Гость
Статьи
Что делать дальше

Что делать дальше

Здравствуйте. Мне так хотелось с кем-то поделиться своими переживаниями, так как уже и не знаю, что мне делать, а совета спросить и не в кого. На душе лежит большая рана, а в голове не восприятие ситуации, борьба с собой и чувствами, потому как встречаемся с моим парнем уже почти четыре года. И как-то раз я решилась спросить у него, что он думает насчет серьезных отношений. Он сказал мне я не хочу, так как я еще не готов. А за четыре года, мне говорил разное, то через год поженимся, то через два ребенок, и когда я поставила раньше вопрос ребром - он мне сказал, ну не знаю давай через два года.Спустя два года я решилась спросить о том же, на что он мне ответил - ну не знаю когда-то, но не сейчас. Было так обидно, словами не передать, ведь люди когда так долго встречаются, уже приходят к каком то мнению, что они дальше хотят вместе с этим человеком, а то эта неопределённость убивает меня изнутри. Плакала тогда, и выгнала его, когда он ко мне пришел, прошло пару дней он начал звонить, я не брала трубку, но через пару дней он опять продолжал ко мне звонить. Я ответила на звонок, простила. Знаю, что ***** и сама себя за это виню, но так сильно люблю и плюс еще есть привычка к этому человеку, и уже не раз уходила, а он назад возвращал, будто не держит, и не отпускает.А что мне делать дальше я не знаю. Он мне говорит: если ты любишь меня то подождешь. Но сколько уже можно ждать? Запуталась совсем((

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

повешайся, что ли. рана у неё лежит *****

Добро
#2

Дорогая автор, я вас прекрасно понимаю . С моим мужем мы расписались спустя 5 лет после отношений. В браке 3 года. Вместе уже 8 лет. Было тоже самое, что и у вас- ставились сроки, через год, через два. Пока не поставила вопрос ребром (спустя 5 лет отношений моё терпение лопнуло ) что или мы узакониваем отношкия, или каждый идёт своей дорогой. В итоге - предложение и свадьба. Теперь так же временим с детьми и ставим сроки. Года идут, а толку нет. Тоже нахожусь на распутье. Просто найдите себе решительного мужчину, а этот пусть дальше думает , сидит высиживает

Гость
#3

мой тоже через пять лет созрел, расписались, но я уже перезрела и скоро разошлись

Гостья
#4

[quote="Добро"]
Ваша история словно списана под копирку с моей... я так же ждала, спрашивала , намекала , потом уже в открытую начала говорить , что прошло 4 года и пора бы росписаться , жить в месте начинать, быт строить. Мой так же откладывал, оттягивал, тянул резину, отнекивался. Я решила, что ну и будь что будет. Сказала, хорошо, давай у нас будут свободные отношения, не обязывающие друг друга ни к чему. Так как вместе мы не жили, а просто встречались . Выглядеть это уже стало как будто "для здоровья". Через 2 мес после моего предложения последовало приглашение в загс
Расписались. Жили не тужили, но не было детей. Он как специально тоже оттягивал момент, использовал ППА, средства защиты . Потом я опять же сказала, что пора, ибо 2 года в браке и 4 вместе. 6 лет потрачено на человека. В итоге что ? 28 лет, без детей сижу, да и теперь без мужа. Лучше без мужа, чем с таким, которого надо просить, умолять, заставлять , унижаться. Это кошмар... Автор уходите от него. Правильно тут сказали, пусть дальше сидит

#5

еслиб хотел женится он бы это давно бы сделал, нет? значит не хочет, а вы уверены на 100% что он кроме вас больше ни с кем не встречается? А я сомневаюсь.

#6

У меня такая же ситуация, вместе 7 лет, живем 3 года. Говорит что к свадьбе готов но увы пока ничего(((( люблю его, но сидеть и ждать тоже сил нет((

Да щас
#7

Дуррры вы девочки, больше года на мужчину тратить нельзя - наше время идет быстрее раза в три чем у мужчин. Мужчина он и в 50 лет завидный жених. Как можно просрать 5 лет? Отдать самое драгоценное что у нас есть, в обмен на что? Что вы получили за это время? Обещания?
Действовать надо так. Вы выяснили что он еще не собирается жениться на вас но и терять его не хотите. Надо съехать от него или почаще бывать у мамы. Займитесь своей жизнью, да так чтобы вам реально было интересно. Зажгитесь, загоритесь. Поднимайте трубку через раз, рассказывайте ему свои яркие впечатления. Наполните свою пустую жизнь. Тогда он подумает что рыбка может ускользнуть из его рук и зашевелиться. И главное, любите себя. А то он вас траххает, а жениться не хочет. Обидно

Асти
#8

После прочтения письма автора, уже знала какой писать комментарий, а после того , как прочитала посты остальных участников укрепилась в своем мнении на 100%
Автор, вам все верно выше сказали. Берите себя в руки и бегите от этого человека. Насильно мил не будешь. И нет будущего у брака, когда женщина мужчину через ультиматумы в загс загоняет. Вашему парню комфортно с вами, но он вами не дорожит и не любит. Это правда.

Гость
#10

У меня был мужчина, горячо любимый, встречались полгода, я захотела ребенка, он сказал - давай подождем год, проверим чувства, если не передумаешь - сделаю. В итоге ещё встречались год, я ждала. Через год - истерики с его стороны, провоцировал скандалы, потом вывела его на разговор, сказал, что рассчитывал - за год сама его брошу, никакого ребенка делать он не собирался. Бросила его сразу после этого. Он звонил где-то полгода потом, пытался вернуть, но только для секса. Так это выглядело с его стороны. Никаких предложений ЗАГС, инициатив с ребенком. Ну а для меня ребенок - это принципиальный момент. После него я встречалась только с теми мужчинами, кто готов был сделать ребенка, сразу и без колебаний! Таких тоже много. Лучше такого поищите, а то эгоисты-мужчины годами мурыжат приличных девушек. А в это время другие парни хотят стать отцами, но им никто не рожает. Если мужик не хочет ребенка, то он и отцом будет так себе, вяленьким, никаким.

Гость
#12

Ой, девочки! Расскажу вам историю моего брата, чтобы всем был урок. Встретил он девушку, вскоре начали вместе жить. Где-то через год он жалуется мне, что она на свадьбе настаивает. Я говорю: "Ну и чего ты? Хорошая ведь девушка" А он: "Да, очень хорошая- не пьет, не курит, не гуляет, хозяйка отличная, дома всегда чисто, готовит отлично. Но вот понимаешь, не люблю ее и все" Я спрашиваю, чего тогда с ней живешь и мозги ей пудришь. Он объяснил, что не встретил никого лучше и с ней комфортно. Еще через пару лет после нашей беседы она видно устала ждать и залетела. Он и тогда не спешил жениться. Когда она уже была на 5-6 месяце, и уже было видно животик, ее отец припер брата и сыграли свадьбу. Но вскоре после рождения ребенка брат встретил настоящую любовь, потерял голову... Итог-развод

Гость
#13
Гость

Ой, девочки! Расскажу вам историю моего брата, чтобы всем был урок. Встретил он девушку, вскоре начали вместе жить. Где-то через год он жалуется мне, что она на свадьбе настаивает. Я говорю: "Ну и чего ты? Хорошая ведь девушка" А он: "Да, очень хорошая- не пьет, не курит, не гуляет, хозяйка отличная, дома всегда чисто, готовит отлично. Но вот понимаешь, не люблю ее и все" Я спрашиваю, чего тогда с ней живешь и мозги ей пудришь. Он объяснил, что не встретил никого лучше и с ней комфортно. Еще через пару лет после нашей беседы она видно устала ждать и залетела. Он и тогда не спешил жениться. Когда она уже была на 5-6 месяце, и уже было видно животик, ее отец припер брата и сыграли свадьбу. Но вскоре после рождения ребенка брат встретил настоящую любовь, потерял голову... Итог-развод

ВОТ! в этом и беда..какой бы хорошей не была - если мужчина не влюбился то все четно! ((

Мариша
#14

у меня наоборот с м.ч было. я оттягивала потому что была в нем не уверена, напрягала его лень, зависимости, любовь к алкоголю,инфантильность. Выжидала пока изменится, после четырех лет безуспешного ожидания изменений я его бросила. Может, ваш парень тоже в чем-то в вас не уверен?

#15
Мариша

у меня наоборот с м.ч было. я оттягивала потому что была в нем не уверена, напрягала его лень, зависимости, любовь к алкоголю,инфантильность. Выжидала пока изменится, после четырех лет безуспешного ожидания изменений я его бросила. Может, ваш парень тоже в чем-то в вас не уверен?

Были некоторые поступки с моей стороны, правда нехорошие. Один раз он залез ко мне на страницу, и прочитал переписку с моей подругой. А вы же знаете как можно с подругой общаться, когда он тебя взбесит и ***** и ***** и кому он еще ***** нужен, короче ***** его неплохо)) Но страдал тогда, но простил. Потом опять такое повторилось, я даже не знаю как он смог на страницу залезть...шпион вк, короче))Еще один момент- в нас большая компания, в ней находится мой бывший, когда мы едем вечером гулять куда-то, в ней мой бывший, подруги и его друзья, но его не беру, боюсь морды друг другу поразбивают....а парень мой думает что у меня с ним что-то было, так как постоянно намекает...в смысле...а кто его знает я же туда не ездил...я там не был...кто может знать что у вас там было. Вместе с ним я не живу, живу с мамой, видимся редко...я не знаю почему так, но с друзьями у меня хотение больше видеться чем с ним

Алена
#16
Аделина Вернер

у меня наоборот с м.ч было. я оттягивала потому что была в нем не уверена, напрягала его лень, зависимости, любовь к алкоголю,инфантильность. Выжидала пока изменится, после четырех лет безуспешного ожидания изменений я его бросила. Может, ваш парень тоже в чем-то в вас не уверен?

Были некоторые поступки с моей стороны, правда нехорошие. Один раз он залез ко мне на страницу, и прочитал переписку с моей подругой. А вы же знаете как можно с подругой общаться, когда он тебя взбесит и ***** и ***** и кому он еще ***** нужен, короче ***** его неплохо)) Но страдал тогда, но простил. Потом опять такое повторилось, я даже не знаю как он смог на страницу залезть...шпион вк, короче))Еще один момент- в нас большая компания, в ней находится мой бывший, когда мы едем вечером гулять куда-то, в ней мой бывший, подруги и его друзья, но его не беру, боюсь морды друг другу поразбивают....а парень мой думает что у меня с ним что-то было, так как постоянно намекает...в смысле...а кто его знает я же туда не ездил...я там не был...кто может знать что у вас там было. Вместе с ним я не живу, живу с мамой, видимся редко...я не знаю почему так, но с друзьями у меня хотение больше видеться чем с ним

так это ты ему дуришь голову, а не он тебе

#17
Алена

Были некоторые поступки с моей стороны, правда нехорошие. Один раз он залез ко мне на страницу, и прочитал переписку с моей подругой. А вы же знаете как можно с подругой общаться, когда он тебя взбесит и ***** и ***** и кому он еще ***** нужен, короче ***** его неплохо)) Но страдал тогда, но простил. Потом опять такое повторилось, я даже не знаю как он смог на страницу залезть...шпион вк, короче))Еще один момент- в нас большая компания, в ней находится мой бывший, когда мы едем вечером гулять куда-то, в ней мой бывший, подруги и его друзья, но его не беру, боюсь морды друг другу поразбивают....а парень мой думает что у меня с ним что-то было, так как постоянно намекает...в смысле...а кто его знает я же туда не ездил...я там не был...кто может знать что у вас там было. Вместе с ним я не живу, живу с мамой, видимся редко...я не знаю почему так, но с друзьями у меня хотение больше видеться чем с ним

так это ты ему дуришь голову, а не он тебе


Нет у меня с бывшим ничего не было. И мой парень у меня первый был в смысле интимных отношений и сейчас нет у меня ничего с ним, а тот себя накручивает, в смисле а раз пошла по любому что то было

Ника
#18

Девушка, бегите вы от этого парня. Я потратила 11 лет на такого же. Результат, когда мне было 27 лет и сказала либо второй раз расписываемся, либо досвидос - оказалось, что кроме меня есть еще и другая. При том, что жили последние 4 года в гражданском браке. Не тратьте время попусту. Если очень любите, сыграйте на свободных отношениях. Так мой бывший расписался со мной, когда мне было 20 и отношениям было 4 года. Но вот когда мужчина тянет резину с детьми и браком, значит не любит и со временем разведется. В 23 мы развелись, так как он боялся за заработанные им деньги и все записывал на папу и бросил, когда была без работы. Потом 4 года гражданского, так как мама говорила, что венчаны и надо жить.И вуаля, в 27 я с рогами, без детей и свободная. При том, что на вид мне еще 18-20 дают и фигура слава Богу не испортилась. Учитесь на чужих ошибках. Не совершайте моих. Если действительно любит, то и через год женится и все будет для вас делать. Если как мой экс, то ничего с этого не выйдет. Только потраченное время.

Гость
#19
Ника

Девушка, бегите вы от этого парня. Я потратила 11 лет на такого же. Результат, когда мне было 27 лет и сказала либо второй раз расписываемся, либо досвидос - оказалось, что кроме меня есть еще и другая. При том, что жили последние 4 года в гражданском браке. Не тратьте время попусту. Если очень любите, сыграйте на свободных отношениях. Так мой бывший расписался со мной, когда мне было 20 и отношениям было 4 года. Но вот когда мужчина тянет резину с детьми и браком, значит не любит и со временем разведется. В 23 мы развелись, так как он боялся за заработанные им деньги и все записывал на папу и бросил, когда была без работы. Потом 4 года гражданского, так как мама говорила, что венчаны и надо жить.И вуаля, в 27 я с рогами, без детей и свободная. При том, что на вид мне еще 18-20 дают и фигура слава Богу не испортилась. Учитесь на чужих ошибках. Не совершайте моих. Если действительно любит, то и через год женится и все будет для вас делать. Если как мой экс, то ничего с этого не выйдет. Только потраченное время.

11 лет??? девы пора все кардинально менять. полгода на все про все и адиос)

Ника
#20
Гость

11 лет??? девы пора все кардинально менять. полгода на все про все и адиос)

Да, 11 лет. При том, что у меня всегда было много поклонников, но оставалась верной. Я конечно не переживаю, что замуж не выйду. Так как бывший был скорее всего со мной из-за внешности. Но вот не тратьте девочки время не на тех. Цените себя и свое время.

Гость
#21
Ника

Да, 11 лет. При том, что у меня всегда было много поклонников, но оставалась верной. Я конечно не переживаю, что замуж не выйду. Так как бывший был скорее всего со мной из-за внешности. Но вот не тратьте девочки время не на тех. Цените себя и свое время.

спасибо. это кому совет был? я всегда с первого взгляда вижу то или не то. через ... даже год увидеть стремность, это отсутствие интуиции и здравого смысла. доверяйте себе и будет счастье. собственная интуиция никогда не обманывает, важно её слышать!)

#22
Ника

Девушка, бегите вы от этого парня. Я потратила 11 лет на такого же. Результат, когда мне было 27 лет и сказала либо второй раз расписываемся, либо досвидос - оказалось, что кроме меня есть еще и другая. При том, что жили последние 4 года в гражданском браке. Не тратьте время попусту. Если очень любите, сыграйте на свободных отношениях. Так мой бывший расписался со мной, когда мне было 20 и отношениям было 4 года. Но вот когда мужчина тянет резину с детьми и браком, значит не любит и со временем разведется. В 23 мы развелись, так как он боялся за заработанные им деньги и все записывал на папу и бросил, когда была без работы. Потом 4 года гражданского, так как мама говорила, что венчаны и надо жить.И вуаля, в 27 я с рогами, без детей и свободная. При том, что на вид мне еще 18-20 дают и фигура слава Богу не испортилась. Учитесь на чужих ошибках. Не совершайте моих. Если действительно любит, то и через год женится и все будет для вас делать. Если как мой экс, то ничего с этого не выйдет. Только потраченное время.

Ого. Нет сколько радости ему)) Даю год (максимум) не знаю может что-то изменится если нет ...пош*л на 4 стороны

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: