Гость
Статьи
МЧ не хочет свадьбу

МЧ не хочет свадьбу

Живем с молодым человеком 5 лет. Безумно люблю его н.Очень хочу свадьбу ,говорю ему последние два года об этом,но все только кормит завтраками.Стараюсь все для него делать,что бы не в чем не разочаровывать . На вопросы в чем причина?Почему не идём в загс,отвечает что либо нет денег,либо не решили дату,но утверждает что тоже хочет . Я предлагаю начать копить деньги,тоже не хочет
Сидеть и ждать я тоже устала (

Татьяна
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ему под ноги стелетесь и он при этом свободен. Я бы на его месте тоже о свадьбе не думала, зачем?

79215401180@yandex.ru
#2

Как мне нужно вести себя?

Гость
#3

Действительно, зачем?

Татьяна
#4
79215401180@yandex.ru

Как мне нужно вести себя?

Гость
#5

Как вести себя для чего?
Понимаете, ЗБ в современном виде ни даёт мужчине ничего, кроме проблем и рисков. Поээтому если у мужчины есть мозги (А у вашего, судя по всему есть), то он на это не согласится.
Представьте, у вас есть квартира, доставшаяся вам от бабушки. Ваш МЧ намекает, чтобы подарить ему половину. Вы, разумеется, против. МЧ на мужском форуме спрашивает, как ему себя вести, чтобы вы согласились. Правильный ответ - никак, хоть убейся, разумный человек этого не сделает.

♀В ИТОГЕ♂
#6

1. он уже понял что вы все равно будете сидеть и ждать, с периодическими конфликтами, но ждать
2. если нет денег на свадьбу идите и оформитесь в ЗАГСЕ заплатив только гос пошлину(на это денег явно сумеете накопить)
если причина только в деньгах он согласится, если нет, то просто поймите, что жениться на вас не хотят и делайте выводы и т.д.

Гость
#7

Если Вы живете 5 лет, а оно не делает предложение, Вы для него просто удобный проходной вариант. Найдет свою женщину, женится через месяц.
Если хотите дальше так жить, дело Ваше. А вообще надо собрать вещички и уйти, не оглядываясь.

Гость
#8
Гость

Если Вы живете 5 лет, а оно не делает предложение, Вы для него просто удобный проходной вариант. Найдет свою женщину, женится через месяц.
Если хотите дальше так жить, дело Ваше. А вообще надо собрать вещички и уйти, не оглядываясь.

*он не делает предложение. Прям по Фрейду.))))

Гость
#9
Татьяна

Боюсь, вы уже опоздали что-то менять в своем поведении. Для сожительства критический срок год. Далее ставится условие или брак или врозь. А 5 лет это очень долго, новизны для него нет, зависимость ваша от него есть.

4
#10

Не поняла, вам нужна свадьба,т.***** банкет или под свадьбой вы подразумеваете штамп в паспорте ?

Гость
#11

Мне кажется, что здесь все ясно.И речь тут не о том, что больше года живете, а в том, что вы давным давно обозначили свою позицию - вам важен штамп и важна свадьба. Мужчина явно показывает, что на ВАС жениться не собирается. В противном случае искался бы компромисс.

Татьяна
#12
4

Не поняла, вам нужна свадьба,т.***** банкет или под свадьбой вы подразумеваете штамп в паспорте ?

Для меня главное что бы он был моим мужем

Гость
#13

А не надо было тебе постоянно твердить о свадьбе ,вот я всегда делала вид,что мне ни какая свадьба не нужна,что я свободная птица! И после этих моих фраз,что первый что второй муж незамедлительно делали предложение.

Гость
#14

Еще никогда "...Стараюсь все для него делать,что бы не в чем не разочаровывать.." - не было причиной идти в ЗАГС :))) Вы наивная очень, а уж для брака тем более.

Гость
#15

12. Так и говорите, что пошли в ЗАГС и распишемся без свадьбы. Откажется - собираете вещи и съезжаете, поблагодарив его за прекрасные 5 лет в Вашей жизни

#16

Думаю, что его всё устраивает на данный момент. И никакими узами связывать себя он не хочет. Так что тут надо либо ставить вопрос ребром, либо расставаться. Если, конечно, вам так не терпится в ЗАГС)

Гость
#17
~Julia~

Думаю, что его всё устраивает на данный момент. И никакими узами связывать себя он не хочет. Так что тут надо либо ставить вопрос ребром, либо расставаться. Если, конечно, вам так не терпится в ЗАГС)

А можно подробнее про узы. Какие ограничения на него загс налагает. Может СК запрещает ему ***** с другими? Нет, не запрещает. Обязывает дома ночевать? Нет, не обязывает. В СК вообще нет ничего, что мы вкладываем в понятие мужа и жены.

Гость
#18
Гость

12. Так и говорите, что пошли в ЗАГС и распишемся без свадьбы. Откажется - собираете вещи и съезжаете, поблагодарив его за прекрасные 5 лет в Вашей жизни

Чувствуется опыт в Ваших словах)))

Гость
#19

Совет один. Перестать стараться. Стать чуть легкомысленнее и отстраненнее. ТОлько страх потерять Вас может побудить его к действию. Срочно переставайте быть хорошей!

гость
#20

надо занять четкую позицию - либо свадьба, либо разрыв. Жалко потраченных 5-ти лет, но если будете мямлить и стелиться это растянется на долго и свадьбой все равно не закончится. Насильно тащить не стоит, пускай подумает и сам решит.

Гость
#21

мой так же. ждала 5 лет. кое как росписались . в браке 3 года. вообщем вместе 8 лет. детей нет. муж не хочет. ищет отмазки. такие же как и с брали когда то ( нет денег, нет времени, нет ещё чего то ). найдите себе мужика нормального. а то останетесь как я- без детей

Гость
#22

Очередная просилка взамуж, вам самой не противно? Если он не сделал предложение гораздо раньше, значит и не собирается жениться на вас, ему удобно быть с вами, но не женится

#23
Татьяна

Стараюсь все для него делать,что бы не в чем не разочаровывать

Посмотрите на это глазами мужика: девушка хочет замуж и из трусов выпрыгивает, стараясь угодить парню, чтобы он оценил - какая она замечательная и повел в загс.
Но нет ни малейшей гарантии того, что вы так же себя будете вести после свадьбы, наоборот - чаще бывает, что феерическая демо-версия заканчивается аккурат на выходе из загса - всё, мишн комплит, стараться уже как бы незачем.
Как вы думаете, если у парня такая логическая цепочка в голове раскрутится (а скорее всего, уже раскрутилась), что он ответит себе на вопрос "оно мне надо??"

Мораль сей басни - не выпрыгивайте вы из штанов, чтобы угодить мужикам. Они ценят искреннюю заботу, но о тех, кто стелется ковриком - вытирают ноги.

opsiopik@mail.ru
#24

А скажите что уже накопили,помогли родители,пойдём писать заявление, в крайнем случае за три месяца накопите!

Гость
#25

А если вы уйдете от него, он решит, что вы его не любите и вам главное замуж выйти

jizel_88@mail.ru
#26

если бы он действительно любил вас и боялся потерять-женился б. да даже просто пошли и расписались. мы так сделали. первые 2 года отношений муж ни в какую не хотел жениться, обосновывал тем, что не создан для брака, да это ничего не значит и бла бла бла. потом увидел, что я перестала мямлить, просить, требовать, мне стало как-то все равно, он меня сам в загс потащил. просто расписаться. дак вот, у вас слишком прошло много времени. либо вы уходите от него и он что-то "понимает", побоится вас потерять совсем, либо забиваете на тему замужества и ждете еще немного, поможет ли это. если сдвигов нет, то ничего вам не светит.

Татьяна
#27

Спасибо всем огромное за советы!!!

Светлана
#28

Почитайте статьи Милы Левчук, они помогут Вам

#30

Сожительство- путь в никуда для женщины, жаль что вы этого не знали 5 лет назад. Теперь: наберитесь сил, уходите от него, встретите нового мужчину, так больше у вас шансов на замужество. У этого не выпрашивайте брак, это так унизительно, так убого, фу.

#31
Гость

А если вы уйдете от него, он решит, что вы его не любите и вам главное замуж выйти

Да пусть думает что хочет. Автору нужно о себе побеспокоиться, а не о том, что он так подумает, это не ее проблема.

Гость
#32
jizel_88@mail.ru

если бы он действительно любил вас и боялся потерять-женился б.

Если бы автор действительно любила своего МЧ и боялась потерять, не давила бы с загсом.

Гость
#33

Ваш мч вас не любит вот и отговорки всякие разные. Лучше найдите другого.

Пупсик
#34

У вас умный МЧ. Брак в современном мире мужчине не выгоден. Вот он и не хочет. Всё логично. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. А тебе то, автор, зачем этот брак?

Пупсик
#36
Гость

Я считаю что брак вобще то более удобен мужику-кормят стирают жрать готовят убирают и т д а ему ток наработу ходи грубо говоря. А на жещине дом быт дети еще и работают многие. но это ток с опытом понимаешь. Автор а ваш мч даже в перспективе вас как обслугу не рассматривает. Парень когда хочет то женится без всяких лишних слов а все остальное это лишь отмазки.

Прямо сказки :)))) Где ты такое видела? может лет 50-100 назад так и было :))))

#37

Может он просто боится ответственности и перемен. Вот и все! А про проходной вариант по-моему бред...Если бы жили месяц-два, еще можно подумать что ему удобно, а вот когда уже 5... Если захочет уйти, уйдет и со штампом... Я например тоже не хочу штамп(документы, заморочки, ответственность(да да, она меня тоже пугает)), и пойду замуж только по-тому, что мы созрели для детей...

#38
Пупсик

У вас умный МЧ. Брак в современном мире мужчине не выгоден. Вот он и не хочет. Всё логично. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. А тебе то, автор, зачем этот брак?

как это зачем ей брак?))) По любому все близкие уже достали с вопросом"ну что,когдаж уже???" Вот и не выдерживает нервная система девушки)))

#39

[quote="Катя Мраморная" message_id="57263427"]Сожительство- путь в никуда для женщины,
Ну вот такая фигня на самом деле... У меня почти все знакомые пары жили ГБ. Кто-то женися, кто-то расходился. И это правильно! Нужно понять какой человек в быту, как ведет себя не при встречашках, а при нахождении дряг с другом 24 часа в сутки!!! Без ГБ я бы врятли согласилась выйти замуж

Lila
#40

Ты для него и так все делаешь. Зачем ему жениться??? Поставь ультиматум. Он или женится или уйдет сразу.

Пупсик
#41
Мари Угарская

как это зачем ей брак?))) По любому все близкие уже достали с вопросом"ну что,когдаж уже???" Вот и не выдерживает нервная система девушки)))

А послать всех и жить своим умом? Я понимаю, что у нас так не принято и винить потом некого, но может попробовать? :)))

Гость
#42

Автор, к Вам глупый вопрос:"А зачем Вам замуж?" Свадьба в нормальных отношениях ничего не меняет:как любящим людям было хорошо вместе, так и осталось, просто теперь они муж и жена. Как только Вы поймете зачем, Вы поймете что с этим делать. Почти у всех девочек в голове установка, что надо замуж выходить, желательно еще до 25 и прочее, но мы же все индивидуальны, если Вам хочется замуж только потому что "что люди скажут", "родители осуждают", "все подруги уже замуж вышли и мне надо"," через 4-5-6-7 лет совместной жизни надо оформлять отношения", но без штампа Вы счастливы-посылайте все стереотипные убеждения нафиг, Вам хорошо и это главное, Вы никому ничего не должны доказывать таким путем. Если в голове нечеткое, не оформленное желание, просто хочется-попытайтесь все же его разобрать, а для чего, вдруг Вы детей на самом деле хотите и у Вас установка, что их без брака нельзя и уже об этом стоит разговаривать с МЧ. Ультиматум-последняя вещь, он ни к чему хорошему не приводит, оба не получают то, чего хотели, потому что один-делает под давлением, другой-из-за понимая того, что это не 100% желание партнера, а вынужденное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: