Гость
Статьи
Финансовый вопрос и …

Финансовый вопрос и отношения заграницей

Здравствуйте! Такая ситуация, живу заграницей. Последние полгода отношения с местным (парнем не назову, ему 39). Мне 34. Первый год удалось устроиться на работу по контракту, в этом году нет. В стране кризис и нет надобности в рабочей силе с русским языком. Живу на накопления от сдачи квартиры в России. Но моих накоплений хватить только до конца этого года. Дальше или искать работу или возвращаться. С парнем сложность следующая...он считает, платить нужно напополам. В мою ситуацию не входит. Я не стремлюсь сесть к нему на шею. Просто не знаю, кто из нас прав? При этом он говорит о совместном будущем и детях.Он хочет ребенка. А мне при таком материальном раскладе страшно.

марта
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему накоплений хватит только до конца года? Ну сдавайте дальше квартиру в России, и живите на эти деньги, а с работой там может и найдете что. Хочет ребенка - пускай женится.

Гость
#3

они все тут такие, дэбилы, которым мамочка нужна. Настоящие мужики в Россиии и джентльиены, кстати.. Я тут живу 5 лет, среди немцев.. Автор, бросайте его, они эгоисты и ничего не способны дать женщине.. Зачем Вам эти мытартсва? Флиртуйте, выходите замуж, чтоб Вас носили на руках..

Гость
#4

Это зависит от того, что вы хотите и требуете. Берите не то, что дают, а то, что вам надо. У меня муж-француз и было несколько бойфрендов-французов. Сказки о том, что они не жадины, вовсе не сказки. И мужчина в 44 года может всерьёз просить у вас деньги и вы будете платить пополам, а все это потому, что вот такое он г.... Я на такого не повелась и свалила оперативно. Другой (43 года) только бла-бла-бла разводил, чтобы узнать мою реальную финансовую ситуацию, в итоге один раз выслал 60 евро на подарок на новый год моему сыну и не успокоился, пока я не показала ему купленную на эти деньги игру. Другой (36 лет), зная, что я не работаю, перед самой поездкой вдвоем заграницу спросил, есть ли у меня деньги, чтобы я могла там платить за себя. Это было как раз в 2015-м, когда последняя перед увольнением моя зарплата была 450 евро, и я на нее жила вдвоем с сыном, и он это знал, а его 3600 евро и он жил один в своем доме и с автомобилем (полностью выплаченных). Мой будущий тогда муж (46 лет) за всё платил, но не догадывался мне денег подкидывать, хотя он зарабатывал тогда больше 10.000 евро в месяц и он знал, что я ищу работу и нуждаюсь. Но, даже не задумывался, откуда я деньги на еду беру??? (у меня тогда оставалось 2 кредитки, общей суммой 170 т.р.) Когда он сделал мне предложение, я попросила у него денег регулярно, каждый месяц фиксированную сумм, он ооочень долго к этому привыкал, приходилось каждый раз напоминать (как это было мерзко, унизительно, как я тогда наревелась) и только, когда поженились он впервые выслал без напоминания и на день раньше. До этого у нас было несколько ОЧЕНЬ серьёзных разговоров на тему денег. Так как я гражданка РФ с российским дипломом и, когда я приеду к нему, я не смогу работать по профессии и сразу зарабатывать деньги, а работать поломойкой? Так я не для этого училась и профессию получала.

Гость
#5

Продолжение - Что я не прошу у него сумок Диор, но снижать свой уровень жизни не хочу и не могу, и если его не устраивает моя позиция, то нам придется прекратить отношения, он со мной согласился, мы поженились. Но даже, когда я вернулась за визой и сказала ему, что у меня были непредвиденные траты, он мне снова выслал фиксированную сумму и ни евроцентом больше, хотя он мне обещал, что всё, что сверх он мне будет подкидывать и это большое разочарование. Вот и прикиньте, нужна ли вам такая ситуация, когда вы во всем зависимы, и вам придется на прокладки деньги просить. Так что я вам рекомендую не переставать искать работу, а как найдете, то валить от этого, так называемого, мужчины и искать нового по вашим запросам. С таким мужиком каши не сваришь и все ваши проблемы будут только ваши, а это разве семья и поддержка? По моему нет. У меня также был бойфренд-швед, билеты и отели оплачивал без вопросов, даже не поднимался этот момент, раз сунул мне сто евро, но больше никак не помогал. Раз повел меня в шопинг-молл с дешевыми марками, типа Зары, я сказала, что предпочитаю делать шопинг онлайн, так у него на лице такое облегчение было... Вот вам и европейские мужчины.

Гость
#6

страна какая, если не секрет?
везде разный менталитет. если это европа, то не удивительно, что мужчина 39 лет не хочет содержать женщину, с которой вне брака.

Гость
#7

4 и 5 - богатый у Вас опыт))). А на ф-и-г-а каждый раз опять связываетесь с европейцами, если постоянно в них разочаровываетесь?

Гость
#8
Гость

они все тут такие, дэбилы, которым мамочка нужна. Настоящие мужики в Россиии и джентльиены, кстати.. Я тут живу 5 лет, среди немцев.. Автор, бросайте его, они эгоисты и ничего не способны дать женщине.. Зачем Вам эти мытартсва? Флиртуйте, выходите замуж, чтоб Вас носили на руках..

Наконец-то у наших женщин открылись глаза)))

Гость
#9
Гость

4 и 5 - богатый у Вас опыт))). А на ф-и-г-а каждый раз опять связываетесь с европейцами, если постоянно в них разочаровываетесь?

На самом деле, это опыт за 2 года всего лишь. Потому что у них есть другие плюсы, в отличие от наших мужчин, в первую очередь страна проживания. Да и мой сын имеет шанс вырасти и устроиться в нормальной стране. Да и не я с ними связываюсь, а они со мной)))) Европейцы в путешествиях липнут, как чумачие. Жаль, что не американцы и не австралийцы.

Гость
#10
Гость

На самом деле, это опыт за 2 года всего лишь. Потому что у них есть другие плюсы, в отличие от наших мужчин, в первую очередь страна проживания. Да и мой сын имеет шанс вырасти и устроиться в нормальной стране. Да и не я с ними связываюсь, а они со мной)))) Европейцы в путешествиях липнут, как чумачие. Жаль, что не американцы и не австралийцы.

"Чумачие"))). Вы с Украины?

Гость
#11
Гость

4 и 5 - богатый у Вас опыт))). А на ф-и-г-а каждый раз опять связываетесь с европейцами, если постоянно в них разочаровываетесь?

Думаю, что наших соотечественников там не много. А этот мужчина не должен содержать, а должен поддержать, хотя бы оплатой аренды, а не бла-бла про семью и детей в будущем.

Гость
#12
Гость

"Чумачие"))). Вы с Украины?

Не угадали. Чумачечие, описка, из какой-то песенки вспомнилось.

Мирина
#13

Автор, думаю все зависит от национальности мужчины. У меня МЧ был араб, он мне все что мог себе позволить оплачивал, хотя сам был в тяжелой ситуации. А когда мы с ним расстались, он мне оплатил поездки в Израиль и в Марокко и еще и на ДР золотую цепочку подарил (и это я его обо всем этом не просила). А потом у меня был немец, который оплачивал все пополам. Я тогда в похожей ситуации была и долго не знала как с этой ситуацией справится. Хорошо девчонки из "поговори со мной" все объяснили, и сказали как поступить. Сейчас мы женаты и все в денежном вопросе устаканилось.

Гость
#14
Мирина

Автор, думаю все зависит от национальности мужчины. У меня МЧ был араб, он мне все что мог себе позволить оплачивал, хотя сам был в тяжелой ситуации. А когда мы с ним расстались, он мне оплатил поездки в Израиль и в Марокко и еще и на ДР золотую цепочку подарил (и это я его обо всем этом не просила). А потом у меня был немец, который оплачивал все пополам. Я тогда в похожей ситуации была и долго не знала как с этой ситуацией справится. Хорошо девчонки из "поговори со мной" все объяснили, и сказали как поступить. Сейчас мы женаты и все в денежном вопросе устаканилось.

А вы как этот вопрос разрулили с мужем?

Гость
#15

Больше пишите об иностранцах, пусть наши мужчины почитают и возьмут на заметку, как надо пополамить с женой, а то местные из темы в тему "Муж должен все, функция жены только рожать"

Гость
#16
Гость

страна какая, если не секрет?
везде разный менталитет. если это европа, то не удивительно, что мужчина 39 лет не хочет содержать женщину, с которой вне брака.

Европа тоже не маленькая. На юге ЕС содержат и еще как. Попламщик там неликвид.

Гость
#17
Гость

Гостьстрана какая, если не секрет?
везде разный менталитет. если это европа, то не удивительно, что мужчина 39 лет не хочет содержать женщину, с которой вне брака.
Европа тоже не маленькая. На юге ЕС содержат и еще как. Попламщик там неликвид.

Да они там все нищие по сравнению с Германией, Данией , Голландией.

Гость
#18

ИМХО разводка.
Планы на детей типа, но не женаты. Ага.

По закону там жене алименты положены, и ребенку тем более.

Гость
#19
Гость

Больше пишите об иностранцах, пусть наши мужчины почитают и возьмут на заметку, как надо пополамить с женой, а то местные из темы в тему "Муж должен все, функция жены только рожать"

Ага, пополамить и домашние хлопоты и общение с ребенком, а не с работы пришел и на диван, а жена с работы бегом за ребенком, потом прибежала домой, давай ужин готовить всех кормить, обстирать, погладить белье, уборку сделать....

Гость
#20
Гость

ИМХО разводка.
Планы на детей типа, но не женаты. Ага.
По закону там жене алименты положены, и ребенку тем более.

Во Франции мужчины в последнее время не торопятся жениться, и по двое детей рожают, не женятся, а на иностранках женятся (русские, украинки, румынки, бразильянки, тайки...) только потому, что по другому невозможно нас привезти на долгий срок в свою страну, а не потому что мы прям такие с ума сойти замечательные. Так что, вполне возможно, что это правда.

Ксю
#21

Это европейский такой менталитет. Почти у всех заграничных "кавалеров" такое. Хотя есть и плюсы таких отношений - никто никому ничего не должен.

Гость
#22

У меня мч иностранец, так он сам за все платит всегда, и даже его мама запрещпет мне доставать кошелек! Не надо нести чушь что там все пополамщики. Пополамщики есть везде, в любой стране, это зависит от воспитагия и генов. Жаднее русских мужиков я не видела нигде! Если русский щедрый, то это показуха чтоб пустить пыль в глаза окружающим о своем благополучии!

Гость
#23
Гость

У меня мч иностранец, так он сам за все платит всегда, и даже его мама запрещпет мне доставать кошелек! Не надо нести чушь что там все пополамщики. Пополамщики есть везде, в любой стране, это зависит от воспитагия и генов. Жаднее русских мужиков я не видела нигде! Если русский щедрый, то это показуха чтоб пустить пыль в глаза окружающим о своем благополучии!

У вас наверное американец, они щедрые, да.

Гость
#24
Гость

У меня мч иностранец, так он сам за все платит всегда, и даже его мама запрещпет мне доставать кошелек! Не надо нести чушь что там все пополамщики. Пополамщики есть везде, в любой стране, это зависит от воспитагия и генов. Жаднее русских мужиков я не видела нигде! Если русский щедрый, то это показуха чтоб пустить пыль в глаза окружающим о своем благополучии!

У вас наверное американец, они щедрые, да. нет, европеец

Гость
#25

Согласна, что зависит от воспитания. Мы с мужем (американец) вместе с университета, начинали с нуля оба. Одно время он потерял работу, я одна работала, потом я не работала, работал он, но бюджет у нас общий с самого начала.

Гость
#26

Незнаю что там у вас за страна, но мужчин надо выбирать правильно. У меня мужчина англичанин, встречаемся 1,5 года. Я в Англии сама живу уже много лет и имею прекрасную хорошо оплачиваемую работу. При этом он с первого свидания оплачивает весь наш досуг( а ходим и ездим мы много ) максимум за сендвитч позволит заплатить или продукты в магазине когда он уже путевки/отель оплатил. Дома при этом когда мы у него проводим выходные он готовит, заказывает еду на дом, никогда не напрягает меня бытом, может мои вещи дать погладить приходящей домработнице ( я оставляю часть гардероба там). Он далеко не миллионер, хотя и хорошо зарабатывает даже по английским меркам, но ипотека и алименты на детей при этом но подарки дарит хорошие, любит делать сюрпризы, радовать меня, деньги тратттт конечно с умом, но щедрый. Сейчас продаёт квартиру и будет покупать дом чтобы мы уже съехались наконец. Я ему говорю : "рассчитывай и на меня, я тоже могу часть ипотеки платить" ( мы тогда дом больше сможем купить) а он "постараюсь сам", чувствуется что свои мужские обязанности - обеспечить жильём, отдыхом и питанием семью для него святое ( а у нас на двоих 4ро детей, всех в ресторан ведёт, сами понимаете счёт не маленький) . Так что не надо про всех европейцев.

Гость
#27

Плюс к этому решил менять работу, хотя работает в компании уже 17 лет, но знает, что может получать на 30-40% больше в другом месте. Он конечно не говорит, но судя по тому, что разговоры начались после того как мы решили, что хотим рожать общего ребёнка, подозреваю, что думает именно о финансовом обеспечении всех нас

Гость
#28
Гость

Незнаю что там у вас за страна, но мужчин надо выбирать правильно. У меня мужчина англичанин, встречаемся 1,5 года. Я в Англии сама живу уже много лет и имею прекрасную хорошо оплачиваемую работу. При этом он с первого свидания оплачивает весь наш досуг( а ходим и ездим мы много ) максимум за сендвитч позволит заплатить или продукты в магазине когда он уже путевки/отель оплатил. Дома при этом когда мы у него проводим выходные он готовит, заказывает еду на дом, никогда не напрягает меня бытом, может мои вещи дать погладить приходящей домработнице ( я оставляю часть гардероба там). Он далеко не миллионер, хотя и хорошо зарабатывает даже по английским меркам, но ипотека и алименты на детей при этом но подарки дарит хорошие, любит делать сюрпризы, радовать меня, деньги тратттт конечно с умом, но щедрый....

Мы за вас очень счастливы! Но как вы советуете "правильно выбирать"? Как щенков на рынке чтоли? Есть такое дело, что иногда сердцу не прикажешь, полюбишь и все тут. И человек может быть хорошим, но мы же не страну выбераем с ее кризисом, а человека. Я в похожей ситуацией с автором. Живу за границей, в стране где кризис (юг Европы), муж работает, я работаю по фрилансу на Россию. До падения рубля в РФ доход хороший был, сейчас так себе. Муж зарабатывает как я. В такой ситуации я тоже согласна, что расходы надо вести пополам (не то, что надо, а приходится), когда один и тот же уровень заработка у обоих. Тем более детей нет. Как дети появятся, понятно, что я первое время не смогу зарабатывать, как сейчас.

В общем, ситуации у всех разные. Кому-то повезло выйти и по любви и в хорошее материальное положение, кто-то просто по расчету живет, а кто-то просто по любви, потому что иначе не умеет.

Гость
#29
Гость

Мы за вас очень счастливы! Но как вы советуете "правильно выбирать"? Как щенков на рынке чтоли? Есть такое дело, что иногда сердцу не прикажешь, полюбишь и все тут. И человек может быть хорошим, но мы же не страну выбераем с ее кризисом, а человека. Я в похожей ситуацией с автором. Живу за границей, в стране где кризис (юг Европы), муж работает, я работаю по фрилансу на Россию. До падения рубля в РФ доход хороший был, сейчас так себе. Муж зарабатывает как я. В такой ситуации я тоже согласна, что расходы надо вести пополам (не то, что надо, а приходится), когда один и тот же уровень заработка у обоих. Тем более детей нет. Как дети появятся, понятно, что я первое время не смогу зарабатывать, как сейчас.
В общем, ситуации у всех разные. Кому-то повезло выйти и по любви и в хорошее материальное положение, кто-то просто по расчету живет, а кто-то просто по любви, потому что иначе не умеет.

Вы оба зарабатываете, а у автора ситуация другая совершенно , её мужчина считает что она деньги должна добывать в тех же кол-вах что он и не важно как она будет это делать. Здесь отношение к женщине как к удобному партнеру, а не как к любимой женщине, рожать от такого в чужой стране я бы не стала, а если другого нет, то расчитывать только на себя ( что означает иметь свой доход или работу). Просто меня поражают как тут любят все на менталитет сваливать. Нет никакого менталитета, есть мужчины-потребители, ищущие удобства и если бы речь шла о русском, никто бы его тут не оправдывал. В Европе мужчины прекрасно чувствуют себя в роли добытчиков, ухаживают и платят за женщин. Попаламщика и жмоты есть везде, так они и не катируется среди местных так же как не катируется подобные мужчины утрссу женщин в России.

Гость
#30
Гость

ГостьМы за вас очень счастливы! Но как вы советуете "правильно выбирать"? Как щенков на рынке чтоли? Есть такое дело, что иногда сердцу не прикажешь, полюбишь и все тут. И человек может быть хорошим, но мы же не страну выбераем с ее кризисом, а человека. Я в похожей ситуацией с автором. Живу за границей, в стране где кризис (юг Европы), муж работает, я работаю по фрилансу на Россию. До падения рубля в РФ доход хороший был, сейчас так себе. Муж зарабатывает как я. В такой ситуации я тоже согласна, что расходы надо вести пополам (не то, что надо, а приходится), когда один и тот же уровень заработка у обоих. Тем более детей нет. Как дети появятся, понятно, что я первое время не смогу зарабатывать, как сейчас.
В общем, ситуации у всех разные. Кому-то повезло выйти и по любви и в хорошее материальное положение, кто-то просто по расчету живет, а кто-то просто по любви, потому что иначе не умеет.
Вы оба зарабатываете, а у автора ситуация другая совершенно , её мужчина считает что она деньги должна добывать в тех же кол-вах что он и не важно как она будет это делать. Здесь отношение к женщине как к удобному партнеру, а не как к любимой женщине, рожать от такого в чужой стране я бы не стала, а если другого нет, то расчитывать только на себя ( что означает иметь свой доход или работу). Просто меня поражают как тут любят все на менталитет сваливать. Нет никакого менталитета, есть мужчины-потребители, ищущие удобства и если бы речь шла о русском, никто бы его тут не оправдывал. В Европе мужчины прекрасно чувствуют себя в роли добытчиков, ухаживают и платят за женщин. Попаламщика и жмоты есть везде, так они и не катируется среди местных так же как не катируется подобные мужчины утрссу женщин в России.

Я с вами согласна, тем более я сейчас только прочла, что они "парень и девушка" и "парню" 39 лет. Нам с мужем 26 лет, я уверена, что к 39 годам то он явно будет больше меня зарабатывать))) Интересно прямо о какой стране говорит автор.

Гость
#31
Гость

А вы как этот вопрос разрулили с мужем?

Мирина

Автор, думаю все зависит от национальности мужчины. У меня МЧ был араб, он мне все что мог себе позволить оплачивал, хотя сам был в тяжелой ситуации. А когда мы с ним расстались, он мне оплатил поездки в Израиль и в Марокко и еще и на ДР золотую цепочку подарил (и это я его обо всем этом не просила). А потом у меня был немец, который оплачивал все пополам. Я тогда в похожей ситуации была и долго не знала как с этой ситуацией справится. Хорошо девчонки из "поговори со мной" все объяснили, и сказали как поступить. Сейчас мы женаты и все в денежном вопросе устаканилось.

А что такое "Поговори со мной"?

гость
#32
Гость

А что такое "Поговори со мной"?

Это очень классный сервис для общения. Там девочки психологи сидят, общаются со всеми в формате дружеской беседы.

Гость
#33

У меня итальянец, содержит, не жалуюсь. И до свадьбы денег давал. По дому помогает, довольна вообще.

Гость
#34
гость

Это очень классный сервис для общения. Там девочки психологи сидят, общаются со всеми в формате дружеской беседы.

В последнее время как-то подозрительно часто упоминается этот "классный" сервис. Реклама и не более. И цена у них "классная" - 20 р. за минуту.

Гость
#35
Гость

Незнаю что там у вас за страна, но мужчин надо выбирать правильно. У меня мужчина англичанин, встречаемся 1,5 года. Я в Англии сама живу уже много лет и имею прекрасную хорошо оплачиваемую работу. При этом он с первого свидания оплачивает весь наш досуг( а ходим и ездим мы много ) максимум за сендвитч позволит заплатить или продукты в магазине когда он уже путевки/отель оплатил. Дома при этом когда мы у него проводим выходные он готовит, заказывает еду на дом, никогда не напрягает меня бытом, может мои вещи дать погладить приходящей домработнице ( я оставляю часть гардероба там). Он далеко не миллионер, хотя и хорошо зарабатывает даже по английским меркам, но ипотека и алименты на детей при этом но подарки дарит хорошие, любит делать сюрпризы, радовать меня, деньги тратттт конечно с умом, но щедрый. Сейчас продаёт квартиру и будет покупать дом чтобы мы уже съехались наконец. Я ему говорю : "рассчитывай и на меня, я тоже могу часть ипотеки платить" ( мы тогда дом больше сможем купить) а он "постараюсь сам", чувствуется что свои мужские обязанности - обеспечить жильём, отдыхом и питанием семью для него святое ( а у нас на двоих 4ро детей, всех в ресторан ведёт, сами понимаете счёт не маленький) . Так что не надо про всех европейцев.

Сочувствую мужику. Мало того,на шлак тратит деньги и время,так ещё плоды оргазма другого мужика( хорошо если одного) водит по ресторанам.Ну ничего, если ум есть,по пользуется и бросит все равно.

Пупсик
#36
Гость

Ага, пополамить и домашние хлопоты и общение с ребенком, а не с работы пришел и на диван, а жена с работы бегом за ребенком, потом прибежала домой, давай ужин готовить всех кормить, обстирать, погладить белье, уборку сделать....

Начались слезы о тяжком домашнем труде :)))) Опять сказки, че там особо трудного то?!!!! "Обстирать" так ваще ржунемогу. А машинку -автомат купить несудьба?!!! У нас в семье давно уже никто кроме неё не стирает.... :)))) А как многие современные женщины готовят так их лучше вообще к подуктам не подпускать :))) И не надо про то что ваш муж или МЧ говорит, что вкусно, я тоже говорю, но это же не значит что действительно вкусно (нет, что-то хорошо получается, но как правило...) :))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: