Гость
Статьи
И снова о несчастных …

И снова о несчастных "вениках"

И что вы, всё таки, думаете о цветах от мужчин? В последнее время часто встречаю как темы, так и отзывы знакомых мол "мой не любит дарить цветы, считает пустой тратой денег" или "считает это бесполезным подарком". А девушки напротив, любят получать цветы, как знак внимания (особенно на самых первых этапах знакомства и "развития событий".)
Я лично не вижу в этом меркантильности (о которой все мужчины так любят поныть, цветы не золото и не шубы...). Но и вопрос задавать "Должен ли мужчина дарить цветы?" не хочется именно в такой форме (особо-то никто никому ничего не должен).

Так в чём у мужчин в данном случае сложность? Не любят, не умеют, "и так сойдёт", не хотят, жмотятся, девушка не нравится, но пока как вариант сойдёт? Или в наше время знаки внимания к девушкам не нужны?

Темка просто потрындеть. Без конкретики.

Молодая Шапокляк
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Нет у мужчин сложности. Есть вдохновение - дарят, нет - не дарят.
Если женщина не вдохновляет, но приличия соблюсти "надо", то дарят только на начальном этапе.

Гость
#2

Когда девушка не особо нравится, то " и так сойдёт".
А когда очень нравится, то тащат эти "веники" охапками .
Цветы это символ.

Гость
#3

12 год в браке, букеты цветов дома всегда, просто потому что мне нравятся цветы дома в вазе, и мужу не сложно такой мелочью меня радовать, хотя сам он крайне равнодушен к цветам

Гость
#4

Вы знаете, мой муж из " староверов", вот эти самые веники, обязательно с бантиками, от крафтоврй бумаги падает в обморок, ландыши считает сорняками. Стоит ли говорить, что я обожаю ландыши и ненавижу веники?!

Гость
#5

Вы любите цветы? Так и скажите. Мужчине так даже проще будет. У них с фантазией вообще не очень.

тапок
#6

Мне муж дарит. Не скажу что радуюсь.
Может просто пока я от вернусь, в ларьке ближайшем розу купить и подарить.
Равнодушна. Хотя цветы люблю. Просто я и так знаю,что он меня любит

Гость
#7

как-то муж стал дарить чуть ли не каждую неделю букеты, я так тактично сказала, что можно и только по праздникам. Но у нас бюджет совместный и я бы трем тыс.руб. нашла бы более дельное применение. А если бы был раздельный, то сказала бы что редко))))

Гость
#8

Муж что до свадьбы,что после свадьбы как минимум раз в неделю дарит хорошие букеты цветов. Просто потому что я их очень люблю.

Гость
#9

У меня вообще пунктик по этому поводу. Если мужик на свидание без цветов пришел - это швах. Я сразу говорю об этом. Бывший мне каждый раз цветы носил, когда встречались.

Гость
#10
Гость

У меня вообще пунктик по этому поводу. Если мужик на свидание без цветов пришел - это швах. Я сразу говорю об этом. Бывший мне каждый раз цветы носил, когда встречались.

представляю какая вы колхозница

Гость
#11

цветы прекрасны когда они растут в земле, как и все растения. как может доставлять удовольствие веник из срезанных цветов, смотреть как они стоят и умирают?

Гость
#12

Лежу смотрю на свой прекрасный "веник" и думаю что важно все-таки получать их особо без особых поводов. Мой правда только через пол года первый мне подарил, мотивируя это тем, что не представлял как я буду с веникомами таскаться на свиданиях ( и он полностью прав) зато после полугода дарит каждый пару месяцев и всегда неожиданно по мелочам, всегда с доставкой и с записочкой от его имени, приятно..

Гость
#13
Гость

У меня вообще пунктик по этому поводу. Если мужик на свидание без цветов пришел - это швах. Я сразу говорю об этом. Бывший мне каждый раз цветы носил, когда встречались.

у меня таеой же пкнкт.Сейсас мч каждую неделю дарит букеты цветов.

Гость
#14

Женщина, с которой познакомился, и которой притаранил на свидание охапку шикарных роз, оказалась хозяйкой цветочного магазина))). Вот скажите - что ей преподнести на свидание??? Ну, насобирал один раз полевых цветов и любовался, как она зарывалась в них лицом))). Набор цветов в поле в течение лета меняется - мне на руку, для разнообразия))). А начиная с осени - обогащать ее конкурентов?)))

Гость
#15

Мой муж тоже был любитель дарить веники. Не сразу поверил, что не в этом для меня счастье. На праздники вообще запретила покупать, хотя он не всегда слушает. Зато может выйти за хлебом, и вернуться с ним и милым необычным букетом без повода.
Знает, что люблю декоративные подсолнухи например. Постоянно притаскивает их. Цена значение не имеет. Но он не только цветы приносит, а много других сюрпризиков. Просто так.

Женщин, требующих букеты не понимаю.

Гость
#16

Муж дарит цветы постоянно. На бюджет почти не влияет, тк люблю не розы, а гвоздики, хризантемы.

Гость
#17

Есть разные букеты....Мужчины часто дарят цветы, когда провинятся, изменят.

Гость
#18

А мы вчера с мужем гуляли и он просто так мне лилий купил.)))Так мило.
А вообще,в последнее время стала замечать что мне жалко смотреть на то как они вянут., старею наверно. Поэтому сама говорю мужу чтоб не покупал мне их.Но вчера миленько да получилось.
А вообще мне кажется в начале отношений цветы должны присутствовать.

Гость
#19
Гость

Женщина, с которой познакомился, и которой притаранил на свидание охапку шикарных роз, оказалась хозяйкой цветочного магазина))). Вот скажите - что ей преподнести на свидание??? Ну, насобирал один раз полевых цветов и любовался, как она зарывалась в них лицом))). Набор цветов в поле в течение лета меняется - мне на руку, для разнообразия))). А начиная с осени - обогащать ее конкурентов?)))

Может, ей луковицы какие редкостные подарить?:) Тоже вроде цветы... Если из них вырастет какая необыкновенная поросль - пусть она в витрину поставит - мол, ни у кого такого нет:) - и будет заодно и ей польза, и о Вас будет думать все время, цветочек-то перед глазами:))))

Гость
#20

Терпеть не могу, когда мужчина на свидание приходит с цветами! Ему хорошо - вручил веник и доволен собой, мол, смотри, какой я внимательный. А я потом все свидание должна с этим веником таскаться. И в пакет полиэтиленовый, чтоб удобнее носить было, не запихнешь - обидится.

Гость
#21
Гость

Может, ей луковицы какие редкостные подарить?:) Тоже вроде цветы... Если из них вырастет какая необыкновенная поросль - пусть она в витрину поставит - мол, ни у кого такого нет:) - и будет заодно и ей польза, и о Вас будет думать все время, цветочек-то перед глазами:))))

Кокой-нибудь покупатель истерику закатит: "отдай, а то повешусь на твоей двери", и подарок придется продать))). А думать - она и так думает: забегаюсь, что некогда поговорить - звонит сама: "где ты, я скучаю"...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: