Гость
Статьи
Ужасно ревнивая, как с …

Ужасно ревнивая, как с этим справляться

Девочки, я уже в отчаянии и не знаю что мне делать. С парнем встречаюсь почти год. В последнее время безумно портятся отношения. И все из-за моей ревности. Последний месяц мы только и ругаемся, чуть ли не каждый день. Проблема в том, что он общается с девушкой, просто каждый день, но она якобы его родственница. Это его бабушки двоюродной сестры внучка. Понимаю, тяжело вникнуть, я не воспринимаю такие родственные связи. Но суть в том, что меня безумно раздражает их ежедневное общение. Уже доходит до того, что я лажу в его телефоне и читаю смс, чувствую себя паршиво, но как бы не пыталась ничего не могу с собой сделать. Она живет в другом городе, виделись они 1 раз в своей жизни. Но эти переписки, и как они переписываются, я бы не назвала перепиской сестры и брата. В переписках есть пару сообщений, где он зовет ее приезжать в гости, хочет погулять и тд. Я когда это читаю, слезы наворачиваются. Он говорит что я больная на голову, что это "сестра", что якобы тут ничего такого нет, и он не собирается переставать с ней общаться, мол хочу и буду переписываться. Я столько раз пыталась терпеть, успокаивала себя, молчала, сжимала руки в кулак, чтобы ничего не сказать, но понимаю что уже не могу, как с этим бороться не знаю. С одной стороны я могу сказать что моя ревность в принципе не обоснованная, но с другой стороны, мне обидно, что ради меня и наших отношений он не хочет хотя бы ограничить себя в общении с ней, я уже не говорю о том, чтобы вообще перестать с ней общаться. Как говорится нужно начинать с себя, безумно хочу научится с этим бороться. Может посоветуете что нибудь?

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ревность удел неуверенных в себе людей.
Боритесь с собой.

Гость
#2

А ещё в чём он должен ограничить себя ради вас?
На свете много женщин, и с ними он будет общаться хотите вы этого или нет.
Лечите свои комплексы. Низкая самооценка-вот ваша проблема.

Гость
#3

Ставьте ультиматум- либо вы, либо она...есть подозрения что она его интересует сильно и возможно когда приедет он приложит все усилия чтобы сблизится. А пока ее нет, надо же с кем то.... Такой интерес нельзя назвать дружбой, но и у молодых парня и девушки не может быть чистой дружбы... не послушается вас-бросайте без уговоров, вот увидите, через неделю приползет к вам мирится, удачи)

Wasted Youth
#4

Ой автор, я буквально сегодня создала тему, где расписала, что мен парень бросил из-за ревности к другой после 2 с половиной лет отношений. Подумайте 20 раз , прежде чем высказывать это все парню, а то потом наломаете дров как я и будете плакать (тоже как я). Я обо всем жалею, а ему всё равно, в общем, не повторяйте моих ошибок.

Гость
#5
Гость

Ставьте ультиматум- либо вы, либо она...есть подозрения что она его интересует сильно и возможно когда приедет он приложит все усилия чтобы сблизится. А пока ее нет, надо же с кем то.... Такой интерес нельзя назвать дружбой, но и у молодых парня и девушки не может быть чистой дружбы... не послушается вас-бросайте без уговоров, вот увидите, через неделю приползет к вам мирится, удачи)

Каждый ультиматум шаг к разрыву. Нормальный мужик ультиматумы воспринимает именно так.

Гость
#6

а почему ради вас он должен перестать общаться с родственницей???
а если он вас попросит забить на кого из родных???

а вообще повысьте свою самооценку. тогда и бояться что вас бросят перестанете.

Гость
#7
Ирина

Это его бабушки двоюродной сестры внучка. Понимаю, тяжело вникнуть, я не воспринимаю такие родственные связи.

Четвероюродная сестра, получается. Седьмая вода на киселе.
А если бы он с родной сестрой общался, то вы тоже ревновали бы?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: