Гость
Статьи
называть парня мужем

называть парня мужем

прошу не обижаться.я не со зла задаю этот вопрос.просто интересно почему девушки называют парня с которым живут мужем.мужчины же не называют таких девушек женами.

вира
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я начала называть парня мужем, когда он сделал мне предложение. Мы жили уже 3 года вместе.

Гость
#2
вира

прошу не обижаться.я не со зла задаю этот вопрос.просто интересно почему девушки называют парня с которым живут мужем.мужчины же не называют таких девушек женами.

Ну модно сейчас называть такую связь браком, вот и называют таких парней мужьями.

lres
#3

Да, вот прям все так и называют или не называют. Вообще перестаньте судить и обсуждать. Кто как хочет-так и живёт.

Гость
#4

очень хочется замуж, а не берут. а это хоть какая то иллюзия брака.

Гость
#5

называют женами еще как

Гость
#6

Это только на вумане. В жизни как-то не так все на мужьях и браках помешаны.

Питер- город родной
#7

ну типа гражданский

Гость
#8

А когда соц. опрос проводили - то все сожительницы сказали, что они ,,замужем,, При этом все сожители написали, что они ,,холосты ,. Повод задуматься сожительницам.

Гость
#9
вира

прошу не обижаться.я не со зла задаю этот вопрос.просто интересно почему девушки называют парня с которым живут мужем.мужчины же не называют таких девушек женами.

Почему это мужчины не называют? Называют ещё как ) много раз слышала, и что характЕрно, называли они так своих сожительниц без их присутствия.
И когда мы с мужем ещё сожительствовали до брака, он так-же называл меня женой.

Лера
#10

Встречала такое. По-моему, просто выдают желаемое за действительное.

Гость
#11
Гость

очень хочется замуж, а не берут. а это хоть какая то иллюзия брака.

Ну конечно, фактическая семья это иллюзия. Не иллюзия - только синяк в паспорте.

Гость
#12

Меня муж называл женой, когда ещё не женаты были. Я его тогда мужем не называла. Так что не у всех так, автор.

Гость
#13

Я называю.Парень меня тоже женой называет.Я для всех жена,встречаемся 2.5 года,знакомы в общей сложности 6 лет.Замуж не хочу,предложение делал.Многие (для меня это кажется полной наивностью) мужа называют мужем только после штампика на 14 странице паспорта.После венчания можно полноценно считаться мужем и женой=семьёй,остальное договор между женщиной мужчиной и государством.У каждого свои взгляды на брак,замужество.Частенько встречаю 3,14здюшек которые мужем называют парня с которым года не провстречались,это своего рода игра,понимаете?

Хавроша
#14
Гость

очень хочется замуж, а не берут. а это хоть какая то иллюзия брака.

да уж конечно, 10 лет живём вместе, Звал замуж раз так 10 точно, Называет меня женой часто. Я его мужем иногда. Считаем себя семьей.

Гость
#15
Гость

Многие (для меня это кажется полной наивностью) мужа называют мужем только после штампика на 14 странице паспорта.После венчания можно полноценно считаться мужем и женой=семьёй,

Ну собственно говоря, да, муж-жена это после штампика на 14 странице. Даже если разошлись лет ..дцать назат, живут с другими но официально не развелись. Обряд венчания без штампика тоже официально священник проводить не будет. Если только взятку возьмет)) А какой он тогда накер священник.

Гость
#17
Гость

А когда соц. опрос проводили - то все сожительницы сказали, что они ,,замужем,, При этом все сожители написали, что они ,,холосты ,. Повод задуматься сожительницам.

ссылку на опрос
а то прям все

Гость
#18

мой меня вообще супругой называл (беее, слово бесявое), когда сожительствовали, я же никогда его мужем не называла, люблю обозначать вещи своими именами. Кстати сейчас тоже редко кому то говорю, что он мой муж. Обычно по имени или "мой мужчина"

гостья
#19

К посту 16 скажите сестре, что она в отличие от вас росла в полной семье, а не открытки раз в год, а вам жизнь так это компенсировала

Гость
#20

Потому что "муж" и "жена" для общества, все же, являются статусом и большинство людей хотят быть принятыми этим обществом положительно, хотят вписаться в него.
Придумали сожительство называть гражданским браком. А почему? Потому что слово "сожительство" в умах, еще с былых времен, позорно, ассоциируется с уголовщиной, алкашней, быдлом и прочими отбросами общества. Все хочется иметь нормальный быть женой/мужем, даже если нет официального брака и никто (большинство) не хочет быть просто сожительницей того мужчины, просто, извините, ёпарем той женщины.
Конечно, во всех правилах есть исключения, но они не для большинства.

Гость
#22

А мы даже будучи в браке, не называем друг друга (муж/жена), только по именам и "за глаза". Ну может я иногда прикольнусь, типа "поцелуй жену") Честно говоря, мне немного режет слух, когда так пара называет друг друга, неважно в браке или нет.

Гость
#23
Гость

Ну конечно, фактическая семья это иллюзия. Не иллюзия - только синяк в паспорте.

Фактическое проживание, конечно, не иллюзия. Но и нежелание жениться тоже ОЧЕНЬ материально. Причина у него есть.

А ты засолила огурцы на зиму?
#24
Гость

очень хочется замуж, а не берут. а это хоть какая то иллюзия брака.

++++ Типа "сожитель" звучит каряво, а "муж"- солидно... Ольга своего сожителя называет мужем, нарожала от первого сожителя, а с этим детей нет. Жениться он не разбежался, а ей плюс в том что получает детские, как мать одиночка. Он ее в разговоре Ольгой называет, она его мужем... ога, жди😁😁😁

Гость
#29
Гость

Фактическое проживание, конечно, не иллюзия. Но и нежелание жениться тоже ОЧЕНЬ материально. Причина у него есть.

Причина желания выйти замуж еще более материальна, прям до каламбура.

Гость
#30
Гость

У меня нет такого в окружении есть и толстые и худые, друг друга любим и уважаем)

да и у меня нет. Знаю и полных и худых девушек. Нормально общаемся. Но на вумане частенько толстые заводят тему о том, как это прекрасно - их жир, и как это ужасно - худоба худых.

Гость
#31
Гость

А когда соц. опрос проводили - то все сожительницы сказали, что они ,,замужем,, При этом все сожители написали, что они ,,холосты ,. Повод задуматься сожительницам.

Прям таки и все! )) мой бывший при переписи сказал, что женат и дико на меня обиделся, когда выяснилось, что я заявила себя незамужем. Реально до скандала. Правда, я на него наехала и стрелки перевела, что негоже врать в соцопросах, он эдак всю статистику портит ) А вы говорите все... Не все вовсе, просто чаще этим грешат женщины.

Гость
#32

Почему называют? Все очень просто, замуж хотят, нормальный социальный статус, а их не берут, более жалкого и унизительного состояния, чем сожительство-трудно представить, уважайте себя и не будьте органом для сливания спермы, если мужчина готов взять ответственность за семью и женщину-он женится, а все остальное-для слития спермы. И очень жалко выглядит сожительница, именующая себя женой, очень жалко, прям из кожи вылазит, чтоб замуж взяли, а женятся ведь не на потрахушках временных, а на нормальных девочках.

Юляша
#33

Я живу лет 7 с молодым человеком. ни он, ни я не хотим регистрировать брак, нам это не нужно. как мне его называть, "мой молодой человек / парень"? ему под сороковник уже. "сожитель"? понятно, что это так и называется, но у меня сразу какие-то алкоголичные ассоциации. "мой мужчина"? звучит смешно.
если я говорю с незнакомыми людьми, я упоминаю его как "мужа", не потому что хочу замуж, а просто это отражает наши отношения.

#35

Называют, потому что выдают желаемое за действительно. Смотрится со стороны это зрелище очень убого.

Гость
#41

Люди по факту отношений чувствуют себя семьей. При чем у своих знакомых я замечала, что и парни постоянно называют сожительниц женами. Это сугубо личное. Какая разница, как людям нравится друг друга называть.

Гость
#44

Вообще никогда не заморачивалась,кто там и как и кого называет. Мы с мужем прожили 3 года в гб,мужем его никогда не называла,он женой называл. Сейчас в браке уже 6 лет,ну вот прям мужем-мужем и сейчас не называю,в основном по имени. Про толстых,согласна с гостем выше,полная подруга всегда мне напоминала про кости и собаку.

гость
#45

А вы на воблу сушеную, которую никто не трахает, а у подруги двое детей и муж. [/quote]
Ой ой ой жируху обидели)))))

Гость
#46

"

Гость
#47
Гость

Вообще никогда не заморачивалась,кто там и как и кого называет. Мы с мужем прожили 3 года в гб,мужем его никогда не называла,он женой называл. Сейчас в браке уже 6 лет,ну вот прям мужем-мужем и сейчас не называю,в основном по имени. Про толстых,согласна с гостем выше,полная подруга всегда мне напоминала про кости и собаку.

И мне! И тоже подруга. Хотя у меня такта хватало про её жиры не говорить и даже не намекать.

Гость
#48

Нет, у меня все нормально с весом, и вас это не касается, просто защищаю полных женщин от костлявых недотраханных жаб, которые бросаются на людей...Вот от костей вы такие и злые, идите, покушайте лучше.

Гость
#49

Мы живем четыре года вместе. Он меня называет женой, я его просто парнем, иногда сожителем ))) предложение не раз делал, я все думаю. Какая разница кто кого как называет, главное что бы люди были счастливы.

Гость
#50
Гость

Мы живем четыре года вместе. Он меня называет женой, я его просто парнем, иногда сожителем ))) предложение не раз делал, я все думаю. Какая разница кто кого как называет, главное что бы люди были счастливы.

Замечено, что в гражданском браке именует своего сожителя супругом тот, кто хочет этот брак узаконить.
Но бывают и исключения, один мой кавалер, к слову, очень нехороший человек, называл меня женой, хотя и сожительства у нас в полной мере не было. И жениться он уж точно не собирался, но от денег моих не отказался бы ) Элемент манипуляции, дабы продемонстрировать серьезность намерений и заcрaть мозх. Смешно было, как он с места в карьер )