Гость
Статьи
Никогда не любила

Никогда не любила

Добрый день всем!
Девчонки,у меня следующая ситуация в жизни, очень хочу в ней разобраться.
Я никогда не любила. Мама всегда говорит мне, что у неё также, и вообще для неё главное дети - а к мужу - скорее симпатия, но не любовь. Лично у меня была первая влюбленность, у меня до сих пор в голове иногда проскальзывает этот человек. Сама я в отношениях последние 4 года с другим человеком. Мы вместе, потому что он меня любит, и я решила для себя - что это для меня лучше одиночества. Мы очень близки с ним, он невероятно хороший человек, отлично проводим время вместе, но я никогда не говорила ему, и не чувствовала этих самых чувств, от которых крышу сносит(кроме первой влюбленности)=)))
НО, другая сторона медали в том, что мне бы как раз хотелось таких чувств!! Чувствую себя какой-то неполноценной. В настоящих отношениях я, если честно, не очень счастлива. Счастье и смысл жизни мне дарят мои любимые дела, самореализация себя, трудности, которые я преодолеваю, цели, которых достигаю... Так и живу.
Как вы считаете, может я отношусь к типу людей, которые любить-то и не могут. И как тогда прожить жизнь? Недоговаривая человеку о своих "недочувствах," или уйти и остаться одной(с кем-то другим не по-любви я себя уже точно не представляю). Есть ещё 3 вариант, остаться одной и когда-нибудь встретить свою любовь...
Не хотелось бы наделать в жизни ошибок, совсем запуталась и не знаю как быть в этой ситуации. Мне всего 22, возможно у кого-то из вас более богатый жизненный опыт, и вы сможете дать какой-то дельный совет))
В любом случае, спасибо за внимание! Всем добра и успехов! :)

НЕизвестная
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

вот знаете я тоже никогда не любила.но и отношений было не много прям.мне 21 год.И я считаю,что каждый человек умеет любить,но выражает эту любовь по-своему)Так что я считаю не правильным жить с молодым человеком,не любя его,это не честно по отношению к нему.Я очень надеюсь,что вы встретите человека,любящего Вас и полюбите сами,и ощущите эти магические чувства любви))))

Гость
#4

ой,прошу прощения за повторную отправку!прказалось,что не отправилось.чутка тупит сайт на телефоне у меня

Гость
#5

Ну и что что не любите. Все так живут. Рано или поздно любовь проходит, а кушать хочется всегда. Вместо любви ищите себе выгодную партию. Того, кто сможет обеспечить все ваши желания материально. От этого придёт осознания счастья и радости.

Гость
#6

То чувство, когда сносит крышу, называется страсть, влюбленность. Оно почти не имеет ничего общего с любовью, которая у вас как раз есть. Прочитайте слова апостола Павла о любви и многое поймете.

Гость
#7

Это чувство, от которого сности крышу, это не любовь, оно очень опасно, это очень хорошо, что не было. А если вдруг возникнет на фоне здоровой семейной жизни, то неопытная женщина, может разрушить свою жизнь. Это обаяние лукавого. Хорошо, когда судьба разрешает совершить полуошибку, и серьезного вреда не наносится, и как бы все маски срываются и понимаешь всю сущность этой страстной любви. После этой полуошибки жизнь очень радостная и спокойная, и эта любовь повсюду .А так некоторые женщины всю жизнь проводят в каких то бесплодных ожиданиях непонятно чего. Никто в это не хочет верить, верят словам из эстрадных песен. Ваша мама права.

lres
#8

А близких вы своих любите? Можете уверенно сказать: "я люблю маму"? Если нет, то вы просто такая. А с этим молодым человеком страсть была в начале отношений? Если да, то это и была влюбленность, потому что любовь это забота, понимание, уважение, а не "бабочки" в животе первые 3 месяца

Гость
#9

возможно вы просто не способны любить, если не коснулись вас все прелести школьных-студенческих записочек, походов в кино и прочей лабуды. живите с тем кто любит вас. зачем одной то?

Гость
#10

Как Вам сказать... Любовь надо в себе растить. А для этого нужен душевный труд. Сама она Вам на голову не свалится. Очень многие этого не понимают. Вот и Вы ждете у моря погоды. Ну ждите, чо...

Гость
#11

Я не знаю. Я впервые влюбилась в 19, прям до взрыва мозга. Прошло 14 лет, мы вместе. Любим друг друга, но чувства изменились, конечно. И все-таки нынешняя спокойная любовь во многом зиждется на том взрывном чувстве. А так... я недавно думала о том, что если нет любви, то на фиг нужны какие-то отношения? Один напряг - постоянные компромиссы, работа над собой, работа над отношениями...Если бы не было любви, на фиг всё это нужно вообще.

Гость
#12

Вам повезло. Счастлив тот у кого крыша всегда на месте.

НЕизвестная
#13
Гость

Как Вам сказать... Любовь надо в себе растить. А для этого нужен душевный труд. Сама она Вам на голову не свалится. Очень многие этого не понимают. Вот и Вы ждете у моря погоды. Ну ждите, чо...

Любовь в себе растить...но по отношению к кому? У меня есть несколько знакомых, уже семейных пар, которые встретились, влюбились, поженились, ну и теперь, конечно, им предстоит труд, чтобы эту любовь сохранить, как и семью. В этом я вижу труд.

НЕизвестная
#14
Гость

вот знаете я тоже никогда не любила.но и отношений было не много прям.мне 21 год.И я считаю,что каждый человек умеет любить,но выражает эту любовь по-своему)Так что я считаю не правильным жить с молодым человеком,не любя его,это не честно по отношению к нему.Я очень надеюсь,что вы встретите человека,любящего Вас и полюбите сами,и ощущите эти магические чувства любви))))

Поняла вас=)))
Могу сказать в своё оправдание, что я его не обманываю. Я ему в любви не признавалась, ему это и не надо, видимо) Я просто ищу совета, возможно есть похожие ситуации в жизни у других, может есть даже какой-то психологический тип людей, которые не испытывает это чувство...
Вот видите, возможно у вас такая же беда=))) Вы с мамой или с родными когда-нибудь говорили на эту тему? У меня мама тоже никогда не любила, возможно это что-то наследственное=))))

Гость
#15

Обычно в отношениях одна сторона любит, а другая позволяет любить. Как-то так.

#16
Гость

Ну и что что не любите. Все так живут. Рано или поздно любовь проходит, а кушать хочется всегда. Вместо любви ищите себе выгодную партию. Того, кто сможет обеспечить все ваши желания материально. От этого придёт осознания счастья и радости.

Я сама могу себя накормить и реализовать свои желания и цели. Конечно не всё сразу, потихоньку-помаленьку, но в этом и есть весь кайф. В этом мой смысл жизни.
А вообще, вы говорите в точности как моя мама и тётя=))))

НЕизвестная
#17
Гость

Обычно в отношениях одна сторона любит, а другая позволяет любить. Как-то так.

но все же я знаю примеры взаимной любви, хотя может это просто со стороны только так кажется...если не знаешь, что у себя в голове творится, что говорить про других

НЕизвестная
#18
Гость

Это чувство, от которого сности крышу, это не любовь, оно очень опасно, это очень хорошо, что не было. А если вдруг возникнет на фоне здоровой семейной жизни, то неопытная женщина, может разрушить свою жизнь. Это обаяние лукавого. Хорошо, когда судьба разрешает совершить полуошибку, и серьезного вреда не наносится, и как бы все маски срываются и понимаешь всю сущность этой страстной любви. После этой полуошибки жизнь очень радостная и спокойная, и эта любовь повсюду .А так некоторые женщины всю жизнь проводят в каких то бесплодных ожиданиях непонятно чего. Никто в это не хочет верить, верят словам из эстрадных песен. Ваша мама права.

Может я не слишком точно выразилась, или преувеличила насчёт того, чтобы мне снесло крышу))) Но хотя бы какая-то страсть, яркие чувства между людьми ведь должны быть? Просто у меня есть знакомые, которые любят друг друга, и счастливы вместе... А мне вроде как и приятно быть вместе со своим молодым человеком, но сердце всегда бьется ровно.Я уже даже не знаю, имею ли я прво с ним быть, хоть я его и не обманываю, но возможно он лучшего заслуживает, чем такого сухаря как я)

НЕизвестная
#19
lres

А близких вы своих любите? Можете уверенно сказать: "я люблю маму"? Если нет, то вы просто такая. А с этим молодым человеком страсть была в начале отношений? Если да, то это и была влюбленность, потому что любовь это забота, понимание, уважение, а не "бабочки" в животе первые 3 месяца

Я маме никогда не говорила, что люблю её, но я с ней очень близко общаюсь, стараюсь что-то делать для неё постоянно, хотя бы какие-то простые вещи, чтобы делать её счастливее) А с молодым человеком все бабочки улетели наверное уже через месяц, пришло осознание, что я его не люблю. Он считает, что я просто такой человек, черствый немного, что-ли)) Но он меня любит, скорее всего все до свадьбы дойдёт, и я понятия не имею, правильно ли я сейчас поступаю, встречаясь с ним...возможно нужно просто быть одной, чтобы быть абсолютно честной с самой собой)

НЕизвестная
#20
Гость

Я не знаю. Я впервые влюбилась в 19, прям до взрыва мозга. Прошло 14 лет, мы вместе. Любим друг друга, но чувства изменились, конечно. И все-таки нынешняя спокойная любовь во многом зиждется на том взрывном чувстве. А так... я недавно думала о том, что если нет любви, то на фиг нужны какие-то отношения? Один напряг - постоянные компромиссы, работа над собой, работа над отношениями...Если бы не было любви, на фиг всё это нужно вообще.

Здорово=))) завидую вам немного, по-доброму)))

Гость
#21
НЕизвестная

Поняла вас=)))
Могу сказать в своё оправдание, что я его не обманываю. Я ему в любви не признавалась, ему это и не надо, видимо) Я просто ищу совета, возможно есть похожие ситуации в жизни у других, может есть даже какой-то психологический тип людей, которые не испытывает это чувство...
Вот видите, возможно у вас такая же беда=))) Вы с мамой или с родными когда-нибудь говорили на эту тему? У меня мама тоже никогда не любила, возможно это что-то наследственное=))))

Та нее))я не пишу,что обманываете.имею в виду,что он ведь тоже в ответ достоин любви))с мамой,конечно,говорила)она моего папу,то бишь своего мужа любит,и он ее))просто у каждого в семье своя любовь и каждый выражает её по-своему))не знаю права ли я)А вот Вы попробуйте задать себе вопрос "готовы ли прожить с ним до конца своих дней?"ведь предстоит жить с этим человеком всю жизнь,для меня это кошмар какой-то:D.прожить всю жизнь с одним человеком))жеесть..Вот знаете некоторые говорят,что не обязательно любить своего мужчину.главное,чтобы он сильно любил тебя.и вообще никто не знает как надо))я влт надеюсь найти взаимную любовь.НО мужчина все равно должен любить свою женщину больше,чем она))вот так считаю)но вот опять же каждый считает по-своему.надеюсь,мы узнаем что такое любовь)))

Гость
#22

Влюбленность же была,только что в любовь не переросло.Наверное,были причины.Вот если бы не влюблялись,вам бы сейчас с нелюбимым мужчиной нормально было бы,а так именно потому что способны любить и уже знаете что это очень некомфортно.
Вы как женщина уже раскрылись,вам будет плохо с тем,к кому нет чувств.

Гость
#24
Леново

Никакой любви нет. К мужику нет и быть не может. К родителям есть, к детям есть. К собакам есть. К мужику нет.

нет, это не так)) у вас какая-то категоричная позиция, есть много счастливых влюбленных пар)

#25
Гость

Влюбленность же была,только что в любовь не переросло.Наверное,были причины.Вот если бы не влюблялись,вам бы сейчас с нелюбимым мужчиной нормально было бы,а так именно потому что способны любить и уже знаете что это очень некомфортно.
Вы как женщина уже раскрылись,вам будет плохо с тем,к кому нет чувств.

да, мне не совсем комфортно. Но у меня мама за всю жизнь так и не встретила любовь, какого ей было бы, если она бы не вышла замуж за папу, Что у меня, что у неё - первая любовь - и все...наверное любить просто не умеем, наследственное)
спасибо вам за ответ))

Дана
#26

Автор, Вам всего 22 года! Наслаждайтесь жизнью и не парьтесь, не концентрируйтесь на стереотипном понятии "любовь". Просто ищите счастье в каждом миге прожитой жизни. А то так в погоне за мифической любовью и не заметите, что прожили (надеюсь) до глубокой старости.

НЕизвестная
#27
Дана

Автор, Вам всего 22 года! Наслаждайтесь жизнью и не парьтесь, не концентрируйтесь на стереотипном понятии "любовь". Просто ищите счастье в каждом миге прожитой жизни. А то так в погоне за мифической любовью и не заметите, что прожили (надеюсь) до глубокой старости.

спасибо за совет=)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: