Гость
Статьи
Девчонки, расскажите …

Девчонки, расскажите истории, когда после разочарования Вам стало всё равно на мужчину и радостно?

После двух лет тяжелых отношений, все чувства прошли, и от последней капли поступков парня я разочаровалась совсем и мне стало ясно почему до сих пор все было плохо,я поняла самые очевидные вещи,за которые его оправдывала ( редкие встречи, отсутствие заботы, то что не держит слово).Только если раньше мне было от этих разочарований грустно,то сейчас наоборот,стало хорошо,спокойно и светло на душе.Как будто облегчение,что потеряла свои иллюзии и могу радоваться жизни, что никто меня больше не обидит. Кто чувствовал то же самое,напишите. А те,кому сейчас грустно и кто разочарован,просто верьте,что это ненавсегда,что всё к лучшему

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня постоянно так, по тому же сценарию, и необязательно в длительных отношениях. Например, коллега нравится сильно, влюблена, живу иллюзиями, что и я ему нравлюсь, а потом, когда иллюзии спадают, облегчение и разочарование как в человеке. И с первым мужем так же было, грустно, обидно, но когда увидела все как бы со стороны, сразу освободилась от чувства вины, надежды и прочего. Да, очень помогает избавиться от плена иллюзий. Вы правы. Но не все на это способны почему-то, а некоторым нужно неоправданно много времени, чтобы самого себя перестать обманывать.

Гость
#2

Потеряла все иллюзии в 34. Знаете, без иллюзий жизнь проще!

гость
#3

у меня была ужасная осень в прошлом году, разочарование и временное расставание. точнее я не разочаровалась, а увидела мужа таким, какой он есть. и за месяц раздельной жизни поняла, что все поступки не потому, что я не такая, а потому что он такой. и еще что никто не рожден угождать другим, поэтому в первую очередь нужно думать о себе) действительно стало намного легче, появилась своя собственная жизнь и любовь к себе. супруг рядом, все живы/здоровы- все здорово и поводов для расстройств нарочно не ищу, есть чем без этого заняться)

Гость
#4

Гость-3, расскажите, что за месяц раздельной жизни? Он ушел и потом вернулся, или вы? В похожей ситуации нахожусь.

Гость
#5

У меня. Верила мужчине, да, не жена, и уважать меня наверное не за что, но я думала, он уважает и ценит. А не выслужила я и прощания. Теперь мне легко. Я такая красотка, а он меня не выбрал. Ну и ***** с ним! Теперь у меня всё хорошо!

гость
#6
Гость

Гость-3, расскажите, что за месяц раздельной жизни? Он ушел и потом вернулся, или вы? В похожей ситуации нахожусь.

увлекся подругой детства. не виделись долго, в мае пересеклись случайно и у него, видимо, заискрило. догадываться сразу начала, неспокойно было. телефон не прятал, выходные со мной, с работы не задерживался, но было ощущение что что-то не так. до октября не могла понять что со мной, а в день когда стало известно начался новый этап моей жизни) я мигом собрала его вещи, вызвала такси и отвезла их его родственникам, сам он был на работе. заблокировала его везде где можно, но первое время он и не пытался меня увидеть- обиделся за поступок. отошла за неделю (перестала спрашивать себя:"какого фига??", и сидеть в одну точку смотреть) сменила гардероб, подала заявление на развод в суд. когда ему пришло уведомление он написал:"Только не встречайся пока, пожалуйста, ни с кем, я очень люблю тебя и не переживу". начал приходить на работу. в коридоре суда пытался переложить ответственность на меня:" Как решишь, так и будет". но когда я сказала судье, что мы разводимся муж сказал, что категорически против. дали 2 месяца мириться. вот после этого мы сели и поговорили. съехали в другую квартиру, за которую ответственный он, теперь бюджет тоже в его руках, но он и раньше не обижал меня ни помощью, ни подарками, до этого случая я была уверена, что мой муж- идеал, поэтому и решила попробовать еще раз. к тому же это не первый мой брак, до этого довольно просто расставалась и уяснила, что ломать- не строить
еще, знаете, песню как раз в то время услышала, которая вдохновила: fleur- теплая осень. не знаю ваших вкусов, но послушайте))

Гость
#8

6-ужас какой-то.а что значит увлёкся? Секс у них был?

гость
#9
Гость

6-ужас какой-то.а что значит увлёкся? Секс у них был?

она, к моему счастью наверно, любит кого побогаче, к нему душа не лежала. он, всегда серьезный, очень видимо переживал, похудел заметно, на телефон давай скачивать приложения "гороскоп","совместимость имен", даже день ее именин в интернете искал, в стихах желал доброго утра, спокойной ночи (я понять на могу как не замечала!!). она откровенно глумилась. я бы поняла, если бы он признался и ушел пытать счастье- я сама всегда так делаю и с прошлым мужем ради этого разошлась еще до отношений и секса с нынешним. просто поняла, что увлеклась и с тем как было уже не будет. а то, что так долго меня обмагывал меня подкосило. конечно, если бы она согласилась, секс бы был, но тогда он я думаю ушел бы от меня, а не скрывал это. поэтому я не была категорично за расставание, тем более он попытался все наладить, не стал бы возвращать- запросто развелись бы. но теперь понимаю, что правильно думать в первую очередь о себе, влюблюсь- уйду без колебаний, а пока живем в удовольствие друг с другом, я не роюсь нигде, не упрекаю. его, кажется, это даже смущает. то, что так легко переезла вещи, в суд пошла, а потом приняла, не вспоминая его оплошность. не знает чего ожидать

Автор
#9

Интересно, развелись в итоге или нет? 5 лет прошло

Гость
#11

У меня сейчас так происходит практически, только сегодня начала осознавать, устала бороться, зачем он так, и почему… но пройдёт время, окончательно остыну и уйду…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: