Гость
Статьи
Хождение по мукам или …

Хождение по мукам или как пережить тяжелое расставание?

Сегодня я рассталась со своим парнем. Инициатива была, скорее, обоюдной. У нас завязался разговор, а точнее- я его завязала. Сказала, что в последнее время чувствую что-то не то, что есть во мне какая-то тревога, сомнения в том, нужны ли ему вообще эти отношения. Осенью он переезжает в другую страну учиться и я действительно переживала по этому поводу, вот и решила обсудить это с ним. Отношения у нас начались очень рано, как и для меня, так и для него, и я сказала, что буду волноваться по поводу "где он, с кем он", сказала, что, может, ему хочется ещё гулять, на что в ответ получила "я не знаю, чего мне хочется". После этого часовые пытки, мы просто сидели и мучали друг друга. И все-таки пришли к выводу, что нужно расстаться. Он сказал, что на данном этапе ему все же не нужны отношения и он не хочет, чтобы я страдала, пока он будет так далеко на расстоянии.
Я видела, что ему очень сложно, у него выступали слезы, но тем не менее выбор был сделан. Он сказал, что, может, в будущем мы сможем построить крепкие отношения, но я не хочу думать об этом.
Сейчас я чувствую острую боль, этот человек был для меня всем. Я вспоминаю, как он обнимал меня сегодня, как не выпускал из своей руки мою. Рыдаю и не могу остановиться. Помогает только мысль о том, что все, что не делается- всё к лучшему.
Отношения длились 3 года.
Прошу, помогите, поддержите. Очень сложно.

Страдающий автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Утешайте себя тем, что отношения на расстоянии невозможны. Так что хорошо, что сейчас все закончилось. Было бы гораздо хуже, если бы вы продолжили отношения, общались вечерами по скайпу, а потом бы выяснилось, что у него появилась девушка или бы он вообще пропал.

Гость
#2

автор, это вам. пробел только уберите.
htt p://ecothink.ru/otnosheniya/kak-perezhit-rasstavanie-s-muzhem-sove/
советы хорошие очень.
сама рассталась 4 мес назад с женихом.были вместе 5,5 лет.в августе бы может поженились да жизнь вносит свои коррективы.
все будет хорошо.значит, не ваш человек, а ваш придет, никуда не денется.

Zzz
#3

Здорово, что у вас столько внутренней силы – вы сами начали неприятный разговор, смогли принять выбор другого человека, хоть он и не в вашу пользу. Эта сила будет помогать вам и в дальнейшем, хотя, конечно, будет нелегко. Иногда боль становится мощным мотиватором к успеху – профессиональному, спортивному, творческому – тут уж что вам ближе. Наверное, увлечься чем-то и планомерно работать над собой – это лучший способ пережить боль утраты.

Гость
#5

Все проходили через это.Мои последние отношения длились 4 года..он выбрал связи и деньги и,вымотав все нервы,бросил.Не забыл обвинить меня во всех грехах.Я ждала ребёнка и потеряла его,пока человек надо мной измывался.Чуть не оказалась в психушке.Я портила лучшие годы на такое г..0.Прошло три года и я счастлива в браке и никогда не думала,что встречу такого мужчину-носит на руках,молод и красив,а главное -любит меня и все делает для нашей семьи.А бывший сейчас живёт с женой и издевается над ней.Бог отвёл меня вот таким образом от этого сумасшествия.Автор,правда,все что не делается,то к лучшему!У Бога на вас свои планы.Не мешайте сбываться чудесам.Вы не поверите,но впереди у вас новые интересные встречи,события и просто прекрасная жизнь и возможность встретился ТОГО человека.Это была не любовь!Все у вас будет и не переживайте !

Гость
#6

Ни к чему было такую санта-барбару устраивать.Ваши отношения на расстоянии сами тихо-мирно и безболезненно угасли бы.А теперь будете страдать и сопли на кулак мотать,представляя как ему там хорошо в новом,полном впечатлений,месте.

#7

Разрыв отношений, когда "человек был всем", то есть, когда НЕТ своей жизни - как горевание по умершему. Есть стадии горевания и через них надо пройти. автор, погуглите.

Причем, преимущество, просите за кощунство, у родных умершего, у них хотя бы нет иллюзий, что тот ввернется в этой жизни.

А у Вас, автор, эта иллюзия есть.

Прйдите стадии горевания и уберите этого человека из своей жизни. Придет другой, возможно, лучше.

В общем, это ужасно все, но пережить и стать счастливой можно.
Кто не растворял свою жизнь в мужике, тому намного легче такое пережить. Сделайте вывод.

Мельдониевна.
#8

он чо, школу тока закончил и едет учиться? и ты такая же школота ? Куды ж ни страдания, бггг. Или полови покемонов лучше, страдалица *****.

Гость
#9

Полгода назад было тяжелое расставание, тяжелейшая депрессия, рыдала, задыхалась, работать не могла, сконцентрироваться, не спала ночами, плакала, смотрела фотки, случайно услышала нашу с ним песню - и накрывало. Но с каждым днем будет все легче и легче. Выплакаться- это нормально, естественно. Время лечит-150%. Сейчас я уже спокойно на все смотрю, иногда, правда, находит, но не сильно. Все проходит, пройдет и это. Значит, так было суждено и Вы еще встретите своего мужчину, этот парень должен был участвовать в Вашей жизни, но как эпизод, это не Ваше, будет лучше, точно. И потом Вы просто будете удивляться тому как Вы страдали. У меня отношения были 8 лет!!!! Автор, сейчас самое главное - ЖИЗНЬ У ВАС ОДНА, ВЫ У СЕБЯ ОДНА. ЗАКРОЙТЕ ЭТУ СТРАНИЦУ КНИГИ И НАЧИНАЙТЕ НОВУЮ ЖИЗНЬ. НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ! ВРЕМЯ ЛЕТИТ, ГОДЫ ЛЕТЯТ, ЛЮБИТЕ СЕБЯ, МЕНЯЙТЕ СЕБЯ И ОТНОШЕНИЕ СИТУАЦИИ. После того, как я немного успокоилась (месяца через 2), ушла в работу с головой, потом съездила отдохнуть, это очень помогло- новые впечатления, смена обстановки. Захотелось изменить что-то в себе, маленькие женские слабости - новая стрижка, окраска, стала ходить на фитнес, массаж. Похудела, вообще очень изменилась внешне, стала другой. Подруги посоветовали отвлечься на сайтах знакомств- это тоже очень поднимало настроение, при чем, и на русских и на иностранных. Приходишь с работы - а там куча писем, полно классных мужчин, общаешься в скайпе, отвлекаешься. И блеск в глазах появится. Если Вы будете прибывать в унылом настроении- будет трудно встретить кого-то. Самое интересное, захотелось жить, захотелось куда-то ходить, встречаться. И в итоге- апофеоз-встретила МУЖЧИНУ и снова люблю!!!!! Чего и Вам желаю!!!!!

Гость
#10
Гость

Ни к чему было такую санта-барбару устраивать.Ваши отношения на расстоянии сами тихо-мирно и безболезненно угасли бы.А теперь будете страдать и сопли на кулак мотать,представляя как ему там хорошо в новом,полном впечатлений,месте.

Зато сейчас она быстрее отойдет от ненужных и бесперспективных отношений. Зачем ждать осени если сейчас все ясно?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: