Гость
Статьи
Начинать ли совместную …

Начинать ли совместную жизнь с парнем, который сейчас думает только о маме?...

Мне 22. Встречаюсь больше полугода с парнем. Он на 5.5 лет старше меня, во всех отношениях хороший парень.
Сейчас предлагает жить вместе. У него была почему-то идея, что если буду жить с ним вместе пока учусь, то мои родители будут ЕМУ ДАВАТЬ на меня деньги, а то ведь я могу потратить на ерунду... Когда сказала, что родители будут сами всё покупать, а мне давать только на проезд в вуз и уже купленное ими же, то через какое-то время предложил не переезжать на постоянно, а жить то у него, то у родителей.
И тут ещё момент. Он значительно помогает своей матери гасить кредиты и будет помогать ещё какое-то время (отца нет). Мне же сказал, что даже когда поженимся (когда точно - неизвестно), он время от времени будет подкидывать денег в помощь своей маме. Когда же сказала о том, что сама начав работать (тут всего-то год учиться), буду часть откладывать, чтобы копить на свои потребности (или отдавать родителям), то оказалось, что вряд ли мы сможем это позволить, когда начнем семейную жизнь, т.к. нам ещё самим раскручиваться...
Сразу скажу, что я ничего существенного у него не прошу, не наглею, но даже когда прошу, чтобы он купил что-то себе же (по мелочам), то начинает рассказывать, что надо экономить и как много сейчас надо его маме, что его мама хочет то-то и то-то, и вот он думает, где ещё подрабатывать, чтобы всё это потянуть...
И вот я задумалась... Нормально ли такое? И стоит ли переезжать?
Я его люблю, он хороший человек, мне хорошо с ним и хочу быть вместе, это взаимно, и он говорит, что я смогу на него положиться, что он надежный...но...
Почему-то не отпускает ощущение, что он хочет вариант для совместной жизни поудобнее... и полноценной семьи (с детьми) с ним при таком раскладе и не получится... ломовой лошадью я становиться не хочу. Что думаете?

Екатерина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень покоробила ситуация насчет денег родителей ему для вашего содержания.
Я бы Ооочень сильно задумалась насчет его кандидатуры. Да и вы еще молоды.

Eva
#2

Автор вы еще оба дети, встречайтесь, общайтесь, развлекайтесь, совместная жизнь вам пока не по возрасту. Такие скороспелые отношения с совместным проживанием неминуемо ведут к разрыву и разочарованию.

Гость
#3
Гость

Очень покоробила ситуация насчет денег родителей ему для вашего содержания.
Я бы Ооочень сильно задумалась насчет его кандидатуры. Да и вы еще молоды.

Вы чего какое молоды, в России 22 года считается уже неликвид, старая дева Все тётки замужние заклюют. Надо вообще в 16 ражатьражать пока не треснешь.
После 22 никто вообще не возьмёт замуж, такой менталитет чо поделаешь

Гость
#4

Задолбали тролли со своим проплаченными наездами на детей.

Автор, вас никто замуж не звал, так что , если и побудете ломовой лошадью-то это недолго.

Гость
#5
Гость

Задолбали тролли со своим проплаченными наездами на детей.
Автор, вас никто замуж не звал, так что , если и побудете ломовой лошадью-то это недолго.

+++++++ Вот уж реально заколебали!!! у в каждой теме, одними и теми же туппыми фразами(

Гость
#6

у него мама всегда будет на первом месте и через время любовь пройдёт, уже по другому на него смотреть будете. а вот обида за упущенное время останется. можете забыть про свои интересы, если денег не будет хватать,и вас на подработку для мамы отправит. маменькин сынок, да и маманя странная,парню семью заводить надо,а она с него деньги на кредит берет без угрызений, оно вам надо?

Гость
#7

Хочешь жить вместе, изволь не брать денег у родителей. Что за бред, у родителей девушки просить деньги на неё же.
Это незрело

#8

Кроме "я его люблю", от него кака практическая польза есть?

Гость
#9

Зачем в 22 жить с кем-то вместе???

Екатерина
#10
Bay🙀

Кроме "я его люблю", от него кака практическая польза есть?

По дому постоянно помогает (умеет реально всё, что должен уметь мужчина), очень часто у меня остаётся ночевать, поэтому покупает какие-то продукты, если говорю, готовить помогает (мы почти что живём вместе, только у меня)... У него характер спокойный, он порядочный, верный, заботливый, если нервничаю, успокаивает, поддерживает, говорит, что хочет в будущем со мной семью, детей.
Но...как-то говорил, что за всё мы будем в будущем платить пополам, когда я начну работать (коммуналки, питание)... а ещё лучше чтобы все заработанные деньги отдавала ему, тк. ему виднее как правильно распорядиться деньгами (его мама этого делать не умеет, но свои заработанные ему не даёт, наоборот, сама у него просит, - при мне было не раз)... при этом готовить, убирать, создавать уют я, конечно, должна буду (типа от любой женщины это требуется), но он будет мне помогать по дому... Ну и бескорыстно давать время от времени своей матери денег, тк. ей одной тяжело... (я же - за всё пополам с ним....).
А как-то даже про брачный контракт загнул, что в случае развода могу лишить имущества его (у него небольшой домик есть) и оставить с долгами....
Хотела расстаться. Всё разрешилось. Но осадок до сих пор... сомневаюсь в нем...

6a6yuH4uk
#11

переежайте к коту в подвал

Екатерина
#12
Гость

Зачем в 22 жить с кем-то вместе???

Приятно, когда рядом любимый человек... Ну, и наверное, чтобы посмотреть на человека в совместной жизни... У меня большая часть моих бывших одноклассниц уже имеют свою семью, детей)

#13

То есть он много болтает и все под себя гребёт, ищет выгоду с вами. Могу уверить, с его стороны нет никакой любви.

#14
Екатерина

Приятно, когда рядом любимый человек... Ну, и наверное, чтобы посмотреть на человека в совместной жизни... У меня большая часть моих бывших одноклассниц уже имеют свою семью, детей)

Тоже пополам скидываются?

Екатерина
#15
Bay🙀

Тоже пополам скидываются?

где как...

Sonya
#16

Меня такой кстати еще и послал. Тоже все намекал на переезд, и когда я уже переехала, выбрал вечер и издалека начал задушевный разговор. Как много он оплачивает счетов, как тяжело ему живется, со слезами в глазах сказал что наверное придется отключить кабельное тв. Это при том что я жила сама и сьем оплачивала, а он жил в квартире доставшейся от родителей. До меня тут дошло что он с меня таким образом денег пытается состричь. Оказывается родители его бывшей девушки ему давали деньги на ее проживание у него (точь-в-точь как вам ваш сказал, то есть это наверное для них приемлимо), но его бывшая была из богатой семьи, а я жила одна в чужойстране. ОН увидел какой шок во мне вызвали его слова, и страшно разочаровался во мне. Договорились что в месяц буду давать по 200 баксов на "хозяйство". Выписала ему чек, он вложил, а на следующий день заявил что чувства прошли. И всем рассказал что бросил меня так как я доставала его чтоб он на мне женился, а мне 24 было и у меня этого даже в голове не было. Так что вот, делайте выводы.

Sonya
#17
Екатерина

По дому постоянно помогает (умеет реально всё, что должен уметь мужчина), очень часто у меня остаётся ночевать, поэтому покупает какие-то продукты, если говорю, готовить помогает (мы почти что живём вместе, только у меня)... У него характер спокойный, он порядочный, верный, заботливый, если нервничаю, успокаивает, поддерживает, говорит, что хочет в будущем со мной семью, детей.
Но...как-то говорил, что за всё мы будем в будущем платить пополам, когда я начну работать (коммуналки, питание)... а ещё лучше чтобы все заработанные деньги отдавала ему, тк. ему виднее как правильно распорядиться деньгами (его мама этого делать не умеет, но свои заработанные ему не даёт, наоборот, сама у него просит, - при мне было не раз)... при этом готовить, убирать, создавать уют я, конечно, должна буду (типа от любой женщины это требуется), но он будет мне помогать по дому... Ну и бескорыстно давать время от времени своей матери денег, тк. ей одной тяжело... (я же - за всё пополам с ним....).
А как-то даже про брачный контракт загнул, что в случае развода могу лишить имущества его (у него небольшой домик есть) и оставить с долгами....
Хотела расстаться. Всё разрешилось. Но осадок до сих пор... сомневаюсь в нем...

какой кошмар

Гость
#18
Sonya

Меня такой кстати еще и послал. Тоже все намекал на переезд, и когда я уже переехала, выбрал вечер и издалека начал задушевный разговор. Как много он оплачивает счетов, как тяжело ему живется, со слезами в глазах сказал что наверное придется отключить кабельное тв. Это при том что я жила сама и сьем оплачивала, а он жил в квартире доставшейся от родителей. До меня тут дошло что он с меня таким образом денег пытается состричь. Оказывается родители его бывшей девушки ему давали деньги на ее проживание у него (точь-в-точь как вам ваш сказал, то есть это наверное для них приемлимо), но его бывшая была из богатой семьи, а я жила одна в чужойстране. ОН увидел какой шок во мне вызвали его слова, и страшно разочаровался во мне. Договорились что в месяц буду давать по 200 баксов на "хозяйство". Выписала ему чек, он вложил, а на следующий день заявил что чувства прошли. И всем рассказал что бросил меня так как я доставала его чтоб он на мне женился, а мне 24 было и у меня этого даже в голове не было. Так что вот, делайте выводы.

А вы после того, как переехали к нему, за что-то платили в совместной жизни?

Sonya
#19
Гость

А вы после того, как переехали к нему, за что-то платили в совместной жизни?

я прожила у него месяц, после которого он устроил мне вот этот концерт, так что я не успела никак особо вложиться, да я и не видела в этом нужды - во что я должна владываться если за сьем он не платит, еду привозит от мамы, ну только за эектричество и воду, думала уж наверное как нибудь сам заплатит

Юля
#20

то что он помогает своей маме-молодец. Добавить больше нечего.

Гость
#21
Екатерина

Приятно, когда рядом любимый человек... Ну, и наверное, чтобы посмотреть на человека в совместной жизни... У меня большая часть моих бывших одноклассниц уже имеют свою семью, детей)

Катя.... ПРИЯТНО - это когда рядом любимый и любящий ТЕБЯ человек. А вместе жить с ним надо после того, как он сделает тебе предложение, ты согласишься, и вы поженитесь. В Вашем случае у Вас рядом странное создание, больше напоминающее бухгалтера... ну, и затеи все по поводу "отдавать ему все деньги", включая Ваши и Ваших родителей... :))) АВТОР:) Когда кто-либо из моих знакомых попадает в двусмысленную ситуацию, я всегда так советую: вот ты представь, что ситуация не с тобой, а с твоей само-самой лучшей близкой подругой, с мамой, с сестрой... Как бы ты оценила все обстоятельства и что бы посоветовала делать??? Вот так сама и поступай. Вот и все, Катенька.... Ну, а так, с высоты возраста, могу Вам сказать свое личное мнение: я бы рядом за столом не села с мужчиной, который бы претендовал на МОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги. Не говоря уже о средствах моих родителей:) Как бы он ни помогал по дому:)))))

Гость
#22

Я отдаю все деньги мужу. Себе давно ничего не оставляю. Ничего ужасного не вижу в этом.

мудрая гопница
#23

Офигеть... работать самой на равне с мужчиной? ещё и домом заниматься? И денежки ему отдавать, что бы он их тратил, ага. Совсем бабы сдурели!!!! Зачем такой брак\сожительство то? одной проще жить, чем копытится ради мужика-лентяя. Если замужняя женщина и должна работать, то только по желанию и с удовольствием и ДЛЯ СЕБЯ! ни как иначе! Домашние дела кстати тоже отнимают время и силы! Потом ещё не дай бог ребенка родить от такого, куском хлеба будет попрекать и каждую копейку считать, потраченую на пеленки, не говоря уже о том что ты можешь забыть о каких либо тратах на себя. Мужики наглые пошли п*из*дец просто, гоните в шею его автор!! И ищите себе нормального мужчину с серьезным отношением к такому понятию как "семья" и "распределение обязанностей"

Гость123
#24

Если вы УЖЕ о чем то задумались, то значит так и есть.
Не тратьте время зря на этого молодого человека.
Со многими здесь отписавшимися соглашусь.

Гость
#25
Юля

то что он помогает своей маме-молодец. Добавить больше нечего.

И страшно не желает, чтобы она помогала своим. Коззел, а не молодец.

Гость
#26

Очень хитрый и ловкий парнишка), видимо мама научила. Автор! Он вовсе не хороший как вам кажется. Вы пребываете в иллюзиях.

Гость
#27
мудрая гопница

Офигеть... работать самой на равне с мужчиной? ещё и домом заниматься? И денежки ему отдавать, что бы он их тратил, ага. Совсем бабы сдурели!!!! Зачем такой брак\сожительство то? одной проще жить, чем копытится ради мужика-лентяя. Если замужняя женщина и должна работать, то только по желанию и с удовольствием и ДЛЯ СЕБЯ! ни как иначе! Домашние дела кстати тоже отнимают время и силы! Потом ещё не дай бог ребенка родить от такого, куском хлеба будет попрекать и каждую копейку считать, потраченую на пеленки, не говоря уже о том что ты можешь забыть о каких либо тратах на себя. Мужики наглые пошли п*из*дец просто, гоните в шею его автор!! И ищите себе нормального мужчину с серьезным отношением к такому понятию как "семья" и "распределение обязанностей"

ты че тут забыла? пиз***** семки грызть на районе с пацанятами

Гость
#28

П.изд.ец, а не мужик...Стало быть, ваши родители должны давать ему деньги на ваше содержание, а он будет платить за кредиты своей мамаши, не правда ли? :-) Пусть его маман по средствам живет, а не берет неподъемные кредиты, которые потом за нее платит ее сын-идиот. Автор, зачем вам этот геморрой, жмот, жлоб и маменькин сынок в одном флаконе? Слов нет...

Гость
#29
Гость

Я отдаю все деньги мужу. Себе давно ничего не оставляю. Ничего ужасного не вижу в этом.

Зачем? А потом назад по рублю выскуливаете у мужа свои же деньги себе на трусы и прокладки? Вы в мусульманской семье живёт, что ли?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: