома всегда так было....вот он и переносит на вашу семью свои представления о жизни совместной

Гость
#20

А как жили ваши родители можно узнать?без прикрас.

Можно. В родительском доме никогда не было криков. Отец иногда любил выпить. Мама - очень добрая и мягкая. Отца уже нет. Мама живет в другой стране. Мы созваниваемся почти каждый день. Я понимаю, что ей одиноко.
Свекры жили не очень дружно. Муж сказал, что такой модели семьи у него не будет. Он свое слово держит уже 20 лет.

Бестия
#21
Гость


В порыве эмоций,обиды,зла можно многого наговорить и моя ситуация тому пример,расстались с мч,потому что поругались,он меня сильно обидел,когда мне нужна была поддержка,у меня такая обида была на него что я ему написала смс что нам нужно перестать общаться,раз ему плевать на меня и что со мной,он приехал позже и спросил че значит расстаемся?я ему типа да!и он ушел..черещ три дня ему позвонила а он как будто мне таким образом хотел отомстить и сказал что у нас все,ведь я этого так хотела,то есть поймал на слове,хотя я такие вещи крайне редко ему говорила,а вот он постоянно и я его прощала,а вот он видно решил иначе поступить...все мы разошлись,но я пробовала звонила ему и бесполезно..и вы автор пробуйте зато вы попытаетесь!не будьте гордыми!

какое убожество

Бестия
#22
Автор

Кто кому, что крикнул, поподробнее, автор

Он мне яростно крикнул- Что ты т упишь!! Включи мозги.
Даже сейчас, анализируя, я не могу сказать, что мой вопрос к нему отличался тупостью. Я ему ответила, что он хам. Он начал кричать, чтобы я не бесила его лучше. Я пожелала удачи и собралась уходить. Он сказал, что рад, что встреча последняя.
ага) попроси прощения у него за это и согласись, что ты туппая) тебе же именно это советует. ты реально туппишь. понимаю твоего парня

Бестия
#23
Гость

Он уже там с другой во всю ахается. Придёт к тебе с мимишкой, а ты прости и отсосни.

а так и будет))

Гость
#24
Умница

Девки, что же Вы такие негордые, на помойке себе нашли?? Да столько еще этих *****..ёв будет, за каждым бегать, здоровья и нервов не напасешься! Не хочет общаться, хамит - и зачем такое счастье? Это Вы даже не женаты и детей нет, вот чего Вы от них хотите выдоить? Вас в черный список заносят, видеть не хотят, а Вы навязываетесь. Ну должна же быть женская гордость хоть какая-то!
У меня тоже был такой неприятный период, когда я позволяла с собой обращаться не лучшим образом, но ты был муж и ребенок имелся, да и то не выдержала, ушла и рада, жаль, что не раньше. А тут за проходящими ахалями наяривают( стыдно за вас.

Думаете сейчас легко найти себе пару?одной жить тоже ад какой то,странно что вы имея ребенка не захотели боротся до конца за свою семью,у вас же гордость,нафиг эту гордость,она в старости тебя не согреет

Гость
#25
Бестия

какое убожество

Кто именно и почему,обоснуйте

Бестия
#26
Гость


Так вы так и не помирились? Он так и не вышел на связь с Вами?
Я сейчас зашла в контакт - я в черном списке у него. И в телефоне, наверное, тоже.

Дааа..он меня уж давно в чс держит!не помирились!я звонила ему а он стебался,хотел видно больно сделать,делал вид что собирается на очень важную встречу,говорил все хватит мне звонить меня ждут,я просила его сказать мне куда он идет,он говорил что это не мое дело, и все в таком роде,пять дней звонила,а потом так все выбесило и я прекратила звонить..смысл?нет так нет..ну что же мне делать если чел для себя все решил..может просто был кто то уже у него..я не знаю,но я хоть попыталась..увы(
не попыталась, а знатно поунижалась, поднимая тому парню самооценку до небес. а была бы умнее, он сам бы возле тебя ещё прыгал

Бестия
#27
Гость


Кто именно и почему,обоснуйте

а ты сама не понимаешь?

Гость
#28
Бестия

Дааа..он меня уж давно в чс держит!не помирились!я звонила ему а он стебался,хотел видно больно сделать,делал вид что собирается на очень важную встречу,говорил все хватит мне звонить меня ждут,я просила его сказать мне куда он идет,он говорил что это не мое дело, и все в таком роде,пять дней звонила,а потом так все выбесило и я прекратила звонить..смысл?нет так нет..ну что же мне делать если чел для себя все решил..может просто был кто то уже у него..я не знаю,но я хоть попыталась..увы(

не попыталась, а знатно поунижалась, поднимая тому парню самооценку до небес. а была бы умнее, он сам бы возле тебя ещё прыгал
Неа не прыгал бы..он если для себя что то решит все!он в лепешку разшибется но сделает это!он упрямый и упертый! Не вернулся бы он уже..я ему когда звонила было заметно что он остыл..все..сказал будешь звонить везде заблокирую..может и унизилась и что с того?я что умерла от этого?я лучше сделаю и пожалею чем наоборот..мне потом спаться будет легче

Гость
#29
Бестия

а ты сама не понимаешь?

Лучше вы меня просветите

ilicramirosance
#30

еще не позвонила?
ну и *****!

Калипсо
#31
Гость

Думаете сейчас легко найти себе пару?одной жить тоже ад какой то,странно что вы имея ребенка не захотели боротся до конца за свою семью,у вас же гордость,нафиг эту гордость,она в старости тебя не согреет

То есть, терпеть хамство и оскорбления, чтоб не быть одной? Какой ад, простите?
Выходит, если я одна чувствую себя, как а аду, значит, мне плохо в собственной компании, да так плохо, что бегу искать себе пару, лишь бы не оставаться с собой наедине. Вопрос, если мне самой с собой плохо, кому со мной будет хорошо?) если я сама себя не уважаю, кто будет меня уважать? Если я сама для себя не представляю никакой ценности, кто будет меня ценить?
Никто! А все партнёры будут отражать моё собственное отношение к себе, не уважать, не любить, чувствовать себя со мной, как в аду!
Девочки, милые, не в них,"козлах", проблема, а нас самих! Пора начать взращивать чувство собственной ценности, тогда никому в голову не придёт хамить, оскорблять и издеваться.
Собой надо заняться в первую очередь и отношениями с самой собой! А всё остальное приложится. Ваш молодой человек, Автор, зеркало Вашего отношения к себе;)

ГостьЯ
#32

Автор, блииин! Нет слов...Калипсо все верно написала.
Забейте и забудьте. Какой нафиг первый шаг с Вашей стороны? Помиритесь вы, а в итоге он офигеет совсем и все повторится с удвоенной силой. И так по нарастающей будет, пока в тпяпку не превратитесь. Все ссорятся, но помириться должны иметь желание ОБА. Вы месяц отношения реанимируете, а он Вас оскорбляет. Это за гранью. Вернуть его всеми силами, а он, возможно, будет так добр и снизойдет до Вас. Царь, ёклмн! Потом что будет? Смысл таких отношений?!

sevtreisy@mail.ru
#33

в тряпку*)

Гость
#34
Автор

Он мне яростно крикнул- Что ты т упишь!! Включи мозги.Даже сейчас, анализируя, я не могу сказать, что мой вопрос к нему отличался тупостью. Я ему ответила, что он хам. Он начал кричать, чтобы я не бесила его лучше. Я пожелала удачи и собралась уходить. Он сказал, что рад, что встреча последняя.

Автор, а вы не допускаете, что он и правда рад? Вот без иронии. Понимаете, когда человеку отношения не нужны, его всё будет бесить, особенно ваши попытки в течение месяца что-то там наладить. Он вам сказал то, что действительно думал. Он хотел, чтобы отношения по-быстрее закончились. Не вижу смысла насильно заставлять его быть с вами. Это эгоизм с вашей стороны. Почему вы не хотите считаться с его решением?

Гость
#35

Я тоже желею что звонила бывшему мч,чтобы помирится и не расставаться,он в итоге был против,да еще изгилялся что надо было мне раньше думать головой,и он видеть меня не хочет...сейчас думаю что унизилась неплохо так,так как он наверное посчитал что раз я звоню первая,то значит никому не нужна,и вспомнила о нем,или что я локти кусаю сижу что он ушел навсегда..((вот такие мысли..стыдно,даже и не знаю нужно ли звонить вообще первыми или нет..

#36
Гость

Я тоже желею что звонила бывшему мч,чтобы помирится и не расставаться,он в итоге был против,да еще изгилялся что надо было мне раньше думать головой,и он видеть меня не хочет...сейчас думаю что унизилась неплохо так,так как он наверное посчитал что раз я звоню первая,то значит никому не нужна,и вспомнила о нем,или что я локти кусаю сижу что он ушел навсегда..((вот такие мысли..стыдно,даже и не знаю нужно ли звонить вообще первыми или нет..

пройдёт время , поймёт что изза любви звонили.

Гость
#37
Гость

вот такие мысли..стыдно,даже и не знаю нужно ли звонить вообще первыми или нет..

Дело не в том, кто кому первый звонит. Прежде, чем звонить, надо заранее знать, что будет нужный вам результат, тогда не будет обидно или стыдно.

Гость
#38
Гость

Дело не в том, кто кому первый звонит. Прежде, чем звонить, надо заранее знать, что будет нужный вам результат, тогда не будет обидно или стыдно.

Как заранее то узнать?я не ясновидящаяя)

Автор
#39
Гость

Он мне яростно крикнул- Что ты т упишь!! Включи мозги.Даже сейчас, анализируя, я не могу сказать, что мой вопрос к нему отличался тупостью. Я ему ответила, что он хам. Он начал кричать, чтобы я не бесила его лучше. Я пожелала удачи и собралась уходить. Он сказал, что рад, что встреча последняя.

Автор, а вы не допускаете, что он и правда рад? Вот без иронии. Понимаете, когда человеку отношения не нужны, его всё будет бесить, особенно ваши попытки в течение месяца что-то там наладить. Он вам сказал то, что действительно думал. Он хотел, чтобы отношения по-быстрее закончились. Не вижу смысла насильно заставлять его быть с вами. Это эгоизм с вашей стороны. Почему вы не хотите считаться с его решением?
Допускаю. Вполне может быть. Потому и не звоню - не потому что не хочу навязываться, а потому что если это действительно правда то зачем мучать своим присутствием любимого человека.

Гость
#40
Автор

Автор, а вы не допускаете, что он и правда рад? Вот без иронии. Понимаете, когда человеку отношения не нужны, его всё будет бесить, особенно ваши попытки в течение месяца что-то там наладить. Он вам сказал то, что действительно думал. Он хотел, чтобы отношения по-быстрее закончились. Не вижу смысла насильно заставлять его быть с вами. Это эгоизм с вашей стороны. Почему вы не хотите считаться с его решением?

Допускаю. Вполне может быть. Потому и не звоню - не потому что не хочу навязываться, а потому что если это действительно правда то зачем мучать своим присутствием любимого человека.
Автор вы еще не звонили?сколько времени прошло с той ситуации?

Гость
#41
Гость

Как заранее то узнать?я не ясновидящаяя)

Так вы же не первому встречному звоните, а человеку, с которым были в отношениях. Неужели вы не знаете, чем он "дышит" и с кем имеете дело?? Всегда можно предугадать его поведение, тем более, если заранее проанализировать причину расставания или ссоры, а не просто тупо преследовать цель - быть вместе как-нибудь. Если вы видите ситуацию изнутри и можете разложить её "по полочкам", то не допустите ошибку.

Гость
#42

Пазвани и пашли его *****..й))))

Гость
#43

Звоните, но не воспринимайте всерьёз эти звонки. Звоните, типа ради того чтобы поиздеваться, чтобы лишить его спокойствия, чтобы не думал, что так быстро с вами развязался. Вот с этой целью и звоните. А там, может, и наладится всё у вас. А не наладится, хоть нервы пощекочете ему)

Гость
#44

"Даже если скучает-мой звонок оттолкнет"= бабские оправдания без различного чувака

Гость
#45

Автор, напишите викданова-данова @яндеx.ру

Елена
#46

Я бы ни за что не позвонила, и скорее всего забыла бы его. Он первый начал, по его поведению видно, что он и не очень-то хотел с вами общаться. Зачем вам оскорбление постоянные, унижения, тем более на людях. Фу, это ужасно. Если любит, и скучает сам позвонит. Да еще и просить у него прощения за то что она первый начал грубить, а потом оскорблять. Ужас.

Гость
#47

Автор, ну что вы за липучка? Он целый месяц пытался вас с себя стряхнуть, наконец-то получилось и тут вы его решили простить. Да чтож такое? Оставьте человека в покое.

Гость
#48

МДА, похоже многие правы, что ссора была спровоцирована. Мы с бывшим как только не ругались, пока любил были вместе. А за месяц перед расставанием уже не знал , что придумать. Потом по пустяковому поводу слился. Через время я узнала, что у него месяца полтора как другая была. А я себя винила - корила за ту пустяковую ссору. Хотя он был инициатором, а я наоборот начала её гасить, что окончательно его выбесило)) он думал я вспылю. Думаю он ждал этого момента так как ровно до того вечера у нас было общее дело, только его закончили, развопелся из-за ерунды и уехал. Ну надо отдать ему должное, он сразу сказал - это все, конец. На мои последующие звонки. Так оно и вышло.

Letto
#49
Автор

Он мне яростно крикнул- Что ты т упишь!! Включи мозги.Даже сейчас, анализируя, я не могу сказать, что мой вопрос к нему отличался тупостью. Я ему ответила, что он хам. Он начал кричать, чтобы я не бесила его лучше. Я пожелала удачи и собралась уходить. Он сказал, что рад, что встреча последняя.

Автор, корректно вы все ему сказали, ничего грубого и на мой взгляд правильно. Сами подумайте, если он подумает, успокоется и решит, что не прав, то сам позвонит. А если решит, что прав и не позвонит? Вы реально считаете, что вернув его сами вы вдруг будете от него получать уважительное отношение? Будет только хуже. И я ислжалению у меня так было, тоже все сглаживала углы пока себя не довела до ручки психологически и физически. Уважение к себе нужно не только демонстрировать, но и иметь, а этого если сначала отношений партнер не чувствует, то и относится соответстветствующим образом. Вот все эти разговоры и выяснения и рассуждение чего я достойна, ответные крики и взбрыки за неподобающее отношение это все демонстрация, а реальное мое уважение к себе заключается в том, где я сейчас и с кем нахожусь, продолжаю ли терпеть то, что на словах считаю недопустимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: