Гость
Статьи
Я его довела. Виновата …

Я его довела. Виновата сама?

Жили вместе с молодым человеком, я его очень люблю и он тоже любил.. У него очень сложный характер - он все хочет контролировать в своей жизни и в моей. А я растерепа( Могу что то забыть (его просьбу, например), потерять что-нибудь. Он это воспринимал как неуважение к нему. Но я ничего не могу с собой поделать - стараюсь все держать в голове, но что то да забуду. это не что то серьезное, всякие мелочи, но которые очень раздражают. Я сама себя за это корю, но не могу никак победить эту черту характера. Через пол часа уже все все забываю. Не только просьбы, но и могу что то важное забыть. Пол года назад пропила препараты для мозга - стало легче. Сейчас опять эти провалы в памяти. Молодой человек долго терпел и помогал мне с этим справиться - постоянно все напоминал мне, поддерживал, заботился. Но его очень это раздражало и от нервов стал плохо себя чувствовать. И вот вчера, я пришла домой и не могла найти ключи от дома. Видимо, это было последней каплей. Он начал очень грубо со мной говорить, сказал, что хочет бить мне лицо, что будет меня окунать головой в холодную воду в ведро.. Из-за этих грубостей я стала хамить - говорила, что мой проступок с ключами не такой страшный (ключи я нашла) и что раз я его так бешу, то я лучше уеду к родителям, но бить он не имеет права меня... Я понимаю, что просто вывела его из себя.
Сегодня он собрал мне все вещи и выгнал. На мои извинения сказал, что они ему не нужны и он рад, что больше меня не увидит.
Мне очень жаль, что так вышло. Я очень его люблю и хочу быть с ним. Я думаю, что потеряла лучшего человека из всех. Но я знаю, что он мне больше не поверит и не примет меня. Я не смогу себя изменить - эти провалы в памяти никуда не уйдут и так и будут его выводить из себя. Очень и очень тоскливо от этого, довела любимого человека, который так меня любил(

jerty
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, милая, вы просто разные. И жить вместе все равно не смогли бы.
Отходите от этих отношений, они для обоих убийственные - он нервы свои гробит, а Вы приобретаете комплексы. И оба себя несчастными будете чувствовать. Лучше уж разойтись, поверьте!
Ну рястяпа и растяпа, бывает. Найдете себе парня, которому пофих. У подруги дочка вся в себе, творческая натура, художница. Тоже все теряет и забывает, родители в шоке были, да еще и дома у нее погром вечный. Ну а что с ней сделаешь, с такой? Выросла, отдельно жить начала, жених есть, такой же ))) И им в быту комфортно, самое главное!

Гость
#2

Обижаться на безногого за то, что у него нет ноги. Вот что делает Ваш молодой человек. Как не изворачивайся - нога не отрастет, Вы сами пишите - "Я не смогу себя изменить - эти провалы в памяти никуда не уйдут и так и будут его выводить из себя". Любит ли он Вас? Однозначно - НЕТ. Любил? Кто знает.

Гость
#3

Надоело ему возиться с вами. Он вас разлюбил. Пока любил его это умиляло наверное, разлюбил- стало раздражать.

Гость
#4

Автор, к сожалению, у вашего молодого человека прошли чувства. Люди не расстаются из-за таких вещей, если есть сильные чувства. Надеюсь, вы найдёте человека, который будет вас принимать такой, какая вы есть. А этот мужчина не ваш человек, однозначно. Ещё хочу добавить: займитесь своим здоровьем, обследуйтесь. Все-таки, когда часто забываете, все теряете, это уже не черта характера, а возможно серьёзноЕ заболевание.

Гость
#5

Хорошо, что не стал бить, а выгнал. Это лучше.

Гость
#6

Он вас выгнал!и был на гране того чтобы избить из-за ерунды! и вы говорите что он вас любил!?брееед, не вздумайте возвращаться к нему! И если вы все забываете заведите себе блокнот и записывайте, ставьте напоминания на телефон, ну много же способов не забывать действительно важные вещи..

Гость
#7

Вы непутёвая или у вас действительно провалы в памяти?Может вам провериться?

Гость
#8

Автор, такая как вы любого выведет. Лично мне вы противны. Ключи потерять, не найти сразу, прелесть какая ду рочка. Через полчаса забыть что-то важное - это вообще звездец. Вам надо не препараты пить, а заниматься самодисциплиной, вы неорганизованная амеба.

С.К.
#9
jerty

..................
Мне очень жаль, что так вышло. Я очень его люблю и хочу быть с ним. Я думаю, что потеряла лучшего человека из всех. Но я знаю, что он мне больше не поверит и не примет меня. Я не смогу себя изменить - эти провалы в памяти никуда не уйдут и так и будут его выводить из себя. Очень и очень тоскливо от этого, довела любимого человека, который так меня любил(

Ну, так пойдите себе еще харакири сделайте, глyпaя!

Вы не потеряли "лучшего человека из всех", вы избавились от мозгоклюя, который вогнал вас в комплексы и опустил ниже плинтуса!
И вот надо было это всё так долго терпеть?
Придумали себе какие "провалы памяти", таблетки еще жрать удумали....
Фу, как можно так себя не уважать и стелиться перед каким-то!...

Человек не робот, это естественно, когда что-то забываешь.

С.К.
#11
Гость

Автор, такая как вы любого выведет. Лично мне вы противны. Ключи потерять, не найти сразу, прелесть какая ду рочка. Через полчаса забыть что-то важное - это вообще звездец. Вам надо не препараты пить, а заниматься самодисциплиной, вы неорганизованная амеба.

А чтоб у вас в трамвае кошелёк вытащили!

Ваш фонтан - не Монблан
#12

Девушка, милая, забудьте, как страшный сон. ВЫ ни в чем не виноваты! Это он начал вести себя абсолютно неподобающе. А теперь, когда он вас выгнал, просто вычеркивайте. Вы должны!
Я тоже забываю всё на свете. Постоянно проблемы. Подумаешь, ключи! Я вот забыла выключить кастрюлю, к счастью, ничего не загорелось и пожар я не устроила, но довольно дорогая еда испортилачь безвозвратно, не говоря уже о повисшей в квартире дикой вони. И муж мне СЛОВА грубого не сказал, очень тактично попросил не уходить с кухни, пока готовится еда, ещё утешал, чтоб не волновалась.
Ваш же или вас разлюбил, или в принципе козлик и любить не умеет - что вероятнее, ибо нормальный человек даже нелюбимую женщину не станет так унижать из-за ключей! Пусть попробует здоровому мужику погрозить, вояка.

Гость
#13

Не, я могу понять, что проблемы со здоровьем, отсюда плохая память...
Но как можно в таком случае не записывать?? Вы правда слабoумная какая-то. я бы не смогла с таким человеком даже дружить.

Ваш фонтан - не Монблан
#14

Мне это напоминает историю Душечки из ''в джазе только девушки''. Селедки не было, я купила сардин, так он мне ими запустил в голову.
Тут тоже нашлись бы защитницы того саксофониста, мол, наплевала на его желания, надо было переть в другой город, без селедки не возвращаться.

Джинни
#15

***** забудьте, а впредь записывайте себе напоминалки. В блокнот и телефон. Что-то одно точно не потеряете.

Ваш фонтан - не Монблан
#16

Интересно, почему это я Джинни? Странно, иногда подписывает рандомными никами.

Кофеварка
#19

Во первых записывайте. Во вторых к врачу. Это давно началось у вас?

Jerty
#20
эгоистка

что вы все в ключи уперлись, авторша забывает просьбы и что то важное уже через полчаса. да ни у одной тут сидящей тетки терпения не осталось, если б Ваш мужик откровенно сррал на просьбы, прикрываясь амнезией, у меня бы первая мысль была а не имбецил ли он

Я, конечно, не имбицил))) забываю иногда из-за провалов в памяти, а иногда из-за огромного количества работы. На работе колоссальный объём информации. Я себе утром все на лист записываю. Иногда выходит формат а4 мелким почерком что нужно сделать. И молодой человек просил, например, оплатить интернет. А у меня утром нет времени, а вечером я забывала( и так три дня. Пока себе напоминание на телефон не поставлю. И так во всем. Говорит пойдёшь в аптеку купи 3 лекарства. 2 помню, а третье не куплю. Говорит запиваться к врачу - на работе нет времени, а вечером пришла домой, легла без задних ног и забыла..

Гость
#21
Гость

Автор, такая как вы любого выведет. Лично мне вы противны. Ключи потерять, не найти сразу, прелесть какая ду рочка. Через полчаса забыть что-то важное - это вообще звездец. Вам надо не препараты пить, а заниматься самодисциплиной, вы неорганизованная амеба.

Это вы глупая особа! Взяла видите ли все на свои места расставила! Автор написала, что препараты принимала с положительным эффектом. Значит есть проблемы со здоровьем.

Гость
#22

Автор, прочитала вообще второе сообщение. У вас переутомление сильное, вот и забывать начали. У самой так было, когда целыми днями работала. Записывайте тогда все и отдыхайте больше. А мужчина мог бы и сами свои дела сделать, что ему мешало?

Jerty
#23
Кофеварка

Во первых записывайте. Во вторых к врачу. Это давно началось у вас?

Началось 2 года назад после стресса сильного. Произошло трагическое событие. И через месяц я стала замечать, что провалы в памяти и это событие будто было год назад. Работала тогда с психиатром - он сказал, что мозг так блокирует плохое, чтобы от горя с ума не сойти. Потом стали возвращаться воспоминания с того времени. То есть я отлично помню, что было давно, в мельчайших подробностях. А что было утром не помню((

Асоль
#24
Кофеварка

Во первых записывайте. Во вторых к врачу. Это давно началось у вас?

Записывать тоже забыааешь. Я такая же как автор. Рассеянная, не собранная. Ничего, норм. Мой парень смеётся над этими вещам, я его не раздражают. На работе прощают. Потому что остальные мои достоинства перекрывают этот недостаток.

Гость
#25

Сколько Вам лет,что у вас такие провалы в памяти? Что же к старости то будет?

Асоль
#26
Jerty



Началось 2 года назад после стресса сильного. Произошло трагическое событие. И через месяц я стала замечать, что провалы в памяти и это событие будто было год назад. Работала тогда с психиатром - он сказал, что мозг так блокирует плохое, чтобы от горя с ума не сойти. Потом стали возвращаться воспоминания с того времени. То есть я отлично помню, что было давно, в мельчайших подробностях. А что было утром не помню((

Автор, у меня. то же самое. Препараты тоже пила. Сейчас не пью, печень жалко. Стараюсь сама справляться.

Гость
#27

На разводку похоже.

Он ей хочет бить лицо и в воду окунать; вместо поддержки при стрессе перегруженную заставляет какие-то задания выполнять, а она "любит" - ?
Как это?

Вот, недавно книгу тут советовали кому-то, Ваш случай, прочтите:
http://psychostep.ru/wp-content/uploads/2014/02/Ланди-Банкрофт.-Зачем-он-это-делает.doc
Про контролирующих мужчин.

Jerty
#28
Гость

Автор, прочитала вообще второе сообщение. У вас переутомление сильное, вот и забывать начали. У самой так было, когда целыми днями работала. Записывайте тогда все и отдыхайте больше. А мужчина мог бы и сами свои дела сделать, что ему мешало?

Да ему ничего не мешало, просто он же не может все сам делать... Мы же вместе живем , я должна тоже что то делать для семьи. Помимо готовки и уборки, конечно

гость
#29

какой-то бред... такое вообще бывает? и такие дурры как автор бывают? лучший чел в ее жизни, который в унитаз *****хотел окунуть? звездец вабще!

гость
#30
гость

какой-то бред... такое вообще бывает? и такие дурры как автор бывают? лучший чел в ее жизни, который в унитаз *****хотел окунуть? звездец вабще!

б а ш к о й

Гость
#31
Асоль

Записывать тоже забыааешь. Я такая же как автор. Рассеянная, не собранная. Ничего, норм. Мой парень смеётся над этими вещам, я его не раздражают. На работе прощают. Потому что остальные мои достоинства перекрывают этот недостаток.

Я тоже забываю, многие так думают. Но, на самом деле, я забиваю чаще, чем забываю )))

Гость
#32
Jerty

Да ему ничего не мешало, просто он же не может все сам делать... Мы же вместе живем , я должна тоже что то делать для семьи. Помимо готовки и уборки, конечно

А Вы вообще-то не должны готовку и уборку, если работаете.
Тем более, что нагрузка на работе очень большая.

У Вас не с парнем проблема - парня этого забудьте, он эгоистичный и черствый.
Вам надо всерьез заняться своим здоровьем, и хорошо бы (если есть возможность) работу сменить на менее стрессовую.

Не забывайте об отпуске, спорт, витамины, какой-нибудь релакс.
И не выбирайте больше такого психованного себе. Многие люди забывают всякие мелочи, если нагружены работой - в этом нет никакого криминала.

Jerty
#33
Асоль

Записывать тоже забыааешь. Я такая же как автор. Рассеянная, не собранная. Ничего, норм. Мой парень смеётся над этими вещам, я его не раздражают. На работе прощают. Потому что остальные мои достоинства перекрывают этот недостаток.

Он мне сказал, что его устраивает во мне все кроме этого. И чтобы жениться и рожать детей он должен быть уверен, что я не забуду где то ребенка или накормлю его. А я о себе не могу позаботиться. Потому и ушёл

Jerty
#34
Гость

А Вы вообще-то не должны готовку и уборку, если работаете.
Тем более, что нагрузка на работе очень большая.
У Вас не с парнем проблема - парня этого забудьте, он эгоистичный и черствый.
Вам надо всерьез заняться своим здоровьем, и хорошо бы (если есть возможность) работу сменить на менее стрессовую.
Не забывайте об отпуске, спорт, витамины, какой-нибудь релакс.
И не выбирайте больше такого психованного себе. Многие люди забывают всякие мелочи, если нагружены работой - в этом нет никакого криминала.

А кто будет готовить если не я? То что у меня такая работа - так я сама её выбрала. Платят достойно, а у меня кредит большой (на ремонт в своей квартире брала). Про здоровье все верно написали, нужно заниматься.

#36

Здравствуйте! Помогите разобраться в поведении моего МЧ! На протяжении полугода происходит что-то не понятное в наших с ним отношениях. Начну с того, что раньше он постоянно мне писал первым, делал комплименты, в общем тянулся ко мне. Но полгода назад мы сильно поругались, не общались 3 месяца, потом стало всё налаживаться, но уже не те отношения что раньше. Не пишет первым, ни одного комплимента, через раз отвечал на мои сообщения. Прошло некоторое время мы снова поссорились, не общались 1 месяц, помирились и снова такое же отношение через раз отвечает, стал холоден ко мне. Подскажите что делать в данной ситуации?

Jerty
#37
Гость

На разводку похоже.
Он ей хочет бить лицо и в воду окунать; вместо поддержки при стрессе перегруженную заставляет какие-то задания выполнять, а она "любит" - ?
Как это?
Вот, недавно книгу тут советовали кому-то, Ваш случай, прочтите:
http://psychostep.ru/wp-content/uploads/2014/02/Ланди-Банкрофт.-Зачем-он-это-делает.doc
Про контролирующих мужчин.

Я так написала, что создалось впечатление, что перегружена. На самом деле кроме работы я больше ничего не делаю. Нагрузки никакой. Работа тяжелая, да. Но посмотрите на любого бухгалтера в период квартального отчета - там свихнуться можно, и ничего, у кого то даже по 2 ребёнка. Я не бухгалтер, но авралы бывают. Но у пеня нет детей, я не сильно загружена.

Гость
#38
Jerty

ГостьНа разводку похоже.
Он ей хочет бить лицо и в воду окунать; вместо поддержки при стрессе перегруженную заставляет какие-то задания выполнять, а она "любит" - ?
Как это?
Вот, недавно книгу тут советовали кому-то, Ваш случай, прочтите:
http://psychostep.ru/wp-content/uploads/2014/02/Ланди-Банкрофт.-Зачем-он-это-делает.doc
Про контролирующих мужчин.
Я так написала, что создалось впечатление, что перегружена. На самом деле кроме работы я больше ничего не делаю. Нагрузки никакой. Работа тяжелая, да. Но посмотрите на любого бухгалтера в период квартального отчета - там свихнуться можно, и ничего, у кого то даже по 2 ребёнка. Я не бухгалтер, но авралы бывают. Но у пеня нет детей, я не сильно загружена.

А молодой человек кроме работы что делал?

Гость
#40
Jerty

Он мне сказал, что его устраивает во мне все кроме этого. И чтобы жениться и рожать детей он должен быть уверен, что я не забуду где то ребенка или накормлю его. А я о себе не могу позаботиться. Потому и ушёл

Это какие-то отговорки. Забыть оплатить Интернет и забыть где-то ребенка - несколько разные вещи. И если твоя женщина имеет проблемы со здоровьем - надо ей помогать их решить, а не угрожать побоя и усугублять ее стресс. Он Вас не любил.

Гость
#41
эгоистка

Jerty
Он мне сказал, что его устраивает во мне все кроме этого. И чтобы жениться и рожать детей он должен быть уверен, что я не забуду где то ребенка или накормлю его. А я о себе не могу позаботиться. Потому и ушёл
тебе нужен не мужик, а папенька, этакие инцестные отношения, а мужику нужна нормальная женщина, которая несет ответственность за свои поступки.

Да не нужен ей папенька, наоборот она весь быт на себе как лошадь тащила.
Ей надо нервную систему подлечить после того (и этого) стресса. И память в норму придет (может не идеальную, но улучшится).

Гость
#42
jerty

Пол года назад пропила препараты для мозга - стало легче. Сейчас опять эти провалы в памяти.

Автор, завязывай с алкоголем.

Jerty
#43
Гость

А молодой человек кроме работы что делал?

Когда работал - ничего не делал. Сейчас временно не работает. Но дома не сидит - то машину мою отвезёт починить, то подработка. Ходит на спорт. У меня к нему тоже были вопросы- приходу с работы даже посуда не помыта. Он говорит - это твоя задача мыть посуду. Так как он нас содержит (еда, все по дому, отпуск, одежда). А я работаю на свой кредит только.

Jerty
#44
эгоистка

тебе нужен не мужик, а папенька, этакие инцестные отношения, а мужику нужна нормальная женщина, которая несет ответственность за свои поступки.

Да, он так и говорил. Но даже при сильных чувствах к нему я не могу себя изменить. Старалась, но не могу. Приходится быть постоянно в напряжении. Все помнить, все контролировать. Просто кроме него мне никто это не говорил никогда. До него у меня были долгие отношения- так бывший был всем доволен. Наоборот, подчеркивал то что на меня можно во многом положиться. Но у него требования были ниже. Ему все равно было на многие моменты..

Гость
#45
Jerty

Он мне сказал, что его устраивает во мне все кроме этого. И чтобы жениться и рожать детей он должен быть уверен, что я не забуду где то ребенка или накормлю его. А я о себе не могу позаботиться. Потому и ушёл

Так получается он не собирается заботится о своих детях. На вас все хочет скинуть. Он уже рассчитывает что с ребенком постоянно будете вы ( его слова о том что бы не забыла нигде ребенка) и на то что кормить и прочее будете делать вы. Автор, даже не думайте строить с ним семью, хорошим отцом и мужем он не будет! бросайте его и живите спокойно.

Гость
#46
эгоистка

Jerty
Он мне сказал, что его устраивает во мне все кроме этого. И чтобы жениться и рожать детей он должен быть уверен, что я не забуду где то ребенка или накормлю его. А я о себе не могу позаботиться. Потому и ушёл
тебе нужен не мужик, а папенька, этакие инцестные отношения, а мужику нужна нормальная женщина, которая несет ответственность за свои поступки.

ага, а самим можно ничего не делать и ответственность не нести, ведь "нормальная женщина" должна нести ответсвенность

Гость
#47
Jerty

Когда работал - ничего не делал. Сейчас временно не работает. Но дома не сидит - то машину мою отвезёт починить, то подработка. Ходит на спорт. У меня к нему тоже были вопросы- приходу с работы даже посуда не помыта. Он говорит - это твоя задача мыть посуду. Так как он нас содержит (еда, все по дому, отпуск, одежда). А я работаю на свой кредит только.

Твоя задача - мыть посуду? Вы что, у него посудомойкой работаете?
Посуду моют или по очереди, или один готовит, другой потом посуду моет.
Не удивительно, что он Вас бросил - прислуга никого не вдохновляет.

Насчет придирчивости - повторю, он просто Вас не любил.
Любить - это когда нравится человек таким, какой он есть, а не "вот тебе бы лицо Анжелины Джоли, похудеть на 30 килограмм, взять на себе все хозяйство и ишачить на работе, быть секретарем-помощницей, нянькой и соплевытирайкой".

Не ищите проблем в себе, но здоровьем займитесь.

Гость
#48

"Он начал очень грубо со мной говорить, сказал, что хочет бить мне лицо, что будет меня окунать головой в холодную воду в ведро.."
"Я думаю, что потеряла лучшего человека из всех.Очень и очень тоскливо от этого, довела любимого человека, который так меня любил"
Ты реально еба ну тая,ну вымаливай прощение у такого распрекрасного мужчины

Jerty
#49
Гость

"Он начал очень грубо со мной говорить, сказал, что хочет бить мне лицо, что будет меня окунать головой в холодную воду в ведро.."
"Я думаю, что потеряла лучшего человека из всех.Очень и очень тоскливо от этого, довела любимого человека, который так меня любил"
Ты реально еба ну тая,ну вымаливай прощение у такого распрекрасного мужчины

Я его довела просто. Я не жертва по натуре, не оправдываю его. Но так взбесился он первый раз

Дохтер
#50

Автор, он психопат. Забудьте его как страшный сон. Поставьте его в черный список, это гоvно не пригодно ни для семьи ни для встречаний. С нормальным мч вы будете себя чувствовать нормальной, а с этим будет спошной негатив и напряжение, наhуй его!