Гость
Статьи
Бывший пудрит мозг

Бывший пудрит мозг

Бывший парень, на протяжении четырёх лет пишет, звонит, поддерживает общение со мной, хотя сам живёт с девушкой. Постоянно говорит, о том, как жалеет, что мы расстались, что любит, скучает и все тому подобное. Живём в разных городах. На мой вопрос, почему он не хочет, что-то поменять, быть вместе, отвечает, что все не так просто и боится рушить, то, что они добились вместе с этой девушкой, и, что пережили за это время. Для чего это все, наше общение... Не понимаю. У кого было?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Чтобы поиметь вас когда приспичит, неужели непонятно

Гость
#3

Было проходили - запасной вариант называется

Кики
#4

Самоутверждается за счет вас, автор) самооценку поднимает. Не ведитесь, пошлите его на три буквы! Он свое самолюбие тешит, зная что какая то там бывшая по нему сохнет

Гость
#5

Потому что вы красавица, но никак не выйдете замуж за олигарха, чтобы ваш б/у
боялся вам писать.

Гость
#6

Для мужчины общение не обязательно "для чего-то это всё". Это баба всегда мерзко продуманная, всегда выстраивает отношения с какой-то целью и судит, конечно же, по себе.

Гость
#7

Ну ты что *****... ну ясен пень, женится на тебе хочет

Света
#8
Гость

Чтобы поиметь вас когда приспичит, неужели непонятно

Совершенно точно! Удерживает на дальней орбите. Это называется дерганье за леску. Проверяет, готовы ли вы лязгнуть копытом, если готовы, он успокаивается.

Можете почитать здесь подробно описано про таких:
http://readli.net/chitat-online/?b=323446&pg=1
http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html

Света
#9
Гость

Было проходили - запасной вариант называется

Точно, запасной аэродром, и возможно, не единственный.

#10

Очень жаль, что мужчина ради постели и про любовь может рассказать, надавить на больное. Так как расстались тогда тяжело ... А больше всего бесит, что в разговорах порой говорит, какая его нынешняя серая мышь и в сексе никакая... Фу. Противно аш. Щас заблочу его везде.

Света
#11
Malinka

Очень жаль, что мужчина ради постели и про любовь может рассказать, надавить на больное. Так как расстались тогда тяжело ... А больше всего бесит, что в разговорах порой говорит, какая его нынешняя серая мышь и в сексе никакая... Фу. Противно аш. Щас заблочу его везде.

В отношениях у нарциссов всегда используется сравнение с другой жертвой бывшей, настоящей, будущей. Все время по-разному, смотря чего он хочет добиться этим. Чтобы привязать жертву, надо ее похвалить на фоне другой, Чтобы обесценить ее и заставить доказывать, что она достойна отношений с ним, будет рассказывать как она проигрывает бывшей или настоящей. Поверьте, он и настоящей про вас говорит, что вы супер, а она не тянет, чтобы лучше обслуживала его и из кожи лезла. Я очень советую по ссылкам сходить, информация важная, вам еще не один такой нарц встретится, хоть знать, что стоит за его пингами и интересом. Чтобы не было иллюзий, что это любовь. Это просто использование вас как вещи. Ему плевать, что вы надеетесь на что-то и ждете, что свою жизнь не устраиваете. У таких обычно много девушек. Одна на роли домашней обслуги, и остальные на ролях вот таких любовниц на разных орбитах, а нужен ему от вас нарциссический ресурс.

Света
#12

У нас, к сожалению, женщин готовят на корм вот таким уродам с детства всей культурой и фильмами и книжками. Поэтому так сложно понять такие казалось бы простые вещи, что это не любовь никакая. Что любовь выражается в поступках, и выглядит она совсем иначе. Это понимание, доверие, верность, забота, взаимность, равноправие.
Там где есть сомнения, боль, неуверенность, тревожность, соперницы, отсутствует баланса вкладов в отношения, это все любовная зависимость. Это не любовь. От зависимости обычно одни негативные эмоции, но держит она как ***, и последствия тоже у нее нехорошие, в том числе со здоровьем, нервной системой и психикой. Одна нервотрепка сплошная.

Гость
#13

вы-как запасной аэродром.. если с той что-то не получится - к вам свалить

Огурец пупырчатый
#14
Света

У нас, к сожалению, женщин готовят на корм вот таким уродам с детства всей культурой и фильмами и книжками. Поэтому так сложно понять такие казалось бы простые вещи, что это не любовь никакая. Что любовь выражается в поступках, и выглядит она совсем иначе. Это понимание, доверие, верность, забота, взаимность, равноправие. Там где есть сомнения, боль, неуверенность, тревожность, соперницы, отсутствует баланса вкладов в отношения, это все любовная зависимость. Это не любовь. От зависимости обычно одни негативные эмоции, но держит она как ***, и последствия тоже у нее нехорошие, в том числе со здоровьем, нервной системой и психикой. Одна нервотрепка сплошная.

просто 90 процентов женщин, автор тоже такая - мировые страдалицы. Они любят кого-то недоступного, им это в кайф, когда они страдают Ах, я люблю его но мы не можем быть вместе!! Ах, а как он на меня посмотрел, хотя и он с ней!!! И сидит упивается своим горем, прям делает из этого мировую скорбь. Нормального мужчину такие женщины никогда не найдут - им просто в кайф сидеть, страдать, убиваться, рыдать. Это как Анджелина Джоли - режет себе титьки, все органы, лишь чтобы отличаться от других - я вот чувствую боль, а вы нет, а я особенная среди вас, и ходит с гордым скорбным лицом - такая моя карма, быть вечной страдалицей, пожалейте все меня, какая несчастная.
Автор такая же

Света
#15
Огурец пупырчатый

просто 90 процентов женщин, автор тоже такая - мировые страдалицы. Они любят кого-то недоступного, им это в кайф, когда они страдают Ах, я люблю его но мы не можем быть вместе!! Ах, а как он на меня посмотрел, хотя и он с ней!!! И сидит упивается своим горем, прям делает из этого мировую скорбь. Нормального мужчину такие женщины никогда не найдут - им просто в кайф сидеть, страдать, убиваться, рыдать. Это как Анджелина Джоли - режет себе титьки, все органы, лишь чтобы отличаться от других - я вот чувствую боль, а вы нет, а я особенная среди вас, и ходит с гордым скорбным лицом - такая моя карма, быть вечной страдалицей, пожалейте все меня, какая несчастная.Автор такая же

У нас культура такая, патриархальная. Так воспитывают по-разному, женщин для обслуживания мужчин. Потому что никакого равенства по факту нет.
Хотя по закону мы равны и по природе.

Женщины не виноваты, что у нас тотальная мизогиния.
Нужно просто осознать, что женщина все может сама, сама работать, сама вести хозяйство, детей воспитывать, может также выбирать мужчин, не зацикливаться на уродах и на стереотипах, что в 25 не вышла замуж, все конец жизни. Это все вдалбливается специально, чтобы женщины за каким-то чертом обслуживали мужиков бесплатно.

Хотя если разобраться, то женщина и так все почти одна делает в браке.
Газлайт, такой газлайт.

А когда женщина понимает свою ценность и свои возможности, вот тут ее жизнь настоящая и начинается. И тогда такие ***** ее уже не привлекают.

Гость
#16
Света

Совершенно точно! Удерживает на дальней орбите. Это называется дерганье за леску. Проверяет, готовы ли вы лязгнуть копытом, если готовы, он успокаивается.Можете почитать здесь подробно описано про таких: http://readli.net/chitat-online/?b=323446&pg=1http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html

Ой, ну прям) Не надо делать из Автора несчастную жертву, по-моему она прекрасно справляется. Парниша пытается свое раненое самолюбие об нее подточить, пыжится, старается, а ей уже все равно, похоже. А Вы уже этого жалкого недотепу в перверзных вписали) великовата честь для закомплексованного балбеса)

Света
#17
Гость

Ой, ну прям) Не надо делать из Автора несчастную жертву, по-моему она прекрасно справляется. Парниша пытается свое раненое самолюбие об нее подточить, пыжится, старается, а ей уже все равно, похоже. А Вы уже этого жалкого недотепу в перверзных вписали) великовата честь для закомплексованного балбеса)

Там не только про перверзных, но и про нарциссов. Девушка сама решит, кто у нее, у нее больше информации, чему нас. А информация не помешает. Не обесценивайте проблему, На протяжении 4-***** лет обычный балбес удерживать девушку да еще и в другом городе не станет и не сможет. А информация о нарциссах никому не помешает, чтобы вовремя уйти, а не тратить вот так по несколько лет и жить в иллюзиях.

Гость
#18
Света

Там не только про перверзных, но и про нарциссов. Девушка сама решит, кто у нее, у нее больше информации, чему нас. А информация не помешает. Не обесценивайте проблему, На протяжении 4-***** лет обычный балбес удерживать девушку да еще и в другом городе не станет и не сможет. А информация о нарциссах никому не помешает, чтобы вовремя уйти, а не тратить вот так по несколько лет и жить в иллюзиях.

А я ее и не обесцениваю.
Но вы, Светлана, тоже, почитав пару статей не ставьте уж, будьте добры, диагнозы всем направо и налево. Нарциссцическое расстройство личности - это все же диагноз, а Вы не врач-психотерапевт, не так ли?

Да щас
#19

Просто общается с вами от скуки, ну или просто в будущем хочет вас поиметь, вот и все, никакого тайного смысла нет. Вы скиньте скриншоты ваших разговоров его сожительнице, пусть получит люлей горе-любовник. Вообще у нас в обществе если девушка узнала что мужчина женат то умалчивает и не говорит жене, чем поощряет его разгульный образ жизни, а надо говорить. Поставьте его сожительницу в известность, пусть весело ему будет. И забудет как другим девкам писать

#20
Да щас

Просто общается с вами от скуки, ну или просто в будущем хочет вас поиметь, вот и все, никакого тайного смысла нет. Вы скиньте скриншоты ваших разговоров его сожительнице, пусть получит люлей горе-любовник. Вообще у нас в обществе если девушка узнала что мужчина женат то умалчивает и не говорит жене, чем поощряет его разгульный образ жизни, а надо говорить. Поставьте его сожительницу в известность, пусть весело ему будет. И забудет как другим девкам писать

в том то и дело, что она все знает про меня и все наши переписки видит в контакте и одноклассниках. На вопрос к нему, как она реагирует на это, он отвечает, что спокойно, говорит, что всерьёз тебя не воспринимает.

Гость
#21
Гость

А я ее и не обесцениваю. Но вы, Светлана, тоже, почитав пару статей не ставьте уж, будьте добры, диагнозы всем направо и налево. Нарциссцическое расстройство личности - это все же диагноз, а Вы не врач-психотерапевт, не так ли?

А я и не ставила диагнозы, это ваши фантазии. Читайте внимательно. Нарцисс это не НРЛ. Степень нарциссизма может быть разной.
Это вы перешли на диагнозы, не я. Я дала ссылки на материалы, чтобы ориентироваться в признаках деструктивщиков. А вы хотите дестурктивщика записать в нормальные, типа обычные балбесы безвредны. А автор голову сломал, что происходит. А все просто, если почитать, какие бывают приемы у деструктивщиков.
Дайте другим людям самим решать, кто у них.

Гость
#22
Гость

А я ее и не обесцениваю. Но вы, Светлана, тоже, почитав пару статей не ставьте уж, будьте добры, диагнозы всем направо и налево. Нарциссцическое расстройство личности - это все же диагноз, а Вы не врач-психотерапевт, не так ли?

И не делайте выводы о том, что я прочитала и знаю. У вас очень много обесценивающих приемов. У меня личный опыт есть большой, я деструктивных людей вижу теперь быстро и их приемы. Так что вам не удастся замылить важную тему.

Гость
#23
Гость

И не делайте выводы о том, что я прочитала и знаю. У вас очень много обесценивающих приемов. У меня личный опыт есть большой, я деструктивных людей вижу теперь быстро и их приемы. Так что вам не удастся замылить важную тему.

Замылить? :))) Давайте Вы еще меня впишите в перверзники.
Возможно, Вам следует почитать про параноидальное расстройство?
Это когда, к примеру, в каждом столбе перверзника видят? )

То, что все люди - в какой-то степени нарциссы - в целом норма.
Эгоизм должен иметь место в виде защиты своих интересов и самоуважения, любви к себе. Только при этом чтобы не страдали окружающие.

Вы из неуверенного из себя мужчины пытаетесь монстра изобразить.)

Гость
#24
Malinka

в том то и дело, что она все знает про меня и все наши переписки видит в контакте и одноклассниках. На вопрос к нему, как она реагирует на это, он отвечает, что спокойно, говорит, что всерьёз тебя не воспринимает.

Вы правильно решили его просто везде поблокировать.
Он о Вас самооценку пытается поднять (соответственно, за счет Вашей).
Вам это просто не нужно.

Гость
#25

та та та,он просто не хочет рушить.Мы так и поняли сразу.
Как жалко твоего мужичка,бедненький,какие лишения терпит,рыдаю!
Какая любовь!Вот они-настоящие мужские чувства!

можно вопросик-и как давно ты ему верна?

Света
#26
Гость

Замылить? :))) Давайте Вы еще меня впишите в перверзники.Возможно, Вам следует почитать про параноидальное расстройство?Это когда, к примеру, в каждом столбе перверзника видят? )То, что все люди - в какой-то степени нарциссы - в целом норма. Эгоизм должен иметь место в виде защиты своих интересов и самоуважения, любви к себе. Только при этом чтобы не страдали окружающие.Вы из неуверенного из себя мужчины пытаетесь монстра изобразить.)

У вас сплошные проекции и домысливания.
Я у вас помощи и советов не просила, если что, вы меня с кем-то перепутали.

Гость
#27

Света, привет!
Спасибо за ссылку на книгу Тани Танк, я буквально неделю назад хотела ее скачать и не нашла!)))
А вообще, очень было приятно увидеть на форуме человека, не ленящегося отправить нужные ссылочки. Я думала, я тут одна такая, ссылками делюсь.))

Перенесла твои ссылки девчонкам из соседней темы)) им тоже не повредит.

Света
#28
Гость

Света, привет!Спасибо за ссылку на книгу Тани Танк, я буквально неделю назад хотела ее скачать и не нашла!))) А вообще, очень было приятно увидеть на форуме человека, не ленящегося отправить нужные ссылочки. Я думала, я тут одна такая, ссылками делюсь.)) Перенесла твои ссылки девчонкам из соседней темы)) им тоже не повредит.

Спасибо, что распространяете эту информацию! Эта книга может реально спасти жизнь кому-то. Приемы мудаков настолько одинаковые и примитивные, но жертвы все неверно истолковывают не без помощи абьюзера. Газлайт, такой газлайт. И не знаешь, как достучаться.

А в книге все подробно, популярно и с примерами из реальной жизни, из отношений таких же девчонок.

Только истории разные, и хищники тоже есть попроще и есть похитрее. Хорошо, если лайт версия. Можно соскочить с не самым большим ущербом. А если это перверзный? Этот может довести до чего угодно, будет полностью разрушена жизнь, здоровье, самооценка и личность, и до самоубийства может дойти.

Тем более что после лайт-абьюзеров женщины в 99% случаев снова подсознательно выбирают абьюзера, чтобы завершить гештальт, и чаще новый абьюзер более опасный, хотя вначале кажется таким лапочкой.

Учиться на перверзных слишком дорого, может стоить здоровья и жизни. Лучше учиться на обычных нарциссах. Шансов уйти с минимальными жертвами больше. И получить прививку.

Гость
#30

Свет, я понимаю твои чувства!))) Но ты слишком перфекционируешь. Я уже давно смирилась с тем, что некоторые дамочки - даже находясь в сложной ситуации - скорее побегут спрашивать советов у клух на вумане, чем элементарно погуглить по своей проблеме профессиональную литературу. Я пока на вумане не оказалась, думала, таких персонажей сейчас крайне мало...ну реально, за каждым пуком создают тему, им тычешь каким-нибудь видео/книжкой/научно-популярной статьей - ты думаешь, читают/смотрят? Да нифига подобного!. Продолжают долдонить что-то свое с пеной у рта... аргументация вообще на вумане не в чести, чо уж там...

Гость
#31
Гость

Свет, я понимаю твои чувства!))) Но ты слишком перфекционируешь. Я уже давно смирилась с тем, что некоторые дамочки - даже находясь в сложной ситуации - скорее побегут спрашивать советов у клух на вумане, чем элементарно погуглить по своей проблеме профессиональную литературу. Я пока на вумане не оказалась, думала, таких персонажей сейчас крайне мало...ну реально, за каждым пуком создают тему, им тычешь каким-нибудь видео/книжкой/научно-популярной статьей - ты думаешь, читают/смотрят? Да нифига подобного!. Продолжают долдонить что-то свое с пеной у рта... аргументация вообще на вумане не в чести, чо уж там...

Я два дня назад зашла на форум и ужаснулась масштабам бедствия. Женщины не виноваты, что им так мозги с детства форматируют, что поиск причин ведется в другом направлении.
За одним случаем следует другой похожий, потому что выводы сделаны неверные.

Чаще всего поиск проблемы женщиной ведется в себе, что я делаю не так, какой нужно быть, чтобы мужчину устраивала.
А в этом время мудачье с легкостью применяет манипулятивные приемы и юзает ее. Причем приемы-то стандартные. Что у нарцисса, что у психопата, что у пикапера, что у мужчины с нарциссической доминантой. Как их только не называют в обиходе балбес, м.у.дак, у.род, непонятый, особенный, бабник, странный, альфа-самец, мачо и так далее.
Назвали так и проблема не видна.

А на самом деле все проще простого. Если знать манипулятивные приемы, которые у них у всех из одного списка.

Просто нормальные люди не могут представить, что у кого-то голова устроена совсем иначе.Что нет у него ни эмпатии, ни совести. И это не метафора, на самом деле это отсутствует у кого-то. Ну нету. А его поступки пытаются оценивать с точки зрения нормального человека. Не получится. Он ненормальный, ущербный, комплектация неполная. Логика вообще другая.

Гость
#32
Гость

Свет, я понимаю твои чувства!))) Но ты слишком перфекционируешь. Я уже давно смирилась с тем, что некоторые дамочки - даже находясь в сложной ситуации - скорее побегут спрашивать советов у клух на вумане, чем элементарно погуглить по своей проблеме профессиональную литературу. Я пока на вумане не оказалась, думала, таких персонажей сейчас крайне мало...ну реально, за каждым пуком создают тему, им тычешь каким-нибудь видео/книжкой/научно-популярной статьей - ты думаешь, читают/смотрят? Да нифига подобного!. Продолжают долдонить что-то свое с пеной у рта... аргументация вообще на вумане не в чести, чо уж там...

А жертвы пытаются со своих позиций искать, что же он имеет от отношений. Иногда вроде на первый взгляд ничего. А на самом деле как в этой истории нехилый такой нарцресурс. 4(!) года удерживать девушку на расстоянии, что она ждет и надеется.

Да нормальный мужчина этого никогда делать не станет, у него есть и совесть и эмпатия, он хотя бы из этих соображений так делать не будет. Да и не надо нормальному этого, ему нужны полноценные отношения. А нарцам чем больше вот таких девушек, тем он круче. И на их судьбу ему плевать, что она свою жизнь не устраивает и разгадывает столько лет его непонятные звонки.

Танину книгу нужно каждой девочке в школе еще прочитать. Чтобы отличать нормальных мужиков от вот таких му. Потому что кино и литература как раз и вбивают головы именно такой образ любви.

А любовь проявляется во вполне конкретных поступках: забота, внимание, нежелание делать больно любимому, а наоборот, желание сделать хорошее, желание помочь развиваться человеку, а не деградировать, совместное распределение обязанностей, диалог, желание договориться, чтобы обоим было удобно, а не одному. Короче баланс в отношениях, а не игра в одни ворота.

Гость
#33
Света

Там не только про перверзных, но и про нарциссов. Девушка сама решит, кто у нее, у нее больше информации, чему нас. А информация не помешает. Не обесценивайте проблему, На протяжении 4-***** лет обычный балбес удерживать девушку да еще и в другом городе не станет и не сможет. А информация о нарциссах никому не помешает, чтобы вовремя уйти, а не тратить вот так по несколько лет и жить в иллюзиях.

Он может быть не нарциссом, а простым невротиком. Обычно такие тоже застревают между двумя женщинами и болтаются, как гэ в проруби. Ни туда - ни сюда.

Света
#34
Гость

Он может быть не нарциссом, а простым невротиком. Обычно такие тоже застревают между двумя женщинами и болтаются, как гэ в проруби. Ни туда - ни сюда.

Я дала ссылку, чего гадать на кофейной гуще. Чтобы понять, кто он, это нужно больше информации, подробнее. Девушка, когда прочитает про нарциссов, сама сможет сделать вывод, оно или нет.

Невротические отношения это тоже ничего хорошего, надо разрывать в любом случае, тем более что отношениями это вообще назвать сложно.

Но на мой взгляд, ближе к нарцу. Потому что идет сравнение женщин, оскорбление текущей. Если она такая серая мышь и никакая в сексе, почему не возвращается к бывшей, по которой он якобы скучает и любит. Нарциссические приемы, муть, туман, неопределенность, дает надежду, но поступки говорят об обратном.

Света
#35
Malinka

Очень жаль, что мужчина ради постели и про любовь может рассказать, надавить на больное. Так как расстались тогда тяжело ... А больше всего бесит, что в разговорах порой говорит, какая его нынешняя серая мышь и в сексе никакая... Фу. Противно аш. Щас заблочу его везде.

Если ради постели, то эта постель должна иметь место регулярно. А как я поняла, он в другом городе, то есть секса нет. Так что скорее не ради секса, а ради нарцресурса, ради власти над вами. Вы же ждете его, надеетесь. Годами!!! Это нарциссические штучки, они питаются как раз вот такими удержаниями, чтобы жертва была всегда в зоне доступа, ждала его появления, даже если оно раз в год случается.

Гость
#36
Света

Совершенно точно! Удерживает на дальней орбите. Это называется дерганье за леску. Проверяет, готовы ли вы лязгнуть копытом, если готовы, он успокаивается.Можете почитать здесь подробно описано про таких: http://readli.net/chitat-online/?b=323446&pg=1http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html

+100500подтверждаю на опыте.Мой 19 -летний сын так делает.И на все мои доводы и аргументы ему пох, ему нравится это дешевое самоутверждение!
правильно говорят, если бы молодость знала..Блин,если б я знала какие мужики на самом деле, я бы не так жизнь прожила,но чтоб это знать,мужика надо вырастить!А потом уже жизнь менять поздновато, остается только наблюдать.

Света
#37
Гость

+100500подтверждаю на опыте.Мой 19 -летний сын так делает.И на все мои доводы и аргументы ему пох, ему нравится это дешевое самоутверждение!правильно говорят, если бы молодость знала..Блин,если б я знала какие мужики на самом деле, я бы не так жизнь прожила,но чтоб это знать,мужика надо вырастить!А потом уже жизнь менять поздновато, остается только наблюдать.

У молодых девчонок есть возможность не делать наших ошибок, потому что сейчас эта тема активно обсуждается, и много литературы появилось. Надо сознание поменять женщинам, самооценку повысить и не держаться за мужчину, если он деструктивный. А нарциссов отсекать на подходах, если хочется прожить жизнь без тяжелейших психологических травм и насилия.

Почему так сложно понять, что происходит, потому что насилие нарцисса и психопата скрытое. Поведение противоречивое. Они носят маски нормальных людей. Смотреть всегда надо не на слова, а на поступки. Только по поступкам человека оценивать и по своему собственному состоянию рядом с ним.

Не должно быть в отношениях постоянных тревожности, неуверенности, боли, мучений, страданий, ожиданий, паники, снижения самооценки. Это признаки деструктивных отношений, последствия которых зависят от продолжительности и деструктивности партнера.

#38
Гость

Для мужчины общение не обязательно "для чего-то это всё". Это баба всегда мерзко продуманная, всегда выстраивает отношения с какой-то целью и судит, конечно же, по себе.

Ну вот и появился обиженный женщинами маменькин сынок. Угомонись уже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: