Гость
Статьи
Финансы в семье.

Финансы в семье.

Муж работает ответственно, платит за квартиру наряду со мной, ничего почти себе не покупает, в принципе, как и я - пока выплачивать кредит за квартиру будем. Платим пополам за кредит. Он Платит за ком услуги. Я же в свою очередь выполняю свои дом обязанности. Что-то ремонтирует по дому. Не может обеспечить досуг – чтобы сходить в кино, в кафе, Не хватает средств. Небольшие суммы на личные расходы мы все-таки себе оставляем – до 5 000. И конечно же они не тратятся на совместный отдых – типа сводить жену куда-нибудь. Меня сильно раздражает, что он спокойно принимает деньги, когда просит– ну мол мы же семья, мы друзья прежде всего, и должны друг друга материально выручать. Я за свои 26 жила довольно экономно и накопила сумму. У него тоже была довольно длительное время очень хорошая заработная плата и он тоже мог себе накопить. Я считаю, что мужчина должен обладать чувством достоинства и не брать у девушки деньги вообще. Или просить , например, для мужчины это унижение. Может я в чем-то не права? В его семье была только мама – она обеспечивала – может в этом проблема? В моей семье- дедушка, папа, дядя обеспечивали семью. Женщины не работали. НО я даже не против с мужчиной делить все поровну – входя в положение – хотя, честно, для меня это дискомфорт. НО просить деньги у жены, считаю не приемлемым. Или с радость. У нее эти деньги принимать. Господи, что с мужчинами вообще! Он милый, приятный, любит меня. Наверно у всех есть недостатки и мы должны быть снисходительны друг ко другу. Если у вас есть опыт, пожалуйста, поделитесь. Честно говоря, не интересует ПРОСТО МНЕНИЯ, без аргументов, типа Я ТАК СЧИТАЮ, потому что Я ТАК ПРОСТО СЧИТАЮ. Мне интересен личный опыт.

Ксения
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще не понятно в чем проблема, не хотите денег ему давать? не давайте. с мужчинами ничего не случилось, просто у вас какая-то каша в голове. он не должен быть каким-то определенным(какой вы там образ себе нарисовали), он такой какой есть, не нравится - расходитесь ищите того кто будет считать неприемлемым брать денег у жены, если для вас настолько это важно, если не важно - забейте, поверьте вы тоже не ангел и у вас тоже куча недостатков с которыми ему приходится мириться

Гость
#2

Если просит- знает, что есть. Нафига было сообщать? Тем более при таких взглядах.

Гость
#3

Как то общалась 3 месяца с мужчиной 30 лет. Он считал нормальным попросить у меня на сигареты и прочие мелочи. Я отказывала. И при этом удивился когда я очень быстро перестала его уважать и стала называть альфонсом. ТРЕБОВАЛ к себе уважение как к мужчине. Я ему пыталась говорить что к альфонсам уважения быть не может, ведь они не мужчины. Кажется он так и не понял этого.
Вам нужно спокойно сесть рядом с мужем и сказать о своих чувствах. Но только 1 раз. Если он не поймёт что становится вам противен из за своего попрошайничества, предупредите его что если вы перестанете его уважать как мужчину, это будет его вина.

Гость
#4

Как же мне это все знакома. Сейчас сама нахожусь в такой ситуации, парень совершенно не хочет работать, у меня постоянно просит или делает так чтобы заплатила я так как у него вообще нет ни копейки. Уважение у меня к нему действительно пропало, я его не вижу как мужчину, а смотрю на это все как на "хорошо пристроился". Сколько с ним не пытала ь говорить все бестолку, он все переворачивает и говорит что мне нужны только от него деньги, что когда они у него были то все было нормально, что я меркантильная, и тд. Мы вообще никуда не ходим даже а сидим дома и я слушаю его бред про то что нет денег надо идти работать, и все на этом заканчивается. Вобщем, я устала. Планирую уход .

Гость
#5

Такая же фигня....постою послушаю

Гость
#6

а самый прикол,когда после всех этих*-денег нет*-еще обижается что не хочу секса,уверен что у меня любовники...а я просто уже ничего не хочу

Гость
#7

Мы сейчас разъехались на почве финансов! Уже заполгода до свадьбы перестал приносить зп! И уже год в браке оплачивает пол коммуналки и неск раз купит еды. Учитывая, что живем в моей квартире, то есть парниша не напрягался особо. Чистыми не приносит ничего вообще. Остальное то на кредиты, то на долги. А это он любит. Слышу только одно: " Денежек нет!" От мужчины это просто противно слышать. Почему-то я и всё необходимое в состоянии оплатить, и отложить часть зарплаты. В итоге стал психовать на вопросы о том,где же его зп, вот разъехались. Возвращать никакого желания уже.

Гость
#8
Гость

а самый прикол,когда после всех этих*-денег нет*-еще обижается что не хочу секса,уверен что у меня любовники...а я просто уже ничего не хочу

Да-да. Бывший тоже удивлялся что я его не хочу. А у меня не то что сексуального желания не было, у меня вообще чувство омepзения к нему появилось. И он не понимал этого. Хотя я говорила все прямо и спокойно без истерик.

Гость
#9

Блин, женщины, где вы таких берёте? Я не буду кричать, что в моей жизни были сплошь одни олигархи и миллионэры, но таких, чтобы на сигареты клянчили, не было, не было таких, которым жалко денег на кофе в кафе,на кино, на бензин, на такси. Помогали деньгами в конфетно-букетный период, не машины-квартиры, конечно, но в студенчестве на шмотки подкидывали, в более старшем возрасте - на всякие штуки для машины (ремонт, диски, масло, чехлы), и так помогали по-мелочи. Я не знаю, где взять такого, чтоб клянчил.

Астра
#10

Я согласна, мой муж у меня даже рубль не возьмёт. Это ниже его достоинства.
Но, автор, вы не правы в том, что хотите переделать человека под себя. Люди не меняются. Ваш считает нормальным брать деньги у жены. Он такой, и все тут. Значит вам нужен другой.

Гость
#11

У меня муж прижимист, но содержит. А на фигню умею его раскрутить. Мужик, который денег хочет от бабы - не мужик. Зачем вы с ними тратите время и деньги. Как можно с ними спать вообще? Даже животные самки с лузерами не спят.

Гость
#12

Ксения, вы правы в том, что это идет из родительской семьи. Там воспитывают то, что потом человек принимает за норму. Если эти нормы не совпадают, то не нужно сходиться. Каждый будет считать себя правым. У меня тоже был парень, которого воспитывала сама мать. Совершенно не умел удерживать деньги и что-то финансово планировать. максимум какую-то свою хотелку (подкопить на гитару). Хотя как человек очень приятный и заботливый. я обеспечивала себя и съем жилья, он тратил все на себя до копейки, без заначки На мой вопрос, как мы будем жить во время декрета, ответил, что тогда станет зарабатывть больше и по-другому распоряжаться деньгами. Я отказала ему после предложения замужества. Сейчас он женат. Работает как и работал, съем не тянут, переехали к его маме. Жену с малышом фактически содержат ее родители. Я сделала выводы, что чувства чувствами, но на вот эти установки нужно внимательно смотреть. Это то, что отравляет быт.

Гость
#13

Бабы - Вы eбaнyтые!)))
Сначала выходите замуж не анализируя, не узнавая, что за человек ваш будущий супруг. А потом выявляется куча проблем, и вы стонете))

Гость
#14

А чё этих не видно, трёх с половиной нищеёппов вумана, которые сейчас нас всех обзовут прости...и будут орать, что за пирожок с капустой в студенческом кафе надо отдаться мужику так, чтобы дым валил из ушей (у обоих)

Гость
#15

Я чё-т не понимаю... у вас раздельный бюджет? В связи с чем?
У нас все деньги у меня. Муж с зарплаты оставляет себе на самое необходимое типа поесть, к примеру. А денежками распоряжаюсь я: еда там, коммуналка, одежда, отложить на отпуск, оставить на пропой души...) Это всё в моих руках.

Гость
#16
Гость

Бабы - Вы eбaнyтые!)))
Сначала выходите замуж не анализируя, не узнавая, что за человек ваш будущий супруг. А потом выявляется куча проблем, и вы стонете))

Зато тех кто анализирует, вы меркантильными лядями кроете и оерете, а где же любофф?

#17
Ксения

Я считаю, что мужчина должен обладать чувством достоинства и не брать у девушки деньги вообще. Или просить , например, для мужчины это унижение.

Почему до брака не спросили у будущего мужа, считает ли он так же?

Теперь Вам остается только зажимать деньги, муж в итоге обидится и уйдёт. Ну или не зажимать Вы обидитесь и уйдете. А если не разойдётесь, то проедите друг другу плешь. Сколько он у Вас там просит? Рублей 500? 1000? Ну вот за 500 рублей прос рете свой брак.

Гость
#18

Умеют мудрые женщины перестроить отношение мужа к подобным бытовым вопросам. Не в лоб "сковородкой", а мягко, плавно, постепенно. Уметь бы самой... Почему этого не рассказывали ни в школе, ни в универе?..
Хотите семьи с этим человеком, ищите другие методы, не "сковородочные". Благо в нашу эпоху доступ открыт к различной информации. Успехов вам!

#19

автор, что по вашему значит: "просит у девушки"?
у какой такой девушки????? вы вообще-то семья, в браке. муж и жена. почитайте Семейный кодекс. что вы там себе в голове придумали?
вы хотя бы общаетесь с мужем на эту тему или просто поджимаете губки при просьбе мужа оплатить продукты или кинуть ему деньги на телефон?

Пупсик
#20

А почему тебе не стыдно у него брать деньги, а ему вдруг стыдно должно быть?!!!! Ответ "он мужчина" не канает, давай логичное обоснование например "он человек второго сорта , а ты первого, поэтому тебе все обязаны а ему нет, обязан только он" хотя бы так.:)))))

Гость
#21

Если вы платите вместе кредит и т.д., Не проще ли сделать общий бюджет?
По-моему, в семье нет "моих" и "его"денег. Есть общие

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: