Гость
Статьи
Личная жизнь в 40 лет.

Личная жизнь в 40 лет.

Здравствуйте, дорогие форумчане. Мне пока ещё 39, в ноябре исполнится 40, за плечами 17-летний брак, потом развод, почти 4 года свободной жизни и поиск "своего мужчины", две замечательные дочки, а ещё работа, работа, коллеги, друзья, родственники......Вот в принципе и вся моя жизнь уместилась в нескольких строках.
И вот именно сейчас у меня стойкое ощущение временности, как-будто я живу какой-то временной не своей жизнью, потому что не представляю жизни без пары, без своего мужчины, а его нет. Есть бывший муж, который крутится все время где-то рядом из-за дочек, есть бывших несколько мужчин, которые не оценили, не сложилось, не вариант...вообщем всё сложно!
Скажите, есть такие же как я? 40-летние одинокие, ищущие счастья! Как вам живётся, девочки? Как вы себя ощущаете в такой жизни?

EVA
1 185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чудесно, самое главное появилась куча свободного времени на свои потребности. Я сразу стала спокойнее и позитивней. И странно, но денег тоже стало больше, когда в семью не вваливаешь.

#2
Гость

Чудесно, самое главное появилась куча свободного времени на свои потребности. Я сразу стала спокойнее и позитивней. И странно, но денег тоже стало больше, когда в семью не вваливаешь.

А куда семья-то делась? У меня тоже вроде денег стало больше приходить, но и уходить с огромной скоростью стали. Две дочки всё таки и кризис, чтоб его!!!!

EVA
#3

Вы знаете, у меня тоже времени больше стало, раньше всё время какие-о дела, а сейчас с младшей дочкой то в парке по вечерам роликам время уделяем, то на пляже валяемся, то шоппинги устраиваем с девчонками, вот думаю, наверное, наличие мужчины в жизни женщины и отнимает большую часть её времени.

Гость
#4

У Вас же дочки! То есть семья есть, Вы не одиноки.
У меня знакомая стала в этом возрасте искать иностранца, долго искала и перебирала, общалась, язык учила. Потом на одном остановилась, стала встречаться, к этому времени и дочь в универ поступила, мальчик у нее появился. В общем, мама и дочка почти одновременно замуж вышли, мать за итальянца своего, а дочка за однокурсника )
И матери хорошо - дочь вырастила, на ноги поставила, теперь можно и собой полностью заняться. И дочери замечательно - мама счастливая, за границу уехала, ей жилье оставила )) Маме 47 не момент замужества, дочери 23.

Гость
#5

У Вас совсем дел нет? Я помню, тоже в 40 была в разводе, но фигней страдать мне было некогда. Я на квартирку заработала, сын в платной школе учился... Ремонт дома сделала, точнее, заработала денег и наняла мужичка.
А муж второй сам как-то меня нашел и долго еще обхаживал: мне после всех хлопот хотелось отдохнуть.
Надо жить сегодня, здесь и сейчас, а не страдать по чему-то непонятному, что может быть, а может и не быть. Пока Вы свободны, решайте другие проблемы.

Гость
#6
elena_abraamyan

А куда семья-то делась? У меня тоже вроде денег стало больше приходить, но и уходить с огромной скоростью стали. Две дочки всё таки и кризис, чтоб его!!!!

Ребенок вырос, сам работает. С мужем живём отдельно. Теперь вся зп на меня одну идет.

Гость
#7
EVA

Вы знаете, у меня тоже времени больше стало, раньше всё время какие-о дела, а сейчас с младшей дочкой то в парке по вечерам роликам время уделяем, то на пляже валяемся, то шоппинги устраиваем с девчонками, вот думаю, наверное, наличие мужчины в жизни женщины и отнимает большую часть её времени.

Вы правы, все силы и время уходят на мужика. Да и материально, вроде он зарабатывал, но на него много и уходило - то рыбалки, то машины, еда много много и мяса, спиртное дорогое и т.д. Я получала меньше, но сейчас мне прям за глаза, а с ним не хватало.

#8

вот из-за вот этого "не представляю себя без пары" ничего у вас и не получается.

#9

[quote="EVA"]Здравствуйте, дорогие форумчане. Мне пока ещё 39, в ноябре исполнится 40, за плечами 17-летний брак, потом развод, почти 4 года свободной жизни и поиск "своего мужчины", две замечательные дочки, а ещё работа, работа, коллеги, друзья, родственники......Вот в принципе и вся моя жизнь уместилась в нескольких строках.
И вот именно сейчас у меня стойкое ощущение временности, как-будто я живу какой-то временной не своей жизнью, потому что не представляю жизни без пары, без своего мужчины, а его нет. Есть бывший муж, который крутится все время где-то рядом из-за дочек, есть бывших несколько мужчин, которые не оценили, не сложилось, не вариант...вообщем всё сложно!
Скажите, есть такие же как я? 40-летние одинокие, ищущие счастья! Как вам живётся, девочки? Как вы себя ощущаете в такой жизни?[/quote
Мне 46 через 2 месяца. Такая же история. 2 дочки взрослые. Эгоистки немного. А я все одна, пашу как ишак, конца не видно. Сейчас сказала себе, что пора пожить для себя. Пожелайте мне удачи и не сорваться. А то всех жалко и всем надо помочь..... Вам только 40. Девочка совсем. У меня этих 6 лет нет и не страшно. Наверстаю, было бы желание, силы и немного денег. Правда мне проще, я в Европе. Легче приличного мужчину найти. И не старого. На меня и 30летние заглядываются. А россиянки более ухоженные и настойчивые. Может Вам в Европе стоит попробовать? Вчера летела в самолёте, усталая, без макияжа, внимания хватало. В мои годы я понимаю, когда вызываю интерес, а когда жалость..... Вы так молоды, все получится.....удачи Вам

Гость
#10

Решила еще одного малыша родить, там уже не заскучаешь.

#11

[quote="Гость"]Чудесно, самое главное появилась куча свободного времени на свои потребности. Я сразу стала спокойнее и позитивней. И странно, но денег тоже стало больше, когда в семью не вваливаешь.[/quote

Точно. Иногда думаю, может надо было детей домой к бабушке отправить. Заодно оценили бы море, аквапарки без ограничений, всегда когда хотят..... А теперь, наконец то поживаешь для себя...

Гость
#12
Гость

Вы правы, все силы и время уходят на мужика. Да и материально, вроде он зарабатывал, но на него много и уходило - то рыбалки, то машины, еда много много и мяса, спиртное дорогое и т.д. Я получала меньше, но сейчас мне прям за глаза, а с ним не хватало.

Как можно такой лоххушкой быть) самой работать и еще чтоб на себя не хватало, зачем силы, время и деньги на мужика тратить? Это они на нас тратят все это

Гость
#13
Гость

Чудесно, самое главное появилась куча свободного времени на свои потребности. Я сразу стала спокойнее и позитивней. И странно, но денег тоже стало больше, когда в семью не вваливаешь.

А зачем в семью вваливать? На себя надо тратить побольше, тем более если сама зарабатываешь

Гость
#14
Sonechka

[/quoteМне 46 через 2 месяца. Такая же история. 2 дочки взрослые. Эгоистки немного. А я все одна, пашу как ишак, конца не видно. Сейчас сказала себе, что пора пожить для себя. Пожелайте мне удачи и не сорваться. А то всех жалко и всем надо помочь..... Вам только 40. Девочка совсем. У меня этих 6 лет нет и не страшно. Наверстаю, было бы желание, силы и немного денег. Правда мне проще, я в Европе. Легче приличного мужчину найти. И не старого. На меня и 30-летние заглядываются. А россиянки более ухоженные и настойчивые. Может Вам в Европе стоит попробовать? Вчера летела в самолёте, усталая, без макияжа, внимания хватало. В мои годы я понимаю, когда вызываю интерес, а когда жалость..... Вы так молоды, все получится.....удачи Вам

Ой, спасибо Вам большое Сонечка. Да, мне тоже в принципе внимания хватает. Особенно после развода ощутила, что я мужчинам нравлюсь, были экземпляры младше меня, сначала немного было не по себе, очень волновалась из-за разницы в возрасте, а потом начала привыкать. Один был на 4 с половиной моложе, так всё серьёзно закручивалось, год встречались, с родителями знакомил, как избранницу представлял, материально помогал. такие слова замечательные говорил, защищал меня от забот и невзгод, как в сказке жила целый год, а потом он решил, что нет будущего, что не смог полюбить моих дочек.

EVA
#15

Знаете, так было плохо мне, особенно от того, что он сразу же завёл новые отношения, которые начал выставлять напоказ. Болела месяц, а потом решила плюнуть на всё это и начала снова общаться с мужчинами, отвлекло, но снова влипала в не очень приятные ситуации, пока счастья так и не нашла.
И снова молодые мужчины обращают внимание, но теперь я их побаиваюсь, понимаю, что серьёзного там не получится, а игрушки мне надоели.

EVA
#16
Гость

Sonechka
[/quoteМне 46 через 2 месяца. Такая же история. 2 дочки взрослые. Эгоистки немного. А я все одна, пашу как ишак, конца не видно. Сейчас сказала себе, что пора пожить для себя. Пожелайте мне удачи и не сорваться. А то всех жалко и всем надо помочь..... Вам только 40. Девочка совсем. У меня этих 6 лет нет и не страшно. Наверстаю, было бы желание, силы и немного денег. Правда мне проще, я в Европе. Легче приличного мужчину найти. И не старого. На меня и 30-летние заглядываются. А россиянки более ухоженные и настойчивые. Может Вам в Европе стоит попробовать? Вчера летела в самолёте, усталая, без макияжа, внимания хватало. В мои годы я понимаю, когда вызываю интерес, а когда жалость..... Вы так молоды, все получится.....удачи Вам
Ой, спасибо Вам большое Сонечка. Да, мне тоже в принципе внимания хватает. Особенно после развода ощутила, что я мужчинам нравлюсь, были экземпляры младше меня, сначала немного было не по себе, очень волновалась из-за разницы в возрасте, а потом начала привыкать. Один был на 4 с половиной моложе, так всё серьёзно закручивалось, год встречались, с родителями знакомил, как избранницу представлял, материально помогал. такие слова замечательные говорил, защищал меня от забот и невзгод, как в сказке жила целый год, а потом он решил, что нет будущего, что не смог полюбить моих дочек.

Ой, Гость - это тоже была я!

EVA
#17

Девушки, дорогие, расскажите, как у кого жизнь складывается? Как отношения с мужчинами?
Дети - это понятно, они наши кровиночки, это наше всё, даже если взрослые уже, и сил наших, и внимания, и средств для них всегда хватит.
А вот с мужчинами всё сложнее. Может это я одна такая озабоченная???? Ну, не могу без мужчины, ощущаю себя какой-то дефективной. Да и интим нужен, чувствую недостаток. Но с каждым встречным-поперечным не хочу. А кого выберешь, так не складывается. Сейчас полгода живу "на диете", крайний раз интим был два месяца назад, жду.....когда же достойный появится.....Может зря?
Скажите, как у вас с этой стороной жизни?

Гость
#18

Для интима полно вариантов, если без планов на будущее. В основном женатые из приличных. А большего мне и не надо, правда и для интима чаще лень уже встречаться. Сейчас один приятель из старых запасов, хорошо проводим время, хорошо и что редко)))

EVA
#19

Кстати, я Скорпион по знаку зодиака, а вы?

EVA
#20
Гость

Для интима полно вариантов, если без планов на будущее. В основном женатые из приличных. А большего мне и не надо, правда и для интима чаще лень уже встречаться. Сейчас один приятель из старых запасов, хорошо проводим время, хорошо и что редко)))

А Вам не надо никаких планов на будущее? Вы для себя на рассматриваете стабильные, серьёзные отношения?????
У меня так не получается. Сама себе уже несколько раз говорила - Мне это не надо, только для развлечения и здоровья! И действительно такие варианты в большом количестве попадаются, но я не могу. Меня просто затягивает......
Если завожу отношения с мужчиной, то думаю о будущем, а будущее мне только в серьёзном плане представляется. Только стабильность. Не могу себя никак перекроить....

EVA
#21
Гость

Решила еще одного малыша родить, там уже не заскучаешь.

Это здорово!!!! И у меня чувствую материнский инстинкт снова проснулся)))) несмотря на наличие двоих детей, с удовольствием родила бы, было б от кого. Без стабильности это не реально.
Сейчас в детском саду работаю, на лето поставили на ясли, вот я там позитив ловлю - малыши, они такие "сладенькие", всем около двух лет. Наиграюсь с ними с первой половине дня и иду дальше работать, сбив охоту....

Гость
#22
EVA

А Вам не надо никаких планов на будущее? Вы для себя на рассматриваете стабильные, серьёзные отношения?????
У меня так не получается. Сама себе уже несколько раз говорила - Мне это не надо, только для развлечения и здоровья! И действительно такие варианты в большом количестве попадаются, но я не могу. Меня просто затягивает......
Если завожу отношения с мужчиной, то думаю о будущем, а будущее мне только в серьёзном плане представляется. Только стабильность. Не могу себя никак перекроить....

Нет, снова в кабалу я лезть не планирую. И потом когда в 20 лет любовь и все такое это одно, в в 40+ влюбиться лично мне нереально. В этом возрасте и м и ж ищут только комфорт и удобство, а я не хочу никому это создавать, о себе лучше подумаю.

EVA
#23
Гость

EVA
А Вам не надо никаких планов на будущее? Вы для себя на рассматриваете стабильные, серьёзные отношения?????
У меня так не получается. Сама себе уже несколько раз говорила - Мне это не надо, только для развлечения и здоровья! И действительно такие варианты в большом количестве попадаются, но я не могу. Меня просто затягивает......
Если завожу отношения с мужчиной, то думаю о будущем, а будущее мне только в серьёзном плане представляется. Только стабильность. Не могу себя никак перекроить....

Нет, снова в кабалу я лезть не планирую. И потом когда в 20 лет любовь и все такое это одно, в в 40+ влюбиться лично мне нереально. В этом возрасте и м и ж ищут только комфорт и удобство, а я не хочу никому это создавать, о себе лучше подумаю.

Извините, а Вы кто по знаку зодиака?

Гость
#24
EVA

Извините, а Вы кто по знаку зодиака?

Я рак.

EVA
#25
Гость

EVA
Извините, а Вы кто по знаку зодиака?
Я рак.

))))) Мы с Вами на дружеской ноге. Водные обе, но жизненные приоритеты разнятся.)))
Вам совсем не интересны мужчины в серьёзном плане? Стабильных отношений не надо? Пусть не замуж, но стабильности, чтоб один и "свой"?

EVA
#26

"В этом возрасте и м и ж ищут только комфорт и удобство"

Согласна с Вами, но в поём понимании всё должно быть взаимно. Я готова создавать комфорт, но если это взаимно. Когда есть обоюдное желание и отдача, должно получится что-то настоящее.
А если отдача односторонняя - это уже потребительство! Чего я против.

Гость
#26
EVA

))))) Мы с Вами на дружеской ноге. Водные обе, но жизненные приоритеты разнятся.)))
Вам совсем не интересны мужчины в серьёзном плане? Стабильных отношений не надо? Пусть не замуж, но стабильности, чтоб один и "свой"?

А что для вас стабильно и серьезно? Обслуживать некого? Или чтоб содержал? Я как представлю, что лет 5-7 он мне надоест и что делать? А вдруг еще горшки выносить за ним, ладно с которым жизнь прошел это понятно, а вот за чужим по сути мужиком. Зачем усложнять себе жизнь?

Гость
#28

Мне даже когда с ночёвкой остается уже напрягает, утром жду когда скорей уйдет, устаю.

Гость
#29

мужчину по-любому нужно, чтобы достойно встретить старость - дочки повыходят замуж, у них свои семьи, им не до вас, они пасти вас до старости не будут и с вами жить, представьте выйдут замуж за границей, а так хоть с мужем то не будет скучно, можно будет найти много хобби и умереть со спокойной душой

EVA
#30
Гость

EVA
))))) Мы с Вами на дружеской ноге. Водные обе, но жизненные приоритеты разнятся.)))
Вам совсем не интересны мужчины в серьёзном плане? Стабильных отношений не надо? Пусть не замуж, но стабильности, чтоб один и "свой"?
А что для вас стабильно и серьезно? Обслуживать некого? Или чтоб содержал? Я как представлю, что лет 5-7 он мне надоест и что делать? А вдруг еще горшки выносить за ним, ладно с которым жизнь прошел это понятно, а вот за чужим по сути мужиком. Зачем усложнять себе жизнь?

Ну, и материальная помощь не помешает, и просто осознание того, что ты не одна. А ещё ощущение пары, то есть, когда приходишь в компанию, а там все парами, а в нашем возрасте все в основном семьями, в моём окружении во всяком случае так.
Так вот, чувство неудобство и дискомфорта от этого меня преследуют. А с одинокими подружками, которые тоже имеются, уже не хочется общаться, интересы у нас какие-то разные. У меня дети, семья, какие-то свои проблемы, а у них шмотки, отдых, мужики....Одно время меня эти темы тоже увлекало, но довольно скоро поняла, что не моё. Я семейная.

EVA
#31
Гость

мужчину по-любому нужно, чтобы достойно встретить старость - дочки повыходят замуж, у них свои семьи, им не до вас, они пасти вас до старости не будут и с вами жить, представьте выйдут замуж за границей, а так хоть с мужем то не будет скучно, можно будет найти много хобби и умереть со спокойной душой

Вооооооот!!!!!!! Огласили мои мысли!!!!! Спасибо, наконец-то!!!!! А я уж решила, что я одна такая дефективно-озабоченная!

Гость
#32
Гость

мужчину по-любому нужно, чтобы достойно встретить старость - дочки повыходят замуж, у них свои семьи, им не до вас, они пасти вас до старости не будут и с вами жить, представьте выйдут замуж за границей, а так хоть с мужем то не будет скучно, можно будет найти много хобби и умереть со спокойной душой

Знаете, у нас в доме ни одного деда, все давно умерли. Бабок полно. Так что про старость с мужиком это в основном фантазии.

Гость
#33
Гость

Знаете, у нас в доме ни одного деда, все давно умерли. Бабок полно. Так что про старость с мужиком это в основном фантазии.

ну так сиделку нанять/пойти в дом престарелых/накопить на заграничный-свой дом престарелых/заниматься спортом чтобы не обрюзжать и не отолстеть а то у нас бабок под 50 кучаааа и все тооооолстые и ещё жалуются денег нет, а от ожирения куча болячек/при здоровом образе жизни и самой о себе можно позаботиться

Гость
#34
Гость

ну так сиделку нанять/пойти в дом престарелых/накопить на заграничный-свой дом престарелых/заниматься спортом чтобы не обрюзжать и не отолстеть а то у нас бабок под 50 кучаааа и все тооооолстые и ещё жалуются денег нет, а от ожирения куча болячек/при здоровом образе жизни и самой о себе можно позаботиться

В том и дело, мужик тут не помощник.

Гость
#35
EVA

Вооооооот!!!!!!! Огласили мои мысли!!!!! Спасибо, наконец-то!!!!! А я уж решила, что я одна такая дефективно-озабоченная!

да нее, не одна)) просто я не понимаю тёток, которые ВСЁДЕТЯМ, а мужчина уходит куда-то подальше потому что ЭТАЖИДЕТАЧКА, а эта "детачка" как вырастет о вас и забудет, раз в месяц приезжать может и будет, звонить, даже если и воспитаете её супер-пупер правильной, прям монахиней, прям мать очччень "мудрая женщина, чтобы она не должна была иметь личной жизни/мужчин/детей, а только обязана за вами смотреть на старости, как мамочка её дорогая скажет так и будет она же "хорошая детачка". А вы то её спросили чего она хочет эта "детачка". Зачем тогда рожать этих детей, чтобы с тобой вечно жили? Эгоизм какой-то. Пусть такие робота заведут или собачку.

Гость
#36

А в гости можно и с несерьезным пойти, я со своим и в отпуск езжу и в рестораны хожу и в гости.

EVA
#37
Гость

Знаете, у нас в доме ни одного деда, все давно умерли. Бабок полно. Так что про старость с мужиком это в основном фантазии.

Ну, пусть не совсем старость, но зрелость. И вообще, чувствовать, что ты кому-то нужна, кроме детей, а это совершенно другая любовь, согласитесь, это важно. Для меня во всяко случае.

Гость
#38

35 а кто писал что деточка должна рядом сидеть? мне вот этого вообще не надо, что за глупость

Гость
#39
Гость

Гость
ну так сиделку нанять/пойти в дом престарелых/накопить на заграничный-свой дом престарелых/заниматься спортом чтобы не обрюзжать и не отолстеть а то у нас бабок под 50 кучаааа и все тооооолстые и ещё жалуются денег нет, а от ожирения куча болячек/при здоровом образе жизни и самой о себе можно позаботиться
В том и дело, мужик тут не помощник.

так я не про помощника говорю, а просто про времяпрепровождение - допустим, нету мужчины у 70 летней бабушки - внуки/дети разъехались, им не до вас, они не обязаны выслушивать ваши басни про стопяцоттретью вишивку, и вам одиноко в оной квартире, а так дед будет, хоть словом перекинуться, сходить в лес или на озеро, вспомнить моменты жизни или полистать журналы и посмеяться над сегодняшней модой или повосхищаться. потом как на старости помирать будете, можно и деду спасибо сказать, что всю жизнь поддерживал и был рядом, чтобы эта бабушка не чувствовала себя одинокой, ибо как раз одинокой такие чувствует себя со своими детьми, которые разъехались по свету

Гость
#40
EVA

Ну, пусть не совсем старость, но зрелость. И вообще, чувствовать, что ты кому-то нужна, кроме детей, а это совершенно другая любовь, согласитесь, это важно. Для меня во всяко случае.

Какая еще любовь, нужна нянька на старость лет, особенно разведенцам. А кто и не был женат, тех вообще бояться надо. Я на такое не согласна.

EVA
#41
Гость

А в гости можно и с несерьезным пойти, я со своим и в отпуск езжу и в рестораны хожу и в гости.

Слушайте, вот прям завидую Вам, а я не могу!!!! Как подумаю, что сейчас в несерьёзненьким пойду, а потом другой такой несерьёзненький подвернётся, так и пойду по рукам. Неееееее, не хочу.
Я уже познакомила близких и друзей с молодым человеком, с которым год встречались, который серьёзные планы строили, с родителями знакомил, а он потом взял и бросил. Вот теперь вообще боюсь кого-то несерьёзного в жизнь пускать.
Были интрижки после, но они только разочарование принесли, хотя немного потешили мою самооценку......
А в итоге всё равно одна.

Гость
#42
Гость

так я не про помощника говорю, а просто про времяпрепровождение - допустим, нету мужчины у 70 летней бабушки - внуки/дети разъехались, им не до вас, они не обязаны выслушивать ваши басни про стопяцоттретью вишивку, и вам одиноко в оной квартире, а так дед будет, хоть словом перекинуться, сходить в лес или на озеро, вспомнить моменты жизни или полистать журналы и посмеяться над сегодняшней модой или повосхищаться. потом как на старости помирать будете, можно и деду спасибо сказать, что всю жизнь поддерживал и был рядом, чтобы эта бабушка не чувствовала себя одинокой, ибо как раз одинокой такие чувствует себя со своими детьми, которые разъехались по свету

Бабки прекрасно тусят друг с другом, у одной дед есть лежачий, она прям ждет когда помрет. У остальных к 70 деды умерли давно, в 60 мужиков уже на погост несут в массе.

EVA
#43
Гость

EVA
Ну, пусть не совсем старость, но зрелость. И вообще, чувствовать, что ты кому-то нужна, кроме детей, а это совершенно другая любовь, согласитесь, это важно. Для меня во всяко случае.
Какая еще любовь, нужна нянька на старость лет, особенно разведенцам. А кто и не был женат, тех вообще бояться надо. Я на такое не согласна.

Всё таки я, наверное, уникум! Идеалистка, верящая в любовь и искренность!
Мне кажется, если есть обоюдное желание, есть взаимное притяжение, можно и на компромиссы пойти, и создать вместе что-то "настоящее",даже в нашем возрасте.

Гость
#44
EVA

Слушайте, вот прям завидую Вам, а я не могу!!!! Как подумаю, что сейчас в несерьёзненьким пойду, а потом другой такой несерьёзненький подвернётся, так и пойду по рукам. Неееееее, не хочу.
Я уже познакомила близких и друзей с молодым человеком, с которым год встречались, который серьёзные планы строили, с родителями знакомил, а он потом взял и бросил. Вот теперь вообще боюсь кого-то несерьёзного в жизнь пускать.
Были интрижки после, но они только разочарование принесли, хотя немного потешили мою самооценку......
А в итоге всё равно одна.

У меня один не серьезный уж лет пять, в люди с ним хожу. Про пойти по рукам в 40+ это смешно конечно))

EVA
#45
Гость

Гость
так я не про помощника говорю, а просто про времяпрепровождение - допустим, нету мужчины у 70 летней бабушки - внуки/дети разъехались, им не до вас, они не обязаны выслушивать ваши басни про стопяцоттретью вишивку, и вам одиноко в оной квартире, а так дед будет, хоть словом перекинуться, сходить в лес или на озеро, вспомнить моменты жизни или полистать журналы и посмеяться над сегодняшней модой или повосхищаться. потом как на старости помирать будете, можно и деду спасибо сказать, что всю жизнь поддерживал и был рядом, чтобы эта бабушка не чувствовала себя одинокой, ибо как раз одинокой такие чувствует себя со своими детьми, которые разъехались по свету
Бабки прекрасно тусят друг с другом, у одной дед есть лежачий, она прям ждет когда помрет. У остальных к 70 деды умерли давно, в 60 мужиков уже на погост несут в массе.

Нет, ну правда, нам-то до 60-ти ещё 20 лет трубить, неужели в одиночестве??????
Моим родителям 63 и 66, отец уже очень плохо себя чувствует, мама ему, да, как нянька. Но они ВМЕСТЕ!!!! 40 лет вместе и несмотря на разногласия и трудности сейчас рады тому что есть друг у друга. Мы с братом живём давно отдельно, у каждого свои семьи, дети. Собираемся у родителей на семейные посиделки еженедельно, так они ждут готовятся. Очень помогают с внуками, когда нам их деть некуда они у бабушки с дедушкой тусят им весело и нам спокойно. А бабуля с дедулей при деле. ЖИЗНЬ КИПИТ!

Гость
#46
Гость

Гость
так я не про помощника говорю, а просто про времяпрепровождение - допустим, нету мужчины у 70 летней бабушки - внуки/дети разъехались, им не до вас, они не обязаны выслушивать ваши басни про стопяцоттретью вишивку, и вам одиноко в оной квартире, а так дед будет, хоть словом перекинуться, сходить в лес или на озеро, вспомнить моменты жизни или полистать журналы и посмеяться над сегодняшней модой или повосхищаться. потом как на старости помирать будете, можно и деду спасибо сказать, что всю жизнь поддерживал и был рядом, чтобы эта бабушка не чувствовала себя одинокой, ибо как раз одинокой такие чувствует себя со своими детьми, которые разъехались по свету
Бабки прекрасно тусят друг с другом, у одной дед есть лежачий, она прям ждет когда помрет. У остальных к 70 деды умерли давно, в 60 мужиков уже на погост несут в массе.

ну тогда тусить с бабками вместе, или хотя бы с дедом спортом заниматься, бегать иногда, ***** давать есть всякой гадости, тогда и не будет лежачим.
да и вообще - если чувсвуешь себя на старости одинокой, это всё равно состояние души - вот вы пришли в этот мир, и потом уйдёте, непонятно куда - в рай или переселитесь опять в какого-то ребёнка, и всё, что у вас было в этой жизни - будет уже не ваше - в следующей - другие люди и родители, в раю - непоянтно что, модет все эти люди которые у вас есть в этих жизнях - просто не ваши люди а опыт.
да и если вообще не думать о многом то и не будешь грустить на старости - лучше не вспоминать лучшие моменты на старости, о умершем деде, или детях далеко уехавших, а то так в одиночестве такая грусть может сгрызть.
просто придумать хобби или колесить если не по миру, то хотя бы по стране

Гость
#47
EVA

ГостьГость
так я не про помощника говорю, а просто про времяпрепровождение - допустим, нету мужчины у 70 летней бабушки - внуки/дети разъехались, им не до вас, они не обязаны выслушивать ваши басни про стопяцоттретью вишивку, и вам одиноко в оной квартире, а так дед будет, хоть словом перекинуться, сходить в лес или на озеро, вспомнить моменты жизни или полистать журналы и посмеяться над сегодняшней модой или повосхищаться. потом как на старости помирать будете, можно и деду спасибо сказать, что всю жизнь поддерживал и был рядом, чтобы эта бабушка не чувствовала себя одинокой, ибо как раз одинокой такие чувствует себя со своими детьми, которые разъехались по свету
Бабки прекрасно тусят друг с другом, у одной дед есть лежачий, она прям ждет когда помрет. У остальных к 70 деды умерли давно, в 60 мужиков уже на погост несут в массе.
Нет, ну правда, нам-то до 60-ти ещё 20 лет трубить, неужели в одиночестве??????
Моим родителям 63 и 66, отец уже очень плохо себя чувствует, мама ему, да, как нянька. Но они ВМЕСТЕ!!!! 40 лет вместе и несмотря на разногласия и трудности сейчас рады тому что есть друг у друга. Мы с братом живём давно отдельно, у каждого свои семьи, дети. Собираемся у родителей на семейные посиделки еженедельно, так они ждут готовятся. Очень помогают с внуками, когда нам их деть некуда они у бабушки с дедушкой тусят им весело и нам спокойно. А бабуля с дедулей при деле. ЖИЗНЬ КИПИТ!

++++++++++++++

если деда своего любишь на старости и он уже почти не ходит то и за ним будет приятно ухаживать, всю жизнь же прожила с ним, лишь бы жил не помёр)))) а остальное всё не важно))

EVA
#48
Гость

EVA
Слушайте, вот прям завидую Вам, а я не могу!!!! Как подумаю, что сейчас в несерьёзненьким пойду, а потом другой такой несерьёзненький подвернётся, так и пойду по рукам. Неееееее, не хочу.
Я уже познакомила близких и друзей с молодым человеком, с которым год встречались, который серьёзные планы строили, с родителями знакомил, а он потом взял и бросил. Вот теперь вообще боюсь кого-то несерьёзного в жизнь пускать.
Были интрижки после, но они только разочарование принесли, хотя немного потешили мою самооценку......
А в итоге всё равно одна.
У меня один не серьезный уж лет пять, в люди с ним хожу. Про пойти по рукам в 40+ это смешно конечно))

Почему смешно? Мне, например, от дочек стыдно, не могу я им пример показывать, что у меня мужчины разные, стыдно мне. Старшей уже 20, младшей 8, но они всё понимают. Так вот познакомила их тогда с тем молодым человеком, который год был, теперь вообще не знаю, как смогу ещё кого-то показать.
Да, ещё их отец всё время рядом. Особенно активизировался после того, ка узнал тогда про мою серьёзные отношения, про планы на будущее, на в принципе, во многом из-за него тогда всё и развалилось. Но я уже об этом не думаю. Судьба!
Моё - значит моё, а раз ушло - значит не моё.

Гость
#49

А, ну у вас дитё еще малое. Хотя я бы вообще при наличии девочки мужика в дом не тащила, лично ко мне приставал отчим. И много случаев знаю, вот у подруги две дочери, она заметила как мужик на низ смотрит сразу его задвинула.