Гость
Статьи
ЧТО делать если муж не …

ЧТО делать если муж не понимает жену?

Дайте пожалуйста, дельный совет: что делать если муж не понимает жену после 2 лет брака? Если он уже не разделяет ее интересы, не соглашается с ней, не интересуется что у нее нового и прочее-прочее... Это уже звоночек о разводе? Или еще можно как то возродить былые эмоции в муже, чтобы он снова стал меня понимать?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почаще ходить с подругами в бар и заиметь хобби

Гость
#2

Это уже не звоночек, это уже колокол, автор.
Хотя лично я вообще не понимаю, зачем в 21 веке женщины добровольно выходят замуж и сдаются в рабство. Странно, конечно.

мышь+
#3

А надо ли возрождать? Есть ведь и вариант, что ему никогда не было интересно, просто по молодости лет пытался соблюсти этикеты: "положено спрашивать, что нового", "положено поддакивать", "положено изображать, что интересы собеседника интересны и мне". А сейчас просто себя нашел и в себя уверовал.
.
Сами рассказывайте о том, что у вас нового. Нет отклика - ищите других собеседников.

#4

Да, будет развод.

эльза
#5

Все просто,читаем стадии отношений: Влюбленность-пресыщение-отвращение- терпение(служение)-уважение-дружба-любовь. Вот вы сейчас на отвращении застряли.Если не исправитесь оба,не протолкнете друг друга дальше на терпение-служение (здесь никто не говорит о побоях,алкоголизме и изменах,их терпеть не стоит),то сдадитесь и разведетесь.Только со следующим партнером будут те же самые стадии.Многие так и ходят по кругу:влюбился,наелся,отвращение-развод.

Гость
#6
эльза

Все просто,читаем стадии отношений: Влюбленность-пресыщение-отвращение- терпение(служение)-уважение-дружба-любовь. Вот вы сейчас на отвращении застряли.Если не исправитесь оба,не протолкнете друг друга дальше на терпение-служение (здесь никто не говорит о побоях,алкоголизме и изменах,их терпеть не стоит),то сдадитесь и разведетесь.Только со следующим партнером будут те же самые стадии.Многие так и ходят по кругу:влюбился,наелся,отвращение-развод.

+ много.
Наблюдала такое у своих знакомых: развелись через 3 года после свадьбы.
Мы женщины странные: вышли замуж с определенным багажом "жизненных, житейских" познаний, привычек, навыков - и застряли в них, с гордой мыслью: ну, все - я замужем,и пусть теперь другие (незамужние) мне завидуют .
И не замечаем, что становимся скучны, предсказуемы и как следствие - неинтересны (как старая, зачитанная книга) своим мужьям.

эльза
#7
Гость

+ много.
Наблюдала такое у своих знакомых: развелись через 3 года после свадьбы.
Мы женщины странные: вышли замуж с определенным багажом "жизненных, житейских" познаний, привычек, навыков - и застряли в них, с гордой мыслью: ну, все - я замужем,и пусть теперь другие (незамужние) мне завидуют .
И не замечаем, что становимся скучны, предсказуемы и как следствие - неинтересны (как старая, зачитанная книга) своим мужьям.

Соглашусь.В браке первый день-праздник,а дальше труд,изнурительный труд над отношениями и особенно над собой. Тут как на войне,не угадаешь какое средство хорошее,но пробовать надо.

Sky
#9

Интересы должны быть у каждого свои.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: