Гость
Статьи
Дорогой подарок …

Дорогой подарок парню-забрать?

Встречаемся три года, я на три года старше. Стал мой благоверный намеками ежедневно в течение месяца просить одну вещь. Я натиска не выдержала, купила и подарила. Сразу после подарка отношения ухудшились, видимо, унизила я его этим. Прошёл месяц. Понтуется перед друзьями, мол сам купил. Всё, что мне обещал ща этот месяц не исполнил (кино, аквапарк и т.д.) От родителей скрывает, так как знает, что они против такого. Можно ли забрать вещь обратно?

Рита
83 ответа
Последний — Перейти
аа
#1

НУЖНО

Гость
#2

Ну что вы драться с ним будете?Он же явно не захочет отдавать.

Гость
#3

небось телефончик 6-ой серии с яблочком? уговорите пойти в аквапарк и утопите телефон там)))) ну или просто скандал устройте и разбейте!

Маха
#4

Подарив ты ему дала понять я не чего не стою возми меня за подарок.Мужикам подарки дарить нельзя.

Гость
#5

с подарком ничего не делайте. будьте выше этого, но урок на всю жизнь запомните. и да, про обещанное просто напоминайте.

Olga
#6

"Понтуется перед друзьями, мол сам купил"
Ему что 15 лет? Бред какой-то!

Рита
#7
Гость

небось телефончик 6-ой серии с яблочком? уговорите пойти в аквапарк и утопите телефон там)))) ну или просто скандал устройте и разбейте!

Угадали что за подарок)

Olga
#8

Рита, а с какими эмоциями он вообще принял телефон? Обрадовался или был в шоке? Подарили на ДР или просто так???

Авиатор
#9

*****.ть, ну что вы за люди такие. Подарок - он потому подарком называется, что Вы его подарили а не сдали в аренду. Отбирая подарок опускаетесь до уровня б.ыдл.а. Уж какой бы не был человек плохой-нехороший, уподобляться не стоит, - ибо скотские поступки оскотинивают самого человека, буде он даже считает себя хорошим.

Рита
#10
Olga

"Понтуется перед друзьями, мол сам купил"
Ему что 15 лет? Бред какой-то!

Просто они спрашивают, откуда. И не мне сказал, что нельзя говорить как всё на самом деле.

Гость
#11
Рита

Угадали что за подарок)

Автор, вы что! Это вам подарки парень должен делать, а не вы ему. А тут что-то непонятное. Да и если подарили- то во первых подарок делается без условий, а во вторых- некрасиво обратно забирать. Кстати, если вы так долго вместе-то должны уже хорошо знать своего мч и на счет того что он скажет что сам телефон купил тоже.

Анна
#12
Авиатор

*****.ть, ну что вы за люди такие. Подарок - он потому подарком называется, что Вы его подарили а не сдали в аренду. Отбирая подарок опускаетесь до уровня б.ыдл.а. Уж какой бы не был человек плохой-нехороший, уподобляться не стоит, - ибо скотские поступки оскотинивают самого человека, буде он даже считает себя хорошим.

+10000. но коль он всем говорит,что сам купил,я бы всем рассказала откуда он у него реально.

Гость
#13

12, я бы тоже... при очередной фразе " сам купил" сделала удивленные глаза - ты что стесняешься признаться что я тебе подарила???
Когда то у нас с моим мч было очень неравное мат положение, не могла я ему делать хорошие подарки на др, ограничивалась сюрпризами типа красивого ужина и мелочевки (туал вода, футболка) так вот он покупая себе хорошую вещь на др/новый год/23 февраля, потом друзьям и родителям говорил что это я подарила, абсолютно не стесняясь этого...

#14

Стукните молотком и все )
Фу как можно мужику айфон дарить?)))

Гость
#15

"месяц просил подарок, теперь говорит, что сам купил"-он что школьник, а Вы его мама?? что за отношения-детский сад какой то!!!!

Гость
#16

Когда девушке дарят айфон, сразу все говорят: "Haсosaлa" А про парня что в этой ситуации сказать? Нализaл? ))))))

Гость
#17
Bay🙀

Стукните молотком и все )
Фу как можно мужику айфон дарить?)))

в ПЭ ты во всех темах
куда зайдешь- там серанешь

Гость
#18
аа

НУЖНО

А когда в аналогичной ситуации мужчина забирает у женщины подарок, какими словами его здесь называют ?

Рита
#19
Olga

Рита, а с какими эмоциями он вообще принял телефон? Обрадовался или был в шоке? Подарили на ДР или просто так???

Обрадовался, сказал спасибо Киса. Подарила просто так, но договорились, что это на ДР (в ноябре) и Новый год. Но в любом случае, даже с учетом двух этих праздников, дороговато.

Гость
#20

У меня был парень..ну как парень 26 лет. А мне тогда было 18, но родители богатые. Он все время у меня просил вещи! То ему джинсы купи, то рубашку, потом телефон, оплачивала ему походы в баню и в кафе.
Потом, я ***** поняла что парни должны сами вкладывать в отношения. Но было уже поздно.

Рита
#21
Гость

с подарком ничего не делайте. будьте выше этого, но урок на всю жизнь запомните. и да, про обещанное просто напоминайте.

Про обещанное напоминаешь - злится. Говорит, я не обещал. Хотя для меня, если человек говорит: мы пойдем в Аквапарк, это обещание. Он же начинает кричать, что обстоятельства изменились и т.д.

Рита
#22
Анна

+10000. но коль он всем говорит,что сам купил,я бы всем рассказала откуда он у него реально.

Тогда он посчитает, что я его опозорила. Ведь получается, он всем врал. В этом случае отношениям конец 100%

#23
Рита

Угадали что за подарок)

Ну так вы при друзьях его и опозорьте, если услышите, что он хвастается. Скажите:"Милый, что ты несешь? Это ж я тебе телефон подарила"

Гость
#24

21, вот и вы скажите что обстоятельства изменились, деньги срочно нужны, и уже есть покупатель на его телефон, но только имейте в виду что это автоматически конец отношениям... готовы расстаться с ним?

Рита
#25
Гость

21, вот и вы скажите что обстоятельства изменились, деньги срочно нужны, и уже есть покупатель на его телефон, но только имейте в виду что это автоматически конец отношениям... готовы расстаться с ним?

Почему 100% конец отношениям? Вы думаете, он со мной из-за телефона только? Но ведь до этого встречались и так. Хотя, я всегда дарила ему подарки, пусть и не такие дорогие.

Olga
#26
Рита

Почему 100% конец отношениям? Вы думаете, он со мной из-за телефона только? Но ведь до этого встречались и так. Хотя, я всегда дарила ему подарки, пусть и не такие дорогие.

Откуда у вас средства на такие дорогие подарки, если не секрет?

Гость
#27

25, ну потому что вряд ли он скажет "ок, вот телефон, забирай..." и добровольно отдаст :))) скандал точно будет

Гость
#28

26, 40 тыс дорогой подарок? ну не дешевый конечно, но не так что прям "откуда средства на ТАКИЕ дорогие подарки" среднестатистический работающий человек за 2-4 месяца вполне в состоянии отложить такую сумму....

#29
Рита

Тогда он посчитает, что я его опозорила. Ведь получается, он всем врал. В этом случае отношениям конец 100%

так им и так конец придет 100%

Александра
#30

Вещь ваша, т.к.покупали ее вы, и документы наверняка остались у вас. Забирать или нет-решать вам. Но прежде всего решить, нужен ли вам такой человек. Судя по всему, он жадный, любит приврать и самоутверждается за ваш счет. А если решите, что не нужен, тогда нет смысла оставлять у него дорогой подарок - он его недостоин. И ничего "стыдного" в этом нет.

Рита
#31
Olga

Откуда у вас средства на такие дорогие подарки, если не секрет?

Экономить на себе прошлось. Плюс есть накопления. Я уже лет пять работаю.

Рита
#32
Подкаблучница

так им и так конец придет 100%

Почему? Думаете он меня использует? Я еще зимой хотела с ним порвать, но он предложение сделал и я растаяла.

Olga
#33
Гость

26, 40 тыс дорогой подарок? ну не дешевый конечно, но не так что прям "откуда средства на ТАКИЕ дорогие подарки" среднестатистический работающий человек за 2-4 месяца вполне в состоянии отложить такую сумму....

Вас не спрашивала. Я тоже работающий человек со средней ЗП по стране, но 40 тыс. выложить вот так запросто на подарок нет возможности.

Olga
#34
Рита

Почему? Думаете он меня использует? Я еще зимой хотела с ним порвать, но он предложение сделал и я растаяла.

Судя по всему, Рита, он будет альфонсить и дальше в отношениях, а в дальнейшем и браке с вами. В принципе, многие женщины на это соглашаются и не видят ничего зазорного, "был бы милый рядом") Решать только вам!

Рита
#35
Olga

Судя по всему, Рита, он будет альфонсить и дальше в отношениях, а в дальнейшем и браке с вами. В принципе, многие женщины на это соглашаются и не видят ничего зазорного, "был бы милый рядом") Решать только вам!

Я слишком молода, чтоб Альфонса на груди прогревать.

Olga
#36
Рита

Я слишком молода, чтоб Альфонса на груди прогревать.

А вам-то он делает подарки? Заботится? Допустим, если заболеете, привезет дорогостоящие лекарства? (имею в виду не цитрамон за 8 руб))

Гость
#37
Рита

Тогда он посчитает, что я его опозорила. Ведь получается, он всем врал. В этом случае отношениям конец 100%

Рита, а ничего хорошего не выйдет все равно из этих отношений.
А заберете подарок - это не конец отношениям?!

Гость
#38

33, ну это у вас нет возможности..и то может вам так кажется... а был бы "милый рядом" который месяц вас обрабатывал бы как автора, глядишь и изыскали бы возможность, любимого порадовать... женщины разные бывают. Сколько историй как и квартиры переписывали и машины свои отдавали, вот таким "любимым мужчинам", а потом сидели с голой опой и не знали как с долгами расплатиться...

Гость
#39
Рита

Угадали что за подарок)

Я понимаю еще мужу "огрызок" дарить, но парню, с которым еще неизвестно будет ли у Вас семья... Да плюс еще с учетом того, что этот подарок он выпрашивал. Я так понимаю, маленький мальчик нашел свою мамочку))

Гость
#40

Рита, вам бы раскрыть глаза на него и расстаться. Он с вами не ради телефона, он с вами ради секса когда захочется, ради вашей преданности. Но врядли он любит вас. Любящий парень ведёт себя совсем по-другому.

Olga
#41
Гость

33, ну это у вас нет возможности..и то может вам так кажется... а был бы "милый рядом" который месяц вас обрабатывал бы как автора, глядишь и изыскали бы возможность, любимого порадовать... женщины разные бывают. Сколько историй как и квартиры переписывали и машины свои отдавали, вот таким "любимым мужчинам", а потом сидели с голой опой и не знали как с долгами расплатиться...

Согласна)

Авиатор
#42
Анна

+10000. но коль он всем говорит,что сам купил,я бы всем рассказала откуда он у него реально.

Ну, это хоть и расходится с понятием о гордости, но не противоречит элементу справедливости - Вы же правду скажете)

Гость
#44
Рита

Тогда он посчитает, что я его опозорила. Ведь получается, он всем врал. В этом случае отношениям конец 100%

Так приколитесь Будет рассказывать, что сам купил, Вы тут же - "Дорогой, а мне такой же купишь?" )) Интересно, что ответит ))

Гость
#45
Рита

Почему? Думаете он меня использует? Я еще зимой хотела с ним порвать, но он предложение сделал и я растаяла.

Почему порвать хотели? Если были причины для разрыва, то зачем на замужество соглашаться?!

Эльза
#46

Не может быть таких тупых баб, ну разводка же! Или вы правда себя на столько не уважаете?) Айфон подарили, хамство терпите. жесть

Анна
#47
Рита

Тогда он посчитает, что я его опозорила. Ведь получается, он всем врал. В этом случае отношениям конец 100%

Рита,а зачем вам такие отношения? вы всю жизнь его собираетесь на себе тянуть,потом общих детей,а он будет обещаниями кормить и врать....

Рита
#48
Эльза

Не может быть таких тупых баб, ну разводка же! Или вы правда себя на столько не уважаете?) Айфон подарили, хамство терпите. жесть

Первые отношения, да и три года жалко. Он же бывает иногда хорошим. Всё жду, что всё наладится, если поженимся.

Анна
#49
Гость

Тогда он посчитает, что я его опозорила. Ведь получается, он всем врал. В этом случае отношениям конец 100%

Так приколитесь Будет рассказывать, что сам купил, Вы тут же - "Дорогой, а мне такой же купишь?" )) Интересно, что ответит ))

такой сбрешет,что купит и бровью не поведет

Рита
#50
Гость

Почему порвать хотели? Если были причины для разрыва, то зачем на замужество соглашаться?!

Порвать хотела потому, что вот уже два года мы видимся раз-два в неделю. Чаще раз. Три очень редко. Он ссылается на занятость.