Гость
Статьи
Оцените поведение …

Оцените поведение парня на свидании

Была на свидании, парень показался вроде положительным, приличным. Однако ближе к полуночи сказал, что ему пора бежать на электричку и что он извиняется, но пора-пора. Спросил меня, как я планирую добираться - на метро или на такси.
Такси я себе сама вызвала, т..к. он не предложил. Верней, когда я уже сама вызвала, сделал вид, что предложил.
Почему-то он хотел меня в машину посадить и потом бежать на свою электричку, но так как такси пришлось еще некоторое время подождать, он тяжело вздохнул, еще раз извинился и сказал, что его электричка вот-вот отходит, и она последняя - самая поздняя.
В общем картина была такая: ночь, он убежал, я стою одна у дверей кафе, жду такси в одиночестве.
После этого всего пишет послания, как я понравилась, зовет гулять, настойчиво так в парк, готов приехать ближе к моей работе и т.д. Сказал, что уже определился в своем выборе, удалил анкету с сайта знакомств, другую искать не хотел бы и т.д.
Мне-то конечно такой не нужен, просто интересно, я одна такая или всем бы тоже не понравилось...

Лора
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мог бы сначала посадить вас на такси,или к метро провести,сам бы поехал на электричке потом,несерьезный он,решил вам навешать лапши,что нравишься И так далее,я бы с таким не стала общаться

Иринка
#2

безответственно поступил. За себя беспокоился, даже не в первую очередь, а вообще. Бывают люди разные, не удивляйтесь, столкнулись лично, будете и таких знать.

Гость
#3

А что за надобность такая сидеть до последнего и встречаться так поздно? Можно было бы и подугадать с временем. Дайте парню второй шанс.

Гость
#4

Да, дай шанс ему

Гость
#5

Обычный среднестатистический паренек. Не удивляйтесь, таких много.Может,большинство.

Гость
#7

Нормально все. Вы то на такси а ему на электричку. не борзейте, автор

Гость
#9
Гость

А что за надобность такая сидеть до последнего и встречаться так поздно? Можно было бы и подугадать с временем. Дайте парню второй шанс.

Так автор-то не знала, во сколько у него последняя электричка. Это он должен был за своим временем следить. Такая расслабленность - обычно, не единичный случай, а черта характера. Он косячит, а она - в неловком положении. Конечно, можно сказать, что с ней он забыл о времени, так она ему понравилась. Но нужен ли мужчина, ведомый эмоциями, а не разумом? Думаю, интуиция подсказывает автору, что с этим мужчиой, скорее всего, так было бы постоянно.

мышь+
#10
Лора

В общем картина была такая: ночь, он убежал, я стою одна у дверей кафе, жду такси в одиночестве.

Ну не в рыгалoвке ж вы сидели в неосвещенной пoпe мира, чтобы иметь обоснованный страх находиться на улице.
Что касается увеличения вероятности найти ваше тело в случае криминaла, то тут что лично вас сажать в машину, что вы бы смс прислали с госномером авто, - одно и то же. А потому и смысла нет тратить чужое время (тем более, с риском того, что спутник не сможет попасть домой).

#11
Josefine

[Иринка"]безответственно поступил. За себя беспокоился, даже не в первую очередь, а вообще. Бывают люди разные, не удивляйтесь, столкнулись лично, будете и таких знать.
Он знал,что такси скоро будет.А у него электричка последняя.И возможно у него денег ни копейки в кармане.Девушки,ну вы что,ну встречайтесь с олигархами, и не столкнетесь с такими "безответственными".

а если бы у девушки не оказалось в кармане на такси??? пошла бы одна в 12 ночи нарядная привлекать кого попало?

Гость
#12

А в кафе хоть заплатил?

мышь+
#13
Гость

Так автор-то не знала, во сколько у него последняя электричка. Это он должен был за своим временем следить.

И она за своим. Даже вампиры в фильмах тайм-менеджментом овладели и всё успевают до появления первых лучей. Здоровый человек с никтофобией и подавно сумеет распорядиться временем так, чтобы не оказаться в дискомфортной для себя ситуации

Лора
#14
Гость

А в кафе хоть заплатил?

да, на мое предложение счет разделить сказал: да нет, не нужно, ну только если для тебя это не принципиально

Гость
#15
Josefine

[Иринка"]
Он знал,что такси скоро будет.А у него электричка последняя.И возможно у него денег ни копейки в кармане.Девушки,ну вы что,ну встречайтесь с олигархами, и не столкнетесь с такими "безответственными".

Честость, прямота и организованность - все же лучше, чем поведение данного парня. Был бы честен и прям - не стал бы предлагать денежку за такси, с явным рассчетом на отказ. Тут либо-либо. Был бы организованнее - рассчитал бы время не тютелька в тютельку, а с учётом возможных обстоятельств. А тут - обыкновенный мальчик-инфантил вырисовывается.

Максимилиан
#16

У парня действительно могла быть проблема с транспортом. Если бы Вы предложили ему провести Вас к дому и остаться на ночь (ну раз уж ему некуда идти), то вероятно он не убежал бы ;) Я думаю, что Вы действительно ему понравились. Ну вот так бывает. У меня когда-то была ситуация, что я не мог провести девушку, но и отпускать саму тоже не хотел, т.к. поздно и опасно. Она поехала со мной домой. В Вашем случае ему было далеко, а Вам ближе. Вот и все. Ничего страшного, не беспокойтесь и продолжайте общение :)

мышь+
#17
Гость

Честость, прямота и организованность - все же лучше, чем поведение данного парня. Был бы честен и прям - не стал бы предлагать денежку за такси, с явным рассчетом на отказ.

Либо кому-то приятнее думать, что был расчет на отказ (с соответствуюшим действием). Почему - ну фик знает. Этому кому-то виднее.

Лора
#18
Максимилиан

У парня действительно могла быть проблема с транспортом. Если бы Вы предложили ему провести Вас к дому и остаться на ночь (ну раз уж ему некуда идти), то вероятно он не убежал бы ;) Я думаю, что Вы действительно ему понравились. Ну вот так бывает. У меня когда-то была ситуация, что я не мог провести девушку, но и отпускать саму тоже не хотел, т.к. поздно и опасно. Она поехала со мной домой. В Вашем случае ему было далеко, а Вам ближе. Вот и все. Ничего страшного, не беспокойтесь и продолжайте общение :)

не советуйте глупости, нормальные девушки ни к себе мужиков не водят после свидания, ни сами не едут куда-то в гости после 1го свидания

Гость
#19
мышь+

И она за своим. Даже вампиры в фильмах тайм-менеджментом овладели и всё успевают до появления первых лучей. Здоровый человек с никтофобией и подавно сумеет распорядиться временем так, чтобы не оказаться в дискомфортной для себя ситуации

Да разве в этом дело? Девочка хотела чтоб красиво и правильно было. Мальчику - и абы-как сойдёт, он и знать не знает, что такое "красиво и равильно". Несовпадение - только и всего.

Рыжая Такса
#20
Лора

он тяжело вздохнул, еще раз извинился и сказал, что его электричка вот-вот отходит, и она последняя - самая поздняя.

А как нужно было? Задержаться, ночевать на вокзале и утром грязным и в грязной одежде ехать на работу? Может ему ехать часа 2 и такси в такую даль не по карману?
Странно было планировать встречу впритык - но, может, он планировал часик посидеть и все, а понравились и просидел 2 часа?

мышь+
#22
Гость

Да разве в этом дело? Девочка хотела чтоб красиво и правильно было. Мальчику - и абы-как сойдёт, он и знать не знает, что такое "красиво и правильно". Несовпадение - только и всего.

О том и речь. Девочке второй папа нужен. А мальчик просто до этого вовремя не дотумкал и не примерил на себя роль (либо эта роль ему просто неинтересна).

Рыжая Такса
#23
Лора

да, на мое предложение счет разделить сказал: да нет, не нужно, ну только если для тебя это не принципиально

Странный ответ - я читаю - заплати за себя пожалуйста - очень нужно.

Гость
#24
мышь+

Либо кому-то приятнее думать, что был расчет на отказ (с соответствуюшим действием). Почему - ну фик знает. Этому кому-то виднее.

Автор намекнула именно на это. Думаю, ей виднее. Такое поведение парней обычно заметно.Когда и копеечку от сердца оторвать жалко, и галантным кавалером вроде выглядеть охота. Смех да и только.

Рыжая Такса
#25
Легкая как зефир

а если бы у девушки не оказалось в кармане на такси??? пошла бы одна в 12 ночи нарядная привлекать кого попало?

Я б никогда не пошла на свидание, на котором я б не смогла заплатить за себя, если потребуется, и с которого мне бы было не по карману или опасно уезжать - бред какой - перенесла бы на выходной - на дневное время.

Лора
#26
Рыжая Такса

Лораон тяжело вздохнул, еще раз извинился и сказал, что его электричка вот-вот отходит, и она последняя - самая поздняя.

А как нужно было? Задержаться, ночевать на вокзале и утром грязным и в грязной одежде ехать на работу? Может ему ехать часа 2 и такси в такую даль не по карману?
Странно было планировать встречу впритык - но, может, он планировал часик посидеть и все, а понравились и просидел 2 часа?

во-первых, встреча была с субботы на воскресение, то есть на следующий день спешить некуда.
во-вторых, сейчас яндекс такси стоит 3 копейки, никто от суммы 500-1500 рублей не обеднеет, а если обеднеет - человеку стоит наверное свои проблемы решить

мышь+
#27
Гость

Автор намекнула именно на это. Думаю, ей виднее. Такое поведение парней обычно заметно.Когда и копеечку от сердца оторвать жалко, и галантным кавалером вроде выглядеть охота. Смех да и только.

Если бы автор хотела от кавалера оплаты поездки - она бы позволила оплатить ее такси, а не отказывалась от оплаты.

Гость
#28
Лора

да, на мое предложение счет разделить сказал: да нет, не нужно, ну только если для тебя это не принципиально

а зачем предлагать разделить счёт?вообще уже йопнулась

Лора
#29
мышь+

Если бы автор хотела от кавалера оплаты поездки - она бы позволила оплатить ее такси, а не отказывалась от оплаты.

а как? я заказала себе такси сама, так как до этого он не предложил. когда я уже завершала вызов, он говорит: ну давай я закажу, что-то там не получается.
не было в этом желания настоящего

Лора
#30
Гость

а зачем предлагать разделить счёт?вообще уже йопнулась

потому как не знаешь, по карману или нет ему кофе и пирожное. просто из вежливости

Рыжая Такса
#31
Лора

во-вторых, сейчас яндекс такси стоит 3 копейки, никто от суммы 500-1500 рублей не обеднеет, а если обеднеет - человеку стоит наверное свои проблемы решить

Я пользуюсь Яндекс такси по городу, если сумма поездки не превышает 500 рублей (кроме поездок в аэропорт ночью, когда метро не работает), - если больше - еду на общественном транспорте - зачем тратить 1,5 т.р., если можно доехать электричкой за 200 - если эти деньги не лишние?
И - если для Вас 1,5 т.р. на такси - это копейки, а для него - сумма - не стоит встречаться - у Вас совершенно разные уровни достатка и представления на что стоит и не стоит тратить деньги - Вы не сможете - захотите в Санкт-Петербург поехать и будете планировать поездку на Сапсане, а ему по карману только плацкарт и т.д.

мышь+
#32
Лора

во-первых, встреча была с субботы на воскресение, то есть на следующий день спешить некуда.
во-вторых, сейчас яндекс такси стоит 3 копейки, никто от суммы 500-1500 рублей не обеднеет, а если обеднеет - человеку стоит наверное свои проблемы решить

А нужна ли такая девушка и тем более жена, и особенно - мать детей? Боится ночной улицы, но на ночную улицу сознательно выходит. Считает, что мужчина должен доставлять домой, но идет на встречу с безлошадным. Полагает, что оплата такси - дело мужское, но деньги от мужчины не берет. От таких и случается "не собиралась ноги раздвигать на корпоративе, но...". Уж поверьте многолетним наблюдениям. Последовательность и воля либо есть, либо их нет.

Иринка
#33
Josefine

Он знал,что такси скоро будет.А у него электричка последняя.И возможно у него денег ни копейки в кармане.Девушки,ну вы что,ну встречайтесь с олигархами, и не столкнетесь с такими "безответственными".

он маленький мальчик? временем не может распоряжаться? сидеть до последнего никто не заставлял! тем более знал, что он на встрече с девушкой, некоторые мужчины до дома провожают, в данной ситуации не было возможным, но хотя бы позаботиться чтоб девушка дождалась такси.

мышь+
#34
Иринка

он маленький мальчик? временем не может распоряжаться? сидеть до последнего никто не заставлял! тем более знал, что он на встрече с девушкой, некоторые мужчины до дома провожают, в данной ситуации не было возможным, но хотя бы позаботиться чтоб девушка дождалась такси.

А дальше что? Всю жизнь присматривать как за ребенком?

Лора
#35
мышь+

Лораво-первых, встреча была с субботы на воскресение, то есть на следующий день спешить некуда.
во-вторых, сейчас яндекс такси стоит 3 копейки, никто от суммы 500-1500 рублей не обеднеет, а если обеднеет - человеку стоит наверное свои проблемы решить
А нужна ли такая девушка и тем более жена, и особенно - мать детей? Боится ночной улицы, но на ночную улицу сознательно выходит. Считает, что мужчина должен доставлять домой, но идет на встречу с безлошадным. Полагает, что оплата такси - дело мужское, но деньги от мужчины не берет. От таких и случается "не собиралась ноги раздвигать на корпоративе, но...". Уж поверьте многолетним наблюдениям. Последовательность и воля либо есть, либо их нет.

чушь какую-то написали, да еще с намеком на оскорбление. может вы и любительница корпоративов и на свидания ходиле только на рассвете, но я нет. и не обязательно быть владельцем авто, чтобы не суметь обеспечить девушке безопасную дорогу домой

Гость
#36
Josefine

А что ему,пешком по рельсам всю ночь шагать?
Электричка то последняя была!
А вы ,автор,встречайтесь с тем,у кого машина или с тем,кто рядом живет.

Да-да! Он уехал прочь на ночной электричке....С горя б закурить, да промокли все спички....

Лора
#37
мышь+

А дальше что? Всю жизнь присматривать как за ребенком?

за девушкой надо и присматривать, и заботиться. девушки беззащитны, а мужчины все же сильный пол

Рыжая Такса
#38

Я не сказала, что парень идеальный - нет - но я могу понять, почему он ушел - у него просто не было 1,5 т.р. на такси и он хотел ночевать дома, а не на вокзале - нормальное желание.
То что встречались очень поздно - мне странно - я в первый раз с незнакомыми людьми встречалась только днем и в людных местах.

мышь+
#39
Лора

чушь какую-то написали, да еще с намеком на оскорбление. может вы и любительница корпоративов и на свидания ходиле только на рассвете, но я нет. и не обязательно быть владельцем авто, чтобы не суметь обеспечить девушке безопасную дорогу домой

На свиданиях не бывала ни разу. Встреча и встреча. Как с учебы, из вуза, с курсов, с работы или с дружеских посиделок домой успешно добиралась - так и со встреч с мужчинами. Разве что по ночам не особо любительница находиться вне дома

Рыжая Такса
#40

Я не могу только одного понять - если Вам очень не понравилось поведение м - зачем с ним еще раз встречаться?

мышь+
#41
Лора

за девушкой надо и присматривать, и заботиться. девушки беззащитны, а мужчины все же сильный пол

Толстовато. Зря вы это. Тема могла бы иметь успех

Рыжая Такса
#42

Автор, он не прав, что не посадил Вас в такси - но у него есть смягчающие обстоятельства.
А вот Вы зачем в ночи встречались с незнакомцем - остается загадкой.

Лора
#43
Рыжая Такса

Я не могу только одного понять - если Вам очень не понравилось поведение м - зачем с ним еще раз встречаться?

в смысле? я не собираюсь с ним встречаться, просто под впечатлением

Лора
#44
Рыжая Такса

Автор, он не прав, что не посадил Вас в такси - но у него есть смягчающие обстоятельства.
А вот Вы зачем в ночи встречались с незнакомцем - остается загадкой.

да не встречались мы в ночи, до этого была вечерняя (19:00) культурная программа, после которой пошли в кафе, прошло время, наступила ночь.
зачем все доводить до абсурда? специально в ночи я не встречаюсь ни с кем. но и не бегу как школьница домой к 9 вечера, если общение состоялось и в чем-то интересно.
у меня бывало, что и до 2х ночи засиживались, потому что было множество тем, и мужчины и провожали, и вели себя прилично

Рыжая Такса
#45
Лора

в смысле? я не собираюсь с ним встречаться, просто под впечатлением

Ааа - просто обсудить хотите.

Гость
#46

а вообще встречайтесь около своего дома(не прямо,но там,чтобы если чё просто дойти до дома)сейчас везде кафе полно.вот и договаривайтесь так

Иринка
#47
мышь+

А дальше что? Всю жизнь присматривать как за ребенком?

а ко мне какие вопросы?)) я ей не предлагаю с ним встречаться и присматривать как за ребенком)) это автору решать. Свое мнение высказала уже. Парень мог бы и сопроводить до такси. А автору советую в таких случаях самой оговаривать временные рамки свиданий. Если видите, что поздно и парень без машины или же по разговору ясно, что провожать не будет, то говорите, что пора домой, чтоб избежать таких неприятных ситуаций, а если мужчина готов вас проводить до дома, то продлите свидание..

Иринка
#48

есть такая категория мужчин, знайте это! сами же все написали, понимаете. Что еще обсуждать.

ми
#49
мышь+

Толстовато. Зря вы это. Тема могла бы иметь успех

у тебя на советы лимит? или как?

мышь+
#50
Иринка

Парень мог бы и сопроводить до такси.

Мог. Но:
1. Как было написано мной ранее, в этом не было никакого практического смысла. С тем же успехом автор могла просто прислать или продиктовать номер авто, и в случае чего полиция нашла бы ее тело с той же вероятностью, что и если бы номер запомнил парень.
2. Если вопрос только в факте посадки в такси, то автор просто желала соблюсти ритуал "мужчина провожает". Тогда как по факту никто и никого бы не провожал. И автор бы это понимала. И парень бы это понимал. Все понимали бы. Лицемерие. А оно любо далеко не всем.