Гость
Статьи
Как отпустить …

Как отпустить человека?

Как отпустить того, к кому привязалась всей душой? Понимаю, что тема избитая, но прочтение статей и форумов мне не помогают. Встречались не так уж и долго, всего 6 месяцев. Я страдаю от зависимости и от неоправданных ожиданий в отношении его. Понимаю, что уже расстались, но сих пор на что-то надеюсь, жду когда он выйдет онлайн, жду его сообщения, как ребенок подарок на новый год.
Помогите советом, кто и как справлялся с подобными ситуациями?

Ирина
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

аналогично.послушаю.

гость
#2

сегодня вы заинтересованы в нём гораздо сильнее, чем он в вас. Это пройдёт, а иногда брошенные и бросившие через какое-то время меняются местами.

"... и я знаю, что я тебе нравлюсь.
как когда-то мне нравился ты..."

Ничего не делать. Переболеть, перемучиться, перестрадать. И ведь наверняка это не последний случай. Пройдёт время, и вы будете помнить об этом только головой и ни разу - сердцем.

"Мужайтесь, сестра..." (с)
)

Я-Телец)
#3

Ж ОБЯЗАНА отпустить мужчину,чтобы встретить СВОЕГО, а не ждать ЧУЖОГО

ОБЯЗАНА ОТПУСТИТЬ-напишите большими буквами и не берите на себя мужские обязанности..,потому как мужчина сделает все для вас(2-*****),чтобы быть парою,а тот который ничего не делал вам и не нужен---его нужно отпускать спокойно и легко!

вопрос возникает -для чего вам "абы шо"? зачем вам кого то держать силком?

Ирина
#4
гость

сегодня вы заинтересованы в нём гораздо сильнее, чем он в вас. Это пройдёт, а иногда брошенные и бросившие через какое-то время меняются местами.
"... и я знаю, что я тебе нравлюсь.
как когда-то мне нравился ты..."
Ничего не делать. Переболеть, перемучиться, перестрадать. И ведь наверняка это не последний случай. Пройдёт время, и вы будете помнить об этом только головой и ни разу - сердцем.
"Мужайтесь, сестра..." (с)
)

Это точно. Были отношения, которые сначала очень сильно переживала эмоционально, а потом головой и понимала сколько ошибок допустила. Но все равно эмоции обычно все заслоняют и мешают... Надо учиться их контролировать.

Даша
#5

Однажды мой стоматолог сказал: «Отпускать людей — это как выдергивать зуб. Когда его выдернули, ты чувствуешь облегчение, но сколько еще раз твой язык касается того места, где до этого был зуб? Вероятно, сотни раз в день. То, что тебе больше не больно, не означает, что ты забыл об этом. Остается щель, и иногда ты ловишь себя на мысли, что ужасно скучаешь. И это займет немало времени, прежде чем заживет. И разве ты бы смогла оставить этот зуб? Нет, потому что он причинил тебе так много боли. В любом случае, нужно двигаться дальше и отпустить"

Ирис
#6

Просто заполните свою жизнь новыми впечатлениями, ощущениями и знакомствами, и через время все пройдет. Я вот так была в одного женатика влюблена, капец, хоть мозгами понимала что зря, а потом жизнь развела и через год все прошло, теперь дружеское общение, не болит, не ёкает. И плюсую предыдущий коммент.

Ирина
#7

3.
Я сама во многом виновата. Прерывала отношения по своему желанию, он ждал и говорил, как я ему нужна. Очень много от него требовала всегда и разводила истерик на пустом месте...Уходила и возвращалась, а сейчас все. Говорит, что не хочет отношений и они ему не нужны. Но я в тайне надеюсь, что смогу все исправить.

Гость
#8

Для начала прекратить мониторить его страницу.Находи себе дела,как только захочется это сделать.И так во всем.Хочешь подумать о нем обрывай себя словами,что это тебе не интересно,а интересно другое.Живи не им,а для себя.Потом пожалеешь времени,потраченного впустую на ожидание его

гость
#9
Ирина

3.
Я сама во многом виновата. Прерывала отношения по своему желанию, он ждал и говорил, как я ему нужна. Очень много от него требовала всегда и разводила истерик на пустом месте...Уходила и возвращалась, а сейчас все. Говорит, что не хочет отношений и они ему не нужны. Но я в тайне надеюсь, что смогу все исправить.

да, Ирина, вы наверняка сделаете выводы, что-то исправите. Но это пригодится в следующих отношениях, и даже выбор следующих отношений будет зависеть от предыдущего опыта. Выгоднее считать это не ошибками, а именно опытом.

Я-Телец)
#10
гость

Ирина3.
Я сама во многом виновата. Прерывала отношения по своему желанию, он ждал и говорил, как я ему нужна. Очень много от него требовала всегда и разводила истерик на пустом месте...Уходила и возвращалась, а сейчас все. Говорит, что не хочет отношений и они ему не нужны. Но я в тайне надеюсь, что смогу все исправить.
да, Ирина, вы наверняка сделаете выводы, что-то исправите. Но это пригодится в следующих отношениях, и даже выбор следующих отношений будет зависеть от предыдущего опыта. Выгоднее считать это не ошибками, а именно опытом.

Плюсую
теперь вы другой человек, обуздаете свои глупые поступки и встретите еще свое))
вон,пенсионеры встречают..а если не встретите,то в следуйщей жизни обязательно у вас еще будет шанс!

Я вот никогда обидчикам не прощала и они все возвращались ко мне за прощением- потеряв близких,калеки, или вовсе умерли давно..-разрешите каждому выучить свой урок и останьтесь выше мелких людских пакостей..ведь только слабые пакостят и вспоминают бывшие неудачи)

Гость
#11

Неужели нет силы воли? Я тоже влюблена, безумно, страстно. Но каждый раз, когда мне хочется что-то сделать (залезть на страницу, заговорить с ним о чем-то, кроме работы - да, мы работаем вместе, и сидим в одном кабинете, я вспоминаю, что лучше убить надежду первой). И я не захожу, не мониторю, общаюсь в официально-деловом тоне, хотя у нас были отношения. Не ною, улыбаюсь и общаюсь и с ним, и со всеми остальными. Каюсь, пробовала вообще его игнорировать, и это еще больше помогало, но где-то в глубине души поселился страх - а, вдруг, коллеги заметят, что я не общаюсь с ним и сделают какие-то выводы. Стала общаться, стало больнее, но так надо. И это продолжается почти 2 года, но где наша не пропадала?! Всю переписку, все сообщения, напоминания и телефон его удалила. И воспринимаю ситуацию как временное помешательство, не ругаю себя ни в коем случае, я же люблю, и это прекрасно, черт возьми! Чего грустить, ведь в старости останутся лишь воспоминания о прожитой жизни, а все мысли будут только о врачах и болячках. Я люблю, я живу, это здорово!

гость
#12

10

Ирина станет другим человеком, когда по-настоящему отпустит. Верно и обратное: Ирина отпустит по-настоящему тогда, когда станет другой...)
Это две стороны одной монеты.

Гость
#13

не вы первая и не вы последняя. все проходит, пройдет и это Удачи вам!

Гость
#14

почему то мы терпим на работе мудаков коллег, а с любимыми жестоки и не даем спуску.. 50% эмоций негативных надо оставить себе. Обходить острые углы.

Гость
#15
Ирина

3.
Я сама во многом виновата. Прерывала отношения по своему желанию, он ждал и говорил, как я ему нужна. Очень много от него требовала всегда и разводила истерик на пустом месте...Уходила и возвращалась, а сейчас все. Говорит, что не хочет отношений и они ему не нужны. Но я в тайне надеюсь, что смогу все исправить.

А я не могу отпустить после 4 лет. Почти 2 месяца расстались, ужасно скучаю. Не могу терпеть, хочу написать ему. Но может подумает, что я хочу вернуться, играюсь. Много раз уходила и возвращалась. Но не игралась. Незнаю что делать, душа прям разрывается, жду его может вернётся первый.

Гость
#16

15,хватит ждать что вернётся!не вернется!хотел бы вернуться,за эти два мес уже бы и двери выбил и в окно залез и спал бы в подъезде,караулил.Пока ты гадаешь,что он подумает,со своими может-не может,он спокойно клеит баб и не вспоминает про тебя!потому,что остыл и не любит.И не фантазируй,что рыдает и ждёт.Не ждет и не рыдает.Ему пох.За два мес уже пора все осознать и начинать действовать.Он не захотел.Прими как данность,этап в жизни,сделай выводы и живи дальше.Собой живи,а не им.У тебя,что жизнь резиновая?По два месяца на страдания по мужику тратить?Люби себя,развивайся,живи и все наладится со временем.

Гость
#17

Девочки,забудьте вы уже про мужчин,которые вас не ценят и не любят!Это тяжело,но жизнь продолжается.Это надо понимать.А ждать месяцами,когда он потаскается по бабам и поймёт,что с вами удобней,это унизительно((Человек,который любит никогда не уйдёт,будет рядом.

Фам фаталь
#18

Почитайте блог Марины Комиссаровой "эволюция"...там много умных вещей написано..я могу вам посоветовать только переключить мозг: заставить себя знакомиться с другими мужчинами, может, зарегиться на СЗ и поменьше в соц сетях появляться..и именно переключить мозг, а не заставлять себя не думать.

Гость
#19
Фам фаталь

Почитайте блог Марины Комиссаровой "эволюция"...там много умных вещей написано..я могу вам посоветовать только переключить мозг: заставить себя знакомиться с другими мужчинами, может, зарегиться на СЗ и поменьше в соц сетях появляться..и именно переключить мозг, а не заставлять себя не думать.

Чего все так тащатся от этой эволюции? Абсолютно пустое место, выдаёт все ники, пишет пару комментов, зато самомнения до небес. как это и бывает у бездарностей
Хотя. может, оно и к лучшему: пусть толпа будет у этой серости, а избранные на то и избранные, что не ходят в попсовые и пустые места.

Фам фаталь
#20
Гость

Чего все так тащатся от этой эволюции? Абсолютно пустое место, выдаёт все ники, пишет пару комментов, зато самомнения до небес. как это и бывает у бездарностей
Хотя. может, оно и к лучшему: пусть толпа будет у этой серости, а избранные на то и избранные, что не ходят в попсовые и пустые места.

дело не в авторе и ее самомнении, а в том, что она пишет..очень много полезных статей я нашла..она пишет, что не стоит мнить себя королевишной, спуститься с небес на землю..а это основная проблема женщин: им все должны и даже боль от расставания именно потому, что как это он ее такую прекрасную бросил и забыл

Гость
#21
Фам фаталь

ГостьЧего все так тащатся от этой эволюции? Абсолютно пустое место, выдаёт все ники, пишет пару комментов, зато самомнения до небес. как это и бывает у бездарностей
Хотя. может, оно и к лучшему: пусть толпа будет у этой серости, а избранные на то и избранные, что не ходят в попсовые и пустые места.
дело не в авторе и ее самомнении, а в том, что она пишет..очень много полезных статей я нашла..она пишет, что не стоит мнить себя королевишной, спуститься с небес на землю..а это основная проблема женщин: им все должны и даже боль от расставания именно потому, что как это он ее такую прекрасную бросил и забыл

именно. все ждешь, что он обратит на тебя внимание, прибежит с цветами и признаниями, и все для того, чтобы свою гордость потешить.

Гость
#22
Гость

15,хватит ждать что вернётся!не вернется!хотел бы вернуться,за эти два мес уже бы и двери выбил и в окно залез и спал бы в подъезде,караулил.Пока ты гадаешь,что он подумает,со своими может-не может,он спокойно клеит баб и не вспоминает про тебя!потому,что остыл и не любит.И не фантазируй,что рыдает и ждёт.Не ждет и не рыдает.Ему пох.За два мес уже пора все осознать и начинать действовать.Он не захотел.Прими как данность,этап в жизни,сделай выводы и живи дальше.Собой живи,а не им.У тебя,что жизнь резиновая?По два месяца на страдания по мужику тратить?Люби себя,развивайся,живи и все наладится со временем.

. Спасибо большое за оптимистический комментарий! Надо брать себя в руки! Не раскисать! Пока это тяжело осознать! все таки ещё маленькая надежда осталась, поэтому и не могу отпустить!

Александр
#23
Гость

Девочки,забудьте вы уже про мужчин,которые вас не ценят и не любят!Это тяжело,но жизнь продолжается.Это надо понимать.А ждать месяцами,когда он потаскается по бабам и поймёт,что с вами удобней,это унизительно((Человек,который любит никогда не уйдёт,будет рядом.

Если человека постоянно гнать от себя, то он рано или поздно подумает что он не нужен.
И как бы не хотел не уходить , уйдет. По тому что с ним его любимой плохо. А он желает ей счастья.
И будет этот человек страдать , занимать себя залом работой и прочим. Гнать мысли из головы, да только не получится ни хрена. Но позвонить и попробовать вернуться не сможет, и дело даже не в гордости, просто страх в очередной раз оказаться ненужным.

Все эти сказки , что сразу побегут трахать других и прочее, активно пишут на форумах по пикапу и прочее, этим способом пользуются 1из 20 мужиков. Мы всегда страдаем и переживаем.

Только в отличии от вас девушек, мы это в себе держим замыкаемся и т.д.

Гость
#24
Александр

Если человека постоянно гнать от себя, то он рано или поздно подумает что он не нужен.
И как бы не хотел не уходить , уйдет. По тому что с ним его любимой плохо. А он желает ей счастья.
И будет этот человек страдать , занимать себя залом работой и прочим. Гнать мысли из головы, да только не получится ни хрена. Но позвонить и попробовать вернуться не сможет, и дело даже не в гордости, просто страх в очередной раз оказаться ненужным.
Все эти сказки , что сразу побегут трахать других и прочее, активно пишут на форумах по пикапу и прочее, этим способом пользуются 1из 20 мужиков. Мы всегда страдаем и переживаем.
Только в отличии от вас девушек, мы это в себе держим замыкаемся и т.д.

Согласна. Но только если мужчина любил. А если нет, то уже забыл и побежал других клеить девок. Уверена, что мой после 4 лет, не пишет уже второй месяц, вернуться даже не пытается. Не думаю, что он такой уж прям весь из себя гордый.

Ласка
#25

Автор, вы мне чем-то бывшую моего МЧ напоминаете. Тоже полгода прошло с момента как разошлись (я узнала о том, что он встречаясь со мной, не прекратил отношения с ней - поставила перед выбором - выбрал меня, несмотря на сопли про то, что она якобы беременна), а она все на его и моей страничке пасется активно, вся стена в пафосно-жалобно-оптимистичных статусах, едва у МЧ пара грустных репостов на стене мелькнула - тут же нарисовалась "Ой. а как ты, может чем помочь?".
Была послана в сад - разобиделась. Пока больше не пишет, но странички мониторит активно =) Я уж не знаю, насколько ей приятно читать наши дрг к другу милые письма на стенках и смотреть фотки, как мы обустраиваем дом - хотя бывают мазохистки.
Так и вы - смиритесь уже. что он без вас счастлив и вы ему уже ***** не сдались.

#27

Это ваш будет опыт. не думаю, что после того , как вы помиритесь, что что-то поменяется, всё будет так же, как и раньше, у вас простая привычка, выкиньте его из головы.

Сергеевна
#28

Как я Вас понимаю! Сама находилась несколько лет в отношениях, когда мучилась и я и он. Зачем жили? Думали любовь, наверное... много слез и неи сил уйти... Я очень благодарна подруге, которая подсунула визитку психолога ( Дмитрий Богомолов, пишу телефон, может кому то поможет 89055117476). Я один раз встретилась с ним лично, остальные встречи были по скайпу-и это вообще супер!- Дмитрий так формулировал вопросы, что мне приходилось думать над многим... мы перебрали некоторые моменты из моего детства... которые я б просто так и не вспомнила наверное... Много выводов я сделала, психолог в этом мне очень помог. Спасибо ему ! Сейчас я в новых отношениях и счастлива!!! Теперь я знаю, какой мужчина мне нужен)))

Дина
#28
Гость

15,хватит ждать что вернётся!не вернется!хотел бы вернуться,за эти два мес уже бы и двери выбил и в окно залез и спал бы в подъезде,караулил.Пока ты гадаешь,что он подумает,со своими может-не может,он спокойно клеит баб и не вспоминает про тебя!потому,что остыл и не любит.И не фантазируй,что рыдает и ждёт.Не ждет и не рыдает.Ему пох.За два мес уже пора все осознать и начинать действовать.Он не захотел.Прими как данность,этап в жизни,сделай выводы и живи дальше.Собой живи,а не им.У тебя,что жизнь резиновая?По два месяца на страдания по мужику тратить?Люби себя,развивайся,живи и все наладится со временем.

Когда я ушла от бывшего он не оставлял меня в покое я его реально бросила сама год прошёл всё хочет вернуться. Я не хочу мне и без него хорошо. Отболело все давно. Не могу просить его обиды прошлые и оскорбления

Гость
#30
Ласка

Автор, вы мне чем-то бывшую моего МЧ напоминаете. Тоже полгода прошло с момента как разошлись (я узнала о том, что он встречаясь со мной, не прекратил отношения с ней - поставила перед выбором - выбрал меня, несмотря на сопли про то, что она якобы беременна), а она все на его и моей страничке пасется активно, вся стена в пафосно-жалобно-оптимистичных статусах, едва у МЧ пара грустных репостов на стене мелькнула - тут же нарисовалась "Ой. а как ты, может чем помочь?".
Была послана в сад - разобиделась. Пока больше не пишет, но странички мониторит активно =) Я уж не знаю, насколько ей приятно читать наши дрг к другу милые письма на стенках и смотреть фотки, как мы обустраиваем дом - хотя бывают мазохистки.
Так и вы - смиритесь уже. что он без вас счастлив и вы ему уже ***** не сдались.

Вы смешная, и очень боитесь, что МЧ свинтит от вас к бывшей. А он свинтит).

Гость
#31
Ирина

3.
Я сама во многом виновата. Прерывала отношения по своему желанию, он ждал и говорил, как я ему нужна. Очень много от него требовала всегда и разводила истерик на пустом месте...Уходила и возвращалась, а сейчас все. Говорит, что не хочет отношений и они ему не нужны. Но я в тайне надеюсь, что смогу все исправить.

У меня так же

Гость
#32
Ирина

3.
Я сама во многом виновата. Прерывала отношения по своему желанию, он ждал и говорил, как я ему нужна. Очень много от него требовала всегда и разводила истерик на пустом месте...Уходила и возвращалась, а сейчас все. Говорит, что не хочет отношений и они ему не нужны. Но я в тайне надеюсь, что смогу все исправить.

Хватит листать прочитанную книгу, на тот момент это было лучшее чтотвы могли предпринять, зачем фантазировать, бред не ищите виноватых

Гость
#33
Александр

Если человека постоянно гнать от себя, то он рано или поздно подумает что он не нужен.
И как бы не хотел не уходить , уйдет. По тому что с ним его любимой плохо. А он желает ей счастья.
И будет этот человек страдать , занимать себя залом работой и прочим. Гнать мысли из головы, да только не получится ни хрена. Но позвонить и попробовать вернуться не сможет, и дело даже не в гордости, просто страх в очередной раз оказаться ненужным.

Все эти сказки , что сразу побегут трахать других и прочее, активно пишут на форумах по пикапу и прочее, этим способом пользуются 1из 20 мужиков. Мы всегда страдаем и переживаем.

Только в отличии от вас девушек, мы это в себе держим замыкаемся и т.д.

Не надо вратьдюдям

Гость
#34
Гость

Согласна. Но только если мужчина любил. А если нет, то уже забыл и побежал других клеить девок. Уверена, что мой после 4 лет, не пишет уже второй месяц, вернуться даже не пытается. Не думаю, что он такой уж прям весь из себя гордый.

Вы правы, избавился просто от ненужной вещи и там кто то был у него... Так и есть. Мой бывший перестал спать со мной и отворачивался и типа спать сильно хотел, потом скандалить стал

Гость
#35
Ласка

Автор, вы мне чем-то бывшую моего МЧ напоминаете. Тоже полгода прошло с момента как разошлись (я узнала о том, что он встречаясь со мной, не прекратил отношения с ней - поставила перед выбором - выбрал меня, несмотря на сопли про то, что она якобы беременна), а она все на его и моей страничке пасется активно, вся стена в пафосно-жалобно-оптимистичных статусах, едва у МЧ пара грустных репостов на стене мелькнула - тут же нарисовалась "Ой. а как ты, может чем помочь?".
Была послана в сад - разобиделась. Пока больше не пишет, но странички мониторит активно =) Я уж не знаю, насколько ей приятно читать наши дрг к другу милые письма на стенках и смотреть фотки, как мы обустраиваем дом - хотя бывают мазохистки.
Так и вы - смиритесь уже. что он без вас счастлив и вы ему уже ***** не сдались.

Да уж... Цинизм ваш просто убил, бросить беременную женщину, я вас не понимаю.

Гость
#36
Анастасия

Это ваш будет опыт. не думаю, что после того , как вы помиритесь, что что-то поменяется, всё будет так же, как и раньше, у вас простая привычка, выкиньте его из головы.

Нахрен опыт... Это ни к чему

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: