Гость
Статьи
Жадный или экономный?

Жадный или экономный?

Добрый день!
Как вы думаете, форумчане, это знаки внимания без лишних трат или жадность?
Встречаюсь с мужчиной 2 месяца. Добрый, нежный, спокойный, говорит, что влюблен и хочет серьёзных отношений, в сексе полное совпадение, но.... Дарит цветы через день, угощает фруктами. Но все это с его собственной дачи. Пару раз мороженое покупал )))). Мы никуда не ходим, встречаемся у него дома. Мне он нравится. Вот зацепил чем-то, что больше ни о ком думать не хочется. Просто со временем начинаю понимать- то ли денег у него мало, то ли просто жмет. Я сама работаю, поэтому не надо меня меркантильной обзывать, сама себя обеспечиваю.
Очень хочется понять, жадность это или бережливость?
Спасибо!

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Инга
#1

Вы видимо не знаете, что такое жадность. После моего бывшего ТЕЛЬЦА Ваш для меня очень хорош.

#2

А как вы ухитрились закрутить с ним роман без посещения общественных мест? Вы что с ним у него дома познакомились?

Курочка несушка
#3

а чем он жадный? Он тебе уже квартиру машину купить должен? Ты сама-то тянешь внешне и умственно, что бы на тебя тратились? Дырка у тебя обычная, как у всех!

Гость
#4

Сейчас в конфетно-букетный период он с собственной дачи пионы срезает,а через полгодика будете пахать как папа Карло на этой даче. И ни кино,ни ресторанов,ничегошеньки не увидите в этой жизни. Будете пахать пять дней на своей работе,а по выходным он будет вас возить на электричке на дачу,где будете и цветоводом,и служанкой,и огородником. Он не экономный,он хитровыдуманный жлоб.

Гость
#5
Марта♛

А как вы ухитрились закрутить с ним роман без посещения общественных мест? Вы что с ним у него дома познакомились?

Познакомились в интернете.

#6
Гость

Марта♛
А как вы ухитрились закрутить с ним роман без посещения общественных мест? Вы что с ним у него дома познакомились?

Познакомились в интернете.

И дальше? Сразу к нему домой? В кино и кафе пару недель не водил?

Гость
#7
Гость

Сейчас в конфетно-букетный период он с собственной дачи пионы срезает,а через полгодика будете пахать как папа Карло на этой даче. И ни кино,ни ресторанов,ничегошеньки не увидите в этой жизни. Будете пахать пять дней на своей работе,а по выходным он будет вас возить на электричке на дачу,где будете и цветоводом,и служанкой,и огородником. Он не экономный,он хитровыдуманный жлоб.

Ахаха, точно! Да, автор, и на мясо для шашлычков будете скидываться пополам.

Банана
#8

Возможно не богатый как хотелось бы, конечно.Вообще можно по ремонту в квартире понять и по машине, обеспеченный или нет.Если Вы его любите, у Вас все прекрасно и Вы счастливы, о деньгах даже не думайте, а жлоб или нет это по человеку сразу видно.Пообщайтесь, узнайте ближе и станет ясно.Если жлоб - это беда, если бедный- то мое мнение,главное любовь, не могу себе представить как можно из-за денег с кем-то быть, тошнить сразу начинает.

Гость
#9

[quote="Курочка несушка"]
а чем он жадный? Он тебе уже квартиру машину купить должен? Ты сама-то тянешь внешне и умственно, что бы на тебя тратились? Дырка у тебя обычная, как у всех! [/quote

Не грубите. При чем здесь недвижимость? У меня своя квартира есть и на его жилплощадь я не пнетендую. Мне приятны его знаки внимания, просто запуталась что к чему.

#10

Сложно понять не зная до конца материальную ситуацию парня, а здесь нужно делать выводы именно исходя из этого. Если у него приличный заработок, но он никуда вас не водит и все его подарки с дачи, то просто жмет деньги. Если же деньги зарабатывает скромные, значит старается порадовать вас так, как может.

Гость
#11
Гость

Ахаха, точно! Да, автор, и на мясо для шашлычков будете скидываться пополам.

А собственно почему бы и нет, я бы всунула деньги и рот бы заткнула ему))))Он же не муж ей что бы он платил за нее)

Гость
#12
Марта♛

И дальше? Сразу к нему домой? В кино и кафе пару недель не водил?

Мы просто гуляли под луной. )))

Гость
#13

Моя подруга 5 оет назад с таким познакомилась. Там тоже в качестве экономного бонуса дачка была. Цветочки оттуда,баночка малины и черной смородины,зеленый горошек и прочие радости с огорода. А через месяц он заявил,что ему "некогда заниматься глупостями-гулять по городу,ходить на пляж и разные кафе",У НЕГО ЖЕ ДАЧА!!!!!!И ТАМ НУЖНО ВКАЛЫВАТЬ.и моя полруга-декабристка перебралась с ним на дачу. До работы добираться 2 часа,машина только одна и только у него,она вынуждена вставать раньше на 1 час,чем в городе.дом и огород постоянно требовали участия и работы..Прозрела она,когда в болтовне с соседями по кооперативу ее МЧ сказал,что влюблен не в женщин,а в свою дачу. Надо ли рассказывать,что подруга собрала вещи за 15 минут и свалила обратно в город.И влюбленных в свои дачи мужиков она за километр обходит.

Гость
#14
Банана

Возможно не богатый как хотелось бы, конечно.Вообще можно по ремонту в квартире понять и по машине, обеспеченный или нет.Если Вы его любите, у Вас все прекрасно и Вы счастливы, о деньгах даже не думайте, а жлоб или нет это по человеку сразу видно.Пообщайтесь, узнайте ближе и станет ясно.Если жлоб - это беда, если бедный- то мое мнение,главное любовь, не могу себе представить как можно из-за денег с кем-то быть, тошнить сразу начинает.

На счёт заработка- не знаю, я по кошелькам не лазила. Дома ремонт хороший, машинка среднего класса. Как по мне- мужчина среднего класса и достатка. Просто прельщает его нежность, уважение, грамотная речь, умный мозг ))))

Гость
#15
Гость

Моя подруга 5 оет назад с таким познакомилась. Там тоже в качестве экономного бонуса дачка была. Цветочки оттуда,баночка малины и черной смородины,зеленый горошек и прочие радости с огорода. А через месяц он заявил,что ему "некогда заниматься глупостями-гулять по городу,ходить на пляж и разные кафе",У НЕГО ЖЕ ДАЧА!!!!!!И ТАМ НУЖНО ВКАЛЫВАТЬ.и моя полруга-декабристка перебралась с ним на дачу. До работы добираться 2 часа,машина только одна и только у него,она вынуждена вставать раньше на 1 час,чем в городе.дом и огород постоянно требовали участия и работы..Прозрела она,когда в болтовне с соседями по кооперативу ее МЧ сказал,что влюблен не в женщин,а в свою дачу. Надо ли рассказывать,что подруга собрала вещи за 15 минут и свалила обратно в город.И влюбленных в свои дачи мужиков она за километр обходит.

На даче я ещё не успела побывать, но по его словам- это место для комфорта и отдыха. Овощи, фрукты- по минимуму.

Гость
#15

Я понимаю прогулки пол луной у подростков, но у взрослых?? Дача это неплохо, но не смысл жизни. Млин, у меня дочь-подросток с друзьями ездит в разные батутные центры и прочие ращвлекушки платно, а тут взрослые люди нищебродствуют романтично((. Плак-плак.

#17
Гость

Марта♛
И дальше? Сразу к нему домой? В кино и кафе пару недель не водил?
Мы просто гуляли под луной. )))

Все понятно. Это вы его именуете "парень" и считаете что у вас с ним "отношения", а фактически вы для него экономный вариант для секса.

Гость
#18

А вы сами предложите куда-нибудь сходить и посмотрите, что ответит. Так то он неплохо устроился, удобно. Не стесняйтесь, это ваше право выразить свои желания

Гость
#19
Марта♛

ГостьМарта♛
И дальше? Сразу к нему домой? В кино и кафе пару недель не водил?
Мы просто гуляли под луной. )))
Все понятно. Это вы его именуете "парень" и считаете что у вас с ним "отношения", а фактически вы для него экономный вариант для секса.

Плюсуюсь++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мужик хитровыдуманный,нашел просто щель,куда опорожнять яйца. Зачем тратиться на розы,если в саду растут пионы и левкои?

Гость
#20
Марта♛

Все понятно. Это вы его именуете "парень" и считаете что у вас с ним "отношения", а фактически вы для него экономный вариант для секса.

Эта мысль меня посещала и неоднократно. Но иногда я думаю, что 2 месяца это очень короткий срок, чтобы делать какие-то выводы. В данный момент мне комфортно с ним и хорошо, будем подождать. Только вот сколько, чтобы не оправдались мои подозрения?

Гость
#21
Гость

Плюсуюсь++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мужик хитровыдуманный,нашел просто щель,куда опорожнять яйца. Зачем тратиться на розы,если в саду растут пионы и левкои?

Дарит именно розы! )))

Гость
#22

автор, вы его любите? Видимо нет. Если нет, к чему эти тягомотины разводить? или вам надо срочно замуж, а то вам "28, тут не только за такого, а за кАзла пойдешь"?

#23
Гость

Марта♛ГостьМарта♛
И дальше? Сразу к нему домой? В кино и кафе пару недель не водил?
Мы просто гуляли под луной. )))
Все понятно. Это вы его именуете "парень" и считаете что у вас с ним "отношения", а фактически вы для него экономный вариант для секса.
Плюсуюсь++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мужик хитровыдуманный,нашел просто щель,куда опорожнять яйца. Зачем тратиться на розы,если в саду растут пионы и левкои?

тут даже дело не в расходах на цветы, я лично обожаю пионы и сирень, а дарят...лилии, экзотические орхидеи и все то что долго и трепетно вспоминает моя аллергия! Ухаживаний не было - сразу встречи перенеслись домой, не пытался и не пытается как-то "порисоваться" перед девушкой - значит чихать ему на нее. Обычно когда зацепила мужика, то сразу видно - он как павлин начинает рисоваться и пытается удивить.

#24
Гость

Марта♛
Все понятно. Это вы его именуете "парень" и считаете что у вас с ним "отношения", а фактически вы для него экономный вариант для секса.
Эта мысль меня посещала и неоднократно. Но иногда я думаю, что 2 месяца это очень короткий срок, чтобы делать какие-то выводы. В данный момент мне комфортно с ним и хорошо, будем подождать. Только вот сколько, чтобы не оправдались мои подозрения?

Вы видимо слишком молоды и не понимаете, что ваши подозрения могут оправдаться самым неприятным образом: будет срочно нужна мужская помощь, а этот кадр удивиться чего вы от него хотите, а если залетите вообще ужас, а еще можно внезапно обнаружить невесту. Моя знакомая после трехмесячного романа с завидным холостяком "он такой домашний и внимательный мне массажик делает" обнаружила отправленных на лето в Испанию жену и двоих детей. Он с вами не ходит в общественные места = не светиться на публике.

Гость
#25
Гость

Ахаха, точно! Да, автор, и на мясо для шашлычков будете скидываться пополам.

А собственно почему бы и нет, я бы всунула деньги и рот бы заткнула ему))))Он же не муж ей что бы он платил за нее)
Да вы что? Вот только дядька сожрёт мяса раза в 3 больше автора. Какой-то несправедливый "пополам" выходит)))

Гость
#26
Гость

автор, вы его любите? Видимо нет. Если нет, к чему эти тягомотины разводить? или вам надо срочно замуж, а то вам "28, тут не только за такого, а за кАзла пойдешь"?

Я ещё не поняла, любовь это или нет. Просто мне с ним хорошо. Изначально, не буду лукавить, хотела найти мужика "для здоровья", ибо давно никого не было. Но он же о любви в уши льет, ревнует. Хочется его раскусить, какие на самом деле у него намерения.

Гость
#27

А вообще, автор, вас нынешнее положение дел устраивает? Если да, то продолжайте общение. Если же нет...бесполезно, человека не исправишь.

Банана
#28

Мужик хитровыдуманный,нашел просто щель,куда опорожнять яйца. Зачем тратиться на розы,если в саду растут пионы и левкои?
тут даже дело не в расходах на цветы, я лично обожаю пионы и сирень, а дарят...лилии, экзотические орхидеи и все то что долго и трепетно вспоминает моя аллергия! Ухаживаний не было - сразу встречи перенеслись домой, не пытался и не пытается как-то "порисоваться" перед девушкой - значит чихать ему на нее. Обычно когда зацепила мужика, то сразу видно - он как павлин начинает рисоваться и пытается удивить.[/quote]

Удивить это потратить деньги на цветы или сводить в ресторан?
Я бы такому не удивилась.Здорово - это когда в начале отношений люди понимают друг друга, болтают без умолка, в мужике главное это его поступки, если он всегда рядом, поддерживает, находит слова, приезжает (банально скажу) в любую погоду, ну вы меня поняли, нет, поесть в кафешке, сходить в кино это все понятно, но без фанатизма же.Тут все обрисовывают мужика таким образом, как-будто деньги это САМОЕ ВАЖНОЕ)Цветы с дачи, какой "кошмар"))Они красивее, да и свое, почему бы и нет)))

Алиса
#29

Вижу только один способ узнать как он к тебе относится. Придумай проблему сложную. Попроси его помочь тебе с этой проблемой. Если хоть на секунду задумается, значит ты одна из его бесплатных развлечений.

Гость
#30
Марта♛

Вы видимо слишком молоды и не понимаете, что ваши подозрения могут оправдаться самым неприятным образом: будет срочно нужна мужская помощь, а этот кадр удивиться чего вы от него хотите, а если залетите вообще ужас, а еще можно внезапно обнаружить невесту. Моя знакомая после трехмесячного романа с завидным холостяком "он такой домашний и внимательный мне массажик делает" обнаружила отправленных на лето в Испанию жену и двоих детей. Он с вами не ходит в общественные места = не светиться на публике.

Спасибо за комплимент, но я дама зрелая, просто не опытная. Он тоже далеко не мальчик. Оба в разводе. Свою бж показывал в соцсетях. Мой бм- кобель ещё тот, а этот полная ему противоположность. Кроме мужа у меня не было отношений, отсюда моя бестолковость и неумение раскусывать мужиков.

Гость
#31

Узнайте о размере его з/п. Если хорошая, то мб у него на стороне есть прицеп(-ы).

гость
#33
Инга

Вы видимо не знаете, что такое жадность. После моего бывшего ТЕЛЬЦА Ваш для меня очень хорош.

Интересно, мне тельцы встречались весьма щедрые, может, не стоит все-таки всех под одну гребенку, да ещё и на основании псевдонаучнычных категорий?

#34

Цветы с дачи )) это так мило))

Гость
#35
Гость

Узнайте о размере его з/п. Если хорошая, то мб у него на стороне есть прицеп(-ы).

Интересная вы барышня! Это как узнать? Типа, Слышь, чувак, а какая у тебя зп? А ну колись, а то лопатой огрею? ))))

Гости
#36

Мне одной невдомек чего автор кипишует, что даже тему накропала? Ну встречаются, секс, всем все нравится, при чем тут деньги? При чем тут жадный не жадный? На данном этапе все устраивает? Наслаждайтесь. Почему женщины ищут везде ложку дегтя раньше времени, а не могут расслабиться и наслаждаться процессом? Вы же портите не только ему все впечатление, но и себе кайф ломаете.
Автор, что бы вы понимали, вот эти ваши мысли они заметно читаются по глазах, и резонно предположить, что мужчина видя ваше напряжение просто сольется как от меркантильной особи. И частично будет прав. Вам принципиально откуда цветы? Почему вы сами не зовете в кафе/кино? Почему за 2 месяца вы сами не создали ситуацию где он бы раскрыл свое отношение к вам? Почему несмотря на все его перечисленные вами плюсы вы прицепились к деньгам? И после, вы еще опровергаете свою меркантильность, прикрываясь работой. Вам стоило бы быть откровенной и на анонимном форуме прямо написать, что вас интересует его готовность тратить на вас деньги, и вам по существу бы сказали.

#37
Банана

Удивить это потратить деньги на цветы или сводить в ресторан?

Не без этого, но я на вскидку могу назвать: свидание на воздушном шаре, катание на лодке/теплоходе, конная прогулка, посещение развлекательного центра (кавалер очень хорошо играл в бильярд и на мне это демонстрировал) и лично отвез по рабочему вопросу за 300 км.от мска на своей машине, что бы я одна поздно не возвращалась черти как (с этим я больше года встречалась). Вот когда что-то такое ради дамы делают - точно зацепила.

Гость
#38
Гость

Гость
Плюсуюсь++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мужик хитровыдуманный,нашел просто щель,куда опорожнять яйца. Зачем тратиться на розы,если в саду растут пионы и левкои?
Дарит именно розы! )))

Розы - самые дешевые цветы. 80 -100 руб штучка

#39
Гость

Марта♛
Вы видимо слишком молоды и не понимаете, что ваши подозрения могут оправдаться самым неприятным образом: будет срочно нужна мужская помощь, а этот кадр удивиться чего вы от него хотите, а если залетите вообще ужас, а еще можно внезапно обнаружить невесту. Моя знакомая после трехмесячного романа с завидным холостяком "он такой домашний и внимательный мне массажик делает" обнаружила отправленных на лето в Испанию жену и двоих детей. Он с вами не ходит в общественные места = не светиться на публике.
Спасибо за комплимент, но я дама зрелая, просто не опытная. Он тоже далеко не мальчик. Оба в разводе. Свою бж показывал в соцсетях. Мой бм- кобель ещё тот, а этот полная ему противоположность. Кроме мужа у меня не было отношений, отсюда моя бестолковость и неумение раскусывать мужиков.

Все просто: пыжится и пытается произвести впечатление - зацепила, влюбился и т.д. Не этого значит он с вами потому что его это устраивает и вот тут возможны неприятные сюрпризы.

Гость
#40
Марта♛


Удивить это потратить деньги на цветы или сводить в ресторан?

Не без этого, но я на вскидку могу назвать: свидание на воздушном шаре, катание на лодке/теплоходе, конная прогулка, посещение развлекательного центра (кавалер очень хорошо играл в бильярд и на мне это демонстрировал) и лично отвез по рабочему вопросу за 300 км.от мска на своей машине, что бы я одна поздно не возвращалась черти как (с этим я больше года встречалась). Вот когда что-то такое ради дамы делают - точно зацепила.
Да, как ни крути, чтобы удивить даму- нужно вложиться материально.

Гость
#41

Автор, он видимо в вас недостаточно влюблен. Влюбленный мужчина тратит на свою даму деньги, а этот жмотничает...Видно, что раздумывает, может еще выбирает между вами и другими девушками

Гость
#42
Гости

Мне одной невдомек чего автор кипишует, что даже тему накропала? Ну встречаются, секс, всем все нравится, при чем тут деньги? При чем тут жадный не жадный? На данном этапе все устраивает? Наслаждайтесь. Почему женщины ищут везде ложку дегтя раньше времени, а не могут расслабиться и наслаждаться процессом? Вы же портите не только ему все впечатление, но и себе кайф ломаете.
Автор, что бы вы понимали, вот эти ваши мысли они заметно читаются по глазах, и резонно предположить, что мужчина видя ваше напряжение просто сольется как от меркантильной особи. И частично будет прав. Вам принципиально откуда цветы? Почему вы сами не зовете в кафе/кино? Почему за 2 месяца вы сами не создали ситуацию где он бы раскрыл свое отношение к вам? Почему несмотря на все его перечисленные вами плюсы вы прицепились к деньгам? И после, вы еще опровергаете свою меркантильность, прикрываясь работой. Вам стоило бы быть откровенной и на анонимном форуме прямо написать, что вас интересует его готовность тратить на вас деньги, и вам по существу бы сказали.

В чем-то вы правы. Пожалуй, действительно мало времени прошло, чтобы судить о человеке. Свой развод он переживал очень болезненно, может поэтому сейчас держит дистанцию, чтобы посмотреть, что я из себя представляю. А то, что я сейчас начинаю его оправдывать- мой огромнейший минус. Я своего мужа тоже оправдывала так, что он крутил мной как хотел. Сейчас боюсь повтора. Мужчина увидел, что я скромная, ничего не прошу- ну и не надо.

Гость
#44

Мужик шифруется. Никуда не ходит с девушкой,ахаются на хате.Принес цветов и смородины с дачного участка-считай отмазался Tyпо.Еще и собой доволен,сэкономил он.Я таких экономщиков ненавижу всем сердцем. На днях олну мою подругу бросил муж,прожили 12 лет.Просто поел ужин,встал и сказал-Люсь,я нашел другую и ухожу от тебя.Она попросила хоть немного денег,потому что кредиты платит со своей зарплаты,а этот кобелина получает в рублях 120000. И детей у них нет в принципе некуда тратить.Деньги у него есть вроде как.Но он сказал-я ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ УЖЕ ПОТРАТИЛ НА ДРУГУЮ ЖЕНЩИНУ.во как.

#45

А вам че, шубу с брюликами подавай? Дарит ведь - уже знак внимания. Однако, реальные черты характера по таким признакам не понять, нужна более сложная ситуация, которая покажет его натуру.

Гость
#46
Марина016

А вам че, шубу с брюликами подавай? Дарит ведь - уже знак внимания. Однако, реальные черты характера по таким признакам не понять, нужна более сложная ситуация, которая покажет его натуру.

Например, какая?

Гость
#47

Знаете, даже если и щедрый, не всегда в браке таким будет, вот сестра двоюродная второй раз замуж вышла, он ей пыль в глаза бросал, цветы, подарки, а итог. Ничего лишнего, ребенка постоянно попрекает, что денег не зарабатывает. Ни копейки вытянуть не может, даже бутылки за 5 рублей из-под молока моет, те что в автоматах и использует многократно. Любит жить за чужой счет. Со своим мужем, когда познакомилась, всегда был щедр, шикарные букеты, украшения с бриллиантами, это при том, что ему надо было выплачивать огромную сумму, которую на него повесили, учился на юриста, сам все оплачивал, крутился, как мог. Тут разглядеть надо, мой умеет деньги зарабатывать и щедрости не занимать.

Алиса
#48

Если брать в пример моего отца, у него бизнесс, работа сезонная, в этот самый сезон деньги все в оборот, живут на копейки. А так, все могут себе позволить, большой дом, хорошая машина, поэтому очень трудно судить не зная человека

Я
#49

Автор, может это прозвучит слишком "меркантильно", но, к сожалению, правдиво: чем больше вкладывается денег в женщину, тем сложнее с ней расстаться. Если мужчина не хочет тратиться, скорее всего он не заинтересован в женщине. Секс в расчёт не берем, Вы его ему и так даете.

Я
#50

Зачем клеймо ставить на всех тельцах... Мне всегда щедрые попадались, да и сама скрягой никогда не была, всегда хорошие подарки дарю