Гость
Статьи
Как вы смогли …

Как вы смогли смириться с тем, что так и не найдете вторую половину?

Привет, мой вопрос к тем, кто бесуспешно пытается или пытался найти себе пару; но все заканчивалось расставаниями, разочарованиями или просто не было взаимности.Как вы смирились, что уже не найдете и каккю альтернативу нашли этому? Может, "ударились" в карьеру, религию, волонтерство? П.С. мне 26 лет, все попытки построить личную жизнь законсились плохо.

Ириша
2 545 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Блин, вам всего 26! Еще найдете. Да и потом - что такое "половина"? Подавляющее большинство женщин выходит замуж просто за более-менее подходящих для брака и деторождения мужчин, не заморачиваясь никакими "половинами".

Гость
#2

У меня наоборот. С первым встречалась 2 года (с 16 до 18). Ушла сама - сбежала в другой город и устроилась там на работу. Узнала, что уже было куплено кольцо. Второй был с 18 до 20. Купил кольцо и я тут же ушла. Третий сделал предложение. Я не приняла, но вдруг оказалось, что я беременна. Пришлось выходить замуж. Выдержала 5 лет и ушла. Теперь я хитрая и меня так просто не проведешь. Живу с ребенком, радуюсь жизни. Путешествуем, ходим в музеи, я учусь играть на муз. Инструментах, учусь снимать видео. Освоила мотоцикл.
Не представляю, как всю жизнь можно прожить с одним человеком. Может, иностранцы другие, но мой опыт показывает, как мужчина расслабляется, найдя себе регулярный секс и кухарку: в квартире начинает устраивать бардак - ибо ты должна убирать, пузо огромное, может валяться на диване, портить при жене воздух, а вместо Чили и пешего маршрута по Крыму ты должна с ним лететь в Турцию и лежать на шезлонге на пляже. Все твои незамужние подруги переходят в разряд лядей, а сама ты должна отчитываться о каждом шаге.

Как? Скажите мне, как вы с этим смиряетесь? Что нельзя ночью пойти с другом детства смотреть на фонтаны? Что нельзя сорваться в Питер или на море? Что ты теперь всем должна? Лучше быть одной и наслаждаться каждым днем!

Гость
#3

Вот как раз после 40, когда я смирилась, тогда она и пришла, та половина. И, причем, такая, что лучше и не встречала. Бывает такое.
А в 26 я об этом и не думала! Точно помню, что жизнь только начиналась, и прекрасно помню, сколько возможностей упустила. Убивалась тогда, а теперь понимаю, что все, что ни делается - к лучшему.

Гость
#4

Не знаю. 60-летние пока не отписались. И есть ли они на форуме.
Про 26 лет и безуспешные попытки читать смешно.
У меня только после 27 вообще первые отношения только НАЧАЛИСЬ.

Гость
#5

Автор, Вы не встретите пока ситуацию не отпустите. Честно и по-настоящему.

Гость
#6

У меня такие мысли были в 18 лет. За один год 4 разочарования. В 19 лет нашла, как я думала, свою половинку, поженились. В 22 полюбила другого, развелась и вышла замуж снова. Вместе уже 13 лет.

Ириша
#7
Гость

Автор, Вы не встретите пока ситуацию не отпустите. Честно и по-настоящему.

Наверное, со мной это не работает как надо (Отпускала ситуацию и встречала мужчину, начинались отношения и заканчивались.Как-то так (

Гость
#8

Я в 20 лет смирилась, решила, что замуж никогда не выйду, и в моей жизни будет только творчество)) Всего год удалось насладиться этим, и влюбилась и вышла замуж. Так вот тот год был самым счастливым в жизни, наедине с собой и своим творчеством.

Ира
#9

Вы серьёзно?! Вам всего 26, не зацикливайтесь и не делайте поиск мужчины смыслом жизни

#11
Гость

У меня наоборот. С первым встречалась 2 года (с 16 до 18). Ушла сама - сбежала в другой город и устроилась там на работу. Узнала, что уже было куплено кольцо. Второй был с 18 до 20. Купил кольцо и я тут же ушла. Третий сделал предложение. Я не приняла, но вдруг оказалось, что я беременна. Пришлось выходить замуж. Выдержала 5 лет и ушла. Теперь я хитрая и меня так просто не проведешь. Живу с ребенком, радуюсь жизни. Путешествуем, ходим в музеи, я учусь играть на муз. Инструментах, учусь снимать видео. Освоила мотоцикл.
Не представляю, как всю жизнь можно прожить с одним человеком. Может, иностранцы другие, но мой опыт показывает, как мужчина расслабляется, найдя себе регулярный секс и кухарку: в квартире начинает устраивать бардак - ибо ты должна убирать, пузо огромное, может валяться на диване, портить при жене воздух, а вместо Чили и пешего маршрута по Крыму ты должна с ним лететь в Турцию и лежать на шезлонге на пляже. Все твои незамужние подруги переходят в разряд лядей, а сама ты должна отчитываться о каждом шаге.
Как? Скажите мне, как вы с этим смиряетесь? Что нельзя ночью пойти с другом детства смотреть на фонтаны? Что нельзя сорваться в Питер или на море? Что ты теперь всем должна? Лучше быть одной и наслаждаться каждым днем!

Сами расслабляете - вот и расслабляется. Его интересы для вас не подходят. Его друзья и знакомые вам не нравятся. В итоге получаете лежащий на диване овощ, от которого в итоге уходите к другому...чтоб сделать овощ и из него и уйти вновь

самый лучший парень Питера
#12

основная проблема девичьего одиночества- тараканы головного мозга)

Гость
#13
Осень

Мне уже 32... Я одна всю жизнь. Как смирилась? Никак. Просто приняла это как то, что не в силах изменить(((

Послушайте,самовнушение страшная вещь, нельзя так к себе относиться! Всегда легче найти оправдание, чем что-то делать Даже люди с ограниченными способностями, люди, обделенные внешностью или деньгами, либо уже немолодые, находят себя и находят себе спутников жизни. Говорю как человек, у которого мать вышла замуж в 48, подруга в 34 и я сама, потеряв любимого человека, еще надеюсь встретить мужчину и родить ребенка. Очень много зависит от внутреннего состояния, не позволяйте себе впасть в уныние. Займитесь собой, будьте активны, посмотрите в будущее в конце концов

Олег
#14

Я смирился и ударился в дрочку

Олег
#17

Зачем тешить себя иллюзиями? Я в 20 никому не нужна была, кому я понадоблюсь в 32??[/quote]

я тоже

Осень
#18
Олег

Зачем тешить себя иллюзиями? Я в 20 никому не нужна была, кому я понадоблюсь в 32??

я тоже [/qуоте]
Понимаю Вас. Жалею и Вас и себя((

Гость
#19
Осень

Гость
Послушайте,самовнушение страшная вещь, нельзя так к себе относиться! Всегда легче найти оправдание, чем что-то делать Даже люди с ограниченными способностями, люди, обделенные внешностью или деньгами, либо уже немолодые, находят себя и находят себе спутников жизни. Говорю как человек, у которого мать вышла замуж в 48, подруга в 34 и я сама, потеряв любимого человека, еще надеюсь встретить мужчину и родить ребенка. Очень много зависит от внутреннего состояния, не позволяйте себе впасть в уныние. Займитесь собой, будьте активны, посмотрите в будущее в конце концов
Зачем тешить себя иллюзиями? Я в 20 никому не нужна была, кому я понадоблюсь в 32??

вот вот. я в 18 тоже думала что все типа впереди. теперь мне 25, отношений как не было так и нет. наконец-то до меня дошло что уже и не будет. с чего бы что-то изменилось к 30 то? круг общения становится только уже после окончания универа, а к 30 большинство уже при семьях, не до знакомств. утешает только то что ни у одной девушки которую я знаю нет парня или мужа который бы мне хоть немного нравился, не говоря о том чтобы влюбиться, вообще вокруг таких нет, а живу в Москве, вроде не деревне и не провинция, а толку 0, даже симпатию ни к кому испытать не могу, так что и завидовать некому, поэтому смириться не так трудно.

Олег
#20

Понимаю Вас. Жалею и Вас и себя(([/quote]
может сопьемся?

Гость
#21
Осень

Гость
Послушайте,самовнушение страшная вещь, нельзя так к себе относиться! Всегда легче найти оправдание, чем что-то делать Даже люди с ограниченными способностями, люди, обделенные внешностью или деньгами, либо уже немолодые, находят себя и находят себе спутников жизни. Говорю как человек, у которого мать вышла замуж в 48, подруга в 34 и я сама, потеряв любимого человека, еще надеюсь встретить мужчину и родить ребенка. Очень много зависит от внутреннего состояния, не позволяйте себе впасть в уныние. Займитесь собой, будьте активны, посмотрите в будущее в конце концов
Зачем тешить себя иллюзиями? Я в 20 никому не нужна была, кому я понадоблюсь в 32??

А Вы над собой вообще не работаете? Не следите за внешностью, ничем не увлекаетесь?

Гость
#21

вон у каких марамоек есть мужики, а если не судьба то следи за внешностью не следи все равно будешь в одиночестве

Осень
#22
Гость

А Вы над собой вообще не работаете? Не следите за внешностью, ничем не увлекаетесь?

У меня с этим все в порядке только это ни капли не помогает. Я - невидимка для мужчин.

Гость
#23
Гость

ОсеньГость
Послушайте,самовнушение страшная вещь, нельзя так к себе относиться! Всегда легче найти оправдание, чем что-то делать Даже люди с ограниченными способностями, люди, обделенные внешностью или деньгами, либо уже немолодые, находят себя и находят себе спутников жизни. Говорю как человек, у которого мать вышла замуж в 48, подруга в 34 и я сама, потеряв любимого человека, еще надеюсь встретить мужчину и родить ребенка. Очень много зависит от внутреннего состояния, не позволяйте себе впасть в уныние. Займитесь собой, будьте активны, посмотрите в будущее в конце концов
Зачем тешить себя иллюзиями? Я в 20 никому не нужна была, кому я понадоблюсь в 32??
вот вот. я в 18 тоже думала что все типа впереди. теперь мне 25, отношений как не было так и нет. наконец-то до меня дошло что уже и не будет. с чего бы что-то изменилось к 30 то? круг общения становится только уже после окончания универа, а к 30 большинство уже при семьях, не до знакомств. утешает только то что ни у одной девушки которую я знаю нет парня или мужа который бы мне хоть немного нравился, не говоря о том чтобы влюбиться, вообще вокруг таких нет, а живу в Москве, вроде не деревне и не провинция, а толку 0, даже симпатию ни к кому испытать не могу, так что и завидовать некому, поэтому смириться не так трудно.

Ну Вы даете! Я в 27 только невинности лишилась. И тот парень бросил меня через 3 месяца. Замуж в 33 вышла. И ничего.
Я теперь понимаю, что у женщин есть определенные возрастные периоды построения семьи (и отношений):
1. До 20 лет
2. до 30 лет
3. до 35 лет.
4. до 40-44 лет.
Я вот в третьем периоде. Большинство моих подруг тоже.
У знакомого дочь очень красивая, до 33 вообще отношений не было. Это просто разные этапы развития и потребности личности. Не все выходят замуж в 25 и далеко не всем это вообще надо.

Гость
#24

я к 30 годам вполне смирилась, что не мужа ни детей не будет, и уже и не хотела никого, и встретился человек, и как-то все серьезно сразу. в 26 лет я об этом еще не думала, так что автор, все еще будет, просто старайтесь не зацикливаться на этом, тем более у вас были отношения и бывают, просто заканчиваются, а у меня их не было вообще с 22 лет до 30, вот где жесть.

Гость
#25
Осень

Гость
А Вы над собой вообще не работаете? Не следите за внешностью, ничем не увлекаетесь?
У меня с этим все в порядке только это ни капли не помогает. Я - невидимка для мужчин.

С внешностью и общением у Вас что?

Осень
#26
Олег

Понимаю Вас. Жалею и Вас и себя((

может сопьемся?
Придется((

Осень
#27
Гость

вон у каких марамоек есть мужики, а если не судьба то следи за внешностью не следи все равно будешь в одиночестве

Согласна

Гость
#28
Гость

я к 30 годам вполне смирилась, что не мужа ни детей не будет, и уже и не хотела никого, и встретился человек, и как-то все серьезно сразу. в 26 лет я об этом еще не думала, так что автор, все еще будет, просто старайтесь не зацикливаться на этом, тем более у вас были отношения и бывают, просто заканчиваются, а у меня их не было вообще с 22 лет до 30, вот где жесть.

У меня тоже. Сейчас замужем.
Только вот детей пока нет.
Но я уже кое-что просекла. Мне все в жизни дается чуть позже, чем остальным. Значит и дети будет и все остальное тоже. ТОлько позже.
У Вас вполне может быть так же. ТОлько руки опускать не надо и за собой следите.

Гость
#29
самый лучший парень Питера

основная проблема девичьего одиночества- тараканы головного мозга)

куйню гонишь

Гость
#30
Осень

Гость
вон у каких марамоек есть мужики, а если не судьба то следи за внешностью не следи все равно будешь в одиночестве
Согласна

Значит Вам не нужны такие мужики, как у марамоек. У меня всю получилось, когда я по-настоящему и страстно влюбилась. Первые отношения получились.
А замуж вышла уже когда стала более спокойной от понимания того, что все сдвинулось с мертвой точки

Олег
#31
Осень

Олег
Понимаю Вас. Жалею и Вас и себя((
может сопьемся?
Придется((

давай, за Тебя! (_) (_)

Осень
#34
Олег

давай, за Тебя! (_) (_)

Спасибо! И за тебя! Чтоб у нас все сложилось вопреки всему!!)))

Осень
#35
Гость

Не блещите это как? Лишний вес? Или серьезные недостатки?

До Анжелины Джоли мне далеко))) Фигура отличная.

Гость
#36
Осень

Гость
Не блещите это как? Лишний вес? Или серьезные недостатки?
До Анжелины Джоли мне далеко))) Фигура отличная.

Терпеть не могу Анжелину)
У Вас были отношения? Чем заканчивались?

Гость
#37
Гость

У меня тоже. Сейчас замужем.
Только вот детей пока нет.
Но я уже кое-что просекла. Мне все в жизни дается чуть позже, чем остальным. Значит и дети будет и все остальное тоже. ТОлько позже.
У Вас вполне может быть так же. ТОлько руки опускать не надо и за собой следите.

Не, у меня то сейчас как раз все есть, до 30 не было, потом встретила и быстро стало все серьезно, и ребенок скоро будет. Мне кстати тоже все дается позже и через какие-то трудности.
А вообще, когда встречала своих бывших одноклассников, например, и видела, что у них все есть, и семья и дети, это как-то давит психологически, даже, если и привыкла жить одна.

Олег
#38
Осень

Олег
давай, за Тебя! (_) (_)
Спасибо! И за тебя! Чтоб у нас все сложилось вопреки всему!!)))

:-) да, за сказанное!

Олег
#39
Осень

Гость
Не блещите это как? Лишний вес? Или серьезные недостатки?
До Анжелины Джоли мне далеко))) Фигура отличная.

а фигурка у тебя на самом деле супер! Давай (_)(_)

Гость
#40
Гость

ГостьУ меня тоже. Сейчас замужем.
Только вот детей пока нет.
Но я уже кое-что просекла. Мне все в жизни дается чуть позже, чем остальным. Значит и дети будет и все остальное тоже. ТОлько позже.
У Вас вполне может быть так же. ТОлько руки опускать не надо и за собой следите.
Не, у меня то сейчас как раз все есть, до 30 не было, потом встретила и быстро стало все серьезно, и ребенок скоро будет. Мне кстати тоже все дается позже и через какие-то трудности.
А вообще, когда встречала своих бывших одноклассников, например, и видела, что у них все есть, и семья и дети, это как-то давит психологически, даже, если и привыкла жить одна.

Мне с этим чуть больше повезло - у нас до сих пор не все одноклассники в браке, а дети только у трети есть. Нам по 35.
Я раньше думала, что все зависит от человека, но все-таки и судьба тоже есть. Или не судьба, а какое-то иное влияние)
Вот у нас с мужем тоже все дается через испытания. Даже мелочи. Завели кота - он оказался больной, пришлось долго выхаживать. Купили машину (новую) - оказалась бракованная модель. Купили спутник - не работает, пришлось по гарантии новый подключать)) так во всем. уже на стенку лезли. Потом смирились)
У кого-то тоже в жизни так.
НО надо помнить, что кто-то отлично учится потому что ему все легко дается, а другой - потому что много занимается. Но факт в том, что отличник-то оба!)

Гость
#41
Осень

Гость
Не блещите это как? Лишний вес? Или серьезные недостатки?
До Анжелины Джоли мне далеко))) Фигура отличная.

Анжелина сейчас дохлая, как скелет и ничего симпатичного в ней не осталось, так что не надо на нее равняться.

Гость
#42
Гость

ОсеньГость
Не блещите это как? Лишний вес? Или серьезные недостатки?
До Анжелины Джоли мне далеко))) Фигура отличная.
Анжелина сейчас дохлая, как скелет и ничего симпатичного в ней не осталось, так что не надо на нее равняться.

И раньше не стоило. Не было бы губ - не было бы Анжелины))
Вообще не понимаю ажиотажа вокруг нее. Куда более красивые актрисы есть - Белуччи, Анжани, Ходчекова, Дитковските

Ириша
#44

Самое обидное, что от отсутствия отношений начинаешь совершать какие-то глупости...нет спокойствия и гармонии в душе...простр нет...Например, пошла на свидание и заранее знала, что мужчина бабник несерьезныц или начала общаться с бывшими...глупо

Гость
#45
Гость

Вот как раз после 40, когда я смирилась, тогда она и пришла, та половина. И, причем, такая, что лучше и не встречала. Бывает такое.
А в 26 я об этом и не думала! Точно помню, что жизнь только начиналась, и прекрасно помню, сколько возможностей упустила. Убивалась тогда, а теперь понимаю, что все, что ни делается - к лучшему.

А как это произошло? Расскажите пожалуйста.

Гость
#46
Гость

Только в Расиси бабы озабоченны как бы выйти замуж до 25, нигде такого нету. Кругом я уже была, а такой повальной озабоченности расплодиться и сходить взамуш до 23-25 как в Расиси - ну нигде нету.
Мира внутреннего у баб нет, интересов никаких, внутри пустота, вот и пытаются заполнить её типо мудем и выводком дитачекэтажищастье

Речь идет про вторую половинку, причем здесь замуж и дети?

Гость
#47

Я несколько лет пытаюсь смириться))) Мне нравятся красивые умные мужчины. У них обычно есть девушки или жены. Знакомлюсь в интернете, мне много пишут, но люди настолько странные, ограниченные, *****, что я даже представить себя с ними не могу. Даже те, у кого есть деньги, не умеют общаться, говорят какую-то чушь. К тому же поняла, что даже если встречу кого-то приличного, он может оказаться импотентом, вегитарианцем, религиозным, борцом за экологию и еще с какими-нибудь отклонениями. Так что шансов мало.

Жоржетта
#48
Гость

Я несколько лет пытаюсь смириться))) Мне нравятся красивые умные мужчины. У них обычно есть девушки или жены. Знакомлюсь в интернете, мне много пишут, но люди настолько странные, ограниченные, *****, что я даже представить себя с ними не могу. Даже те, у кого есть деньги, не умеют общаться, говорят какую-то чушь. К тому же поняла, что даже если встречу кого-то приличного, он может оказаться импотентом, вегитарианцем, религиозным, борцом за экологию и еще с какими-нибудь отклонениями. Так что шансов мало.

вы прям мои мысли описали)))

Гость
#49

У меня по другому и быть не могло,так как моей половинки не существует, да и с внешностью большие проблемы.Хоть наконец состарилась и перестала быть приманкой для извращенцев это уже плюс.