Гость
Статьи
Жертвенность и страх

Жертвенность и страх

Здравствуйте! Мы встречаемся с молодым человеком год.Очень любим друг друга. Но возникла такая ситуация.Еще в начале отношений он известил меня о том, что собирается уезжать в другое место через год, уже договорился по работе и тд. Едет в другуюстрану попробовать себя в творческой сфере(очень талантлив). я сказала, что дождусь его, тк мне остался один год в университете. Мне не нравится учиться, хотя я способная - но по моей специальности не тянет - я больше талантлива в творческой сфере и наслаждаюсь большей ей.
Дело в том, что теперь он предлагает мне уехать с ним, бросить универ,хотя мне остался год.Если бы училась на первом втором курсе, даже не думала бы о то чтобы не поехать. Но не могу предать своих родителей,которые вбухали в мое образование,как это обычно и бывает.
Говорит, что безумно любит хочет быть только со мной,поэтому зовет и утверждает что за год разлуки может произойти так, что он забудет меня, тк мужчины любят тех кто рядом.
вроде и логично, но я не знаю что мне делать - пожертвовать всем? доказать свою любовь,или нет?? посоветуйте прошу, поделитесь мнением

Валентина
27 ответов
Последний — Перейти
Д
#1

Вы лучше знаете своего парня..вы должны знать как он держит свое слово. Творческие люди очень эмоциональны (по себе знаю) и часто говорим что то именно потому что вот так на тот момент хотелось. Только Вы должны трезво на него посмотреть..Если он из тех кто обещает много а в итоге 100 причин почему это не делать, то боюсь что Вы все бросите и с ним ничего не выйдет. Так что Вам лучше знать какой он человек.

И есть ли возможность взять академический на год?

Мышуля
#2

Глупо так рисковать , год учебы всего, а с ним кто знает как получится

Гость
#3

странная любовь.Худшее что может произойти-это вы бросите учебу,родители огорчатся, а вы с ним расстанетесь. Просто у вас образования не будет и может быть будет ребенок.Вы к этому готовы? я не злая, я просто худший вариант рассматриваю,чтобы у вас были все варианты.
А может быть,вы уедите,выйдите за него замуж и у вас будет много детей и проживете 100 лет вместе и в радости.А к этому готовы?

Гость
#5

Просить такие жертвы может только очень молодой и незрелый, либо взрослый и глупый, либо взрослый и манипулирующий, что бы сделать человека рядом слабым и зависимым Ответственный и уважающий вас человек такое даже предложить не посмеет.. В жизни все 100 раз переменится может, а бросать образование , когда совсем немного осталось, не очень дальновидно. Ваш мужчина если захочет расстаться с вами , скажет вам потом , что у вас своя голова на плечах была, что он вас не заставлял и вы сами хотели и выбрали быть с ним. И будет прав. А вы будете без образования и очень сильно злы и на него и на себя. Очень долгое время.

Д
#6

И да. отношения на расстоянии - это себя мучить и второго человека. Такого никому не пожелала бы. Если только ездить к друг другу каждые выходные..так еще можно год протянуть. Но так и обанкротится можно.

Гость
#7

Подарите диплом бакалавра родителям. Всё равно там что бакалавр, что специалист не котируется.

#8
Валентина

вроде и логично, но я не знаю что мне делать - пожертвовать всем? доказать свою любовь,или нет?? посоветуйте прошу, поделитесь мнением

Жертвовать не надо, доказывать тоже.

Вы сама что хотите? Если ехать хотите - кто мероприятие оплатит? Академ. отпуск Вам дадут?

Гость
#9

"Которые вбухали в мое образование,как это обычно и бывает" - нет, дорогая, обычно бывает по-другому. У вас хорошие родители, поэтому правильно, что вы чувствуете свою вину перед ними, когда хотите бросить учебу. И очень мало людей могут достойно себя обеспечить, занимаясь творческими профессиями, скорее, это для души, либо большой талант. Но нужно иметь и более приземленную специальность, потому что если нечего кушать, то и творить не хочется. Ответьте сами и спросите своего мч следующие вопросы: 1. Чем вы там будите заниматься? 2. На чьи деньги вы будите жить? 3. В качестве кого вы туда едите? Он предлагает вам бросить вуз, но берет ли он ответственность за вас? Или потом помашет ручкой и скажет: это ты приняла решение, я тут ни при чем. 4. Были ли у вас разговоры о свадьбе, почему он не предлагает жениться? 5. Сам он кто в жизни? Что у него еще есть, кроме перспектив в творчестве?

Гость
#10

В общем, я бы не поехала. Такое умный человек не мог предложить, будьте хоть вы умной.

Валентина
#11
Гость

"Которые вбухали в мое образование,как это обычно и бывает" - нет, дорогая, обычно бывает по-другому. У вас хорошие родители, поэтому правильно, что вы чувствуете свою вину перед ними, когда хотите бросить учебу. И очень мало людей могут достойно себя обеспечить, занимаясь творческими профессиями, скорее, это для души, либо большой талант. Но нужно иметь и более приземленную специальность, потому что если нечего кушать, то и творить не хочется. Ответьте сами и спросите своего мч следующие вопросы: 1. Чем вы там будите заниматься? 2. На чьи деньги вы будите жить? 3. В качестве кого вы туда едите? Он предлагает вам бросить вуз, но берет ли он ответственность за вас? Или потом помашет ручкой и скажет: это ты приняла решение, я тут ни при чем. 4. Были ли у вас разговоры о свадьбе, почему он не предлагает жениться? 5. Сам он кто в жизни? Что у него еще есть, кроме перспектив в творчестве?

Он предлагал мне замуж, это я колеблюсь из-за того же универа. Насчет финансов- у него есть возможность,это он продумал.а насчет чем мы будем там заниматься- у нас совместные творческие цели. Но видимо, я более рациональный человек и боязненный человек

Гость
#12
Валентина

Он предлагал мне замуж, это я колеблюсь из-за того же универа. Насчет финансов- у него есть возможность,это он продумал.а насчет чем мы будем там заниматься- у нас совместные творческие цели. Но видимо, я более рациональный человек и боязненный человек

А если не секрет, то что за творчество у вас?

Гость
#13

Валентина, глупости не делай, раз начала - закончи учебу, ему скажи, что родители не разрешают, против родителей так идти не правильно, да и против себя тоже, всего год остался. И вообще, то что он вам это предлагает, показывает его как не умного и эгоистичного человека. Я бы такое не предложил бы девушке. А есть вариант перевестись в вуз той страны? Хотя бы на 3 курс

Гость
#14

Если была бы любовь , мч бы отложил свои планы, пока вы образование не получите. У него чувства не глубокие!!!

Евангелион
#15

А есть возможность перейти на заочку ?
Поговорите с деканом, может есть какое-то решение, и вы сможете совместить
и учёбу и любовь.

#16

Автор, дословно получается так: Вы попросили у родителей 720 тысяч рублей, чтобы пойти и выкинуть их в ближайшие мусорное ведро. Вы не цените то что вам дают любящие вас люди. Вы можете только получать, но не отдавать. Не цените труд других. Если же у вас не получилась отдача в виде хоть какого-нибудь диплома, то прежде чем бросать все ради неведомой мечты, подумайте как возместить родителям потери, верните им деньги и вперед!
У меня была подобная ситуация, я тогда уже не училась в институте, но за год планировала зарубежную практику на 4 месяца, все было уже оплачено моими родителями, и за 3 месяца до нее я познакомилась с будущим мужем. Мы оба понимали что 4 месяца это слишком много для отношений и он решил этот вопрос так. Он сказал: я беру всю ответственность и финансовые расходы на себя , если ты не поедешь на практику. И я не поехала, мы поехали вместе в другое место, где я прошла ускоренные курсы. Он лишил меня одной возможности, но предложил другую. Он не попросил меня с "завязанными глазами" идти по краю пропасти. А ведь ваш молодой человек требует именно этого, это эгоистично в угоду своим прихотям, просить человека пожертвовать чем -то. Потому как мы действительно не знаем как сложится наша жизнь завтра и пригодится нам тот или иной навык. В отношениях должны развиваться оба, а не один ради другого бросать все. Потому как рано или поздно более развитому, наскучит жертвенность его половинки.

Гость
#17

Где вот находят таких мужчин ответственных, которые берут ответственность на себя и держат слово свое( мой живет сейчас в другой стране и тоже хочет что бы я к нему переехала..но все говорит и говорит что надо решить проблему с работой а уже пол года прошло и почти ничего для этого не сделал..не вижу смысла ждать, если мужчина много обещает а в реале нифига не делает..

Гость
#18
Гость

А если не секрет, то что за творчество у вас?

Кинематограф,мы оба пишем сценарии, я часто снимаю

Гость
#19
Гость

Кинематограф,мы оба пишем сценарии, я часто снимаю

Разве обязательно переезжать в другую страну, чтобы писать сценарии?

Гость
#20

А может быть он пожертвует годом и подождет, пока Вы доучитесь? Предлагали ему?
по сути он выдвинул ультиматум или бросай все или расстаемся. а может быть он повременит с переездом?

Дрю
#21

Да он просто манипулирует вами, ему просто значит по какой-то причине сейчас так удобней, а что случится за год, тут уж он извините предсказать никак не может, вам сейчас такое ощущение что точно учебу бросать не надо.

Гость
#22

А где гарантия, что он не разлюбит вас, когда вы будете рядом и вы не останетесь у разбитого корыта? Мужчины приходят и уходят, они часто влюбляются в других, изменяют, остывают, а образование - это ваш хлеб на всю жизнь. Да и это его предупреждение про забуду за год - вообще жара. Это даже не звоночек, это мощный гонг. Автор, когда, как вы выразились, любят безумно, даже мысль в голову прийти не может, что мужчины за год любимую могут забыть. Видимо, безумная любовь есть только у вас.

Гость
#23

"А если не секрет, то что за творчество у вас?


Кинематограф,мы оба пишем сценарии, я часто снимаю" ))))))))))))


Я фи.***

Наталья
#24

Нашла интересное видео, девушка рассказывает о том как найти парня https://www.youtube.com/channel/UCdqJOjtytfOTatgt7s0otQg

Гость
#25

Жертвовать и доказывать любовь точно не надо. Лучше подумайте о том, что вы будете от него полностью зависеть, не имея специальности. Родители будут вас долбать, что вы неблагодарная. Парень скоро осатанеет от вашего безделья, а вы будете доставать его, как вы его сильно любите и пожертвовали для него дипломом. Через год вы разругаетесь с парнем и вернетесь домой к родителям. А могли бы за этот год учебу закончить. Даже если вам специальность не нравится, вы можете переквалфицироваться. Это лучше, чем без образования чего-то искать. В ощем, не делайте глупостей.

автору
#26

За год он тебя забудет (с его слов)


автор.сочувствую .надеюсь следующий мужчина всё-таки будет тебя именно -любить и ценить.
Совет-доучивайся .

Гость
#27
Гость

"А если не секрет, то что за творчество у вас?Кинематограф,мы оба пишем сценарии, я часто снимаю" )))))))))))) Я фи.***

а че вы фигеете?=D

3
#28
Валентина

Здравствуйте! Говорит, что безумно любит хочет быть только со мной,поэтому зовет и утверждает что за год разлуки может произойти так, что он забудет меня, тк мужчины любят тех кто рядом.вроде и логично, но я не знаю что мне делать - пожертвовать всем? доказать свою любовь,или нет?? посоветуйте прошу, поделитесь мнением

Автор, год - это не 2 недели и не 2 месяца. Если он так безумно людит - мог бы уже и замуж позвать Вас, и Вы бы поехали в качестве жены, показав серьезность своих намерений. Если нет - он хочет сделать так, как ЕМУ удобно. У меня была приятельница, переехала к мужчине "с безумной любовью" в другую страну. И что думаете - он через год ее кинул, смотавшись в третью страну по супервыгодному предложению по работе, а ее не взял с собой (соответственно, чтобы ее взять с собой, ему надо было жениться). Она вернулась потом домой и закончила брошенную учебу. Но все ее надежды в отношении этого конкретного человека не оправдались. Подумайте. Может быть, с ним в открытую это обговорить (т.*****. "ты понимаешь, что я должна бросать все в то время, как ты будешь развиваться? И в качестве кого я поеду с тобой? Как мне быть уверенной в тебе, на какие твои действия опираться?")

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: