Гость
Статьи
Женится ли?

Женится ли?

Дорогие девушки,спасайте!Ситуация такова: год назад парень сделал мне предложение.Я,конечно,согласилась.Дружили с детства,долго встречались.Но вот год прошел и ни о какой подготовке к свадьбе и речи быть не может.При ненавязчивых попытках поговорить-переводит тему,а потом и вовсе сказал,что ему нужен еще годик-другой,ведь он хочет собрать достаточную сумму и т.д.,хотя никаких попыток для этого не предпринимает. Поверьте,мне не важен это штамп в паспорте.Просто неужели парень просто застолбил и всем доволен?

Автор!
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И сюжет, и пропавшие пробелы просто-таки орут как сирена о разводке.

Гость
#2

Автор, он что-то темное задумал... Срочно выведать...

Гость
#3

Это лучше у него спросить, вряди ли здесь вам кто-то скажет, что у него на уме.

Гость
#4

не женится(
предложите завтра, например, пойти в загс м подать заявление, раз предложение сделал, на дату август 2017)
и начинайте копить, распишите все его и ваши доходы, сколько на еду, сколько на дорогу и прочее, а остальное пойдёт на свадьбу)
сразу как есть возможность кольца купите и смотрите как он реагирует, если начнёт сливаться, значит ему просто удобно и хорошо с вами, но связывать себя с вами на всю жизнь не хочет.
хитрожопый какой,ещё годик, если сливается, уходите, за годик найдёте другого мужа.
я так бывшему и сказала, он мне тоже предложил ещё 3 года пожить, подождать. за 3 года я найду достойного мужа, и нашла за год)

#5

А живете вместе с ним?

Автор!
#7

[quote="Tatyana" message_id="57573431"]А живете вместе с ним?[/quote ]Пока не живем, он сказал,чтоб переезжала после свадьбы.Чувствую себя жутко глупой :)

Гость
#8

Автор переориентируйся на другого. С этим все и так ясно. Просто язык длинный.

Мила
#9

девушка, он просто струсил! Подумал, а потом решил, что поторопил события, вот в чем дело!) Решать вам нужен ли вам такой инфантильный трус, который не уверен нужна ли вы ему...

Гость
#10

Ох уж эти современные мужчины... хотят чтобы все сделали за них, мотивируя тем, что женщины больше в них нуждаются.
Автор, я вас понимаю, потому что сейчас сама в такой же ситуации. Только мы вместе уже 5,5 лет! И вроде и о свадьбе говорит уже после 2 месяцев знакомства и на протяжении всех отношений, живем вместе, и про детей периодически вспоминает. Но якобы все упирается в деньги. 4 года жили на моей территории, 1,5 года назад переехали в его ипотечную квартиру. И все это время я слышу, по всей видимости, сказки о том, что "ты моя единственная, люблю, детей от тебя хочу, женой своей вижу" и т.д.
А вчера, после того как узнал, что мне предложили руководящую должность, как итог резюмировал - "у меня все деньги уходят на оплату ипотеки и квартиры, в загсе - можем расписаться, хочешь свадьбу - копи тогда".
Бюджета общего нет, никаких средств на меня не тратится. Продукты и все в дом покупаю сама. Он вкладывает всю ЗП в свою квартиру.
И вот и думаешь, что сейчас видимо, чтобы выйти замуж и иметь статус "жена" нужно самой сделать свадьбу и отвести этого мужчину в загс. Поэтому, уважаемый автор, если только разговоры и никаких действий к зарабатыванию денег на эту самую свадьбу с его стороны нет, то видимо, скоро предложит вам такой же вариант - если хочешь, то оплати и я уж так и быть на тебе женюсь хоть завтра.
Хотя тут многие девушки пишут, что это нормально самой предложить пожениться и свадьбу оплатить....

Гость
#12

Сообщения не отправляются

Гость
#13

Зачем тянуть еще год и копить непонятно на что деньги? Назначьте срок подачи заявления не позже чем через 3 месяца, зачем Вам "большая " свадьба?
Если мужчина до ЗАГСА не дойдет, нужно сразу уходить - все равно проку от него не будет.

Автор!
#14

Так я и не прошу пышную свадьбу.Хотела просто после ЗАГСа сделать памятные фото на прогулке в платье, а потом все отметить в кругу близких. Но,видимо,этот вариант весьма больших затрат требует :)

Гость
#15
zlovlad ru

Автор, вам надо начать поглядывать налево ну или ненавязчиво сообщать парню о том, что кроме него есть куча охотников на вас.
Делается это очень аккуратно и как бы вскользь, пример:
- Как дела?
- Да сегодня день такой загруженный на работе был, хорошо что Сергей подбросил до дома, милый парень такой, коллега, часто меня подбрасывает нам по пути, ну и вот - а домой приезжаю - там тоже дел куча, нужно убраться приготовить - и вроде бы ничего не делала а замоталась. В общем суетливый день какой то получился...
=
Ну и в том же духе - купите себе какой то брелок - а это Паша подарил, прикольный да? Паша - а так, знакомый, друг подруги...

Мужчина дело говорит!

Олег
#16
zlovlad ru

Автор, вам надо начать поглядывать налево ну или ненавязчиво сообщать парню о том, что кроме него есть куча охотников на вас.
Делается это очень аккуратно и как бы вскользь, пример:
- Как дела?
- Да сегодня день такой загруженный на работе был, хорошо что Сергей подбросил до дома, милый парень такой, коллега, часто меня подбрасывает нам по пути, ну и вот - а домой приезжаю - там тоже дел куча, нужно убраться приготовить - и вроде бы ничего не делала а замоталась. В общем суетливый день какой то получился...
=
Ну и в том же духе - купите себе какой то брелок - а это Паша подарил, прикольный да? Паша - а так, знакомый, друг подруги...

ага, и он побежит сразу жениться, чтобы Сергей не подбрасывал и Паша не дарил брелки. Просто скандал будет, на женитьбу это никак не повлияет, наоборот *** пошлет бабу.

Гость
#17

Автор, к тому же можете сделать так. Мы с мужем подавали заявление в феврале, а очередь пришла только в октябре! Поэтому говорите парню, что допустим осенью подаете заявление, его можно подать на несколько месяцев вперед. Таким образом год или больше у вас в запасе. Сразу его этим и проверите!

Гость
#18
Олег

zlovlad ruАвтор, вам надо начать поглядывать налево ну или ненавязчиво сообщать парню о том, что кроме него есть куча охотников на вас.
Делается это очень аккуратно и как бы вскользь, пример:
- Как дела?
- Да сегодня день такой загруженный на работе был, хорошо что Сергей подбросил до дома, милый парень такой, коллега, часто меня подбрасывает нам по пути, ну и вот - а домой приезжаю - там тоже дел куча, нужно убраться приготовить - и вроде бы ничего не делала а замоталась. В общем суетливый день какой то получился...
=
Ну и в том же духе - купите себе какой то брелок - а это Паша подарил, прикольный да? Паша - а так, знакомый, друг подруги...
ага, и он побежит сразу жениться, чтобы Сергей не подбрасывал и Паша не дарил брелки. Просто скандал будет, на женитьбу это никак не повлияет, наоборот *** пошлет бабу.

Так тонко делать надо! Чуть-чуть, еле заметно. Чтобы не показывать стремление к измене, а просто чтобы парень почувствовал, что добыча начинает ускользать

Гость
#19
Олег

zlovlad ruАвтор, вам надо начать поглядывать налево ну или ненавязчиво сообщать парню о том, что кроме него есть куча охотников на вас.
Делается это очень аккуратно и как бы вскользь, пример:
- Как дела?
- Да сегодня день такой загруженный на работе был, хорошо что Сергей подбросил до дома, милый парень такой, коллега, часто меня подбрасывает нам по пути, ну и вот - а домой приезжаю - там тоже дел куча, нужно убраться приготовить - и вроде бы ничего не делала а замоталась. В общем суетливый день какой то получился...
=
Ну и в том же духе - купите себе какой то брелок - а это Паша подарил, прикольный да? Паша - а так, знакомый, друг подруги...
ага, и он побежит сразу жениться, чтобы Сергей не подбрасывал и Паша не дарил брелки. Просто скандал будет, на женитьбу это никак не повлияет, наоборот *** пошлет бабу.

Брысь козявка матершинная...

Гость
#20
Гость

Автор, к тому же можете сделать так. Мы с мужем подавали заявление в феврале, а очередь пришла только в октябре! Поэтому говорите парню, что допустим осенью подаете заявление, его можно подать на несколько месяцев вперед. Таким образом год или больше у вас в запасе. Сразу его этим и проверите!

За год слиться можно))

Вообще,как сделал предложение,надо идти в загм максимум в течении месяца...кто хочет жениться -тянуть с этим не будет. А так,поход в загс отложенный в долгий ящик,рискует так и остаться только на словах

Олег
#21

Так тонко делать надо! Чуть-чуть, еле заметно. Чтобы не показывать стремление к измене, а просто чтобы парень почувствовал, что добыча начинает ускользать[/quote]

все эти бабские варианты только злят и отталкивают. Я бы сразу наехал вначале на бабу, почему она садится в машину и принимает подарки от каких то далбариков, потом бы попросил номера этих далбариков. Она бы показала себя с очень плохой стороны, не по понятиям значит. Зловлад по ходу женщина или *** какой-то маскирующийся под мужика, не может мужик такую кхерню пороть, это бабские выкидоны, которые дают обратный эффект.

Гость
#22

Автор, так вы деньги откладываете с ним, копите, или что, или как? Спросите как дела бстоят и что он хочет.
Мне муж предложение сделал и как ни странно но свадьбу хотел именно он. Я что свадьбу не особо хотела, что замуж не особо стремилась. Копил, но находились более нужные траты, так и не накопил на то, что хотел, года за полтора, плюнул, говорит пойдем мол скромно отметим и в путешествие, а свадьбу тогда на венание например.

Гость
#23
Олег

Так тонко делать надо! Чуть-чуть, еле заметно. Чтобы не показывать стремление к измене, а просто чтобы парень почувствовал, что добыча начинает ускользать
все эти бабские варианты только злят и отталкивают. Я бы сразу наехал вначале на бабу, почему она садится в машину и принимает подарки от каких то далбариков, потом бы попросил номера этих далбариков. Она бы показала себя с очень плохой стороны, не по понятиям значит. Зловлад по ходу женщина или *** какой-то маскирующийся под мужика, не может мужик такую кхерню пороть, это бабские выкидоны, которые дают обратный эффект.

Да нет, просто Вам хитрые женщины не встречались. Или наоборот встречались) И так ловко все делали, что комар носу не подточит))

Гость
#24
Гость

Гость
Автор, к тому же можете сделать так. Мы с мужем подавали заявление в феврале, а очередь пришла только в октябре! Поэтому говорите парню, что допустим осенью подаете заявление, его можно подать на несколько месяцев вперед. Таким образом год или больше у вас в запасе. Сразу его этим и проверите!
За год слиться можно))
Вообще,как сделал предложение,надо идти в загм максимум в течении месяца...кто хочет жениться -тянуть с этим не будет. А так,поход в загс отложенный в долгий ящик,рискует так и остаться только на словах

Так я не про слиться, а про проверку парня. Пойдет ли он на это

Олег
#26

Да нет, просто Вам хитрые женщины не встречались. Или наоборот встречались) И так ловко все делали, что комар носу не подточит))[/quote]
....
все эти туппые манипуляции только раздражают и показывают женщину как ненадежную и неумную. Если она мне не безразлична я и так ее ценю, мне не нужно чтобы она "ловко" меня провоцировала. Если это будет ловко, я просто не пойму это и пропущу мимо, а если она намекнет так, чтобы я понял, то меня только разозлит на пустом месте. И если я пойму, что она это специально сделала, а скорее всего это выяснится,( или она сама признается увидев мою другую реакцию, которую она не ожидала или я сам спалю, что таких Сергеев и Паш нет), то это только оттолкнет меня от нее.

Олег
#29

Где мой порш спрашиваю ?😡[/quote]
.....
может Иван Кузин с3,14здил?

Гость
#30
Олег

Да нет, просто Вам хитрые женщины не встречались. Или наоборот встречались) И так ловко все делали, что комар носу не подточит))
....
все эти туппые манипуляции только раздражают и показывают женщину как ненадежную и неумную. Если она мне не безразлична я и так ее ценю, мне не нужно чтобы она "ловко" меня провоцировала. Если это будет ловко, я просто не пойму это и пропущу мимо, а если она намекнет так, чтобы я понял, то меня только разозлит на пустом месте. И если я пойму, что она это специально сделала, а скорее всего это выяснится,( или она сама признается увидев мою другую реакцию, которую она не ожидала или я сам спалю, что таких Сергеев и Паш нет), то это только оттолкнет меня от нее.

Хорошо, Олег, допустим, вы правы. И девушка должна вести себя достойно, по сторонам не смотреть и только на вас единственного молиться.
Ну вот я такая сижу. 5,5 лет вся такая влюбленная в одного единственного моего первого мужчину. И...? Вы думаете, что он это ценит? Что я верная, порядочная, честная и прочее? Думаете да? Тогда комментарий 10 вам даст ответ на этот вопрос.
Мне кажется, что он расслабился в такой ситуации отсутствия конкуренции со стороны других мужчин, понял, что девушка "вся его на веки вечные" и для того, чтобы она была с ним ему вообще ничего не надо делать. Так правильно?

Олег
#33

.
Хорошо, Олег, допустим, вы правы. И девушка должна вести себя достойно, по сторонам не смотреть и только на вас единственного молиться.
Ну вот я такая сижу. 5,5 лет вся такая влюбленная в одного единственного моего первого мужчину. И...? Вы думаете, что он это ценит? Что я верная, порядочная, честная и прочее? Думаете да? Тогда комментарий 10 вам даст ответ на этот вопрос.
Мне кажется, что он расслабился в такой ситуации отсутствия конкуренции со стороны других мужчин, понял, что девушка "вся его на веки вечные" и для того, чтобы она была с ним ему вообще ничего не надо делать. Так правильно?[/quote]
.....
любая ревность должна быть вызвана естественно, а не искусственно. Всякие провокации на ровном месте не нужны. Да он приревнует и побежит в Загс что ли? Если мужику по фиг на женщину, то и ему будет также по фиг сколько бы она не провоцировала, а если он ее ревнует, то сам найдет повод приревновать, она может вообще ни на кого не смотреть. Мужчина сам должен захотеть жениться на определенной женщине, детей захотеть от нее итд. Женщина наоборот пусть показывает, что ей по фиг и особо не нужно. Когда женщина в этом проявляет инициативу, подталкивает, мужчина начинает наоборот противиться.

#35

да его все устраивает. Кроме того - он понял, что его ждет ответственность при браке. А зачем? если есть у него и так все сполна...
Поэтому - я противник гражданских браков..

Гость
#36
Олег

.
Хорошо, Олег, допустим, вы правы. И девушка должна вести себя достойно, по сторонам не смотреть и только на вас единственного молиться.
Ну вот я такая сижу. 5,5 лет вся такая влюбленная в одного единственного моего первого мужчину. И...? Вы думаете, что он это ценит? Что я верная, порядочная, честная и прочее? Думаете да? Тогда комментарий 10 вам даст ответ на этот вопрос.
Мне кажется, что он расслабился в такой ситуации отсутствия конкуренции со стороны других мужчин, понял, что девушка "вся его на веки вечные" и для того, чтобы она была с ним ему вообще ничего не надо делать. Так правильно?
.....
любая ревность должна быть вызвана естественно, а не искусственно. Всякие провокации на ровном месте не нужны. Да он приревнует и побежит в Загс что ли? Если мужику по фиг на женщину, то и ему будет также по фиг сколько бы она не провоцировала, а если он ее ревнует, то сам найдет повод приревновать, она может вообще ни на кого не смотреть. Мужчина сам должен захотеть жениться на определенной женщине, детей захотеть от нее итд. Женщина наоборот пусть показывает, что ей по фиг и особо не нужно. Когда женщина в этом проявляет инициативу, подталкивает, мужчина начинает наоборот противиться.

Так если женщина не подталкивает, а говорит о свадьбе и детях наоборот сам мужчина, но дальше его слов дело не идет - ни заявления в загс, ни накоплений не делается, даже дата не оговаривается. Что делать этой женщине? Сидеть рядом с любимым и дальше слушать рассказы о том, как он ее любит и хочет жениться? А потом бац - здравствуй, пенсия))

Авиатор
#37
Гость

...
Ну вот я такая сижу. 5,5 лет вся такая влюбленная в одного единственного моего первого мужчину. И...? Вы думаете, что он это ценит? Что я верная, порядочная, честная и прочее? Думаете да?

Если все вышеперечисленные добродетели нужны лишь для того, чтобы кто-то оценил - то смысл этих самых добродетелей теряется в принципе. Вы не для кого-то, Вы для себя делайте - тогда не будет причин разочаровываться.
Другой вопрос - мужчина Ваш озвучил тему и как-то спустил на тормозах. Самой педалировать вопрос - получится, будто вцепились словно клещ в собаку, и вроде как от него одолжения требуете. Молчать - тоже вариант ерунда. Возможно, имеет смысл в какой-нибудь удобной ситуации ненавязчиво напомнить. К примеру - пригласили Вас друзья на свадьбу, а Вы возьми и скажи своему мужчине: помню, помню мне тоже предложение было) да только скоро год как сплыло. С чего бы? Может разлюбил? Начнёт гундеть "да ну, да ты что, то-сё" а Вы тут быка за рога: раз не разлюбил, то вообще причин откладывать больше нет. И конкретно. Что, где, когда))

Олег
#38

Так если женщина не подталкивает, а говорит о свадьбе и детях наоборот сам мужчина, но дальше его слов дело не идет - ни заявления в загс, ни накоплений не делается, даже дата не оговаривается. Что делать этой женщине? Сидеть рядом с любимым и дальше слушать рассказы о том, как он ее любит и хочет жениться? А потом бац - здравствуй, пенсия))[/quote]

значит он 3,14здабол и его все устраивает, а то давно бы женился, не обязательно делать крутую свадьбу итд, просто зарегистрировался и детей бы делал. А что делать женщине с ним ей самой решать, или уйти или продолжать жить также. Подталкивать всякими манипуляциями нет смысла, он ее просто сам бросит скорее всего.

Гость
#39
Авиатор

Гость...
Если все вышеперечисленные добродетели нужны лишь для того, чтобы кто-то оценил - то смысл этих самых добродетелей теряется в принципе. Вы не для кого-то, Вы для себя делайте - тогда не будет причин разочаровываться.
Другой вопрос - мужчина Ваш озвучил тему и как-то спустил на тормозах. Самой педалировать вопрос - получится, будто вцепились словно клещ в собаку, и вроде как от него одолжения требуете. Молчать - тоже вариант ерунда. Возможно, имеет смысл в какой-нибудь удобной ситуации ненавязчиво напомнить. К примеру - пригласили Вас друзья на свадьбу, а Вы возьми и скажи своему мужчине: помню, помню мне тоже предложение было) да только скоро год как сплыло. С чего бы? Может разлюбил? Начнёт гундеть "да ну, да ты что, то-сё" а Вы тут быка за рога: раз не разлюбил, то вообще причин откладывать больше нет. И конкретно. Что, где, когда))

Спасибо за совет) Про добродетели я это сказала к словам Олега, что девушка должна достойна себя вести для своего мужчина, что он это ценит. Я сама для себя, в первую очередь, честная и порядочная, к тому же я все же люблю своего мужчину. И по его словам он тоже меня любит. И сам говорит в течение пяти лет про свадьбу и детей, что прям вот сейчас готов и пошли в загс, бери паспорт. Только я не хочу идти туда в джинсах и футболках. Да, сама зарабатывая деньги, я рассуждаю, что лучше потратить деньги на что-то полезное в быту и т.д. Но минимальной свадьбы из серии - загс, фотографии на память, ужин с родителями и отдых- все в бюджетном варианте все же можно сделать. На что он и говорит - загс - хоть завтра, свадьба - копи сама. Т.*****. получается, что не особо он и хочет на тебе жениться, раз не прикладывает к этому никаких усилий, а предлагай самой постараться, чтобы стать женой.
С учетом того, что даже про тот же загс говорит сам, но за руку не берет и в этот самый загс невесту не ведет))

Олег
#40

Спасибо за совет) Про добродетели я это сказала к словам Олега, что девушка должна достойна себя вести для своего мужчина, что он это ценит. Я сама для себя, в первую очередь, честная и порядочная, к тому же я все же люблю своего мужчину. И по его словам он тоже меня любит. И сам говорит в течение пяти лет про свадьбу и детей, что прям вот сейчас готов и пошли в загс, бери паспорт. Только я не хочу идти туда в джинсах и футболках. Да, сама зарабатывая деньги, я рассуждаю, что лучше потратить деньги на что-то полезное в быту и т.д. Но минимальной свадьбы из серии - загс, фотографии на память, ужин с родителями и отдых- все в бюджетном варианте все же можно сделать. На что он и говорит - загс - хоть завтра, свадьба - копи сама. Т.*****. получается, что не особо он и хочет на тебе жениться, раз не прикладывает к этому никаких усилий, а предлагай самой постараться, чтобы стать женой.
С учетом того, что даже про тот же загс говорит сам, но за руку не берет и в этот самый загс невесту не ведет))[/quote]
.....
он не хочет копить на то, что ему не нужно, не нужна ему свадьба, не хочет пока жениться. Да и в загс, ты права, он тоже особо не хочет, просто разговоры.

Гость
#41
Олег

.....
он не хочет копить на то, что ему не нужно, не нужна ему свадьба, не хочет пока жениться. Да и в загс, ты права, он тоже особо не хочет, просто разговоры.

Вот в итоге и резюме для автора - если мужчина любит женщину и хочет на ней жениться, то он делает ей предложение, подается заявление в загс без ее напоминаний, копятся деньги, играется свадьба = хэппи енд.
Если мужчина только говорит про свадьбу,но никаких действий не предпринимает, а говорит подождать, копить, думать и т.д., то значит он не готов жениться на данной конкретной девушке, сколько бы она не ждала, как бы она его ни провоцировала другими мужчинами и т.д.
Верно?

Олег
#42
Гость

Олег
.....
он не хочет копить на то, что ему не нужно, не нужна ему свадьба, не хочет пока жениться. Да и в загс, ты права, он тоже особо не хочет, просто разговоры.
Вот в итоге и резюме для автора - если мужчина любит женщину и хочет на ней жениться, то он делает ей предложение, подается заявление в загс без ее напоминаний, копятся деньги, играется свадьба = хэппи енд.
Если мужчина только говорит про свадьбу,но никаких действий не предпринимает, а говорит подождать, копить, думать и т.д., то значит он не готов жениться на данной конкретной девушке, сколько бы она не ждала, как бы она его ни провоцировала другими мужчинами и т.д.
Верно?

Совершенно верно!

Олег
#43
Гость

Олег
.....
он не хочет копить на то, что ему не нужно, не нужна ему свадьба, не хочет пока жениться. Да и в загс, ты права, он тоже особо не хочет, просто разговоры.
Вот в итоге и резюме для автора - если мужчина любит женщину и хочет на ней жениться, то он делает ей предложение, подается заявление в загс без ее напоминаний, копятся деньги, играется свадьба = хэппи енд.
Если мужчина только говорит про свадьбу,но никаких действий не предпринимает, а говорит подождать, копить, думать и т.д., то значит он не готов жениться на данной конкретной девушке, сколько бы она не ждала, как бы она его ни провоцировала другими мужчинами и т.д.
Верно?

для прикола спроси своего, как он отреагирует, если ты уйдешь от него, потому что тебе уже детей пора рожать, а он медлит. Он конкретно не скажет, что неееет, ты что итд, начнет просто делать вид, типа против, чтобы не обидеть. На самом деле он в душе может даже рад будет этому.

Гость
#44
Олег

ГостьОлег
.....
он не хочет копить на то, что ему не нужно, не нужна ему свадьба, не хочет пока жениться. Да и в загс, ты права, он тоже особо не хочет, просто разговоры.
Вот в итоге и резюме для автора - если мужчина любит женщину и хочет на ней жениться, то он делает ей предложение, подается заявление в загс без ее напоминаний, копятся деньги, играется свадьба = хэппи енд.
Если мужчина только говорит про свадьбу,но никаких действий не предпринимает, а говорит подождать, копить, думать и т.д., то значит он не готов жениться на данной конкретной девушке, сколько бы она не ждала, как бы она его ни провоцировала другими мужчинами и т.д.
Верно?
для прикола спроси своего, как он отреагирует, если ты уйдешь от него, потому что тебе уже детей пора рожать, а он медлит. Он конкретно не скажет, что неееет, ты что итд, начнет просто делать вид, типа против, чтобы не обидеть. На самом деле он в душе может даже рад будет этому.

Он скажет "пошли детей делать". Как говорится - он за любой кипишь, кроме голодовки))) Он на все готовый и на все согласный....только вот в финансовом плане ипотека решает, поэтому все финансовые затраты лягут на меня....а так как-то совсем не хочется...
Разве не мужчина должен стремиться быть лидирующим добытчиком, раз решил создать семью?

Олег
#45

Он скажет "пошли детей делать". Как говорится - он за любой кипишь, кроме голодовки))) Он на все готовый и на все согласный....только вот в финансовом плане ипотека решает, поэтому все финансовые затраты лягут на меня....а так как-то совсем не хочется...
Разве не мужчина должен стремиться быть лидирующим добытчиком, раз решил создать семью?[/quote]

......
да хорошо, когда мужчина добытчик, но что делать если у вас наоборот?!

#46

Очень похоже на то, что передумал, либо вообще не собирался, а делал предложение, чтобы вас привязать, а потом "оттягивать".
Не давите на него, когда женщина "тянет" в загс, "подталкивает" это ее очень унижает.

Гость
#48
Олег

......
да хорошо, когда мужчина добытчик, но что делать если у вас наоборот?!

Но мужчина разве не должен стремиться к этому? А так получается - лапки сложил и все здорово: девушка постоянно под боком, готовит, убирает, продукты покупает, все делает, взамен ничего не надо давать, пусть и свадьбу сама организует. Разве это не расслабляет мужчину? Разве такой мужчина со временем не станет сам ненавидеть эту женщину за отсутствие своих лидирующих позиций? А как женщине идти в декрет и соглашаться на детей, если нет финансовой поддержки. Вопрос тогда - зачем женщине вообще мужчине, если она все может сама))

Олег
#49
Гость

Олег
......
да хорошо, когда мужчина добытчик, но что делать если у вас наоборот?!
Но мужчина разве не должен стремиться к этому? А так получается - лапки сложил и все здорово: девушка постоянно под боком, готовит, убирает, продукты покупает, все делает, взамен ничего не надо давать, пусть и свадьбу сама организует. Разве это не расслабляет мужчину? Разве такой мужчина со временем не станет сам ненавидеть эту женщину за отсутствие своих лидирующих позиций? А как женщине идти в декрет и соглашаться на детей, если нет финансовой поддержки. Вопрос тогда - зачем женщине вообще мужчине, если она все может сама))

....
ну как сказать, должен. Хорошо пристроился, ненавидеть будет если ты резко ему перекроешь кран. Представь если бы твои родители давали бы тебе постоянно деньги с детства, ты бы тоже особо ничего не добилась бы в жизни скорее всего, на всем готовом. Вот и он, ты все покупаешь, берешь на себя, он зарабатывает немного, особо и не стремится, уже на тебя рассчитывает. Такой полуальфонсик

Гость
#50
Олег

ГостьОлег
......
ну как сказать, должен. Хорошо пристроился, ненавидеть будет если ты резко ему перекроешь кран. Представь если бы твои родители давали бы тебе постоянно деньги с детства, ты бы тоже особо ничего не добилась бы в жизни скорее всего, на всем готовом. Вот и он, ты все покупаешь, берешь на себя, он зарабатывает немного, особо и не стремится, уже на тебя рассчитывает. Такой полуальфонсик

Он считает, что обеспечивает глобально - то, где мы живем (его ипотечная квартира) , а все остальные расходы - женские обязанности, в том числе расходы на свадьбу - ибо мужчине свадьба не нужна - штампика хватит)