Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения?

Девочки, привет!В первый раз решила заглянуть на форум, послушать советы других, возможно, более мудрых девушек и женщин.Нам с молодым человеком по 21 году, встречаемся с ним 3г.Он из деревни, я из города.Его семья не богата, моя более обеспечена. У него неплохая семья, но она погрязла в кредитах.

Сова
27 ответов
Последний — Перейти
Сова
#1

Привет!Хотелось бы спросить совет. Нам с парнем по 21 году, встречаемся с ним 3г. Он из деревни, я из города.Его семья не богата,моя более обеспечена. Она у него неплохая, но погрязшая в кредитах.Доход для деревни у них неплохой, даже с учетом того, что они оплачивают сыну жилье.Это все детали.
Сейчас мы учимся в одном универе, в одну смену и поэтому есть возможность часто видеться. В след.году он поступает в маг-ру, где будет учиться в первую смену и возможности видеться не будет. И вот вопрос в чем.Я спросила, не пожениться ли нам? Вопрос с квартирой решен,мои родители нам купят. Он учится 3 дня в неделю и мог бы немного подрабатывать.А в след.году я поступаю в магистратуру на заочку и буду так же работать и денег будет хватать на житье. Но он мне ответил, что не собирается мешать работу с учебой, что он должен быть круглым отличником и будет уезжать в деревню на все 4 дня, потому что "нужно помогать родителям", "да и на свадьбу нужно брать кредит", "еще нужно родителям машину купить". При всем этом он получает хорошую повышенную стипендию, он даже не видит этих денег, родители все спускают на шмотки. Хоть бы кредиты уже оплатили, не знаю.Работать он не желает ни в какую, хочет идти потом в аспирантуру, потому что работа школьного учителя или преподавателя в частных школах для него недостойна.На мой взгляд,работать не стыдно,стыдно в кредитах сидеть.
Мне кажется, что нам не по пути, потому что это не единственные проблемы. Я часто за него оплачиваю в кафе, покупаю просто так маленькие подарочки. Когда я ему намекаю, что я хочу внимания, хоть шоколадку, мне в ответ:Извини,я же беднее тебя.
В прошлом году он меня избивал до потери сознания, когда я устраивала истерики, когда он меня предал. Я понимаю, что я полная *****, что не ушла сразу. И я сама знаю ответ на мой вопрос. Но, может, кто посоветует, как расстаться наверняка, подавить желание сойтись и вообще что делать в данной ситуации.

Анонимка
#2

И опять же акцент на деревне....Ищи городского,раз тебя этот факт бъет по самолюбию!Да,кстати,как долго Вы собираетесь висеть на шее у родителей?!Почему же Вас так смущает тот факт,что родители со стороны парня малообеспечены?!Почему же Вы так озадачены материальным положением и уж темболее наличием кредита?!Пора самостоятельно зарабатывать на жизнь и перестать смотреть в кошельки других людей!!!

Сова
#3

[quote="Анонимка" message_id="57303661"] Там внизу продолжение) Если Вы не заметили, я хочу , чтобы мы оба работали. Только он этого не хочет и его все устраивает и не хочет делать ничего для будущей семьи. Его не устраивает работа тем же учителем, потому что для него это работа для побегушках.Честно говоря, для меня любая работа хороша. И мою гордость не заденет даже работа уборщицей, если мне нужны будут деньги.

Гость
#4
Анонимка

И опять же акцент на деревне....Ищи городского,раз тебя этот факт бъет по самолюбию!Да,кстати,как долго Вы собираетесь висеть на шее у родителей?!Почему же Вас так смущает тот факт,что родители со стороны парня малообеспечены?!Почему же Вы так озадачены материальным положением и уж темболее наличием кредита?!Пора самостоятельно зарабатывать на жизнь и перестать смотреть в кошельки других людей!!!

И дело даже не в деревне. Просто мне надоели разговоры:Я бедный, ты богатая, плати за меня, за себя, а я буду дальше отдыхать на печи.
И выше вам ответила. Первый день на форуме, не поняла еще, что к чему.

Кость
#5

[/quote]
По-моему с концовки надо было начинать и больше ни о чем не рассказывать, ни о деревне, ни о кредитах. Как же расстаться блин...устройте истерику, пусть он вас изобьет до потери пульса, будет повод же.

Сова
#6
Кость

По-моему с концовки надо было начинать и больше ни о чем не рассказывать, ни о деревне, ни о кредитах. Как же расстаться блин...устройте истерику, пусть он вас изобьет до потери пульса, будет повод же.

Спасибо, у вас весьма оригинальный совет.

Вафля
#7

Отношения, длящиеся годами и не переходящие в брак, нужно разрывать. Найдите парня и встречайтесь с ним, максимум, год. Если Не хотите за него замуж, или он не хочет, не стоит такие отношения жалеть.

Сова
#8
Вафля

Отношения, длящиеся годами и не переходящие в брак, нужно разрывать. Найдите парня и встречайтесь с ним, максимум, год. Если Не хотите за него замуж, или он не хочет, не стоит такие отношения жалеть.

Спасибо за совет)) Вы точно подметили про "жалеть". Чаще всего поэтому я и возвращалась.

Sonya
#9

еще одна с шоколадками... автор вам 21 год, куда вам замуж???совсем неликвидная?

Сова
#10
Sonya

еще одна с шоколадками...

То есть из всей истории вы заметили только шоколадки?)
Представьте себе, да, замуж. Видела много примеров, когда выходили и в 18 и 19, и получились отличные семьи. Правда с адекватным мужем, который хоть к чему-то стремиться и относиться по-человечески, а не как к мешку денег. Причем родительских.

Sonya
#11
Сова

То есть из всей истории вы заметили только шоколадки?)
Представьте себе, да, замуж. Видела много примеров, когда выходили и в 18 и 19, и получились отличные семьи. Правда с адекватным мужем, который хоть к чему-то стремиться и относиться по-человечески, а не как к мешку денег. Причем родительских.

ну вы значит такая же деревеня как и ваш ванек

Сова
#12
Sonya

ну вы значит такая же деревеня как и ваш ванек

Как интересно Вы судите о людях) И с чего такие выводы?

Sonya
#13
Сова

Sonya
ну вы значит такая же деревеня как и ваш ванек
Как интересно Вы судите о людях) И с чего такие выводы?

потому что в жизни есть слишком много интересного, чтоб пропускать это и рваться взамуж в таком возрасте, это удел клуш. Посмотрите статистику, если сомневаетесь, чем ниже у населения уровень жизни и образования тем браки более ранние. Только ограниченные люди спешат посвятить себя семье и расплодиться вместо того чтоб жить интересной жизнью и реализовать себя самостоятельно, а не как вы, еще не закончив учебу за счет родителей "семью строить". ваш паренек то поумнее вас будет

Sonya
#14

ооой я не дочитала, он вас еще и бил, а вы еще за него замуж рветесь, тогда все ясно, б/ы/д/л/о/т/а оба короче

Сова
#15
Sonya

СоваSonya
ну вы значит такая же деревеня как и ваш ванек
Как интересно Вы судите о людях) И с чего такие выводы?
потому что в жизни есть слишком много интересного, чтоб пропускать это и рваться взамуж в таком возрасте, это удел клуш. Посмотрите статистику, если сомневаетесь, чем ниже у населения уровень жизни и образования тем браки более ранние. Только ограниченные люди спешат посвятить себя семье и расплодиться вместо того чтоб жить интересной жизнью и реализовать себя самостоятельно, а не как вы, еще не закончив учебу за счет родителей "семью строить". ваш паренек то поумнее вас будет

Ну, во-первых, отчасти я согласна, что в жизни есть много интересного, что нужно успеть сделать. Но я не согласна, что нельзя это совместить с браком. Карьера тоже входит в мои планы, в этом году я получу один диплом, в следующем второй. У меня два разнопрофильных образования, получив которые глупо оставаться дома и сидеть, как вы выразились, "клушей" дома.
Кто вообще говорит о "расплодиться"? Детей я не планирую, пока мы крепко не встанем на ноги. Если на то пошло, дети могут получиться и вне брака.
На шее у родителей я сидеть не собираюсь.Я ж только на это его и настраиваю. Что пора бы начинать хоть какую-то карьеру и учеба этому не помеха.
Если вы о квартире, об этом некогда позаботились мои дедушка с бабушкой.

Сова
#16
Sonya

ооой я не дочитала, он вас еще и бил, а вы еще за него замуж рветесь, тогда все ясно, б/ы/д/л/о/т/а оба короче

Извините, но быдлота тут, по-моему, только Вы, раз опускаетесь до оскорблений.
Да, бил. И то, что я простила, очень глупо с моей стороны. Я не отрицаю.

Sonya
#17
Сова

Извините, но быдлота тут, по-моему, только Вы, раз опускаетесь до оскорблений.
Да, бил. И то, что я простила, очень глупо с моей стороны. Я не отрицаю.

выводы сделали? нет. что это значит? что вы т/у/п/а/я. это не оскорбление а факт

Сова
#18
Sonya

СоваИзвините, но быдлота тут, по-моему, только Вы, раз опускаетесь до оскорблений.
Да, бил. И то, что я простила, очень глупо с моей стороны. Я не отрицаю.
выводы сделали? нет. что это значит? что вы т/у/п/а/я. это не оскорбление а факт

Спасибо, что открыли мне на это глаза) Удачи Вам с Вашей доброжелательностью, не пропадете)

Sonya
#19
Сова

SonyaСоваИзвините, но быдлота тут, по-моему, только Вы, раз опускаетесь до оскорблений.
Да, бил. И то, что я простила, очень глупо с моей стороны. Я не отрицаю.
выводы сделали? нет. что это значит? что вы т/у/п/а/я. это не оскорбление а факт
Спасибо, что открыли мне на это глаза) Удачи Вам с Вашей доброжелательностью, не пропадете)

я уже взрослая тетя, не пропала, слава богу никто не бил и не проходилось никому предлагать пожениться. Уважаю себя, знаете ли. Научитесь тоже и будет вам счастье.

Гость
#20

Ну ниче себе! Он избивал до потери сознания. А она еще какие то вопросы задает.Автор, ты совсем д..у р..а? Или прикалываешься?

Гость
#21
Сова

Да, бил. И то, что я простила, очень глупо с моей стороны. Я не отрицаю.

Ну, вы все сами прекрасно знаете. Просто пора становится сильнее, чтоб расстаться. Перспективы с человеком, который однажды решил поднять на вас руку, - быть избитой еще не раз, когда он решит, что вы "сами его довели". Поверьте, 21 - это юный возраст. Даже к 28 не все взрослеют. На 5 курсе есть уже повзрослевшие студенты, конечно, но большинство еще дети. И если "семья обеспеченная", скорее всего, самостоятельность вы еще толком не проявляли. Возможно, именно в этом исток всех остальных проблем. Уходите, конечно, если считаете, что достойны лучшего отношения. Секрет в том, что вы становитесь достойны лучшего, когда решаете перешагнуть и идете своим путем, ища это лучшее. Если вы остаетесь с этим человеком, то вы соглашаетесь с тем, что он ровно тот, кто вас достоин. Все довольно просто. Это тоже самостоятельность и готовность принять ответственность за свое будущее. А мч просто удобно, что в городе есть кто-то вроде вас: спонсор с бонусами.

Гость
#22

Зачем вы о замужестве говорите с человеком которы вас бьет?тут и так все понятно,если вы хотите чтобы он вас избивал и дальше то поодолжайте а если нет то на нет и суда нет.осмелюсь предположить что вы просто привыкли к нему и боитесь неизвестности и будущего но уже без него.самое важное это решится уйти,возможно сначала вы и не почувствуете особых перемен в вашей жизни но через время поймёте какая вы была ***** что не ушла раньше,сколько вокруг достойных ухажеров и возможностей.не пытайтесь держаться за человека который вас предал а ещё и бил,или который вас не устраивает так вы можете просто упустить своё истинное счастье!

гость
#23

Автор, вам нужно с ним расходиться однозначно. И когда будет нужна поддержка, в те моменты когда захотите ему написать или позвонить звоните своим подругам или человеку которому вы доверяете и кто может вас поддержать. Еще как вариант, я в момент срыва в pogovoru обращаюсь, ну это если подружки нет надежной.

Сова
#24
Гость

Ну ниче себе! Он избивал до потери сознания. А она еще какие то вопросы задает.Автор, ты совсем д..у р..а? Или прикалываешься?

Знаете, видимо, совсем) я и сама не понимаю, почему каждый раз прощала. И вот теперь осознаю, что терять мне по сути нечего, кроме свинского обращения.

Гость
#25
Сова

Знаете, видимо, совсем) я и сама не понимаю, почему каждый раз прощала. И вот теперь осознаю, что терять мне по сути нечего, кроме свинского обращения.

Каждому нужно свое время для того, чтоб осознать. Со стороны всегда все кажется просто, потому что нет того клубка эмоций, в котором живешь, когда это касается конкретно тебя. Свои личные отношения всегда кажутся более тяжелыми, запутанными... Рада за то, что до вас стало доходить. Берегите и любите себя!

#26

Начали вы конечно очень издалека. То, что описано в последнем абзаце я бы восприняла как решающий фактор. Стоит вообще связывать свою жизнь с человеком, который избил вас? Можно ли на такого положиться, чувствовать себя в безопасности? Ответ - нет.
Все, что описано выше - отговорки вашего парня. Если мужчина любит, то будет стараться максимально много времени проводить с вами, а не лебезить про учебу в другую смену. Купить шоколадку, извините меня, это в пределах ста рублей и каждый может хотя бы изредка себе позволить подарить ее девушке если есть желание. Родителям помогать - круто, но никто не обязывает спускать на них все средства. Такое чувство, что он мимо вас эту стипендию на себя тратит.
Да и вообще общее впечатление, что использует вас ради денег.

#27

Настало время о.к.у.и.т.*****.л.ь.н.ы.***** историй. Теперь моя очередь.

Вопрос, присланный в мужской журнал.
Срочный вопрос. Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время
назад я начал подозревать свою жену в хождении «налево». Все обычно.

Если на телефонные звонки подхожу я — кладут трубку. Она стала часто
встречаться «с подружками», когда я спрашиваю с кем именно, она
отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором
она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.

Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так
она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то
ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной — оттуда
открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину
она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что
тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину.

Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит
«Нишинбо», покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское
палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу
квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: