Гость
Статьи
Как перестать бегать …

Как перестать бегать за мужчиной?

Мы с парнем расстались, но сейчас снова начали понемногу общаться. Расстались из-за моей чрезмерной ревности к его бывшей. И сейчас я тоже начинаю доставать его тем же. Он говорит, что она ему не нужна, но потом делает ей знаки внимания. Я начинаю первой диалог с ним, говоря что зачем он мне врет? Что пусть скажет, что любит ее, но это будет горькая правда. Он говорит, что ему сейчас никто не нужен, но меня как-будто что-то заставляет снова выяснять с ним отношения. Бесит неизвестность. Хочу просто забить на него, так как понимаю что абсолютно неправильно себя веду. Помогите действенными и проверенными советами, КАК забить на всю эту ситуацию?? А то это обостренное чувство справедливости меня уже вымотало!

Ф
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Бедный парень, терпит...А что ревновать то, надо было бы ему к ней вернулся бы и вас не спросил, уж точно.

Гость
#2

А нельзя просто tpaxatься без всяких заморочек?

Гость
#3

он специально провоцирует у вас ревность. знаю я таких. а потом косит под дурака, что ни при чем. ему нравится внимание нескольких женщин одновременно. наверняка начинает быстрее дышать или оборачиваться на ту другую. наверняка вы не ошибаетесь и у вас отличная интуиция, но конечно же он будет делать идиоткой вас, а не признавать, что так самоутверждается. с такими хитренькими мужчинами-тиранами кстати всегда есть вот это чувство "понимаю, что веду себя дико, не продолжаю общаться и так себя вести"... это указывает на скрытые манипуляции со стороны человека, который рядом и на то, что он пытается контролировать ваше эмоц.состояние и поведение. если еще до кучи говорит "ты слишком эмоциональная, у тебя слишком обостренное чувство справедливости...", то почитайте про перверзных нарциссов, возможно, у вас этот типаж.

Гость
#4

дело не в "неправильно себя веду", а "надо ли мне все это и если да то зачем?". когда ответите себе на последний вопрос, делайте выводы. нормы поведения допустимы только в обществе, да и то...)))

Гость
#5

Отстаньте от парня.
Переключите внимание на других парней. - Это самый действенный совет.
Не сидите без дела - работа, учеба вам в помощь.
Банально, но никто не делает.
Все норовят догнать парня и еще раз настучать ему по башке - какой он козел и как она его любит. Увы.
Вместо того, чтобы тихо слиться в направлении других парней.

Гость
#6
Дина

Бедный парень, терпит...А что ревновать то, надо было бы ему к ней вернулся бы и вас не спросил, уж точно.

Так может она не хочет. А он любит ее.

Zareckay
#7

Послушай у меня была подобная история!! Я за 5 месяцев просто потеряла себя!! Ревность это ужасная штука лучше расстанься тем более он звонит бывшей и они общаются!! Ты не думаешь может он специально с тобой чтобы бывшую спровоцировать на действия!

ктопв
#8

1. у вас с ним все равно ничего не выйдет, вы по пусту тратите время
2. вы себя обманываете называя ревность "справедливостью", на самом деле вы болт клали на справедливость, вы же не ходили на митинги в защиту негров во время геноцида в руанде. потому что справедливость вас не интересует, вы обычная ревнивица

OKS
#9

Пока Вы ревнуете, вы живете чужой жизнью: забиваете на себя и тратите энергию на выяснение подробностей отношений вашего МЧ и его бывшей. Вместо этого найдите други интересы в жизни: пойдите на курсы иностранного языка, на танцы или что там Вас еще интересует, кроме истерик на тему бывшей. Заполняя свою жизнь хобби, Вы постепенно избавитесь от любовной зависимости . По щелку пальцев ничего не бывает - только работа над собой. И, да, - гарантий "пожизненного" владения мужчиной и 100% определенности Вам никто и никогда не даст.

Гость
#10
OKS

Пока Вы ревнуете, вы живете чужой жизнью: забиваете на себя и тратите энергию на выяснение подробностей отношений вашего МЧ и его бывшей. Вместо этого найдите други интересы в жизни: пойдите на курсы иностранного языка, на танцы или что там Вас еще интересует, кроме истерик на тему бывшей. Заполняя свою жизнь хобби, Вы постепенно избавитесь от любовной зависимости . По щелку пальцев ничего не бывает - только работа над собой. И, да, - гарантий "пожизненного" владения мужчиной и 100% определенности Вам никто и никогда не даст.

где вы набираетесь этой пошлятины?? я поповоду хобби и любовной зависимости. ревность это нечувствителен а присущая черта. человек такой и если он двинет вырезать снежинки , от этого его мироощущение не поменяется. никак. и по поводу определённости несусветная лажа. ааа, это все от супер психолог книг? вуман? откель???

Гость
#12
Zareckay

Послушай у меня была подобная история!! Я за 5 месяцев просто потеряла себя!! Ревность это ужасная штука лучше расстанься тем более он звонит бывшей и они общаются!! Ты не думаешь может он специально с тобой чтобы бывшую спровоцировать на действия!

Когда мы были с ним, бывшая не знала о моем существовании. Он с ней видимо общался так, как типо он свободен. Я сама ей в день нашего разрыва написала, чтобы она узнала что я существую.

Гость
#13
Гость

Так может она не хочет. А он любит ее.

Может быть. Но мне сто раз говорил "если бы я хотел, то давно бы ушел к ней". Они несколько раз расходились и сходились еще до моего появления.

Ф
#14

Я очень признательна за советы, и не раз этот форум мне очень помогал. Сейчас я в таком состоянии, что никогда такого не было, хотя многое в жизни прошла.
В общем, я не сижу без дела. У меня есть хобби, которое приносит мне нормальный доход. Я интересуюсь немного психологией и иже с ней. Я недавно затеяла ремонт. Занимаюсь спортом.
Поймите, мне это ничего не помогает. В голове все время он и эта непонятная ситуация. Я просто не знаю, что мне делать и куда бежать! Хочу выкинуть его из головы, но никак.

Гость
#15
OKS

Пока Вы ревнуете, вы живете чужой жизнью: забиваете на себя и тратите энергию на выяснение подробностей отношений вашего МЧ и его бывшей. Вместо этого найдите други интересы в жизни: пойдите на курсы иностранного языка, на танцы или что там Вас еще интересует, кроме истерик на тему бывшей. Заполняя свою жизнь хобби, Вы постепенно избавитесь от любовной зависимости . По щелку пальцев ничего не бывает - только работа над собой. И, да, - гарантий "пожизненного" владения мужчиной и 100% определенности Вам никто и никогда не даст.

+++++++++++++++++++++++++

Гость
#16
Ф

Я очень признательна за советы, и не раз этот форум мне очень помогал. Сейчас я в таком состоянии, что никогда такого не было, хотя многое в жизни прошла.
В общем, я не сижу без дела. У меня есть хобби, которое приносит мне нормальный доход. Я интересуюсь немного психологией и иже с ней. Я недавно затеяла ремонт. Занимаюсь спортом.
Поймите, мне это ничего не помогает. В голове все время он и эта непонятная ситуация. Я просто не знаю, что мне делать и куда бежать! Хочу выкинуть его из головы, но никак.

И что вам непонятно?
Парень ясно дает понять, что вы ему неинтересны как жена и любимая женщина. Максимум секс-онли.
А вам что от парня нужно? - Чтоб любил крепко и женился? - Нет, он не хочет.
Ну и отстаньте от него.

Гость
#17
Гость

Когда мы были с ним, бывшая не знала о моем существовании. Он с ней видимо общался так, как типо он свободен. Я сама ей в день нашего разрыва написала, чтобы она узнала что я существую.

о! и он вас за это бросил?

#18

Автор, я вас понимаю, сама была в такой ситуации и согласна, что тут ничего не помогает, ни хобби, ни работа, ничего. Я увидела кино, в котором это очень хорошо было показано, у меня глаза открылись, как это со стороны выглядит отвратительно, когда бегаешь и унижаешься. Не скажу, что прям совсем как отрезало, но помогло. Хотя может я уже думала, что надо менять ситуацию, а кино просто было последней каплей. В любом случае, посмотрите, заодно и отвлечетесь. Это сериал "Сладкая жизнь", первый сезон, там в конце Марк бегает за своей бывшей девушкой Юлей.

Ф
#20
Гость

о! и он вас за это бросил?

Ну как бы да, с его стороны. Но я написала ей, чтобы поставить точку в наших отношениях. Но он перевернул это так, что не сможет меня за это простить, он же "ограждал" меня от нее как мог, а теперь не сможет доверять...

Ф
#21
Гость

И что вам непонятно?
Парень ясно дает понять, что вы ему неинтересны как жена и любимая женщина. Максимум секс-онли.
А вам что от парня нужно? - Чтоб любил крепко и женился? - Нет, он не хочет.
Ну и отстаньте от него.

Да, хочу чтоб полюбил. Не сейчас, когда-нибудь. Да я от него отстала, но иногда накрывает и я пишу. А так часто случаются прозрения, когда я понимаю что могу жить и без него прекрасно, но они перекрываются моими новыми попытками написать ему

Юля
#22

не полюбил сразу и не полюбит никогда -не надейся. забудь и живи дальше

Гость
#23

Есть люди-как, вижу по вуману-которые спокойно относятся и даже гордятся дружескими отношениями с бывшими. Лично я, как и вы, этого не понимаю и считаю лишним. Раз ваш партнер придерживается другого мнения, да еще и настолько, что из-за этого у вас нет с ним отношений, не прошлых, а настоящих-то не стоит тратить свое время на него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: