Гость
Статьи
Зависимость у парня

Зависимость у парня

1. Анонимно.
2. Встречаюсь с парнем 2 года, очень любим друг друга, со следующего лета планируем жить вместе, но сейчас все как-то не ладится... Он геймер, просто обожает игры и все, что с ними связано. Я тоже играю вместе с ним(собственно, в игре и познакомились), поэтому все понимаю и не отношусь к тому типу девушек, что будет пилить по пустяку, если парень слегка увлекся игрой. Но теперь это уже доходит до зависимости... Он приходит с работы и сразу играть. Причем если не выгнать спать, то будет сидеть и играть до утра. На все мои предложения куда-то выйти, прогуляться, к друзьям сходить, я слышу только:"Да ну, играть круче!". И боже упаси сказать, что хочешь чу-чуть внимания, это сразу переходило в ссору, мол "вечно тебе ничего не нравится, если я плохой, ищи другого парня!". Несколько раз случалось так, что я его уламывала погулять, он соглашался, а после не приходил, и я как дуpa по два часа его ждала, затем шла к нему сама. И, как оказывалось, он просто: "прости, я думал, что успею, а потом заигрался забыл".По началу хотела хоть чу-чуть отучить от игр: звала погулять, старалась его как-то развлечь, показать, что не только в играх, но и в жизни есть много интересного, не ругала, старалась лаской. Но итог один:"Я не хочу, сейчас счастливые часы начнутся в игре, давай потом?". И это "потом" переходило в никогда. Я его люблю, бросать не хочу, но и терпение у меня не железное. Порой с трудом сдерживаю в себе желание разбить его ноутбук ему об голову. Пробовала поговорить, но он в упор не хочет признавать проблему! Стать интереснее любимых игр у меня не получается, найти что-т, чем заняться вместе тоже, даже банально интимной близостью отвлечь не могу, ибо мне четко дали понять, что до моего 18-летия(остался год) ничего у нас не будет. Может кто-то сталкивался с подобным или имеет идеи, как избавить от зависимости? Буду благодарна любому ответу! P.S: вариант бросить и найти другого даже не рассматривается!

Lesa
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

пфф..ну раз даже не рассматривается, то в чем вопрос. терпи у утирайся. и гуляй одна дальше.

Гость
#2

Девочка, тебе всего 17! Найди нормально парня, а не редкостного задрота, которого даже на улицу не вытащить.

Гость
#3

За что ты его любишь вообще? ведь весь мозг пропитан играми...
и как жить с ним собираешься с таким? и главное на какие шишы в 18 лет?? поди ему столько же.

а как лечить?? да никак в такой стадии...
мой муж тоже любит после работы расслабиться как говорит поиграть...но!! перед этим посуду вымоет, мусор выкинет, другие домашние дела переделает, мне время уделит и играет не сутки напролет. гулять мы ходим постоянно, он и сам идеи подает куда можно сходить.

если бы ситуация была как у вас,автор, я б ушла от такого. по сути он вас променивает на игры.

возможно время вылечит, когда мозгами повзрослеет..

Гость
#4

у меня была похожая проблема
я взяла и удалила эту игру , парень очень злился , кричал на меня , мы поссорились . Но потом он признал свою неправоту , но все равно продолжил играть , только уже в другую игру . С тех пор он стал играть намного меньше , и теперь хотя бы можно гулять вечером .
Но может ты попробуешь не бросить его , а заделать в отношениях паузу , и объяснишь ему почему .

Гость
#5

Девушка, люди убегают в виртуальную реальность обычно, когда их реальность жизни не устраивает. У него явная зависимость. Либо он сам перегорит со временем, либо у него и значит у вас будут проблемы. В любом случае ждать. А может в 18 лет будет интимная близость, и действительно его мир заиграет другими красками. У меня муж играл раньше постоянно, сейчас уже все, стало неинтересно. Пообщайтесь с девочками на форуме "поговори со мной", мне они там помогли.

Лола
#6

Сначала в рэперов влюбляются, а потом требуют к себе уважения (с)
Что-то из той серии.

Сама в игре его нашла, сама и не довольна.

Птичка Тарри
#7

Моя ситуация точь в точь. Только мы после 4 месяцев встречаний начали жить вместе. Он на тот момент учился в инсте, но по факту туда не ходил. Мы оба геймеры. Но он проще на контакт идет, в 3 случаях из 10 я его куда то вытягивала. В общем жизнь была в компе у него. При этом я работала, училась. От него было мало внимания и подарков. Ему осточертело, учебу бросил. Я ему два года внушала что он глава семьи, что он лучший и всё получится. Дошло наконец))) Теперь работает много, обеспечивает нас) после работы мы пару часов вместе играем или смотрим фильм, по выходным - кино, кафе, прогулки)
Удачи тебе автор с твоим геймером, за*дрот лучше чем бабник или алкоголик, или маменькин сынок))) они лечатся.

Птичка Тарри
#8

На тот момент мне было 18, ему 20. Сейчас мы старше на 2 года, всё ещё впереди)

Гость
#9

мой муж не только играет, но еще и "донатит" - тратит на игру реальные деньги(( скандалов не устраиваю, тратит он свои карманные, много лет назад так и договаривались, что каждый их спускает как хочет... но честно, масштабы и затраченное время пугают(( по дому тоже все делает, гулять ходим часто, с сыном возится, но я же не слепая, вижу - он даже интуитивно все дела подгадывает так, чтобы успеть на какие-то там свои войнушки.

Гость
#10
Птичка Тарри

Удачи тебе автор с твоим геймером, за*дрот лучше чем бабник или алкоголик, или маменькин сынок))) они лечатся.

вот согласна...уж лучше пусть сидит дома и играется, чем шляется где-то с бабами или бухает с друзьями)

Гость
#11

Зря вы не рассматриваете вариант с расставанием и поиском другого, зачем нужен игроман. Боитесь одиночества, так вы уже одна.

Гость
#12
Гость

у меня была похожая проблема
я взяла и удалила эту игру , парень очень злился , кричал на меня , мы поссорились . Но потом он признал свою неправоту , но все равно продолжил играть , только уже в другую игру . С тех пор он стал играть намного меньше , и теперь хотя бы можно гулять вечером .
Но может ты попробуешь не бросить его , а заделать в отношениях паузу , и объяснишь ему почему .

При всём уважении,не хочу никого обидеть,но Ваш совет для автора может оказаться роковым, у людей с такого рода зависимостями совершенно непредсказуемые реакции на посягательства на источник этой зависимости. Бывали случаи,при чем, совершенно реальные ситуации,когда игроманы кидались драться,когда у них отбирали компьютер,а бывали случаи и похуже. Автор ваш совет прочитает,увидит в нем выход,игру удалит и......получит по лицу,в лучшем случае)))я бы не рекомендовала молоденькой девушке так рисковать.

LesannaS
#13

Решили мы с парнем подруги провернуть одну штуку, а именно сыграть на том, что у него сильнее любви к играм. А именно на его собственничестве. В общем, договорились с ним, что я пойду к своему парню, а он позвонит, пригласит меня погулять вдвоём и зайдет за мной. Ну пришёл он, даже приобнял для виду, и, о чудо, вечно открытый ноутбук резко закрылся, внимание переключилось на нас! Сразу обиды и претензии, какого черта я без него тут с каким-то парнем гулять собралась.)) Тот в свою очередь начал объяснять, что девушкам нужно внимание, а раз мой парень мне его не даёт, то кто-то же должен. Мой ***** наехал на него, пригрозил его девушке рассказать, выгнал, взял за руку и САМ потащил гулять! Идём сейчас медленно по парку, обнимашки, милости, вкусняшки, но чувствуется, что дуется за постороннего парня) минутки счастья и добра, надеюсь, с этого момента все наладится ^^

Владимир
#14

Он не осознает проблемы, и не хочет ничего менять. Это хуже всего. Вы его вряд ли вразумите. Да и не понимаю слов о том, что "не нравится - ищи другого парня". Значит, он вами не дорожит?
Если со стороны какой-то встряски не будет, то ничего не изменится, а вы будете несчастны.
Может ревность или перерыв в отношениях и общении смогут помочь.
А лучше бы вам оставить его (ибо крайне маловероятно, что из него выйдет внимательный муж и заботливый отец), и искать другого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: