Гость
Статьи
Как его вернуть?

Как его вернуть?

Расстались два месяца назад, встречались 2 года, первая любовь друг у друга, сейчас мне 23, ему 22. Познакомились в универе. Все стало плохо последние полгода, я сильно переживала из-за диплома, истерила, мало виделись, не хватало его внимания (родители купили ему квартиру, он съехал из общаги и стали видеться только по выходным и то не всегда из-за его работы). Я начала давить с тем, чтобы вместе жить - а он не хотел, говорил, что не готов. В итоге перестали понимать друг друга, все вылилось в то, что он от меня отдалялся все больше, я выносила ему мозг, под конец он начал говорить обидные для меня вещи, как будто пытаясь побольнее задеть. И в итоге он захотел расстаться, сказал, что отношения превратились в постоянные упреки и всем плохо. Сказал, что не знает, любит или нет, что хочет быть один. Я умоляла его подумать, плакала.
Другой нет, уверена. Когда расставались уходил со слезами на глазах. Через день написал мне "приезжай ко мне, может я смогу тебя вернуть", я не поехала из-за гордости и обиды.Потом общались на нейтральные темы, в какой-то момент уже я не выдержала и предложила снова быть вместе, он ничего не ответил, звала гулять - отмазывался всячески. Сейчас он уехал в свой родной город на каникулы, общаемся снова как друзья на отвлеченные темы, стараюсь поменьше ему сама писать, об отношениях больше вообще не разговариваем, решили просто плыть по течению.
Проблема в том, что я поступаю в магистратуру, и если не поступлю, то мне негде будет жить, придется уехать в свой родной город. И тогда, скорее всего, точно уже будет конец, а я этого не хочу и боюсь, что не переживу этого. Сейчас я пытаюсь заставить себя учиться, но мысли до сих пор все о нем. Довела себя до ужасного состояния, пью успокоительное, от нервов стал болеть желудок уже. То несколько дней нормально живу, отвлекаюсь, то накатывает и жуткая истерика.
Мысли путаются сильно.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, миленькая,только вы в состоянии себе помочь.Нет каких то физических способов заставить себя ни о чем не думать. Самый верный способ это самой настроиться на хорошее и позитивное. Хотя бы неделю дайте себе на отдых, не думайте ни о молодом человеке, ни о учебе. Расслабьтесь, поверьте в тот момент, когда вы отпускаете ситуацию и абстрагируетесь от жизни, в ней само собой все встает на свои места.

Гость
#2

Так и надо тебе автор , чтобы ты не поступила и вернулась а свой родной город

Авиатор
#3

В отношениях, особенно в столь юном возрасте, должна быть радость и лёгкость а не мучительный мозговынос. Иначе, сами скажите - на кой_хер такие отношения нужны? Упрёки убивают любовь. То есть Вы сделали всё, чтобы убить любовь, - значит, не так она была для Вас ценна, как Вам кажется. И, если он здоров психически, то не будет долго страдать в одиночестве - быстро найдётся та, которая даст ему то, чего он не получил с Вами - лёгкость и радость. Это я не для того, чтобы пригвоздить Вас к стенке - это для того, чтобы Вы поменьше плакали и побольше учились, - глупо будет профукать ещё и институт вдобавок к тому, что профукали парня.
Без ошибок никто из нас не обходится, Автор. Разве только эмоциональные инвалиды. Главное выводы правильные делать, - работу над ошибками ещё в школе учат делать.
Неспроста молодой парень, получив неограниченное ничем место для встреч (уж простите за цинизм, но это честно) оказался "не готов" к сожительству с девушкой, тем более если не секс-спортсмен и не пикапер. Видимо, что-то в Ваших отношениях было такое, что останавливало его самому предложить такой простой вроде бы и необременительных жизненный вариант - это же не замуж предлагать.

Анна
#4

Сейчас я уже понимаю, что довела его сильно, а тогда этого, к сожалению, не замечала. Мне правда жаль, что я так ужасно себя вела в последнее время. Точнее мы оба сильно друг друга доводили, он мне играл на нервах словами "мы все равно расстанемся, мы разные и т.д.", а я из-за этого психовала сильно и думала, что бы мне еще сделать, как показать, что я его люблю, говорила ему нежности всякие, вкусности готовила, а его, видимо, это все больше и больше раздражало. Задушила его своей любовью(
А насчет жить вместе - он говорил, что это для него очень серьезно, он приравнивал это к браку практически. говорил, что это совместный бюджет, это постоянно видеться, а ему нужно пространство, говорил, что "ну допустим сейчас будем жить вместе, а через год ты замуж захочешь, а я еще слишком молод для этого".

Гость
#5

Истерички и любительницы драть мозг, будут всегда одни. Или с кем-нибудь но не долго.

Пантера
#6

Одно из двух: либо вам нужно серьёзно лечить нервную систему, либо этот парень чем-то раздражал. А если раздражал, то и раздражать будет, возможно всю жизнь. Он это понял, а вы почему -то не понимаете. Коли ссоритесь, не цепляйтесь за него, всё равно разведётесь рано или поздно. Расслабьтесь и поищите более подходящего.

Анна
#7

До этого 1,5 года все было хорошо. Проблемы начались именно когда он переехал и отдалился. У меня с учебой был стресс, его по работе сильно нагружали, параллельно тоже учится. Сначала, как переехал, мы виделись раз в неделю, потом бывало что раз в 2 или даже раз в 3 недели. Я начала психовать, что за отношения такие, что мы так мало видимся, говорила ему, что он меня наверное разлюбил. Хотя даже в этот период было несколько хороших и счастливых моментов. Я его люблю очень сильно, все с ним связано - он мой первый парень вообще, первый мужчина, даже первый поцелуй был с ним. На других смотреть не могу, противно. Я у него вторая девушка, первая была в школе и встречались они месяца 3 всего. Он очень серьезно относится к отношениям. Мне кажется, сейчас он в сильных сомнениях, что делать дальше. Когда уходил и я просила его сделать перерыв, подумать, сказал, что боится, что дальше станет еще хуже, а так можно расстаться на хорошей ноте. Но зачем он тогда мне через день после расставания написал "приезжай"? Зачем до сих пор пишет, если ничего уже не хочет. Совсем не понимаю ничего и запуталась. Я очень хочу, чтобы он был счастлив. И если он все-таки решил быть один, пусть будет. А я всю жизнь буду ждать его, вдруг он передумает когда-нибудь

Анна
#8

у меня наверное любовная зависимость от него(

Гость
#9

Анна, я вас очень хорошо понимаю, сама пережила очень больной разрыв. Поверьте, со временем все проходит. Мне тогда помог сервис поговори со мной, сестра его посоветовала. В момент когда хотелось выть от боли, душевных мук, мне дали руку помощи. Попробуйте туда обратиться, там вашего МЧ не вернут, но легче точно станет.

Гость
#10
Гость

Анна, я вас очень хорошо понимаю, сама пережила очень больной разрыв. Поверьте, со временем все проходит. Мне тогда помог сервис поговори со мной, сестра его посоветовала. В момент когда хотелось выть от боли, душевных мук, мне дали руку помощи. Попробуйте туда обратиться, там вашего МЧ не вернут, но легче точно станет.

Простите, у меня сейчас очень сложная ситуация. Объясните мне что такое "поговори со мной"?

гость
#11
Гость

Простите, у меня сейчас очень сложная ситуация. Объясните мне что такое "поговори со мной"?

Это очень классный сервис для общения. Там девочки психологи сидят, общаются со всеми в формате дружеской беседы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: