Гость
Статьи
Застенчивость или …

Застенчивость или отсутствие интереса?

Доброго времени суток!
Пару недель назад познакомилась с молодым человеком по интернету. Мне 21 год, Ему 28. Общение не клеилось, от отвечал односложными сообщениями, я уж решила прервать нашу переписку, как вдруг на мой вопрос "какие планы на выходные?", ответил "можем прогуляться". Я согласилась. Наша встреча прошла прекрасно: болтали без перерыва, нашли много общего, да и просто общение было очень приятным. Его робость и немногословность, которые были в переписке, не были заметны при встрече совершенно. Словно два разных человека. После встречи написал мне множество комплиментов. Пару дней - молчание. Потом спонтанно позвал на природу, я в тот день работала допоздна, так что пришлось отказаться, договорились перед выходными списаться. Пятница, вечер - молчание. В субботу написала сама, предложила увидеться в воскресенье. Опять всё отлично, после встречи - "с тобой так приятно общаться". Я ответила, чтобы он скорее приезжал (уезжал к родным на пару дней). Все 3 дня не писал, сегодня должен был приехать и опять тишина, хотя в сети постоянно. Через пару дней уезжаю на неделю, хотелось бы, конечно, с ним увидеться. Опять писать самой?
Объясните мне, я ему не интересна? Инициатором общения почти всегда являюсь я. Такое ощущение, что я перестану писать, и он вообще забудет о моем существовании.
Но меня смущает одно: он действительно очень скромный. Личных тем никогда не касаемся, с самооценкой у него так себе. Может всё-таки в этом дело?
Подскажите, пожалуйста, план дальнейших действий! "Затаиться" и подождать его реакции? Если нравлюсь - сам напишет? Или же стоит показывать человеку свою симпатию и таким образом "раскрепощать"?
Помогите, пожалуйста. Молодой человек действительно очень достойный, не хочется терять.

Наталья
25 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Лучше больша инициативу не проявлять. Захочет - сам проявит. Или вы его так тянуть всю жизнь собираетесь?

Гость
#2

На безрыбье и Наталья рыба

Света
#3

Вы и только вы дергаете его постоянно.
Ни разу он не настаивал на свидании, не забрасывал вас смсками, не предлагал встречу.
Только очень юные и неопытные девушки думают о какой-то стыдливости и скромности 28-летнего дядьки.
Вы не нравитесь ему.
Не нравитесь, как сейчас модно говорить, от слова совсем.
Вот вам честная и объективная причина его полного равнодушия к переписке и свиданиям.

Гость
#4
Света

Вы и только вы дергаете его постоянно.
Ни разу он не настаивал на свидании, не забрасывал вас смсками, не предлагал встречу.
Только очень юные и неопытные девушки думают о какой-то стыдливости и скромности 28-летнего дядьки.
Вы не нравитесь ему.
Не нравитесь, как сейчас модно говорить, от слова совсем.
Вот вам честная и объективная причина его полного равнодушия к переписке и свиданиям.

Да она еще будет пытаться лет пять, пока не узнает что он женится )

Сочи
#5

ждите неделю, пусть сам проявит интерес или же намекните что вам нравится когда муж.. проявляет интерес к женщине
А то так и будешь тащить потом его за уши и отвечать за него

Гость
#6

Боюсь,что он на вас не запал.

гостья
#7

все таки рвения к встрече должно быть хотя бы одинаково,а тут прямо явный перекос в вашу сторону.ладно стеснялся до первой встречи,а потом то что?
я всегда за диалог,если он вам дорог,то можно просто поговорить на эту тему и посмотреть на результат.
но вообще мужчина асегда завоеватель и охотник,а не такая вот тямтя-лямтя.

Гость
#8

Ох уж эти твердолобые тетки

Иринка
#9

не пишите, ждите инициативу от него. Если в течении недели тишина, то попробуйте сами написать, и поговорить на тему симпатии.. В 28 лет быть застенчивым мужчиной, странно. Не юнец. Ощущение, что не зацепили вы его. Так и будете рулить процессом, а как же добиваться девушку, ухаживание.. с таким вялым подходом с его стороны конфетно-букетного периода не видать вам. Да и надоест вам эта возня.

АннаВиктория
#10

Он водолей или близнецы, или просто козел

Гость
#11
АннаВиктория

Он водолей или близнецы, или просто козел

Скорее, кАзёл.

#12

Да нечего тут ловить. Если вы будете молчать, то вполне вероятно, что однажды он напишет от скуки. Вы встретитесь. Он снова пропадет на много дней. Снова напишет от скуки... Не запал он.

маргарита
#13

У меня такая же ситуация была. Познакомилась с молодым скромным (в отношениях с противоположным полом) парнем. Прям влюбилась! Думала уже прям судьба моя! Общались месяца 2. Видно, что нравилась ему. Но ему так было трудно сделать комплимент, пригласить на свидание (скорее реализовал это с помощью юмора). Писал очень редко, но когда встречались (тоже достаточно редко) было все идеально. Я хотела быть терпеливой (со временем привыкнет и все стеснение пройдет). Но потом начало доставать. Даже как-то отправила картинку, что типа мужчина должен делать первый шаг. Подействовало, но только на вечер. Решила больше не общаться с ним. Итог: он мне не писал 33 дня, а вчера по вотсапу спросил, не я ли шла по такой-то улице. Я ответила холодным нет. Хотя до сих постоянно думаю о нем и скучаю!

Гость
#14
маргарита

У меня такая же ситуация была. Познакомилась с молодым скромным (в отношениях с противоположным полом) парнем. Прям влюбилась! Думала уже прям судьба моя! Общались месяца 2. Видно, что нравилась ему. Но ему так было трудно сделать комплимент, пригласить на свидание (скорее реализовал это с помощью юмора). Писал очень редко, но когда встречались (тоже достаточно редко) было все идеально. Я хотела быть терпеливой (со временем привыкнет и все стеснение пройдет). Но потом начало доставать. Даже как-то отправила картинку, что типа мужчина должен делать первый шаг. Подействовало, но только на вечер. Решила больше не общаться с ним. Итог: он мне не писал 33 дня, а вчера по вотсапу спросил, не я ли шла по такой-то улице. Я ответила холодным нет. Хотя до сих постоянно думаю о нем и скучаю!

Я хочу тебя.

Прозерпина
#15

Автор, может и нравитесь. Но только нравитесь. Видно есть у него ктото другая по кому он сохнет либо встречается. Девушки не надо валить всё на скромность . Она улетучивпется когда парни хотят. А эти просто не хотят. Ну и ***** р с ними. Не унижайтесь. Да тяжело когда мч нравится но переборите себя. Потом себе же спасибо скажете.

Прозерпина
#16

А ещё в стестнящек совестливые женатые очень классно играют. Типо он стесняша и скромность, а на самом деле ему дома всего с лихвой хватает, просто от скуки развлекается. Недай на такого попасться. Как я их ненавижу((

кошка Айя
#17

чего то он мутный. скорее всего с несколькими крутит и вы у него не на первом месте

Гость
#18

У меня похожая ситуация: сначала человек активно проявлял знаки внимания, я держала дистанцию. Как только он мне по-настоящему понравился-пропал. Списал все на проблемы, нехватку времени. Я же сделала вывод,что не зацепила. Или есть другая. Мужчина, которому по-настоящему нравится девушка не будет пропадать

Гость
#19
Гость

У меня похожая ситуация: сначала человек активно проявлял знаки внимания, я держала дистанцию. Как только он мне по-настоящему понравился-пропал. Списал все на проблемы, нехватку времени. Я же сделала вывод,что не зацепила. Или есть другая. Мужчина, которому по-настоящему нравится девушка не будет пропадать

а что изменилось в вашем поведении после того как он понравился по настоящему? Секс был?

Гость
#20

Автор, он козерог?

Мари Ка
#21
Прозерпина

А ещё в стестнящек совестливые женатые очень классно играют. Типо он стесняша и скромность, а на самом деле ему дома всего с лихвой хватает, просто от скуки развлекается. Недай на такого попасться. Как я их ненавижу((

мой муж такими вещами занимался! На секс разводил когда ему удобно. Тоже стесняшка, это тактика такая. Девушки не ведитесь, это развод!!!

Гость
#22
Света

Не нравитесь, как сейчас модно говорить, от слова совсем.

ме р з кая фраза

Прозерпина
#23
Мари Ка

мой муж такими вещами занимался! На секс разводил когда ему удобно. Тоже стесняшка, это тактика такая. Девушки не ведитесь, это развод!!!

почему в прошедшем времени?)

Гость
#24

Если мужик не проявляет инициативу, значит вы ему особо не нравитесь. И никакая "застенчивость" и т.п. не причем. Перестаньте ему навязываться. Найдет вас тот , которому вы нужны.

Гость
#25

Когда вы решили написать ему первой смс после молчания, вы правильно сделали, проявили первый шаг, показали так сказать, что вы к нему расположены. Но, дальше не надо так делать на этом этапе. Не пишите ему больше первой. Если мужчина заинтересован, то найдет время с вами связаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: