Гость
Статьи
"С любимым человеком …

"С любимым человеком скучно быть не может..."

Тут такое дело…У нас с МЧ через 2 месяца свадьба, вместе около 2-x лет. Вроде бы всё между нами хорошо, крупных ссор и скандалов почти не бывает никогда - находим компромиссы. По взглядам на семью и многим убеждениям по жизни близки, есть чувство родного человека рядом - на душе тепло с ним. Но в интересах и занятиях мы слишком разные... Идём куда-то вдвоём, - он совершенно не скрывает, что в моей компании ему скучно. По его словам, он не видит смысла идти куда-то развлекаться вдвоём, т.к. дома мы и так всё обсудили, ничего нового друг другу не расскажем. Вместе веселимся исключительно в сопровождении друзей. В основном, конечно, его. Пока он болтает с ними, мне, увы, приходится вести с их барышнями светские беседы, от которых хочется упасть в спячку там, где стоишь. Но не устраивает это только меня, - он считает, что всё хорошо и это никак не испортит наши отношения, т.к. А) он меня любит, Б) нам и так есть, о чем поговорить - о своих увлечениях, работе или о чём-то, чего один из нас не знает. Поэтому я везде хожу одна - театры, концерты, катание на горных лыжах и роликах... У него - машины, гаражи, да походы (пока только на словах). Не самый активный человек, в целом.
Мне как-то сказали: "С любимым человеком скучно не бывает". Для меня это так –мне достаточно его компании, чтобы что-то устроить. Но это не взаимно. А сидеть дома вечно невыносимо, пусть даже вдвоём. С приближением свадьбы я стала задумываться – дальше что? Чувства потом подутихнут, и что тогда?..Чужие люди?
Ищу, наверное, больше поддержки, чем совета – не хочу расставаться, но боюсь, что разойдёмся позже, испортив друг другу жизнь…. Может быть, у кого-то получилось правиться с этим успешно, не разбегаясь? Поделитесь опытом…

Verma
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то не похоже, что вы "по взглядам на семью и многим убеждениям по жизни близки, есть чувство родного человека рядом - на душе тепло с ним."
Разойдетесь конечно, у вас нет ничего общего.

Гость
#2

если это чувства то они никуда не денутся, в этом вся соль. трансформируются, да, притерпят изменения, но сомнений не будет и скучно уж точно никогда. просто сидишь наблюдаешь и уже кайф. если речь о чувствах. а если так, пристроиться в тёплое место, то надо муштру устроить по всем направлениям, погуглить банковский счёт и вылить на голову кофе, все тесты на совместимость пусть пройдёт. чтобы комфортно и ненавязчиво потом было

Гость
#3

Автор я вас понимаю, и это не есть норма, ваш мужчина считает, что семья это одно, а развлечения совсем другое, и женившись вы будете жить каждый своей жизнью. Я бы так не смогла, у меня сейчас с парнем немного похоже в том плане, что поговорить особо не о чем, меня это очень напрягает, но мы редко видимся, поэтому пока буду присматриваться.

Гость
#4

Развод и девичья фамилия. Весь ваш текст пропитан этим. Никакой уверенности, никакой любви, только расчет-вроде норм парень, можно и взамуж. Нет у вас будущего. Но попробовать стоит, может мы не правы)

Добряшка
#5

У меня знакомый отказывается вдвоем с женой вдвоем в отпус ехать,только чтобы друзья какие-нибудь с ними ехали))) и ничо,живут уже 8 лет

#6

Вы должны прислушиваться друг другу. Как это не интересно вдвоем. Скорее всего просто привык к вам, что вы всегда рядом. Вам все равно надо идти везде вместеЮ даже если не интересно....

Гость
#7

Чужие люди! От Вас ему нужен тыл, секс, дети и хавч в кастрюле, ибо для всего остального у него есть друзья! Поздравляю!

Verma
#8
Гость

Развод и девичья фамилия. Весь ваш текст пропитан этим. Никакой уверенности, никакой любви, только расчет-вроде норм парень, можно и взамуж. Нет у вас будущего. Но попробовать стоит, может мы не правы)

Вы не очень внимательно читаете...Если бы там был расчёт с моей стороны, то мы бы даже встречаться не стали, не то, что жениться. Просто я трезво смотрю на ситуацию и понимаю, что людей должно связывать ещё что-то, кроме чувств, это как дополнительная поддержка отношений, и очень важный момент, насколько я знаю... Как Вы думаете, почему люди хотят укрепить отношения? Потому что любят, потому что не хотят расставаться и, соответственно, развода в будущем не хотят...Вот я и хочу знать мнение людей, кто с этим сталкивался, как можно выйти из положения, чтобы не расходиться, чтобы в семье у нас с ним всё сложилось. А меня зачем-то убеждают здесь, что я его не люблю...Не любила бы - плюнула и ушла молча.

Гость
#9

А вы пробуйте, в начале отношений на свидание же ходили ведь? куда ходили туда и ходите с ним) А так есть хорошие фильмы , с каждым годом все интереснее и интереснее, ходите вместе посмотрите фильм, потом посидите где нибудь, покушаете , будете обсуждать фильм, а потом и вашу жизнь. Ну вы знаете его интересы , что он любит, ходите туда где ему интересно будет и вам соответственно вместе с ним. Например у нас с парнем много так бывает, что есть места , где мне там скучно, но ему там хорошо, я все равно с ним хожу (сама хочу) , мне нравится его присутствие рядом, держать его руку где-бы это не было, там где есть он, мне уж точно там хорошо рядом с ним) внимание обращайте не на место, а на любимого. И еще кое-что сейчас же лето, ну в море , на бассейн если будете ходить вместе тоже не будет интересно? вариантов много, вы просто из-за свадьбы волнуетесь и накручиваете себе

Гость
#10

А куда вы хотите идти вдвоем? Может ему просто совершенно не интересны все эти концерты и театры. У мужиков действительно совершенно другие интересы, как вы сказали - машины, гаражи, друзья. Какой смысл терпеть какую-то тягомотину да еще и за деньги, когда можно спокойно пообщаться дома.

Гость
#11

Действительно, с любимым человеком скучно не бывает. Если в начале совместной жизни мы еще "выходили в свет", то вот на седьмом году совершенно отлично чувствуем себя вдвоем, без "подпитки" снаружи. А интересы у нас, тем не менее, совсем разные. Но это как-то ... не играет роли.

Verma
#12

На 9 и 10: Может, быть, и правда накручиваю,т.к. всё-таки шаг для меня очень серьёзный...Мне всегда приятно находиться рядом, как правило, я чаще соглашаюсь идти в места, где ему интересно. Мне важнее с ним вместе быть, так что в любом случае скучно не будет. Бывает даже и так, что мы просто по городу на машине колесим бесцельно, и я знаю, что ему приятно, когда я с ним. А в театры я его не зову даже - знаю, что мужчины это дело не жалуют. Но это бывает обидно: к моим интересам совсем никаких движков не вижу...Раньше мы просто погулять могли выйти, в кино, в цирк ходили. А сейчас его не вытащить даже туда, где ему интересно, если мы идём туда вдвоём. Как он это объясняет, привык ходить компанией...

Гость
#13

Да, с любимым человеком скучно не бывает. Мы с мужем женаты 4 года, компании нам не нужны. Да, он может иногда пойти посидеть с друзьями, я же, зная, что мне там будет скучно, иду к подруге или без проблем нахожу себе занятие. Но все равно, хотя наши интересы и отличаются (он любит игры, я - нет, он любит читать историческую фантастику, а я - классику и т.д.), нам вместе хорошо, скучно точно не бывает.

Гость
#14

а вы до свадьбы попробуйте с ним эту тему обсудить. не ссоры конечно, даже начните предложения со слов милый, любимый. спокойно посидите , обсудите и найди компромисс.

Гость
#15

ну не знаю, найдите компромисс. Раскиньте мозги. Вы ленивая что то.. сосете из мужа энергию или просто это не Ваш человек.

Verma
#16
Гость

ну не знаю, найдите компромисс. Раскиньте мозги. Вы ленивая что то.. сосете из мужа энергию или просто это не Ваш человек.

Гость

Да, с любимым человеком скучно не бывает. Мы с мужем женаты 4 года, компании нам не нужны. Да, он может иногда пойти посидеть с друзьями, я же, зная, что мне там будет скучно, иду к подруге или без проблем нахожу себе занятие. Но все равно, хотя наши интересы и отличаются (он любит игры, я - нет, он любит читать историческую фантастику, а я - классику и т.д.), нам вместе хорошо, скучно точно не бывает.

В каком смысле ленивая? Основная масса идей куда пойти и чем заняться исходит от меня...И при чём тут энергия? Не понимаю, что Вы имели в виду.

А вдвоём ходите куда-нибудь? К примеру, на природу вдвоём выехать или на фестиваль какой-нибудь? Не обязательно как свидание, а просто так, развеяться?

Гость
#18
Verma

А вдвоём ходите куда-нибудь? К примеру, на природу вдвоём выехать или на фестиваль какой-нибудь? Не обязательно как свидание, а просто так, развеяться?

Да, в кино, на выставки и т.д., очень любим просто гулять в парке. Рестораны и кафешки я не люблю, так что там не бываем. На пару лет, правда, такие прогулки пришлось прекратить: на время 2-3 триместров беременности и пока ребенок не подрос. Сейчас сыну 3 года, без проблем остается с бабушкой или няней, так что наши с мужем "походы" возобновились.

Гость
#20

Автор, вы не обижайтесь,но я бы подумала,стоит ли выходить замуж, возможно он в вас видит удобство, а не любовь По молодости и неопытности я вляпалась в такой брак. Он мне тоже втирал,что нельзя всё время быть вдвоём.) это при том,что он работал по выходным, а я приходила домой в будни с работы в 20 часов. И всё время хотел в компанию, правда в мою, прямо жить без них не мог.Вскоре я поняла,что ему нужна была из-за комфорта, чтобы сидела дома, родила, а он бы гулял , где хотел. Он фотограф, и проконтролировать,где он на работе, на встрече, или пошёл с кем погулять трудно .Нет конкретно про измены не знаю, может и были, но он не хотел идти, куда я предложу, но, если туда же шли друзья, сразу соглашался. Или куда-то без меня( типа встреча для фотографов). Короче был развод. И не жалею. Подруга 8 лет замужем каждый день вдвоём с мужем гуляют, и на выставки он может пойти и на фестиваль, а им по 40 лет.

Гость
#21

Я живу так с мужем, и для меня это очень тяжело. Сначала когда встречались были как у всех совместные прогулки, поездки. Сейчас общих интересов нет вообще. Мне неинтересно общаться с жёнами его друзей. А его интересует только рыбалка и посиделки с друзьями за столом. Музеи, кино, прогулки его не интересуют совсем. Раньше я ходила на такие посиделки ради него, хоть мне и было там скучно. Со временем перестала, т к это была игра в одни ворота. Он перестал ходить даже к моим родственникам на праздники и дни рождения, а я к его. Для меня это дико, но по другому не получается. В следующем году и в отпуск возможно по раздельности поедем, т к в этом году со мной скучно было, я зануда-со мной не побухать-это он мне сам сказал.

#22

У меня так было, мой бывший МЧ тоже общался со своими друзьями, и звал их всегда в компанию, а мне еще и скандалы устраивал, тк я не хотела общаться с девушками его друзей (мне не интересно). И да, в начале наших отношений было не так. Я поняла, что он просто меня разлюбил, и мне ничего не осталось, как расстаться с ним. Но он еще и придирался ка мне, и раздражался, и тд, так что все признаки были налицо. У вас, как я поняла, вначале тоже было не так, и с вашей стороны ничего не изменилось, а вот с его - да. Разговаривать с ним об этом бесполезно, насильно мил не будешь. Можно, конечно, попытаться подстегнуть его интерес к себе, типа меньше видеться и все такое, но по моему, все эти манипуляшки - это временная мера.

Гость
#23

У меня с мужем такие же проблемы .ему со мной скучно. Предлагаю куда-то пойти ,в кино или погулять - не хочет, зато если компания - то хочет. Постоянно своих коллег предлагает ,но они старше меня на 10-15 лет , мне с ними не интересно. Дома молчит в основном , зато в компаниях разговорчивый резко становится. Вот шли по улице, я хотела обсудить с ним книгу ,которую я читаю, он ответил ,что ему все равно кто там в книге и что и по барабану.

Гость
#24
Гость

Я живу так с мужем, и для меня это очень тяжело. Сначала когда встречались были как у всех совместные прогулки, поездки. Сейчас общих интересов нет вообще. Мне неинтересно общаться с жёнами его друзей. А его интересует только рыбалка и посиделки с друзьями за столом. Музеи, кино, прогулки его не интересуют совсем. Раньше я ходила на такие посиделки ради него, хоть мне и было там скучно. Со временем перестала, т к это была игра в одни ворота. Он перестал ходить даже к моим родственникам на праздники и дни рождения, а я к его. Для меня это дико, но по другому не получается. В следующем году и в отпуск возможно по раздельности поедем, т к в этом году со мной скучно было, я зануда-со мной не побухать-это он мне сам сказал.

Во!!!! Мне тоже самое сказал. Типа со мной скучно , даже побухать нельзя . А я не вижу смысла каждую пятницу или субботу пить. Ему интересны только посиделки за столом , его идеальный досуг- сидеть на кухне,пить пиво в компании. Мои парки,кино, интересные места его раздражают.

Гость
#25
Гость

У меня с мужем такие же проблемы .ему со мной скучно. Предлагаю куда-то пойти ,в кино или погулять - не хочет, зато если компания - то хочет. Постоянно своих коллег предлагает ,но они старше меня на 10-15 лет , мне с ними не интересно. Дома молчит в основном , зато в компаниях разговорчивый резко становится. Вот шли по улице, я хотела обсудить с ним книгу ,которую я читаю, он ответил ,что ему все равно кто там в книге и что и по барабану.

Как вы так все живете,а когда встречались,не скучно было?

упс
#26

Точь-в-точь моя ситуация с бывшим мужем. Я любила его больше жизни, он был моим всем. В браке были год. Для меня это был страшный год. Жутко больно любить невзаимно. В итоге, у нас разные интересы, все, что любила я осуждалось, он гулял без меня, либо я с ним и его друзьями. Меня точно так же тошнило от девушек его друзей, но мне приходилось терпеть. Спустя год мучений, я узнала (слава Богу!) о его интрижках и измене. После чего ушла. Ни капли не жалею. Только ненавижу его и корю себя, что так сильно любила и позволила себя так унижать.
Тебе самой решать что важнее-оправдать ожидания родни и сыграть свадьбу, но потом подушку слезами топить; либо уйти от него и не тратить родительские(либо свои) деньги и нервы на ненужную свадьбу.
ПС: раздел имущества и суды это так гадко, нервно и долго

Гость
#28

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: