Гость
Статьи
Внезапное признание в …

Внезапное признание в любви.Как реагировать?

Добрый день!
У меня сложилась очень странная ситуация.
Устроился к нам на работу новый сотрудник.Он пришел примерно после майских праздников.Мужчина,30 лет,мне 27.Я сразу заметила,что он на меня обратил внимание.Но это в принципе нормальная ситуация,когда мужчина смотрит на девушку.По работе мы не связаны,поэтому все общение чисто на уровне поздороваться утром,перекинуться стандартными фразами,столкнуться в лифте и т.п.Сидим в офисе в разных кабинетах,но поблизости,поэтому сталкиваемся довольно часто.Пару раз он мне что-то писал в рабочем скайпе,типо по делу.Добавил в друзья в контакте,но особенно никаких поползновений в мою сторону не было.Но на днях он написал мне в контакте,нашел повод для вопроса.Завязалась преписка.Начал приглашать в кино,просить номер телефона.Я сказала,что подумаю,т.к уезжаю в отпуск и у меня все дни распланированы.Да и в кино именно с ним я как-то особо не собиралась))) О какой-то ерунде мы еще немного поболтали.А потом он прям в лоб мне сказал,что любит меня....и чутли не хочет жениться.Мягко говоря,я в недоумении.Я его сразу окоротила,а он ни в какую.Теперь вечерами пишет мне,что любит меня и не знает как дальше быть,просит о встрече.Я пока в отпуске.Отвечаю ему,но не очень активно.Не отвечать совсем вроде неудобно.Но мне все эти признания с наскока кажутся очень подозрительными.Что-то сродни пикаперам.
Как можно на ваш взгляд охарактеризовать такое поведение? В подлинность такой любви как-то совсем не верится.Может у кого-то что-то подобное было? Как себя вести в данной ситуации поавильно,чтобы не нарваться на скандал,тк мы работаем вместе? У меня он такой бури эмоций не вызывает.Я в принципе не против пообщаться,но не в таком формате.И конечно же любви у меня к нему нет,т.к я его практически не знаю.И сказала ему об этом кстати,но он настаивает на своем.Говорит,что будет атаковать и добиваться меня....Как быть? Посоветуйте сто-нибудь...

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой-то дурень и неудачник со странностями, а может прикалывается или правда пикапер, или больной слабоумный фанатик. Если он серьезно это всё, то будьте осторожны - такие могут и кислотой облить в случае обиды.

Гость
#2

Заблокируйте его вк. Он неадекват.
Это страсть, а не любовь.
Сообщите об этом всем, покажите его сообщения вам начальству. Пусть все знают, может он тогда охладит свой пыл...
Если человек не понимает слов - то у него психические проблемы.

Гость
#3
Гость

Какой-то дурень и неудачник со странностями, а может прикалывается или правда пикапер, или больной слабоумный фанатик. Если он серьезно это всё, то будьте осторожны - такие могут и кислотой облить в случае обиды.

Да, это психически больные люди.
Нормальные так себя не ведут и слова понимают.

Я-Телец)
#4

Анютка, а зачем подозревать человека? не доверять? Сомневаться?
Если он симпатичен Вам, почему не скажете так: "ты мне тоже понравился, может твое предложение будет с колечком? с радостью приму "

Приходит завтра парень с милым колечком (пальчик прблизительно знает ведь, изучил уже, раз откровенно сказал о любви) которое вы принимаете в зак уважение и искренности его чувств ...и вы гуляете,дышите воздухом, пьете чай и сок и друг другжку узнаете больше

Все. Нет подозрений.

и лишнее не нужно писать в чате рабочем

Чат рабочий-это способ передачи быстро ифны: срочно доставить бумаги начальству, собрать сотрудников а планерку через 10мин, задержать в кабинете нужного человека и не более.

.
#5

Похоже, что это Разводка... Выдумано фантастически все...

Гость
#6

Может у кого-то было что-то подобное? Ну конечно было! Вам 27, а опыта меньше, чем в 17. Неужели в школе не было таких признаний?
А слов такие не понимают (несмотря на предыдущие коменты). Такого отшить можно только, если реально у тебя другой мужчина (почему его нет, кстати?) и этот мужчина ему даст понять, что место занято, иди лесом. Или сказать, что беременна от другого. Мужчины не понимают, что они могут не нравиться, они уверены, что каждый может понравиться каждой, нужно только надавить как следует. Инфу типа "ты не в моем вкусе" они вообще не воспринимают, не верят в это. Поэтому один выход: встречаться с другим.

Умница
#7
Гость

....Мужчины не понимают, что они могут не нравиться, они уверены, что каждый может понравиться каждой, нужно только надавить как следует. Инфу типа "ты не в моем вкусе" они вообще не воспринимают, не верят в это. Поэтому один выход: встречаться с другим.

Не только мужчины, кстати. Женщин таких тоже полно, может, даже больше чем мужчин. При этом женщин даже наличие другой женщины не остужает и не останавливает, в отличие от мужчин. Ибо она уверена, что именно ОНА может дать ему то, на что никакая другая не способна. Сколько тем про любовниц женатых, мужики реже таким бредом страдают.

Гость
#8

У меня так было. Познакомились, через неделю сделал предложение с кольцом, с вставанием на колено в ресторане и т.д. и т.п. Назначили день свадьбы, купили все барахло (кольца, платье и т.п), перезнакомил со всеми друзьями. Поженились, я переехала к нему. И стала примерной женой: варила борщи, выглаживала рубашки, зарабатывала деньги, не пилила, когда у бедняжки болела голова, ходила на цыпочках.

Спустя несколько лет, когда я уже превратилась в бесплатную рабсилу: убери, принеси, подай, покорми, отсоси, а то сил нет сексом заниматься...- я поняла, что у него просто была цель найти жену. Не меня так другую. Как потом мне его друг признался, мой муж составил список из 20 девушек, всех их посмотрел (без секса, просто общение) и остановился на мне. Если бы я тогда не согласилась, он бы нашел другую. Конкретно ко мне у него любви не было. Спустя 5 лет брака я устала от него и ушла. Через месяц он уже жил с другой такой же Машей - с такой же внешностью и навыками. И тоже ей в уши льет про незменую любовь.

О настоящей любви не принято говорить. Если мужчина любит, он не будет выпячивать это.

Гость
#9
Гость

У меня так было. Познакомились, через неделю сделал предложение с кольцом, с вставанием на колено в ресторане и т.д. и т.п. Назначили день свадьбы, купили все барахло (кольца, платье и т.п), перезнакомил со всеми друзьями. Поженились, я переехала к нему. И стала примерной женой: варила борщи, выглаживала рубашки, зарабатывала деньги, не пилила, когда у бедняжки болела голова, ходила на цыпочках.
Спустя несколько лет, когда я уже превратилась в бесплатную рабсилу: убери, принеси, подай, покорми, отсоси, а то сил нет сексом заниматься...- я поняла, что у него просто была цель найти жену. Не меня так другую. Как потом мне его друг признался, мой муж составил список из 20 девушек, всех их посмотрел (без секса, просто общение) и остановился на мне. Если бы я тогда не согласилась, он бы нашел другую. Конкретно ко мне у него любви не было. Спустя 5 лет брака я устала от него и ушла. Через месяц он уже жил с другой такой же Машей - с такой же внешностью и навыками. И тоже ей в уши льет про незменую любовь.
О настоящей любви не принято говорить. Если мужчина любит, он не будет выпячивать это.

Оно понятно, мужчина му/дак и прочее...
Вы то дамочка ради каких целей вприпрыжку замуж побежали через неделю знакомства?
Неужели чувства неземные были? Или просто обезумели от радости, что наконец-то взамуж позвали?
И давай усердие проявлять, зарабатывать, так сказать, поощрение. Гладить, стирать и пр...
Не переживайте так, может еще кто подберет..чего уж

Гость
#10

Значит он эмоциональный человек, а вы ему очень понравились. Обычно такие люди "остывают" тоже резко. Пообщайтесь поближе в нерабочей обстановке и вы сразу всё поймёте

Анна
#11
Гость

Может у кого-то было что-то подобное? Ну конечно было! Вам 27, а опыта меньше, чем в 17. Неужели в школе не было таких признаний?
А слов такие не понимают (несмотря на предыдущие коменты). Такого отшить можно только, если реально у тебя другой мужчина (почему его нет, кстати?) и этот мужчина ему даст понять, что место занято, иди лесом. Или сказать, что беременна от другого. Мужчины не понимают, что они могут не нравиться, они уверены, что каждый может понравиться каждой, нужно только надавить как следует. Инфу типа "ты не в моем вкусе" они вообще не воспринимают, не верят в это. Поэтому один выход: встречаться с другим.

Да у меня итак не особенный опыт,поэтому я и не пойму что делать с таким напористым товарищем.В школе таких историй не было,я была абсолютным ребенком)) Мужчины у меня нет,да и был всего один,но мы расстались.Если бы я знла,что он неадекват,то сразу бы сказала,что у меня есть парень

Анна
#12
Гость

Значит он эмоциональный человек, а вы ему очень понравились. Обычно такие люди "остывают" тоже резко. Пообщайтесь поближе в нерабочей обстановке и вы сразу всё поймёте

Может и эмоциональный,но это перебор.В нерабочей обстановке я честно говоря боюсь с ним общаться,неизвестно что он выкинет,если с ним к примеру в кино согласиться пойти.А на следующий день он всем расскажет,что у нас свадьба через неделю?)))))

Анна
#13
Гость

У меня так было. Познакомились, через неделю сделал предложение с кольцом, с вставанием на колено в ресторане и т.д. и т.п. Назначили день свадьбы, купили все барахло (кольца, платье и т.п), перезнакомил со всеми друзьями. Поженились, я переехала к нему. И стала примерной женой: варила борщи, выглаживала рубашки, зарабатывала деньги, не пилила, когда у бедняжки болела голова, ходила на цыпочках.
Спустя несколько лет, когда я уже превратилась в бесплатную рабсилу: убери, принеси, подай, покорми, отсоси, а то сил нет сексом заниматься...- я поняла, что у него просто была цель найти жену. Не меня так другую. Как потом мне его друг признался, мой муж составил список из 20 девушек, всех их посмотрел (без секса, просто общение) и остановился на мне. Если бы я тогда не согласилась, он бы нашел другую. Конкретно ко мне у него любви не было. Спустя 5 лет брака я устала от него и ушла. Через месяц он уже жил с другой такой же Машей - с такой же внешностью и навыками. И тоже ей в уши льет про незменую любовь.
О настоящей любви не принято говорить. Если мужчина любит, он не будет выпячивать это.

Да,он помимо своих признаний предложил меня в декрет отправить.Якобы в шутку.И добавил,что вот ему уже 30 лет,жизнь проходит и становится страшно по поводу будущего.На вариант экстренного поиска жены тоже похоже.

Гость
#14
Гость

У меня так было. Познакомились, через неделю сделал предложение с кольцом, с вставанием на колено в ресторане и т.д. и т.п. Назначили день свадьбы, купили все барахло (кольца, платье и т.п), перезнакомил со всеми друзьями. Поженились, я переехала к нему. И стала примерной женой: варила борщи, выглаживала рубашки, зарабатывала деньги, не пилила, когда у бедняжки болела голова, ходила на цыпочках.
Спустя несколько лет, когда я уже превратилась в бесплатную рабсилу: убери, принеси, подай, покорми, отсоси, а то сил нет сексом заниматься...- я поняла, что у него просто была цель найти жену. Не меня так другую. Как потом мне его друг признался, мой муж составил список из 20 девушек, всех их посмотрел (без секса, просто общение) и остановился на мне. Если бы я тогда не согласилась, он бы нашел другую. Конкретно ко мне у него любви не было. Спустя 5 лет брака я устала от него и ушла. Через месяц он уже жил с другой такой же Машей - с такой же внешностью и навыками. И тоже ей в уши льет про незменую любовь.
О настоящей любви не принято говорить. Если мужчина любит, он не будет выпячивать это.

Как у вас теперь дела?

Анна
#15
Я-Телец)

Анютка, а зачем подозревать человека? не доверять? Сомневаться?
Если он симпатичен Вам, почему не скажете так: "ты мне тоже понравился, может твое предложение будет с колечком? с радостью приму "
Приходит завтра парень с милым колечком (пальчик прблизительно знает ведь, изучил уже, раз откровенно сказал о любви) которое вы принимаете в зак уважение и искренности его чувств ...и вы гуляете,дышите воздухом, пьете чай и сок и друг другжку узнаете больше
Все. Нет подозрений.
и лишнее не нужно писать в чате рабочем
Чат рабочий-это способ передачи быстро ифны: срочно доставить бумаги начальству, собрать сотрудников а планерку через 10мин, задержать в кабинете нужного человека и не более.

Какое колечко??? Вы о чем вообще? Я же говорю,что общалась с ним просто по дружески,но не ожидала такой дури от него.

Гость
#16

Ему страшно по поводу будущего? И он в этот страх еще вас завлечь хочет? Мда, а что же он все вконтакте пишет? Может он вообще девственник и просто секс хочет, думает, что таким общением "люблю" вы быстро согласитесь.

Анна
#17
Гость

Ему страшно по поводу будущего? И он в этот страх еще вас завлечь хочет? Мда, а что же он все вконтакте пишет? Может он вообще девственник и просто секс хочет, думает, что таким общением "люблю" вы быстро согласитесь.

Да не думаю,что он девственник конечно))) Я сама не соглашаюсь никуда идти с ним,потому что такой наглый и грубый подход меня отталкивает.А он видимо убежден,что я с ним играю,чтобы интерес повысить....:((( Вообщем,отвечать больше не буду ему

Гость
#18

Я так замуж вышла 30 лет назад. Мне тогда 22 года было, но я уже успела один раз развестись (без детей) Все случилось очень быстро, будущий муж очень понравился. Ему тогда 20 лет было. Решила время тянуть, не девственница уже. До сих пор вместе.

Гость
#19
Гость

Я так замуж вышла 30 лет назад. Мне тогда 22 года было, но я уже успела один раз развестись (без детей) Все случилось очень быстро, будущий муж очень понравился. Ему тогда 20 лет было. Решила время тянуть, не девственница уже. До сих пор вместе.

время НЕ тянуть.
Получила объяснение в любви и предложение после 2 свидания.

аспиринка
#20

у меня был похожий случай. начала общаться с мч, мне было 30, ему 33. через месяц он предложил мне выйти замуж, я была в шоке. отказаться побоялась - возраст,поэтому сказала,что подумаю. встречались,с интимом не торопились. мч мне казался каким-то странным. душа как-то у меня к нему не лежала,только грела мысль,что скоро выйду замуж. однажды мне позвонили и сказали,что берут меня на работу,куда я давно мечтала устроиться. я как-то, незадумываясь, всё бросила и переехала в другой город,чтобы начать новую жизнь.а тот мч остался в прошлом. спустя годы я решила у знакомой поинтересоваться,как он поживает. оказалось,через пару лет после нашего расставания он зверски убил свою мать и теперь находится в спец.учреждении.

Гость
#21

я бы понаблюдала за той атакой. уверена ничего не последует за тирадами по телефону или где там он изливался?? может быть любая развязка и люди разные , но в эсновном на подобное способны пустозвоны и в общем любвеобильные люди, которые любой эмоциональный подъем в себе расшифровывают как любоф. короче, понаблюдайте, поразмышляйте, вдруг разрыв шаблона торкнет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: