Гость
Статьи
Кто работает HR и …

Кто работает HR и рекрутером и мечтает сменить профессию?

Всем привет!
5 лет работаю в сфере подбора персонала.
3 года в кадровом агентстве рекрутером и 2 года эйчаром внутри компании.
Сфера информационных технологий.
ЗП хорошая.
Но я чувствую полное разочарование в этой профессии.
Опустошение и раздражение. Звонки, интервью, заказчики, люди.
Все бесит.
Мне 31 год.
Хочу вообще уйти из этой сферы.
Но не знаю куда и кем.
Кто ушел из этой профессии, где и кем вы работаете?
И как вам это удалось?

Elena
10 ответов
Последний — Перейти
бабка с семками
#1

Автор, я работаю в It hr. Тоже разочарована, выгорела,люди бесят, профессия не моя, сейчас в декрете окончила курсы веб-дизайна, всегда этим интересовалась, начала делать сайты на заказ, буду искать др работу.

Гость
#2

Странно. HR - это как раз прибежище всех беспонтовых бабенок с комплексами и отсутствием личной жизни, которых больше никуда не взяли. Только здесь дается власть издеваться над другими людьми (соискателями), вымещать на них свои обиды и злость, а также решать судьбы других людей. И за это еще и платят очень неплохо. Это идеальная работа для женского населения России.

Elena
#3

Ну у меня нет комплексов и есть личная жизнь. Мне не нравится продавать вакансии и прогибать людей. Поэтому я хочу нормальную работу.

Cолнышко из Питера
#4

Девочки, а откуда такой негатифф? сорри, я не в теме, но hr всегда интересовали вроде бы столько инструментов создано по формированию команд, но hr у нас в стране какие-то вечно заеб...анные и глупые... простите... расскажите что не так с этой профессией? вот даже ваш вопрос говорит о том, что вы не знакомы с проф ориентацией...

Гость
#5
Гость

Странно. HR - это как раз прибежище всех беспонтовых бабенок с комплексами и отсутствием личной жизни, которых больше никуда не взяли. Только здесь дается власть издеваться над другими людьми (соискателями), вымещать на них свои обиды и злость, а также решать судьбы других людей.

Раньше так и было (поскольку они иногда отсеивали идеальных кандидатов, ну и не секли в своей работе)
Теперь же в нормальных фирмах это давно просекли и порезали им власть.
Сейчас собеседование многоэтапное, и решение обычно принимает не кадровик, а непосредственный начальник.

Гость
#6

Может вы как hr (хоть и разочаровавшийся) поведаете секрет,зачем на сайтах по поиску работы столько вымышленных вакансий?

Гость
#7

Всё верно. Была у нас на фирме такая кадровичка - 34 года, блондинка, дочь богатых родителей. Из-за своей стервозности одинокая и бездетная.
Ненавидела всех замужних и с детьми. После того как её подруга по отделу забеременела, она психанула и уволилась. Все вздохнули спокойно.

Гость
#8

Можно развиваться дальше. Станьте hr партнером.

Гость
#9
Гость

Странно. HR - это как раз прибежище всех беспонтовых бабенок с комплексами и отсутствием личной жизни, которых больше никуда не взяли. Только здесь дается власть издеваться над другими людьми (соискателями), вымещать на них свои обиды и злость, а также решать судьбы других людей. И за это еще и платят очень неплохо. Это идеальная работа для женского населения России.

На работу не берут?

Люля
#9

А я считаю что нужен холодный расчет в данной сфере , т.к любую работу нужно работать и отрабатывать, мне наооборот нравиться обрабатывать людей и добиться эффекта ,я кайфую! Для меня это типа игры чем больше народу и звонков тем круче я поиграю)), а кто пишет что эта работа для дур и.т.д ну что ж теперь если умные тоже люди ,просто у нас фаньазия работает а у вас умных только стандартное и машинальное мышление без всякого интереса компании

Vishnya
#10

Автор, я Вас прекрасно понимаю! Я в hr сфере 3 года, и уже перегорела, ещё буквально месяцев 8 назад была уверена, что буду и дальше развиваться в это сфере, попробую Себя руководителем hr отдела. Но я попала в компанию, где не считаются с человеческим ресурсом и человек не ставится ни во что, мнение профессионалов обесценивается и козыри у тех, кто подхалимнечает руководству. Я решительно настроена, чтобы уйти из этой сферы, даже придумала куда)) Автор тебе успеха!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: