Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы встретили своего мужа?

Мне через месяц девятнадцать. Серьезных отношений в моей жизни можно сказать и не было. Самые длительные отношения длились около пяти месяцев, закончились по инициативе парня. Не то чтобы я драматизирую и заранее записываю себя в старые девы, но немного беспокоюсь по этому поводу. Пару мне найти очень сложно, в то время как некоторые мои знакомые уже чуть ли не живут со своими парнями.
В связи со всеми этим вопрос: сколько лет вам было, когда вы встретили своего супруга? Как начались ваши отношения? Спустя какое время начали жить вместе? Сколько встречались, прежде чем он сделал вам предложение?

102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня как у вас было. До 19 можно сказать и не было романов. После был один, больше года. Потом снова была одна чуть меньше года, и встретила мужа, мне был 21 год. Через 3 месяца он мне предложил пожениться.
Я так по сей день и думаю, что не нужно много романоа, чтоб счастливо выйти замуж. Нужен всего 1 человек, но свой.

Марго
#2

Дорогая автор, мне тоже через месяц 19 лет. И тоже себя заранее записываю в старые девы. Все с кем-то встречаются, одна из моих одноклассниц даже замуж вышла, другая с парнем живет вместе. Я нравлюсь многим парням, но мне никто не нравится, в этом моя проблема. Я учусь в меде, у нас многие девушки ни с кем не встречаются. А Вы, судя по тексту, тоже серьезная девушка?

#3

И еще я встречаюсь с такой закономерностью: парень проявляет ко мне интерес, ухаживает, но только пока я к нему равнодушна. Как только начинаю отвечать взаимностью и влюбляться в него, то постепенно весь его интерес сходит на нет и он сводит на нет наши отношения. Видимо, я что-то делаю не так, но что именно? Не могу же я все время притворяться, что ничего не чувствую и общаться на "отвали".
При этом не скажу, что я человек неинтересный. Я много читаю, учусь новому, хожу по интересным местам, культурно развита. Чувство юмора тоже есть, не бревно в постели, истерик и скандалов на пустом месте не устраиваю.

k
#4

Познакомились, когда мне было 19. Поженились ровно через год после начала отношений, тогда же и начали вместе жить , до этого редко оставалась у него на ночь, родители не разрешали )) ни о чем не жалею. Мне скоро 22

marian
#5

о серьезных отношения и замужестве надо думать ближе к 25, а до этого встречайтесь, путешествуйте, живите для себя,
как встретите "своего" человека так и встретите

#7
Марго

Дорогая автор, мне тоже через месяц 19 лет. И тоже себя заранее записываю в старые девы. Все с кем-то встречаются, одна из моих одноклассниц даже замуж вышла, другая с парнем живет вместе. Я нравлюсь многим парням, но мне никто не нравится, в этом моя проблема. Я учусь в меде, у нас многие девушки ни с кем не встречаются. А Вы, судя по тексту, тоже серьезная девушка?

Вот уж не знаю, насколько серьезная. Сейчас во второй раз поступаю в ВУЗ (из первого отчислилась по собственному желанию в прошлом году, не моя специальность, как оказалось). Цели в жизни есть: мечтаю о собственном небольшом деле после получения высшего образования.

Гость
#8

в 19. в 20 поженились. До 25 жили, развлекались, путешествовали, получали профессию, нашли хорошие работы,родили ребенка.

Гость
#9
spanishsahara

И еще я встречаюсь с такой закономерностью: парень проявляет ко мне интерес, ухаживает, но только пока я к нему равнодушна. Как только начинаю отвечать взаимностью и влюбляться в него, то постепенно весь его интерес сходит на нет и он сводит на нет наши отношения. Видимо, я что-то делаю не так, но что именно? Не могу же я все время притворяться, что ничего не чувствую и общаться на "отвали".
При этом не скажу, что я человек неинтересный. Я много читаю, учусь новому, хожу по интересным местам, культурно развита. Чувство юмора тоже есть, не бревно в постели, истерик и скандалов на пустом месте не устраиваю.

Вот у меня тоже самое! А мне 24. И никак не понимаю, что я делаю не так! Хоть один бы сказал в чем дело! Я может в шоке бы была, но хоть начала бы работать над собой в нужном направлении...

Ника
#11

В 19 познакомились, переспали на 2 м свидании, встречались 2 года, в 21 вышла замуж, живем 13 лет, двое детей)))

Гость
#12

В 16,в 18 жить вместе,в 23 поженились.

#13
Гость

spanishsahara
И еще я встречаюсь с такой закономерностью: парень проявляет ко мне интерес, ухаживает, но только пока я к нему равнодушна. Как только начинаю отвечать взаимностью и влюбляться в него, то постепенно весь его интерес сходит на нет и он сводит на нет наши отношения. Видимо, я что-то делаю не так, но что именно? Не могу же я все время притворяться, что ничего не чувствую и общаться на "отвали".
При этом не скажу, что я человек неинтересный. Я много читаю, учусь новому, хожу по интересным местам, культурно развита. Чувство юмора тоже есть, не бревно в постели, истерик и скандалов на пустом месте не устраиваю.
Вот у меня тоже самое! А мне 24. И никак не понимаю, что я делаю не так! Хоть один бы сказал в чем дело! Я может в шоке бы была, но хоть начала бы работать над собой в нужном направлении...

Вот-вот! Если бы сказали причину, то я бы попыталась что-то с этим сделать, исправить. А так и непонятно, как себя вести. Хочу уже сейчас понять свои ошибки и работать над ними, а не остаться одной на всю жизнь.

Гость
#14

В 24 познакомились, в 25 вышла замуж. А до того были только одни отношения, и то - "не то", сама не знаю, зачем столько терпела.

Гость
#15

Жалею.по молодости засадил ошибочный штамп в паспорт.
Рад разбежались.Настоящие отношения случились позже,в середине 20х.
Своим детям заложу-раньше 25 не штамповаться.

Марго
#16
spanishsahara

И еще я встречаюсь с такой закономерностью: парень проявляет ко мне интерес, ухаживает, но только пока я к нему равнодушна. Как только начинаю отвечать взаимностью и влюбляться в него, то постепенно весь его интерес сходит на нет и он сводит на нет наши отношения. Видимо, я что-то делаю не так, но что именно? Не могу же я все время притворяться, что ничего не чувствую и общаться на "отвали".
При этом не скажу, что я человек неинтересный. Я много читаю, учусь новому, хожу по интересным местам, культурно развита. Чувство юмора тоже есть, не бревно в постели, истерик и скандалов на пустом месте не устраиваю.

у меня так же точно, стоит показать парню свой интерес, как я сразу оказываюсь ему не нужна. Так обидно!!! Тоже мечтаю, чтобы кто-то указал мне на мои ошибки. И вообще, мечтаю, чтобы было наоборот, девушки могли проявлять инициативу. Тогда я бы выбрала понравившегося парня и стала бы добиваться его. А не соглашаться на отношения с тем, кто не нравится вообще.

Гость
#17
Марго

Дорогая автор, мне тоже через месяц 19 лет. И тоже себя заранее записываю в старые девы. Все с кем-то встречаются, одна из моих одноклассниц даже замуж вышла, другая с парнем живет вместе. Я нравлюсь многим парням, но мне никто не нравится, в этом моя проблема. Я учусь в меде, у нас многие девушки ни с кем не встречаются. А Вы, судя по тексту, тоже серьезная девушка?

Жесть, в 19 лет в старые девы.. Всегда в России будет это как во времена Тургенева - девка 16, если ззамуж в 17 не взяли - старая кклллячаа. Ну и менталитет, абзац один.

А вообще, вам скоро 19, замуж не берут, вы старая уже, идите в гроб ложитесь, поздно жить уже

гость
#18

Познакомились в 21. Жить стали вместе где-то через пол года. Жили для себя. Я училась. В 26 поженились

Laden
#19

Переехала жить в другую страну, и честно говоря особо и не старалась найти себе парня или мужа. Через месяц как то сам нашел меня, расказал как нравлюсь что наблюдал за мной практически с первого дня как приехала, вот через месяц начали жить вместе. Через 3 месяца предложение сделал. И вот пол года как замужем.
И все как Когда то мечтала. Замуж за иностранца. Свадьба на берегу океана. В достатке и любовь и все все хорошо. Для меня лучше моего мужчины нет никого)
Мне 21 год )

allyapaoloni@mail.ru
#20

Все у тебя будет ! Я в 19 встретила мужа в 20 вышла замуж ,третий год счастливо живём ! По этому что твоё обязательно тебе встретится

Гость
#21

На форуме многие сотни человек - вам хочется,чтобы все перечислили свои случаи? Их тысячи - от 15 лет до 90 .Устраивает ответ ? Или развёрнуто - страниц на 100500 от каждой лично ?

гость
#22

в 19 познакомились, в 22 поженились.секс был на первом свидании.

#23
Гость

На форуме многие сотни человек - вам хочется,чтобы все перечислили свои случаи? Их тысячи - от 15 лет до 90 .Устраивает ответ ? Или развёрнуто - страниц на 100500 от каждой лично ?

Я кого-то насильно заставляю рассказывать? Мне интересен опыт других людей, а кому-то интересно о таком опыте рассказывать.

Гость
#24

Познакомились не помню - он в параллельном классе учился, общались-встречались с 14, после первого секса в 17 начали жить вместе, в 19 предложение, только исполнилось 20 поженились) сейчас нам по 24 все замечательно)

Гость
#25

Автор, найдите в инстаграме Милу Левчук. Все статьи у ней можете не читать, там есть спорные посты. Почитайте про начало отношений, как найти парня, как вести себя с ним, как познакомиться. Там дельные вещи, я постарше вас, на своем опыте хочу сказать, что примерно так все и есть.

Ресторанная певица
#26

Встретила в 24, вместе работали. Вдруг оно загуляло с какой-то чумичкой. Расстались. Через 3 месяца оно вернулось, помирились. В 25 вышла за него замуж. До свадьбы вместе не жили. С момента знакомства до свадьбы 👰🐲 прошел год и 2 месяца. Потом, правда развелись...

Гость
#27

В мои 17 познакомились, секс с 18, в 19 поженились (залёт). 13 лет в счастливом браке. Повезло

Гость
#28
Гость

Жалею.по молодости засадил ошибочный штамп в паспорт.
Рад разбежались.Настоящие отношения случились позже,в середине 20х.
Своим детям заложу-раньше 25 не штамповаться.

а сожительствовать разрешите? Особенно дочери?

Гость
#29

В 27 лет, поженились в 28

Гость
#30

Читаю комментарии, большинство ранних браков. Я познакомилась с мужем в 23, вышла в 24, зато брак один удачный на всю жизнь.

Гость
#31

Кроме 29 поста все остальное жесть! Как по мне им всем повезло и видимо родоки хорошо помогали! Помню себя, пока отучился, приработался, более менее реальные деньги появились к 27 годам. Раньше не было ни своего жилья, ни адекватных денег, чтобы жениться. К родителям будущую жену вести не собирался.

Гость
#32

До мужа ни с кем не встречалась и не целовалась, максимум за ручку ходила и дружила.
Мужа встретила в 20, общаться стали в 21, сначала дружили месяца три, потом встречались (целовались, обнимались и обсуждали будущую семейную жизнь) три месяца, потом сделал предложение и через два месяца поженились, после свадьбы уже стали вместе жить во всех отношениях.
Всякие гражданские браки (как и секс до брака) - это бред, считаю. Когда любят - женятся.

Гость
#33
Гость

До мужа ни с кем не встречалась и не целовалась, максимум за ручку ходила и дружила.
Мужа встретила в 20, общаться стали в 21, сначала дружили месяца три, потом встречались (целовались, обнимались и обсуждали будущую семейную жизнь) три месяца, потом сделал предложение и через два месяца поженились, после свадьбы уже стали вместе жить во всех отношениях.
Всякие гражданские браки (как и секс до брака) - это бред, считаю. Когда любят - женятся.

А если женился, а партнер бревно, что тогда? Ну понимаю когда партнер стал бревном через 15-20 лет совместной жизни, а если сразу в постели никак, тогда как? Любовь любовью, а в реальной жизни всякое бывает. И, думаю, если вам будет хотеться, а муж, извините, импотентом окажется, что будете делать? Сколько протяните в таких отношениях??? Только по честному, без идеалистичной любовной лирики!

Гость
#35
Гость

А если женился, а партнер бревно, что тогда? Ну понимаю когда партнер стал бревном через 15-20 лет совместной жизни, а если сразу в постели никак, тогда как? Любовь любовью, а в реальной жизни всякое бывает. И, думаю, если вам будет хотеться, а муж, извините, импотентом окажется, что будете делать? Сколько протяните в таких отношениях??? Только по честному, без идеалистичной любовной лирики!

А как без идеалистической любовной лирики? Если любовь не перевешивает эти риски - то такие отношения просто не нужны.
Нам повезло, у нас всё супер было до рождения ребёнка. Теперь у меня проблемы с гормонами и нет либидо - этого не предусмотришь.

Гость
#36

Познакомились, когда мне было 23 года (до этого были отношения с парнем, длились год), через 7 месяцев расписались. До свадьбы жили вместе несколько месяцев, с момента подачи заявления в ЗАГС.

Гость
#37
Гость

Гость
А если женился, а партнер бревно, что тогда? Ну понимаю когда партнер стал бревном через 15-20 лет совместной жизни, а если сразу в постели никак, тогда как? Любовь любовью, а в реальной жизни всякое бывает. И, думаю, если вам будет хотеться, а муж, извините, импотентом окажется, что будете делать? Сколько протяните в таких отношениях??? Только по честному, без идеалистичной любовной лирики!
А как без идеалистической любовной лирики? Если любовь не перевешивает эти риски - то такие отношения просто не нужны.
Нам повезло, у нас всё супер было до рождения ребёнка. Теперь у меня проблемы с гормонами и нет либидо - этого не предусмотришь.

Ну вот пройдет пару лет, муж посидит почти без секса с вашим низким либидо, тогда и поделитесь вашими идеальными отношениями. Бывают идеалы, когда и М и Ж теряют тягу к сексу с одновременной скоростью, тогда да, идилия. Но гораздо чаще наоборот, тут таких случаев полно описано, когда один еще хоть куда, а второму уже ничего не надо. Не многие смирятся с хождением налево. А без налево тоже тяжело! Скажете фу животное?! Да, мы имеем отношение к животному миру и секс далеко не последнее дело в семье, если уж по честному. У вас еще все впереди, чтобы думать, что жизнь удалась. Будущее покажет, что и как. Но желаю вам удачи тем не менее!!!

Гость
#38
Гость

Ну вот пройдет пару лет, муж посидит почти без секса с вашим низким либидо, тогда и поделитесь вашими идеальными отношениями. Бывают идеалы, когда и М и Ж теряют тягу к сексу с одновременной скоростью, тогда да, идилия. Но гораздо чаще наоборот, тут таких случаев полно описано, когда один еще хоть куда, а второму уже ничего не надо. Не многие смирятся с хождением налево. А без налево тоже тяжело! Скажете фу животное?! Да, мы имеем отношение к животному миру и секс далеко не последнее дело в семье, если уж по честному. У вас еще все впереди, чтобы думать, что жизнь удалась. Будущее покажет, что и как. Но желаю вам удачи тем не менее!!!

4,5 года уж "сидит")) При наличии маленького ребёнка для секса в любом случае возможностей намного меньше, чем тогда, когда его ещё не было, так что уменьшение инициативы с моей стороны не сильно заметно, плюс я лечусь. Гораздо большая проблема - уложить ребёнка спать и при этом самим с ног не свалиться обоим)) Через это все семьи проходят, кто не чайлдфри.

жена А.И.Корейко
#39

В мои 17 в его почти 23...в октябре, в феврале уже он снял для нас квартиру (оба студента-вечерника), в конце июня мне уже 18 поженились, круг друзей знакомых общий гуляли, учились, притирались, вышли на диплом, защищалась я на год позже - декрет. Ииииии тадааааам... в этом июне отметили 20 лет. Мы кстати не какая-то деревня оба родились в Москве, вот сейчас старшему сыну ему 16 ть будем жилье приглядывать.

Гость
#40
жена А.И.Корейко

В мои 17 в его почти 23...в октябре, в феврале уже он снял для нас квартиру (оба студента-вечерника), в конце июня мне уже 18 поженились, круг друзей знакомых общий гуляли, учились, притирались, вышли на диплом, защищалась я на год позже - декрет. Ииииии тадааааам... в этом июне отметили 20 лет. Мы кстати не какая-то деревня оба родились в Москве, вот сейчас старшему сыну ему 16 ть будем жилье приглядывать.

сейчас вам скажут, что вас не существует))) ведь жениться надо в 30 лет, а детей рожатьв 40

жена А.И.Корейко
#41
Гость

сейчас вам скажут, что вас не существует))) ведь жениться надо в 30 лет, а детей рожатьв 40

почему не существует? Я вполне реальный персонаж на этом форуме) И я не считаю свой благополучный брак везением, просто я быстро выросла из коротких штанишек, быстро научилась включать голову. Мужа выбрала себе сама, так ненавязчиво. Не пожалела ни разу. Он кстати тоже. Секрет счастливого брака - смотримв одну сторону. Хотя признаюсь я далеко не подарок, но умею вовремя промолчать, пошутить, пойти на компромисс.

Гость
#42
Гость

Кроме 29 поста все остальное жесть! Как по мне им всем повезло и видимо родоки хорошо помогали! Помню себя, пока отучился, приработался, более менее реальные деньги появились к 27 годам. Раньше не было ни своего жилья, ни адекватных денег, чтобы жениться. К родителям будущую жену вести не собирался.

Интересно, на чьи деньги жили такие молодые пары и где?

Гость
#43
Гость

Интересно, на чьи деньги жили такие молодые пары и где?

Большинство людей начинают работать на первом курсе, а то и до. Его зарплата + её зарплата - нормально для жизни. Где жить - тоже не проблема, либо у неё, либо у него.

жена А.И.Корейко
#44
Гость

Интересно, на чьи деньги жили такие молодые пары и где?

рассказываю еа собственном примере как студенты вечернего отделения мы имели возможность работать в декрете я еще делала курсовые, мой муж имея армию и техникум за плечами начмнал с экспедитора. Сейчас достаточно высокого ранга чиновник. Это только на вумане верят в сказки что брак помеха всему и образованию и карьере а дети так тихий ужас. Вот я реальный пример что жто не так и знаю многие пары где ранние браки не стали помехой самореализации

Гость
#45
жена А.И.Корейко

почему не существует? Я вполне реальный персонаж на этом форуме) И я не считаю свой благополучный брак везением, просто я быстро выросла из коротких штанишек, быстро научилась включать голову. Мужа выбрала себе сама, так ненавязчиво. Не пожалела ни разу. Он кстати тоже. Секрет счастливого брака - смотримв одну сторону. Хотя признаюсь я далеко не подарок, но умею вовремя промолчать, пошутить, пойти на компромисс.

ну у меня таже история) и мне смешны разговоры о том, что надо сначала карьеру и прочее путешествие))) Нам все это было делать и достигать ВМЕСТЕ интересно. Было здорово. Общая молодость, общие воспоминания..Да и пОтешествовать вдвоем куда веселее). то 20 лет вместе. И эти глупые разговоыы о ранних браках меня просто смешат. Если головы на плечах нет, то можно и в 40 лет выйти замуж\жениться не на том человеке.

Гость
#46

Познакомились на СЗ в 21 год. Через год сделал предложение,поженились и стали жить вместе)

Гость
#47
Гость

Если головы на плечах нет, то можно и в 40 лет выйти замуж\жениться не на том человеке.

Согласна!
Может, это генетика, не знаю, или родовое какое-то волшебство, но у нас практически все в семье женились в районе 20 лет.

Гость
#48
Гость

Интересно, на чьи деньги жили такие молодые пары и где?

подработки - съем. Так и жили. Так же учились как все. И разницы нет жили бы мы по отдельности или вместе) От перестановки слагаемых сумма не меняется. Да и снимать ОДНО жилье на двоих куда проще, чем каждому свое. Но. Для этого конечно в 20 лет нужно быть не инфантилом.

А лично вы где и на что жили, когда были студентами?

жена А.И.Корейко
#49
Гость

ну у меня таже история) и мне смешны разговоры о том, что надо сначала карьеру и прочее путешествие))) Нам все это было делать и достигать ВМЕСТЕ интересно. Было здорово. Общая молодость, общие воспоминания..Да и пОтешествовать вдвоем куда веселее). то 20 лет вместе. И эти глупые разговоыы о ранних браках меня просто смешат. Если головы на плечах нет, то можно и в 40 лет выйти замуж\жениться не на том человеке.

к сожалению есть среди моих знакомых нам всем около 40-ка женщины, которые никогда не были замужем и детей тоже не имеют. Каких-либо заоблачных карьерныз высот даже для Москвы тоже за плечами не имеющих. Средние должности, средние зарплаты. Вот парадокс.

Гость
#50
жена А.И.Корейко

к сожалению есть среди моих знакомых нам всем около 40-ка женщины, которые никогда не были замужем и детей тоже не имеют. Каких-либо заоблачных карьерныз высот даже для Москвы тоже за плечами не имеющих. Средние должности, средние зарплаты. Вот парадокс.

Ну у меня подруга в 28 вышла замуж. Через 6 лет очень тяжелый развод и ребенок на руках.

Нет гарантий. Не возрасте и карьерах дело. Лично я вообще не понимаю, как штамп в паспорте может мешать построению карьеры. Вообще.