Гость
Статьи
Мой парень тратит …

Мой парень тратит деньги на своих знакомых, но жадничает по отношению ко мне...

Девочки, впервые с таким сталкиваюсь, мне нужны советы более опытных женщин.
Мужчине 29, до него были долгие отношения, длились пять лет. Мой бывший парень оплачивал счета в кафе, бывало и такое, что сам по своей инициативе предлагал купить мне новую обувь или одежду, если видел, что есть такая необходимость...
Мой нынешний парень меня удивляет - мы раньше вместе работали и я заметила, что купить в офис какую-то нужную штуку ему совсем не трудно - он тратил на это и по 500 рублей, бывало... Начальство деньги не возвращало... Если наши девочки-коллеги жаловались на отсутствие денег, то он нередко приглашал их на обед и по-дружески все оплачивал.
Более того - когда мы гуляли с его другом, он проговорился, что мой парень обычно за все платит. При мне он заплатил за выпивку и еду для друга, а за мелкими деньгами он обращался ко мне и получилось так, что я-то свою порцию частично оплатила... В кафе обычно каждый за себя.
Я-не "пылесос", я не требую золота и бриллиантов, даже не прошу покупать мне цветы.
При этом на днях была ситуация, когда он собирался на прогулку и взял с собой 150 рублей... Мы гуляли допоздна и зашли в кафе, потом МНЕ пришлось выдать ему денег на такси, чтобы он добрался домой :D При этом он знает, что я потеряла работу и это уже последние копейки, которые у меня остались...
Девочки, с этим можно что-то сделать? Вы когда-то сталкивались с такой избирательной жадностью?
Мне очень противно от этой ситуации.

Светлана
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опытные женщины перед тем как ноги раздвигать материальные условия ставят, понимаешь?

Гость
#2

Бабы! Ну научитесь наконец различать скупость и жадность!!!

Гость
#3

А зачем вы так про себя, мол, не надо вам золота-бриллиантов? Вы почему-то считаете это излишествами? Наверное, в это дело. Может вы себя так ставите - Я САМА?

Гость
#4

Сколько людей....столько и мнений....но не платить в кафе и так себя вести это уже вообще сверх всего. Как же он Вас тогда добивался? Неправильно это. Но опять таки это моё личное мнение. У всех отношения складываются по разному. Самоуважение у всех разное. Опять же любовь, чувства. ДА, он по стереотипам жадноват и не уделяет Вам внимание. Но решать только Вам быть с ним или нет.

Гость
#5

Сама безработная , парень жадный, ну и парочка, перспектив море.

Гость
#6

автор.. дело не в Вас.. Сравниваю российских, европейских и арабских мужчин... просто европейские ***** жадные... русские щедрые.. арабам вообще не надо ничего объяснят как себя вести... поэтому вам попался кретин просто.. найдите приличного мужика, чем этого зачухранца Жизнь коротка чтоб тратить ее на лузеров.

Огурец пупырчатый
#7

БРОСАЙЕГООНТЕБЯНИДАСТОИН!!!!!!!!!!!

Гость
#8

Нафик ему давать деньги на такси, чтобы он домой уехал? Почему к себе не пригласила, вы вообще спите иногда вместе?)) Почему ты потеряла работу? С кем живешь? Короче, куча вопросов, извиняюсь.

Гость
#10

Насколько я знаю из психологии мужчин, когда у парня серьезные намерения, то он начинает вкладывать деньги в девушку. Делайте выводы.

Мышуля
#11

Он для всех этакий Рубаха-парень, готовый придти на помощь. На Вас смысла нет тратиться, Вы и так с ним, ничего то Вам не надо. Он это видит и не уважает. Не было денег на такси у него, другая и не предложила бы свои при таком отношении к себе

Гость
#12

Говорить ему об этом!!!! Миллион раз могу вам это повторить!!! Не ждите чуда!!! Сами не попросите так никогда ничего и не дождётесь! И речь не о бриллиантах и шубах, а об элементарных вещах, в кафе пусть платит, на ДР пусть дарит телефоны, сумку, духи все о чем мечтаете! Тыкайте носом и говорите ПОДАРИ!!!

Гость
#13

Думаю хочет перед другими выглядеть таким рубахой-парнем щедрым, на друзей жалеть деньги ведь западло, но доходы не позволяют и приходится экономить в частности на вас. Не советую с таким отношения продолжать. И особенно семью создавать. Будете с ребёнком на гречке сидеть, а он друзьям пивко оплачивать. А уж ему на такси последние отдавать, это вам в минус, совсем лохушкой надо быть.

Гость
#14

Ну да, не замалчивайте своё недовольство. Один раз откровенно поговорите, если понимания не найдёте, тогда лучше расстаться.

Орущая в лесу зяблица
#15
Мышуля

Он для всех этакий Рубаха-парень, готовый придти на помощь. На Вас смысла нет тратиться, Вы и так с ним, ничего то Вам не надо. Он это видит и не уважает. Не было денег на такси у него, другая и не предложила бы свои при таком отношении к себе

+++++++++++
на месте автора я бы вообще не поумала давать ему деньги. Ещё свои тратить, которые у меня последние остались, я лучше себе колбасы куплю или фруктов, или овощей каких-то. Отдать значит, какому-то жлобу последние свои а смой голодать? Ничего себе, как надо себя так не уважать, автор, жесть я в шоке.
Автор, мой вам совет - не отдавайте мужику последнее, надо с него ещё требовать, больше любить будет, если в вас вложится - вашу матьтерезинскую пожертву никто не оценит. Вы думаете, если вы ему последнее отдадите, он на вас такой распрекрасной святой женится?
АХАХАХ ХАХААХ ХАХАХАХАХАХААХХА

Гость
#16

Вы сама себя не уважаете, хотя бы потому что в такой ситуации снабжаете мужчину деньгами. И тема Ваша странна, Вы ведь и так все хорошо понимаете. Каких Вы советов ждете???

Гость
#17

Несерьёзно к вам относится, поэтому и не считает нужным тратиться.

Гость
#18
Гость

Вы сама себя не уважаете, хотя бы потому что в такой ситуации снабжаете мужчину деньгами. И тема Ваша странна, Вы ведь и так все хорошо понимаете. Каких Вы советов ждете???

Ой, таких полно. Вон в соседней теме муж жене денег не даёт, она его кормит с бабушкиной пенсии, так он ещё и остатки у неё подворовывает. На множественные вопросы зачем она его держит в своей квартире ответа так и не дала.

Светлана (автор)
#19

Я догадывалась, что будут такие комментарии :)
На самом деле я прекрасно понимаю, какой идиоткой выгляжу - я никогда сразу не вываливаю свое недовольство и наблюдаю за тем, до каких крайностей дойдет человек. Если постоянно его не дергать и не мешать ему быть собой - он показывает себя во всей красе. Вот, собственно, можно было бы и не давать деньги, но тогда бы я не поняла, что его это не покоробит и он нормально их возьмет)))
На самом деле думала, что вы посоветуете, какую бы такую ситуацию смоделировать, чтобы точно определиться, безнадежный вариант или нет.

Мышуля
#20

То есть Вы ожидали какую мы посоветуем кучку ..... Вам на голову положить и размазать, чтоб окончательно убедиться, что вариант недостойный??

Гость
#21

Светлана ,в свете последних событий в моей жизни,я поняла как живут некоторые люди.Они все время говорят нет денег и хотят выехать на чужом горбу.Советую вам начать перевоспитывать его.Пошли куда,денег не берите.На такси надо-нет денег.И так всегда.Через некоторое время он привыкнет и уже не будет рассчитывать на ваши средства.

Гость
#22
Светлана (автор)

Я догадывалась, что будут такие комментарии :)На самом деле я прекрасно понимаю, какой идиоткой выгляжу - я никогда сразу не вываливаю свое недовольство и наблюдаю за тем, до каких крайностей дойдет человек. Если постоянно его не дергать и не мешать ему быть собой - он показывает себя во всей красе. Вот, собственно, можно было бы и не давать деньги, но тогда бы я не поняла, что его это не покоробит и он нормально их возьмет)))На самом деле думала, что вы посоветуете, какую бы такую ситуацию смоделировать, чтобы точно определиться, безнадежный вариант или нет.

Одна ситуация ничего не значит,переучивайте его,ну типо игры.Я думаю,что там не так все безнадежно,просто он не "догоняет"

Гость
#23

вас уважать не за что, так как вы сама себя не уважаете и не любите.последнее на такси йопырю отдать, а самой без денег домой бздёхать.ду----ра.автор,вы реально ту----пая.повышайте планку срочно.

Анабелла
#24

Ну вот вы даже тут пишите, что вам не надо бриллиантов. Сразу видно что на вас можно вообще не тратиться. Идеальная девушка) Зачем на вас тратиться, если вы и так на все согласны.

Гость
#25
Светлана (автор)

Я догадывалась, что будут такие комментарии :)На самом деле я прекрасно понимаю, какой идиоткой выгляжу - я никогда сразу не вываливаю свое недовольство и наблюдаю за тем, до каких крайностей дойдет человек. Если постоянно его не дергать и не мешать ему быть собой - он показывает себя во всей красе. Вот, собственно, можно было бы и не давать деньги, но тогда бы я не поняла, что его это не покоробит и он нормально их возьмет)))На самом деле думала, что вы посоветуете, какую бы такую ситуацию смоделировать, чтобы точно определиться, безнадежный вариант или нет.

Умная бы девушка и без таких испытаний бы всё увидела. а вы пока что джоказали что *****. Такси ему. 20 рублей на автобус хватит.

Гость
#26
Гость

Одна ситуация ничего не значит,переучивайте его,ну типо игры.Я думаю,что там не так все безнадежно,просто он не "догоняет"

Не догоняет,что автор хотела в кафе,но догоняет ,что туда хотели девочки с работы?

Гость
#27
Гость

Опытные женщины перед тем как ноги раздвигать материальные условия ставят, понимаешь?

А умные сначала в ЗАГСе регистрируются.

Светлана (автор)
#28

Опять все свели к выяснению того, какая я *****... :)
Ну что ж, спасибо за комментарии.

гость
#29

Автор, вам же большинство тут писали, что ваш мужчина не прав. Не обращайте внимание на оскорбительные и язвительные замечания. По теме: экономия на вас налицо, причины ее пока не очень ясны. Это может быть как жадность (которую вы не ощущали, когда еще не были вместе, друзья - не показатель, можно тратиться на друзей , брата-сестру, а на своей женщине экономить), так и не очень серьезное к вам отношение. Про такси: я бы тоже так сделала, дала бы деньги, но даже не для того чтобы проверить. Просто я настолько доверяю людям, что если мне человек говорит, нет денег, я ему верю, что их действительно нет. Вы благородны, не пеняйте на себя. У меня был такой же случай, мужчина выходил из магазина, когда я выбирала себе мелочи, чтобы их не оплачивать. Не доплачивал за такси (говоря, что не хочет разменивать крупные), взял у меня деньги за купленный им для меня картридж , ни разу не спросил, нужно ли мне чего-нибудь. Мне не было нужно, но проявление заботы я бы восприняла как подарок. Ан нет. Отношения были очень серьезные, планировали жить на моей территории и настраивались на семью. Поэтому дорогой автор, ваш мужчина не изменился, он такой и есть, просто эти его качества были закамуфлированы, в теперь все вылезло наружу. Я ушла от этого, прекратила отношения. Подумайте.

Гость
#30

Здравствуйте. У меня был такой же типчик. Причем встречались с ним , потом расписались. В общей сложности были вместе 8 лет. И мне очень жаль потраченных на него лет. Он очень хорошо зарабатывал. И я тоже. Он жадным не был по началу. Началось с того что он разбил дорогую машину взятую в кредит. И я сама предложила ему жить на мои деньги. А он пусть отдает кредит. Вскоре я заметила у него новые крутые шмотки. Всякие дорогие гаджеты появились. На что он мне стал говорить что это ему мама дарит. Пепсионерка . С 8 тысяч пенсия. Я стала понимать что он мне врёт. Он мне говорит ты много тратишь на еду . Никаких денег не хватит. Это правда. Детей не было. Я могла позволить. Икру каждый день покупала. Так вот я стала экономить. Кашу варить. Тут он полностью и проявился. Какие стал скандалы закатывать. Где буженина и икра? Я через месяц сбежала в ужасе. Пока он к матери на 20 минут отъехал. Я вещи собрала, вызвала такси и уехала. Все его подарки ему оставила.

Гость
#31
Гость

Говорить ему об этом!!!! Миллион раз могу вам это повторить!!! Не ждите чуда!!! Сами не попросите так никогда ничего и не дождётесь! И речь не о бриллиантах и шубах, а об элементарных вещах, в кафе пусть платит, на ДР пусть дарит телефоны, сумку, духи все о чем мечтаете! Тыкайте носом и говорите ПОДАРИ!!!

Я так и сказала своему мужчине, так мне ответил,,как жаль что у тебя гнилое нутро,,,.и теперь думаю, стоит говорить мужчине что он жадный

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: