Гость
Статьи
Мужчина, состоящий на …

Мужчина, состоящий на учёте у психиатра

Скажите, вышли бы ли вы замуж за мужчину, который состоит на учёте у психиатра, который имеет высшее образование, у которого никогда не было инвалидности, внешне адекватен, слюной не брызгает, по потолкам не бегает, бред не говорит, по внешнему виду и поведению. никак не сказать, что имеет проблемы с психикой, порядочный, верный, работает, его болезнь в глаза не бросается, имеет успех среди здоровых женщин? Ваше отношение к такому?

Анюта
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, нет и нет, чтоб потом бояться и думать -зарубит ночью топором или нет.

Гость
#2

Какой диагноз, какие прогнозы?
Некоторые не стоят, а надо бы встать. В таких случаях лучше того, кто стоит, брать) Лечится хотя бы.

Олька
#3

к 1 посту о топоре: у моего знакомого так и получилось. был непьющий-некурящий,кандидат каких-то наук,но на учёте у психиатра. и в один прекрасный день крыша съехала вконец (причин не знаю) и он зарубил топором мать

гость
#4

У меня тоже есть такая история. У мамы была сотрудница, у нее муж состоял тоже на учете. Тихий тоже, добрый, мухи не обидит. Он убил её, зарезал ножом ночью.
Автор, это правда! Реальный случай.
Зачем вам такой мужчина? Вы не знаете когда его переклинит!
И вы в курсе, что психические болезни передаются по наследству?

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#5
Олька

к 1 посту о топоре: у моего знакомого так и получилось. был непьющий-некурящий,кандидат каких-то наук,но на учёте у психиатра. и в один прекрасный день крыша съехала вконец (причин не знаю) и он зарубил топором мать

шубообразная шизофрения.самая страшная. психические заболевания не лечатся их можно заглушить лекарствами.

Гость
#6

Не пугайте так автора).
Может у него банальное расстройство сна, а может провалы в памяти и склероз, или еще круче видит духов и сущностей. Пьяницы с белочкой там тоже частые пациенты. Шизофреники и люди с повышенным порогом чувствительности и страхов. И очень много людей, которых врачи не хотят лечить за не имением ден.средств и на них проводят опыты в лечении , согласно пилотным международным проектам. А может вашему любимому просто нужна была эта справка, чтобы его не посадили куда пожестче?
Что с вашим любимым приключилось, что он оказался у психиатра?

Гость
#7

тоже знала женщину, внешне красивая и адекватная, однажды ночью стала долбиться в дверь с огромным ножом, пыталась дверь вскрыть. потом повесилась. это жесть, товарищи.

Гость
#8
Гость

Не пугайте так автора).
Может у него банальное расстройство сна, а может провалы в памяти и склероз, или еще круче видит духов и сущностей. Пьяницы с белочкой там тоже частые пациенты.

пьяницы с белочкой опасны только во время запоев и белочки, в остальное время безопасны. а вот шизофреники...никогда не знаешь когда получишь ножом в спину.
так что в первую очередь надо узнать причину постановки.

Как-то так
#9

Автор, НЕТ!
Мне по жизни везет на психов. Вот серьезно!!! Уже 3 парня было с диагнозами!!! Открывалось на разных этапах отношений. И это ужас.... Подумываю на 1 свидании справку спрашивать, подружки прикалываются. Мол, где таких находишь. Еще у знакомых сын с шизофренией. Могу много историй рассказать невыдуманных.
Подумайте вот о чем. Та же шизофрерия передается по наследству. И пусть у ваших теоретических детей болезни не будет, а вот у внуков вероятность большая.
В нашем мире и так сложно здоровых детей родить, а заранее знать, что будут отклонения.... этот экстрим не для меня!

Гость
#10

Нечего бояться. Встречала я таких парней. У кого-то нервы шалят, у кого-то невроз был, а кто-то просто от армии косил. У меня у парня военный билет и карточка имеется с диагнозом "Органическое расстройство личности" . Почти два года с парнем и от него ничего плохого не слышала. Всегда спокойные и на позитиве.

человечище
#11
Анюта

Скажите, вышли бы ли вы замуж за мужчину, который состоит на учёте у психиатра, который имеет высшее образование, у которого никогда не было инвалидности, внешне адекватен, слюной не брызгает, по потолкам не бегает, бред не говорит, по внешнему виду и поведению. никак не сказать, что имеет проблемы с психикой, порядочный, верный, работает, его болезнь в глаза не бросается, имеет успех среди здоровых женщин? Ваше отношение к такому?

нет! и уж точно бы не родила! два психа на одну семъю переборище!!!!

Гость
#12

Зависит от диагноза, однозначного ответа нет, если шизофрения, однозначно лучше не связываться. Эпилепсия - зависит от вас, надо ли оно вам. Узнайте диагноз и пишите сюда.

Гость
#13

У меня пара знакомых со справками. Один из-за наркомании, второй от армии косил. Наркоман, собственно, не вот тебе нарк, в молодости что-то съел, глюки начались, его в дурку отправили, и он там ещё и приплатил, чтоб от армии отмазаться. Это больше 10 лет назад было, не вижу странностей за ним, универ закончил, работает, женат, ничего не употребляет и даже не курит.
Так что, автор, смотря по какой причине на учете стоит. Может, просто справку сделал. А, может, какое легкое расстройство, с которым люди живут, но на учете не стоят. Или наркотики по молодости. Я знаю таких, у которых явные диагнозы или отклонения, а на учете не состоят ))

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#14

я работала в психоневрологическом интернате. вот все такие милые и тихие а как начнешь личное дело читать мороз по коже. действительно нужно знать диагноз но часто и безобидная эпилепсия перерастает в сложный диагноз.

Гость
#15

Автор, по вашему описанию он просто идеал мужчины, который должен быть занесен как эталон мужчины в красную книгу, а по современным меркам такого мужика занисли в журнал с психическими отклонениями.
А ***, алкоголики, блудники это по современным понятиям альфа самцы. Как среди такой пропаганды оставаться здоровым?! Куда этот мир катится?!

два никчемных мужичка
#16

пока замуж не выходи, поживи с ним пару месяцев, поймешь, все его заскоки, пока не поживешь не понятно, какой он бывает дома. Это относится и к тем, которые не ходят к психиатру, многие считают, что не психи, а на самом деле им стоило бы пойти. По-любому просто так он к психиатру не ходит, как минимум подвержен депрессии или биполярное расстройство. Пьет лекарства. Какие например? Какой диагноз?

Анюта
#17

он не псих. сказал что диагноз - транссексуализм. т.*****.он родился в женском теле но всегда ощущал себя мужчиной. 7 лет назад ***, документы, прошел через все операции. я вижу в нем 100% мужчину. заботливого, ответственного, любящего, искреннего. единственное - у нас не может быть детей.

Гость
#18
Ronita-Tom Hanks's girlfriend

я работала в психоневрологическом интернате. вот все такие милые и тихие а как начнешь личное дело читать мороз по коже. действительно нужно знать диагноз но часто и безобидная эпилепсия перерастает в сложный диагноз.

Не сравнивайте психинтернат и клинику неврозов или просто учет в пнд. Вы там полы мыли? И зачем Вы читали чужие истории болезней вместо выполнения своих прямых обязанностей? Потому что, судя по Вашей реплике, Вы явно не специалист в этой области.

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#19
Гость


Не сравнивайте психинтернат и клинику неврозов или просто учет в пнд. Вы там полы мыли? И зачем Вы читали чужие истории болезней вместо выполнения своих прямых обязанностей? Потому что, судя по Вашей реплике, Вы явно не специалист в этой области.

вообще то читать личные дела подопечных была одна из моих прямых обязанностей.

Гость
#20

Ты чё иоппнутая ? какой заму ж? это всё до разу -сначала тихий , а в один момент переклинит , а наследственность куда девать ??? ну,выйди -может,укокошит.

Гость
#21
Анюта

он не псих. сказал что диагноз - транссексуализм. т.*****.он родился в женском теле но всегда ощущал себя мужчиной. 7 лет назад ***, документы, прошел через все операции. я вижу в нем 100% мужчину. заботливого, ответственного, любящего, искреннего. единственное - у нас не может быть детей.

вопрос тогда надо было задавать по-другому - стали бы вы жить с транссексуалом, а не про психушки спрашивать.

Гость
#22
Ronita-Tom Hanks's girlfriend

вообще то читать личные дела подопечных была одна из моих прямых обязанностей.

Так что ж Вы пациентов психинтерната сравниваете с просто состоящими на учете в пнд, не зная причины постановки?

Гость
#23

Мой бывший муж не стоял на учете, но думаю ему туда надо было бы. Раз в месяц приступы ненормальной ревности случались. постоянный вынос мозга, постоянное вранье-выдумывал истории, выдумывал случаи будто происходившии им за день, писался по ночам и скрывал это от меня. я на работу, а он феном быстро сушить простынь, вечно в горе тряпок спал. зажимал их между ногами наверное. я с ужасом вспоминаю с кем прожила год.Я теперь боюсь закоренелых холостяков. Все кажутся со скрытыми дефектами. Для меня живущий 35 летний с мамой кажется психически нездоровым. а на учете у психиатра-это уже совсем жесть!!

Гость
#24

Меня всегда умиляло, как пары формируются по принципу подобности.
Есть знакомый со сложным диагнозом рассеяный склероз. Так вот из всего разнообразия женщин, он выбрал у которой такая же проблема в семье. Он сын богатых родителей и невест было много в свое время.
И есть знакомая у которой сын с диагнозом альбинос (точно не помню как это называется). Отыскал себе девушку с такой же проблемой. А ведь были варианты со слов знакомой...
Автор, а зачем вам чужое мнение? Вам ведь с этим жить. Вот сами себе задайте вопрос, принимаете ли вы внутренне такого человека в свою жизнь.
Ко мне такие ребята не подходят знакомиться, поэтому совета нет.

два никчемных мужичка
#25
Анюта

он не псих. сказал что диагноз - транссексуализм. т.*****.он родился в женском теле но всегда ощущал себя мужчиной. 7 лет назад ***, документы, прошел через все операции. я вижу в нем 100% мужчину. заботливого, ответственного, любящего, искреннего. единственное - у нас не может быть детей.

ну понятно, как мужик она может быть "идеальным", потому что знает, какого мужика хочет женщина, потому что это и есть женщина, она всегда поймет, тоже самое, что и ***. От того, что ты пришьешь себе член, мужиком ты не станешь. Как и наоборот, мужик отрежет член и сделает себе вагину, женщиной он не станет, он будет по жизни просто играть в нее. Психическое отклонение, а на самом деле ваша знакомая родилась женщиной и ей и является, но отрицает это в себе по какой-то причине.

Гость
#26

Человека поставят на учет даже если он сам добровольно пришел,а у наших людей стойкое мнение,что это только те,кого привезли под белые ручки.)
За мной подружка с ножом бегала с улыбочкой,нигде она не состоит.
Единственное спасение от серьезного рода психов--всегда быть в жизни наблюдательными и острожными.

Гость
#27
два никчемных мужичка

ну понятно, как мужик она может быть "идеальным", потому что знает, какого мужика хочет женщина, потому что это и есть женщина, она всегда поймет, тоже самое, что и ***. От того, что ты пришьешь себе член, мужиком ты не станешь. Как и наоборот, мужик отрежет член и сделает себе вагину, женщиной он не станет, он будет по жизни просто играть в нее. Психическое отклонение, а на самом деле ваша знакомая родилась женщиной и ей и является, но отрицает это в себе по какой-то причине.

Согласна.Такими радикальными мерами только хуже сделали.Тот случай когда лучше бы не помогали.

изольда
#28

От него же потомство больное будут, и если не дети, то внуки. У него могут рецидивы случаться, порежет и вас и детей как тот, про которого по телеку говорили.

два никчемных мужичка
#29
Гость

Согласна.Такими радикальными мерами только хуже сделали.Тот случай когда лучше бы не помогали.

да, надо голову лечить в таких случаях, а не тело уродовать. Возможно просто травма какая-нибудь с детства и человека переклинило и он уже не хочет быть женщиной, мужчиной.

Анна
#30
Гость

У меня пара знакомых со справками. Один из-за наркомании, второй от армии косил. Наркоман, собственно, не вот тебе нарк, в молодости что-то съел, глюки начались, его в дурку отправили, и он там ещё и приплатил, чтоб от армии отмазаться. Это больше 10 лет назад было, не вижу странностей за ним, универ закончил, работает, женат, ничего не употребляет и даже не курит.
Так что, автор, смотря по какой причине на учете стоит. Может, просто справку сделал. А, может, какое легкое расстройство, с которым люди живут, но на учете не стоят. Или наркотики по молодости. Я знаю таких, у которых явные диагнозы или отклонения, а на учете не состоят ))

самое смешное , что те кто косят от армии занют -те кто делает справку по дурке полные де-б.и.л.ы. Это самое дно.

Гость
#31
два никчемных мужичка

ну понятно, как мужик она может быть "идеальным", потому что знает, какого мужика хочет женщина, потому что это и есть женщина, она всегда поймет, тоже самое, что и ***. От того, что ты пришьешь себе член, мужиком ты не станешь. Как и наоборот, мужик отрежет член и сделает себе вагину, женщиной он не станет, он будет по жизни просто играть в нее. Психическое отклонение, а на самом деле ваша знакомая родилась женщиной и ей и является, но отрицает это в себе по какой-то причине.

вы говорите ужасные вещи. Надеюсь что от незнания. Я работаю с такими людьми и могу сказать что психика тут не при чем. Обычно ребёнок уже с самого раннего возраста 4-5 лет ведёт себя как противоположный пол. И это не игры и не в голове. Эти люди не отрицают того что родились женщиной. Но единственным выходом для них является физическая коррекция пола. И не по прихоти а потому что они не могут жить иначе. Вы себя наверняка принимаете, а если бы вы завтра проснулись волосатым мужиком? Скажете прикольно? Это так кажется только, но вы вряд ли смогли бы жить в мужском теле, у вас началась бы депрессия, вы элементарно не смогли бы принять себя и радоваться простым вещам в жизни. А представьте через какой ад проходят эти люди. К сожалению мы мало знаем об этом феномене, возможно душа переродилась не так, а может проблема генетического характера. Но это не психическое отклонение. Психиатр занимается этим вопросом только потому что это напрямую связано с психоэмоциональгым состоянием человека. Ему приходится мучиться не в своём теле, нет гармонии между внутренним миром и внешним, на этой почве могут развиваться депрессия и человек даже может покончить с собой от безысходности. Поэтому не помочь таким людям равносильно убийству

два никчемных мужичка
#32
Гость

вы говорите ужасные вещи. Надеюсь что от незнания. Я работаю с такими людьми и могу сказать что психика тут не при чем. Обычно ребёнок уже с самого раннего возраста 4-5 лет ведёт себя как противоположный пол. И это не игры и не в голове. Эти люди не отрицают того что родились женщиной. Но единственным выходом для них является физическая коррекция пола. И не по прихоти а потому что они не могут жить иначе. Вы себя наверняка принимаете, а если бы вы завтра проснулись волосатым мужиком? Скажете прикольно? Это так кажется только, но вы вряд ли смогли бы жить в мужском теле, у вас началась бы депрессия, вы элементарно не смогли бы принять себя и радоваться простым вещам в жизни. А представьте через какой ад проходят эти люди. К сожалению мы мало знаем об этом феномене, возможно душа переродилась не так, а может проблема генетического характера. Но это не психическое отклонение. Психиатр занимается этим вопросом только потому что это напрямую связано с психоэмоциональгым состоянием человека. Ему приходится мучиться не в своём теле, нет гармонии между внутренним миром и внешним, на этой почве могут развиваться депрессия и человек даже может покончить с собой от безысходности. Поэтому не помочь таким людям равносильно убийству

возможно, но пришив себе имплант члена или отрезав груди, ничего не меняется. Ты уже родился таким какой есть, если хочешь вести себя как мужчина - веди, оденься в мужскую одежду и ходи мужской походкой, ничего тебе не скажут, зачем себя уродовать. Хотя с слышал про то, что есть люди здоровые, но чувствуют себя несчастно по поводу того, что у них две ноги и некоторые отрезают себе одну ногу, и только тогда становятся счастливыми. При том, они знают точно где резать, в каком месте. ТО есть по идее, они считают, что должны были родиться без ноги, и произошла ошибка. Возможно это похожий случай, хрен знает.

Гость
#33
изольда

От него же потомство больное будут, и если не дети, то внуки. У него могут рецидивы случаться, порежет и вас и детей как тот, про которого по телеку говорили.

Какое потомство от рансексуала,родная очнись тысерешь!

Не скажу
#34

Ну был у меня такой. В жизни больше не свяжусь и теперь буду интересоваться не справкой из КВД, а справкой из психушки. Боже упаси еще раз увидеть безумие в лицо. Хорошо, хоть размножиться не успела. А так и образование высшее, и работа хорошая, и слюна на капает, и поговорить есть о чем, и в быту все хорошо. Только этого мало, автор. Очень мало при наличии сдвигов по фазе, которые вам сейчас просто не очевидны.

Гость
#35
два никчемных мужичка

пока замуж не выходи, поживи с ним пару месяцев, поймешь, все его заскоки, пока не поживешь не понятно, какой он бывает дома.

я вас умоляю, можно пять-двадцать лет прожить, потом щелкнет у него в голове и расчлененка. мало чтоли случаев.

Гость
#36

Нет ( я врач-психиатр по образованию). То, что Вы описали, называется ремиссия. Хорошо, если он лечится... Но лично я не стала бы рисковать - плюс я хочу детей в браке, а эта болезнь хоть и не всегда, но часто передаётся по наследству (правда, не всегда с младенчества, может проявится в юном возрасте, а у некоторых женщин - вообще с началом климакса). К сож-ю, чаще она наследуется, причём в более тяжёлой форме, чем у родителя.( А жить без детей... Не для меня.

Чисто по-человечески, таких людей очень жаль...

Гость
#37
изольда

От него же потомство больное будут, и если не дети, то внуки. У него могут рецидивы случаться, порежет и вас и детей как тот, про которого по телеку говорили.

Ну это Вы загнули. Знаю пары, которые так десятки лет живут, и детей рожают, и никто никого не режет. Вы описали крайние и (как ни странно) довольно редкие случаи.

Вариантов, КАК в дальней шем может "потечь" болезнь - огромное множество. У него могут начаться видения и (или) голоса, как безобидные (но тяжелые для него), так и не очень. Иногда эти голоса могут приказывать что-то сделать (как хорошее, так и плохое). Но это не всегда. Он может стать просто нетрудоспособен. Он может внезапно стать буйным, так и замкнуться в себе. Может совершать поступки, которые от него не ждут, - считать себя кем-то другим (бред), а так же совершать поступки (в тяжёлых случаях) по приказам голосов (императивные галлюцинации). Может вообразить себя великим изобретателем, непризнанным гением.

То, что точно будет, - снижение воли (аволия), всех влечений, потеря интереса к жизни, резкие перепады настроения, "обеднение" личности.

Теперь подумайте, насколько это Вам надо и насколько Вы готовы рисковать, рожая от него детей... И сами делайте выводы.

И ещё: у таких больных возможно только "формальная критика" (т.*****. признание болезни), ВСЁ РАВНО в душе он будет считать себя здоровым. И это, кстати, в лучшем случае.

Гость
#38
Анна

ГостьУ меня пара знакомых со справками. Один из-за наркомании, второй от армии косил. Наркоман, собственно, не вот тебе нарк, в молодости что-то съел, глюки начались, его в дурку отправили, и он там ещё и приплатил, чтоб от армии отмазаться. Это больше 10 лет назад было, не вижу странностей за ним, универ закончил, работает, женат, ничего не употребляет и даже не курит.
Так что, автор, смотря по какой причине на учете стоит. Может, просто справку сделал. А, может, какое легкое расстройство, с которым люди живут, но на учете не стоят. Или наркотики по молодости. Я знаю таких, у которых явные диагнозы или отклонения, а на учете не состоят )) самое смешное , что те кто косят от армии занют -те кто делает справку по дурке полные де-б.и.л.ы. Это самое дно.

Самое смешное, что те полные ***** с самого дна имеют нормальные семьи, хорошее образование и стабильную работу ))) все намного лучше, чем у дебилов неполных )

Гость
#39
Гость

Нет ( я врач-психиатр по образованию). То, что Вы описали, называется ремиссия. Хорошо, если он лечится... Но лично я не стала бы рисковать - плюс я хочу детей в браке, а эта болезнь хоть и не всегда, но часто передаётся по наследству (правда, не всегда с младенчества, может проявится в юном возрасте, а у некоторых женщин - вообще с началом климакса). К сож-ю, чаще она наследуется, причём в более тяжёлой форме, чем у родителя.( А жить без детей... Не для меня.
Чисто по-человечески, таких людей очень жаль...

ремиссия чего? автор вообще не описывала никаких симптомов. о чем вы вообще? хреновый вы врач,если пишете такой бред. возможно вы вообще чел без обраования

Гость
#40

Я сама только с учета снялась. Вышла бы для того, чтобы сжечь гнездо психиаторов найух.

Гость
#41

Tvari психиаторы- имейте ввиду- я вас всех помню, а память у меня отличная! Бойтесь, suki -и не попадайтесь мне на глаза! Пневматика- если в рожу- оставит красивые дырки.

Гость
#42
Гость

ГостьНет ( я врач-психиатр по образованию). То, что Вы описали, называется ремиссия. Хорошо, если он лечится... Но лично я не стала бы рисковать - плюс я хочу детей в браке, а эта болезнь хоть и не всегда, но часто передаётся по наследству (правда, не всегда с младенчества, может проявится в юном возрасте, а у некоторых женщин - вообще с началом климакса). К сож-ю, чаще она наследуется, причём в более тяжёлой форме, чем у родителя.( А жить без детей... Не для меня.
Чисто по-человечески, таких людей очень жаль...
ремиссия чего? автор вообще не описывала никаких симптомов. о чем вы вообще? хреновый вы врач,если пишете такой бред. возможно вы вообще чел без обраования

Конечно, хреновый. Автор даже диагноз не сказала. Бывают "временные" расстройства. Мужик тоже человек и банально по каким-либо причинам может сорваться(нервный срыв, невроз и т.п. Если инвалидности нет, значит, вряд ли что-то тяжелое у него.

Гость
#43
Гость

Tvari психиаторы- имейте ввиду- я вас всех помню, а память у меня отличная! Бойтесь, suki -и не попадайтесь мне на глаза! Пневматика- если в рожу- оставит красивые дырки.

Что случилось?

Гость
#44
Гость

Что случилось?

У меня счет к ним. А они его не оплатили.

Таня
#45

Подскажите, а если парень наелся спортивного питания с наркотой и сошел с ума,пролежал в психушке 2 месяца, вышел нормальный но врачи сказали пить год таблетки. У кого есть опыт или такие знакомые? Есть шанс что поправится и все в дальнейшем будет хорошо со здоровьем у него.

Гость
#46

Смотря, конечно, какой диагноз, но я лично против отношений и тем более замужества с мужчиной, стоящим на учёте у психиатра) Ровно как у венеролога, нарколога или фтизиатра)))

Гость
#47

Просто мужчин на свете много, а Вы у себя одна)

Гость
#48

Ааа, у меня был такой, с расстройством личности, я через год только узнала, он сказал, что это чтоб от армии откосить, ну я и не придала значения, т.к. он во всем прям идеален был, а одной прекрасной весной его как подменили... Его прям клинить стало, он мне истерики из-за ревности устраивал что мама не горюй, косметику выкинул и шмотки, а когда я его послала, пытался сбить на машине, потом задушить, потом с собой покончить. До сих пор обхожу на улице. Он кстати женат уже семь лет, и его жена вроде всем довольна.

Ира
#49

Автор, ни в коем случае! Это я Вам как психиатр говорю

madam.iratit@yandex.ru
#50

Так может он когда-то вены резал или травился таблетками? Ставят на учет таких.