Гость
Статьи
Что если выбрать …

Что если выбрать мужчину умом, а не сердцем?

у кого есть такой опыт? парень идеальный кандидат в мужья, но нет какой то искры у меня к нему. Такого больше точно в жизни не встретить.. Мне и приятно с ним и хорошо, но нет бури, сердце не выпрыгивает из груди..какое то теплое родственное чувство только. Намерения серьезные, готов идти в ЗАГС хоть сейчас.. но стерпится и слюбится ли?

заюшка
27 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#2
заюшка

у кого есть такой опыт? парень идеальный кандидат в мужья, но нет какой то искры у меня к нему.

Это выбор не умом, а отчаянием, что больше никого никогда не встретите, кто бы обратил на вас внимание. Не может быть проявлением ума намеренное создание себе малоприятных условий существования.

Леди Гага
#3

Можно подумать, если бы была сумасшедшая страсть и искра, то это до конца жизни, и вы уже старые, а он вам ещё суёт, потомушастрасть.
Такого не бывает. Страсть и любовь проходят, ничего вечно не бывает, вы начитались любовных романов, в жизни всё по другому.
Да и если выбирете из-за сумасшедшей страсти, любви, сердцем так вы будете как больная зависима от него, а если он другую найдёт? Вы же, одержимая, от любви к нему загнётесь, будете как собачка за ним волочиться
Так что однозначно умом.

Гость
#4

Не надо, вы не будет счастливы никогда, если уже понимаете, что не любите. Испортите себе жизнь. Ищите любовь, ищите того, кто будет давать энергию для жизни, и не важно какой у него социальный статус и чем он занимается. А этого оставьте той женщине, которая его полюбит. Если у вас не будет любви к нему, он все-равно рано или поздно уйдет от вас. И вот тогда все ваши планы на удачную семейную жизнь рухнут, вы потеряете лучшие годы жизни и ваши дети останутся без отца.

Гость
#5

Вы знаете, у меня были чувства к человеку, с которым жила 3 года. Но предложение он мне не делал, детей особо не хотел, занимался карьерой. И неожиданно в жизни появился мужчина, у которого появились сильные чувства КО МНЕ. Абсолютно не мой типаж, никакой искры, странное общение. Но не принять его со временем было просто невозможно. Выбирая между любить и быть любимой, я впервые выбрала выбрала второе, и не пожалела. Сейчас у меня хорошая семья, любящий мужчина рядом, стабильность в конце концов. Я питаю глубокое уважение к своему мужу, который увидел во мне женщину для любви, для семьи, для счастья. Да, у нас не было страстей и я привыкала к нему не один год, но со временем я поняла, как же мне повезло

Гость
#7

только жить вас с ним придется без сердца.... Всю жизнь только на одном уме. Вообще-то умные люди стараются совместить ум и сердце.

гость
#8

Семью создавать надо с человеком для этого подходящим, а какие бури страсти могут быть у нормального семьянина? Правильно,это уже будет ловелас и вечный бабник,у которого будут вечные интрижки,а если вы родные и у вас с молодым человеком есть дружеские отношения,это классно для семьи,сзодмтесь смело! Страсть пройдет,а уважение,тепло,родственность душ отсанется на долгие годы. Обратите внимание на один момент: темперамент должен совпадать

Гость
#10

Это выбор не сердцем, а гормонами. Да и вообще недавно прочла о стадиях семейных отношений, так вот там сказано, что истинная любовь в браке рождается лет через 10 - полностью с этим согласна

Гость
#11

Нелюбимого хочешь во всём поменять под себя, это нам всем видно,
смешная ты в своей хитрости.

Гость
#12

Если вы спокойный человек, больше живущий мозгом, а не чувствами, то выходите за него замуж.Уважайте и цените его и вы будете вполне счастливы.Но если вы задаете такой вопрос здесь, то явно не мозг в вас преобладает.Не портите жизнь ни ему ни себе ни детям.А то через лет пять влюбитесь в какого нибудь дурачка., и все поxepeтe.

#13

Всегда считала, что лучший муж - это в первую очередь хороший друг. Страсть проходит, а родство душ и уважение всегда ценятся, это и есть гармония в семье

даздраперма
#14

У меня и родственное чувство, и влечение есть
Каждый раз- разные эмоции вызывает. То что-то близкое родное, то недоступное как люксовая модель авто) и всё равно знаю, что мое

Гость
#15
Еленочка

Всегда считала, что лучший муж - это в первую очередь хороший друг. Страсть проходит, а родство душ и уважение всегда ценятся, это и есть гармония в семье

А как начать хотеть хорошего друга? Это же совсем другой формат отношений

Гость
#16

Конечно выходи замуж. Ждать страстей - это глупо, еще и потому, что сердце очень неразборчиво, очень часто тянет к тем, которые совсем неподходящие не для семьи, ни для отношений. Смотришь на него - ну у*род моральный, как такого можешь любить, а сердце по-другому все видит....

гость
#17

Автор выходите за него замуж.когда я выходила за своего мужчину,у меня была к нему симпатия уважение ,но не было такой огромной страсти,любви и т.д.Он даже в сексе меня не устраивал.часто хотела развестись,сейчас спустя два тьфу тьфу тьфу все стало по другому я его люблю,и понимаю что он самый лучший мужчина в моей жизни,самый лучший отец,и я благодарю бога за то что он у меня есть.надо выбирать умом ,а не чувствами.вспоминая свое прошлое,когда я любила парней и была страсть,они об меня ноги вытирали.и поэтому сейчас берегу и ценю своего мужа.

Гость
#18

Автор, смотря как вы к нему относитесь. Если он вам нейтрален и не вызывает той же неприязни - ну а попробуйте. Тем более, что парень хороший. А если он неприятен для вас, то лучше не надо. У меня аналогичная ситуация сейчас. Парень хороший ухаживает, то он мне очень неприятен. Ну не моё, ну не то, ну не тянет. Думаю, скоро отпущу его.

Гость
#19
Гость

Конечно выходи замуж. Ждать страстей - это глупо, еще и потому, что сердце очень неразборчиво, очень часто тянет к тем, которые совсем неподходящие не для семьи, ни для отношений. Смотришь на него - ну у*род моральный, как такого можешь любить, а сердце по-другому все видит....

Может не сердце,а гормоны?У меня была искра,безумная страсть,вышла замуж,через 2-3 года страсти как не бывало,а муж оказался нервным,скандальным типом,как розовые очки спали..

Ваш фонтан - не фонтан
#21

Выбирать надо всеми частями. И головой, и сердцем, и душой, и даже ещё чем-нибудь. Тогда будет счастье.
Зачем вам торопиться и бежать сначала замуж, а потом ждать, слюбится ли? Вы попробуйте пообщаться ещё, погулять, на свиданки походить. Может, вскоре понравится. Тогда не раздумывая пойдёте.

Ваш фонтан - не фонтан
#22

Я мужа изначально выбирала тоже рассудком, а не страстями. Очень рада этому, ибо смогла благодаря этому разглядеть все недостатки и достоинства объективно. Но где-то через полгодика такое безумие пришло... крышу сносить стало. Может, и вы просто долго раскачивающийся человек? Посмотрите, погодите.

автор
#23
Гость 5

Вы знаете, у меня были чувства к человеку, с которым жила 3 года. Но предложение он мне не делал, детей особо не хотел, занимался карьерой. И неожиданно в жизни появился мужчина, у которого появились сильные чувства КО МНЕ. Абсолютно не мой типаж, никакой искры, странное общение. Но не принять его со временем было просто невозможно. Выбирая между любить и быть любимой, я впервые выбрала выбрала второе, и не пожалела. Сейчас у меня хорошая семья, любящий мужчина рядом, стабильность в конце концов. Я питаю глубокое уважение к своему мужу, который увидел во мне женщину для любви, для семьи, для счастья. Да, у нас не было страстей и я привыкала к нему не один год, но со временем я поняла, как же мне повезло

вот как с меня начало списано, тоже после долгих отношений всё это, и такой контраст в отношении людей ко мне..этот парень меня просто боготворит.. и абсолютно так же "не мой типаж, нет искры, странное общение", хотелось бы верить что если выберу его то и дальше будет как у вас))

Гость
#24
мышь+

Это выбор не умом, а отчаянием, что больше никого никогда не встретите, кто бы обратил на вас внимание. Не может быть проявлением ума намеренное создание себе малоприятных условий существования.

Вот когда провыбирается долго, ждучи любви, непонятно чего, тогда и наступит отчаяние. А если разум включен, отчаяния нет никакого.

Гость
#25
Гость

мышь+
Это выбор не умом, а отчаянием, что больше никого никогда не встретите, кто бы обратил на вас внимание. Не может быть проявлением ума намеренное создание себе малоприятных условий существования.
Вот когда провыбирается долго, ждучи любви, непонятно чего, тогда и наступит отчаяние. А если разум включен, отчаяния нет никакого.

+1000

Гость
#26

У меня тоже не было супер страсти с мужем, была симпатия. Разглядела в нем настоящего мужчину и почувствовала, что это мой человек. Вместе 12 лет, теперь могу точно сказать, что люблю его.

Гость
#27
заюшка

у кого есть такой опыт? парень идеальный кандидат в мужья, но нет какой то искры у меня к нему. Такого больше точно в жизни не встретить.. Мне и приятно с ним и хорошо, но нет бури, сердце не выпрыгивает из груди..какое то теплое родственное чувство только. Намерения серьезные, готов идти в ЗАГС хоть сейчас.. но стерпится и слюбится ли?

У вас не получится умом, так как у женщины с ником заюшка, да ещё и задающей такие вопросы на форуме, ума явно мало.

мышь+
#28
Гость

Вот когда провыбирается долго, ждучи любви, непонятно чего, тогда и наступит отчаяние. А если разум включен, отчаяния нет никакого.

Я и говорю, что когда разум включен - отчаяния нет никакого: точно знаешь, что либо тебе нужен человек, всесторонне тебя устраивающий, либо тебе не нужен никто. А кидаться на что попало (с уговариванием себя "ну это же не совсем что попало, бывают и хуже") - это уже от отчаяния

Гость
#29
автор

вот как с меня начало списано, тоже после долгих отношений всё это, и такой контраст в отношении людей ко мне..этот парень меня просто боготворит.. и абсолютно так же "не мой типаж, нет искры, странное общение", хотелось бы верить что если выберу его то и дальше будет как у вас))

В любом случае будьте счастливы, пусть попадется достойный и порядочный человек)

Гость
#30

Мой муж встречался до меня с девушкой, а та металась между ним (мужем моим)на 8 лет старше и другим почти ровесником, когда ровесник вернулся с армии, мужа моего продинамила, как оказалось любит молодого, вышла за него замуж, родила 2-***** детей. Мой познакомился со мной и зажили каждый своим чередом, у нас особенной любви не было,зато была пастель и еще какая. Это все и сглаживало. Недавно та, его первая развелась со своим и стала забрасывать моего письмами, что ошиблась, что не разглядела в нем того самого, хотела бы все исправить. Опомнилась 20 лет прошло!!!!
Любовь приходит постепенно, зато навсегда!!!

гость
#31

я не смогла...ушла. просто опротивел, в сексе не было удовольствия, подарки и постоянная забота напрягали очень,просто собрала вещи, сказала, что не люблю и всё, сразу как груз с души. Хотя для семейной жизни он был просто идеальным. Может пожалею еще, но на данном этапе я наоборот очень счастлива, что свободна.
У вас может быть и получится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: