Гость
Статьи
Расстались друзьями. …

Расстались друзьями. Зачем?

Встречалась с МЧ 8 месяцев, потом он предложил расстаться, т.к. сказал, что он понял, что еще не готов к более серьезным отношениям со мной и он не чувствует ко мне любви. Сказал, что я хорошая девушка и он не хочет морочить мне голову, поэтому просто давай останемся друзьями.
Я всегда была уверенна на 100% что это просто фраза-отмазка, чтоб не сильно обидеть человека. Но этот парень действительно продолжает мне писать (как минимум раз в неделю), спрашивать как прошел мой день, поздравляет со всеми праздниками и т.д.
Короче, он ведет себя почти также как и в отношениях, только разве что у нас нет поцелуев и интима...

Зачем он меня продолжает держать возле себя? Что ему от меня вообще нужно? Никогда не верила в дружбу между мужчиной и женщиной.

Анна1091
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Дружбы, чтоб прям лучшие друганы может и нет, а вот общаться вполне себе можно, если есть общие интересы. Встречаться периодически и заниматься активностью, которая интересна обоим, можно. Да и просто поболтать иногда интересно. И секс по дружбе тоже очень частое явление, чтобы не мучать себя в переходный период. Если расстаются мирно, то частенько еще какое-то время общаются. Все-таки не совсем чужие люди.

Гость
#4

дружбу после расставания придумали мужики. им так удобнее жить. они думают, что предложив это, их женщина, которую они бросают, будет меньше страдать по ним красавцам, либо они хотят попридержать девушку рядом как запасной аэродром не случай неудач в будущих отношениях, чтоб было к кому вернуться или приласкаться, когда у них выброс гормонов будет. нет дружбы между мужчиной и женщиной после расставания. только если у них есть дети и они вынуждены общаться.

#6

Это нормаль типа дружить, просто вы подпитываете ваши отношения данным общением, чтобы если у него там проснуться к вам чувства, то опа и начать с вами опять встречаться, или просто для интима в дальнейшем, чтобы так сказать помочь друг друга, или если будете гулять как друзья...определитесь: вам это нужно или нет? если нет, то скажите, что появился "парень", не хотите продолжать непонятное общение или просто игнорьте, если нравится, то общайтесь конечно!

Гость
#7

так и напиши, что вляпалась без взаимности и решила: у самой счастья нет, пусть и у других не будет))))

Гость
#8

спешу огорчить - будет!! :-)
после всего ***, клятвенно обещаю, что доведу дело до логического конца :-)

Гость
#9

Оставаться в друзях со своим бывшим, тем более если он вас ломанул, это тоже самое если бы ваш похитетель после вашего освобождения скажет вам-¨Еще увидимся¨. Кстати только недавно читала, что если бывшие хотят остатся в друзях, то они психопаты, хотящие контроля. Что и стоило доказать.

Гость
#10

Вы для него - запасной аэродром. Что непонятного.
Рано или поздно вам будет предложен дружеский секс без обязательств.

Гость
#11

"Расстались друзьями. Зачем?"

Автор, ну вы же сами согласились на это, так и спросите в первую очередь у СЕБЯ - зачем вы это сделали? Он-то здесь при чем? Если вы даже своё собственное поведение не можете объяснить, то разобраться с чужими тараканами и подавно не сможете.

Zelda
#12

У меня такая подруга есть. Когда расстается с парнем все равно держит его при себе, то на напишет, то позвонит. И они ей никакие не запасные аэродромы. Просто она эгоистка и периодически проверяет не нашли ли они кого получше. Когда не видит у них в СП супермоделей, то тешит себя, что лучше ее так и не нашли и на какое-то время отстает от них.

Zelda
#13

Подруга их всех за идиотов держит и ни к кому не вернется. Так что я бы вас не тешила надеждой, что он держит вас, чтоб вернуть нормальные отношения если что. Только в случае с мужиком правду говорят, что тот еще и секс без обязательств предложить вполне может.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: