Гость
Статьи
Как бороться с пивным …

Как бороться с пивным алкоголизмом?

Мужчина -27 лет - в день стабильно выпивает от 10 литров пива. Как я понимаю - в запое уже лет 5.. Может не пить один день, а на следующий - снова в запой и как минимум на неделю. Работает в интернете - другой работы не признаёт. Режима дня нет. Иногда засыпает прямо на кухне с кружкой недопитого пива. Без алкоголя вообще не может уснуть - только ложится - появляются мышечные судороги, причём очень сильные.
Осознает,что алкоголик, но бросать не желает. АА и кодировка вызывают смех. Ещё приводила в пример своего отчима, который спился за 3 года и умер ;( - вообще не помогает - говорит: "Ну умру, так умру".
Вообще не знаю что делать. Кто проходил этот ужас - поделитесь, пожалуйста, опытом - как уговаривали, что делали, куда обратиться, сколько Вам это стоило и стоило ли вообще? Кому удалось помочь, а кто опустил руки и решил расстаться. Я всё же считаю, что нельзя оставлять человека наедине с такой проблемой. Всем спасибо заранее.

Вишта
33 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

если он сам не хочет решать эту проблему вы ничего не сделаете. Поэтому или терпеть или уходить. Мне даже представить сложно пить 10 литров в день! надеюсь опечатка

Гость
#2

Ничего не сделаешь!Если сам не захочет любые методы бесполезны!Бесполезны уговоры,вы ничем не сможете помочь!У меня муж переодически устраивает запои,больной уже весь,все равно пьет,правда сейчас меньше стал пить из-за плохого самочувствия.И кодировался,и в АА ходил,были временные периоды трезвости,а потом все по новой.Из окружения,те кто пил,так и пьют.Знаю лишь одного мужика,председатель в АА,не пьет лет 10 если не больше,но он тоже больной,с сердцем что-то,у него вопорос стоял или не пить или умереть,вот тогда и завязал..

Гость
#3

Если вас не связывают дети и брак, нет смысла бороться за него, особенно если он сам не хочет за себя бороться и ради себя и ради вас. Вы потратите и время и нервы в пустую. Я и сама не знаю, что делать, живу с таким же почти, есть ребенок общий, зарегестрированы. Пьет каждый день по 3 литра пива, но ему все мало, потом начинает конючить, чтоб снова в магазин сходить, а иногда что покрепче хочется ему, хотя распинался про то, что бросит, когда ребенок родится, сыну 8 мес., ему хоть кол на голове чеши(мужу), а сколько денег улетает вообще молчу. Короче надоело мне, и если бы все вернуть, то не стала бы я с ним жить и ребенка рожать. Не наломайте дров, автор!

Гость
#5

отстаньте уже от него и незачем строить из себя мать терезу.Ему помощь не нужна! она вам нужна! вы хотите себя связать с алкашом

Гость
#6
гостья

если он сам не хочет решать эту проблему вы ничего не сделаете. Поэтому или терпеть или уходить. Мне даже представить сложно пить 10 литров в день! надеюсь опечатка

Да,от 10 литров да еще и стабильно,каждый день,очень много,если не опечатка,он наверное конченный алкаш,спился окончательно,скоро начнет деградировать.У меня муж тоже алкаш,но не до такой степени,в самые худшие времена пил 3-4,5 литра в день,запои были по 3-7 дней,потом относительно долгие периоды трезвости.

Гость
#7

Автор, пока он САМ не захочет лечиться (если еще успеет, при таких-то дозах!), Вы сами сделать НИЧЕГО не сможете. Лучше не тратить на него время, раз он так сам к себе относится. Это просто бессмысленная трата Вашего времени.

Гость
#8

Фу...рожай ещё от него и пусть твой сын будет таким же.А ты даёшь ему когда он бухой?

Вишта
#9

10 - не опечатка. бывает, конечно, меньше - 6,7, но это всё равно ужасные цифры. Да, нас ничего не связывает, но мы с детства знаем друг-друга.. Я не могу его бросить в такой ситуации, не хочу потом плакать на похоронах и винить себя, что подлила масла в огонь.

Вишта
#10
Гость

Фу...рожай ещё от него и пусть твой сын будет таким же.А ты даёшь ему когда он бухой?

Рожать уж точно не собираюсь, и секса у нас нет когда он пьёт - мы даже спим в разных комнатах.

Алиса
#11

Автор, это тебе надо лечиться, а не ему. Он осознает свою проблему и сознательно готов умереть. А вот ты не осознаешь что заигралась в спасателя душ. Оставь человека в покое. Он хочет так жить. Ты ему мешаешь моралистка.

динана99
#12

мой мужик тоже алкоголик..я Вас понимаю,и все перепробывая поняла что ничего не изменить.

Гость
#13

я сама пью с 16 лет, пила много пива, коктелей почти каждый день..в 27 упало зрение, потом появилось похмелье боли до слез, болит сердце, глюки...бросила сижу на антидепрессантах! как плохо станет сам бросит-я так же говорила!

Гость
#14

Ему не надо лечение, Вы это уже поймите. У меня родственник бухал жутко, но согласился с тем, что он алкоголик, и ему надо лечиться. вот в такой ситуации я организовала всё, он пролечился, укололся, несколько лет не пьет. А у Вашего нет желания и осознания для себя. Уходите. Вы ему помочь не сможете. А чтоб совесть была чиста, скажите, что ежли надумает, Вы всенепременно поможете.

Гость
#15

К 14. Ему недолго жить осталось, там уже, скорее всего, ни почек, ни печени.

Гость
#16
Вишта

10 - не опечатка. бывает, конечно, меньше - 6,7, но это всё равно ужасные цифры. Да, нас ничего не связывает, но мы с детства знаем друг-друга.. Я не могу его бросить в такой ситуации, не хочу потом плакать на похоронах и винить себя, что подлила масла в огонь.

Он свою жизнь губит осознанно,напрямую говорит-умру так умру,а вам то зачем свою жизнь губить,он же на самом деле конченный алкаш,в таких огромных дозах потребляет алкоголь,каждый день,пишите секса у вас нет когда он пьет,так он 5 лет каждый день пьет,значит есть секс,и пьяному вы ему даете,и с похмелья(в тот редкий один день когда он делает передышку).Может вы сами с каким то дефектом что нормального найти не можете..Ну бывают пьют мужики запоями,но не так как ваш,вот у меня муж,неделю пьет,потом 2-3 месяца воздержания,пока терпимо,он и кодировался дважды,по году не пил..И то он под старость лет почему то бухать начал,раньше такого не было,ему 50 уже,и вот стал пить меньше и меньше,возраст,да и здоровье не то..Ну а вы то молодая,и жизнь свою в унитаз спускаете..Ищите хорошего мужчину,будет семья,дети может быть,по миру поездете,а с этим то только будете сидеть в квартире и годами смотреть на его похмельную рожу..

Гость
#17

Автор, считайте он уже умер. Тут надо бежать, а не думать как его "вытащить". Одно дело поддерживать человека, который попал в аварию, тяжело заболел, перенес какие-то утраты. Тут человек просто сам лег в могилу. И Вас утащит, если не сделаете ноги.

Гость
#18
Вишта

Рожать уж точно не собираюсь, и секса у нас нет когда он пьёт - мы даже спим в разных комнатах.

Так он же постоянно пьёт. Значит секса у вас нет совсем. Совет бывшей жены алкаша - БЕГИ.

Гость
#19

цирроз его остановит. вы бросайте это чучело.

Гость
#22

Уууу, это уже конченый человек, представляю какое у него здоровое брюхо, я бы лопнула от 10 литров. Да и Вобще бросайте вы это пить, пива можно кружечку , и то оно сейчас все порошковое с добавками привыкания. У меня знакомый один был, в онлайн игре вместе играли, по скайпу он все говорил про " трешки" какие то постоянно, живое пиво лакал тоже литрами, недавно его фотки увидела , он за год как свинья потолстел , раза в два шире стал. И не надо тут писать про закуски , и прочее , если литрами лакать, то будете жирные как ***** и опухшие

Егор
#23

что делать ?
отстраниться с любовью
ну и про созависимость почитать

Вера
#26

Мой опыт борьбы с запоями и алкоголизмом - stopalco.tk
надеюсь кому то будет полезным

Иероним
#27

А мне не помог stopalco.tk и другие принимал препараты, в итоге лечился в клинике профессора Гиллера, не пью уже 3 года. Клиника очень хорошая, плюс возможность амбулаторно лечиться очень важно!!! Я знаю как убивают в больничках, ну и преимущество своими делами заниматься повседневными.

Котик
#28
Иероним

А мне не помог stopalco.tk и другие принимал препараты, в итоге лечился в клинике профессора Гиллера, не пью уже 3 года. Клиника очень хорошая, плюс возможность амбулаторно лечиться очень важно!!! Я знаю как убивают в больничках, ну и преимущество своими делами заниматься повседневными.

Я тоже вылечился в клинике профессора Гиллера. До этого лечился в другой клинике где мне горы золотые обещали, а в итоге ушел в очередной запой через несколько дней. Сейчас я не пью уже год. Очень рекомендую

КрасныйБоярин
#29

Да , клиника профессора Гиллера реально помогает людям. Яков Гиллер разработал особый и уникальный подход в лечение, и нашел те вещества, которые вызывают желание и необходимость пить. Мой брат там лечился 2-3 часа, после получил препараты и принимал их в режиме нормального образа жизни, дома, на работе. Так же он был под наблюдением психотерапевтов!

Грета
#30

Страшно вспомнить, у меня очень сильно пил отец. И стыдно было за то, что он творил, и жалко. Не знали с мамой, что делать, она даже развестись думала, но один очень хороший человек порекомендовал нам клинику швейцарского профессора Якова Гиллера, о ней тут много писали. Знаете, я не верила, по натуре очень подозрительная, особенно после рекламы гипнозов и магии..но это была наша последняя надежда. Решили так: не поможет - делать нечего. И не прогадали...не передать, как мы сейчас благодарим судьбу за этот шанс исправить нашу жизнь!

#31

Невозможно себе было представить еще два года назад, что для меня алкоголизм останется делом прошлым. Я пила ежедневно, сначала только пиво. Потом много пива, потом стала добавлять покрепче. Избавляться решила с помощью врачей, обратилась в клинику профессора Гиллера по рекомендации знакомого. Лечение многоплановое, по научно доказанным амбулаторным методикам. Мне понравилось, с помощью психологической помощи добрались - почему пила, что побудило, причины и так далее. И пришло твердое решение больше не употреблять.

Vionisova
#32

Я очень долго в своё время боролась с дедом… Бабушка умерла, он остался один жить и понеслось, друзья постоянно приходили, они выпивали, потом и один начал, всей семьей пытались его вразумить, ничего не выходило. В итоге рещили использовать кардинальные меры! Обратились в клинику Гиллера, потому что там обещали гарантию лечения! И они не подвели, деда вылечили, уже правнуков воспитывает, бодренький здоровый и больше не одинокий!

Iangusan
#33

По мне так пиво тот же алкоголизм, если не знать пределов. У меня там муж пил пил и допился. Сначала вроде просто под футбольчик с рыбкой, потом просто вечером после работы - устал. Потом уже каждый день, мне всё это надоело, он проблему признавать не хотел, поэтому все мои довожы были неубедительны. Попросила его друга что-то сделать, помочь, он нашел клинику, где работают лечение было амбулаторное , и на это он пошел! В итоге в клинике профессора Гиллера, слава богу ему всё объяснили, с ним поработали психологи, теперь под футбольчик пьем квас и смотрим вместе ;)

Кларо
#34

Тут уже писали про клинику Якова Гиллера, и я хочу поддержать хорошие отзывы о ней. Вылечили дорогого отца, который после смерти матери безбожно запил. После первой же капельницы отец сказал что не чувствует больше сильной тяги к бутылке. Дали нам специальные таблетки в фирменной упаковке, которые нужно принимать по выданной схеме и периодически необходимо приходить в клинику к психотерапевту. Ложиться в больницу не нужно, можно вести нормальный образ жизни. И вот, с лечения прошло уже почти два года, а отец к алкоголю вообще не притрагивается!

Olyfer
#35

Да-да, в клинике Гиллера действительно помогают! Знаю по собственному опыту, т.к обращалась туда с просьбой помочь с с пивной зависимостью у брата.
Помогли за довольно малое количество времени. Для лечения даже не заставили ложиться в больницу, просто были сеансы под капельницей и приемы лекарственных препаратов по расписанию. В саму клинику нужно было приходить периодически - для встречи с психологом.

Зарина
#36

Ответ доктора Якова Гиллера на обнаруженную на медицинских сайтах ложь
Опубликованное обращение https://www.start-partnership.com/pochemu-nechestnye-forumy-atakuyut-v-otzyvax-doktora-gillera/ нарколога Якова Гиллера , как отзыв на публикацию массу грязных отзывов о наркологической клинике Гиллера и методах лечения, выложенных в определенных разделах медицинских блогов Москвы. Обращение нейтрализует проплаченное вранье болгарской журналистки Божиловой. Вмещает в себя правдивость об отношениях в наркологии и определенные вопросы к российским докторам и клиникам, которые до сих пор используют запрещенные приемы лечения алкогольной и наркотической зависимости.
Указанный материал https://www.start-partnership.com/pochemu-nechestnye-forumy-atakuyut-v-otzyvax-doktora-gillera/ предоставляет возможность убедиться в научной состоятельности способа лечения зависимости, какой изобрел ученый Яков Гиллер. Вмещает в себя ссылки на системные подтверждения результативности метода нарколога Гиллера, а так же на отзывы всемирно знаменитых наркологов о методе Гиллера.

Гость
#37

У кого возникает проблема пьянства - пивного алкоголизма близкого человека, можно помочь лечением без ведома пьющего. На пивников это достаточно быстро действует, так как алкогольная зависимость только формируется. Капли мидзо, они продаются в аптеке. Подробней про лечение мидзо можно узнать на ютуб канале mednauka психолога - нарколога Тетюшкина. Напишите ему под видео и доктор обязательно ответит

Гость
#38

Поймала себя на том, что без пива уже не могу. Решила прекратить не получилось. Пробовала месяца три. Стала принмать капли мидзо. Сначала ничего не заметила, а потом пошло, пошло. В обще для гаоантии принимала капли три месяца. Не пью пива и вообще ничего и не тянет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: