Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться мужчин?

Чувствую себя сильно зажатой и неуверенной, когда нахожусь рядом с мужчинами. Причем именно... ну, скажем, моего возраста . С 50-летними я спокойно могу общаться, но лет с 18 и до 35... проблема. Мне 19. Очень сильно стесняюсь, не могу даже в глаза им посмотреть, разговор завязать. Как справиться с этим?

Мария
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой,автор))) так смешно читать. Я в вашем возрасте такая же была. А теперь мне 30 и меня напрягает,что я вообще никаких эмоции находясь рядом с ними не испытываю. Иными словами мне пофиг. Как к мебели. Даже обидно(( завидую вам немного

Гость
#2

У меня тоже так было...божечки как я боялась ровесников...всегда...а с мужчинами старше я хорошо себя чувствовала..тоже всегда.И спокойно как-то.Сейчас мне 27.. ну до сих пор чуть-чуть дискомфортно с ровесниками...

Гость
#3

Я еще в вашем возрасте много пила, что раскрепощеннее и увереннее себя чувствовать в компаниях где были ровнсники-парни.

Мария
#4
Гость

Я еще в вашем возрасте много пила, что раскрепощеннее и увереннее себя чувствовать в компаниях где были ровнсники-парни.

Я когда на свидания хожу, всегда вина пью грамм 100. Помогает расслабиться

Гость
#5

Ха, такая же была. Рецепт один - больше с ними общаться, привыкать, одним словом.
В один прекрасный день дойдет и до подсознания, что это такие же люди, ничего сверхестественного. Зажимы уйдут.

Гость
#6

Пойдите на танцы, сальса например, или в спортзал просто. Начнете общаться, привыкать к их присутствию и стеснение само пройдет. Это ваша неуверенность в себе так выражается и это нормально в таком возрасте

Гость
#7

А чего нас боятся? Игнорируете, а мы думаем что вы снежная королева, считающая что вас недостойны простые смертные.

Гость
#8

Тоже так в 19 было, сейчас мне 31, стесняться перестала уже давно, поняла, что мужчины такие же люди как и мы, общаюсь с ними свободно. :))

самый лучший парень Питера
#9
Мария

Гость
Я еще в вашем возрасте много пила, что раскрепощеннее и увереннее себя чувствовать в компаниях где были ровнсники-парни.
Я когда на свидания хожу, всегда вина пью грамм 100. Помогает расслабиться

ты психологически не готова к мужчине. Подожди год-другой, не торопись. Тем более, ты в курсе, что парням твоего возраста основной интерес это залезть тебе в трусы и твоя душа нафиг не нужна

Золотарева
#10

ну 19 лет и 35 вообще пропасть,на мой взгляд..
повышайте самооценку:) тренируйтесь,расширяйте круг знакомств,общайтесь с Человеком, а не с его мужским достоинством))учитесь видеть в людях душу,интересы,их особенности

женя
#11

наверное нужно больше общаться, перебарывать страх. под лежачий камень вода не течёт. а с алкоголем лучше сильно не баловаться, всё-равно таким способом на трезвую голову страх будет оставаться.
самому 26, также боюсь противоположный пол.

Комильфо
#12

Ходите по барам, пейте, раскрепощайтесь, отдавайтесь мужикам за коктейль. Когда пойдёте по рукам, станете лучше общаться с мужиками.

Гость
#13

общение как и любой другой навык оттачивается только на практике. идти и общаться

Гость
#14
Мария

Чувствую себя сильно зажатой и неуверенной, когда нахожусь рядом с мужчинами. Причем именно... ну, скажем, моего возраста . С 50-летними я спокойно могу общаться, но лет с 18 и до 35... проблема. Мне 19. Очень сильно стесняюсь, не могу даже в глаза им посмотреть, разговор завязать. Как справиться с этим?

Нужен для тренировки уверенный спокойный мужчина. И ненапряжные отношения - научиться без секса - просто общаться, почувствуй себя, как бы привыкни к обстановке. Потом сама поймешь что делать. У меня так же было боязнь взглядов и общения. Лучше 10 неловких свиданий. чем комплекс)))

женя
#15

а если 10 неловких свиданий и вызовут комплекс?

Гость
#16

Смешно. Наверно нет девушки которая не стеснялась в 19 лет. Я тоже стеснялась своего будущего мужа. Настолько что на его лицо даже на фото не могла смотреть. Хорошо что решительный типаж оказался. Один все порешал. А то ходила бы незамужем. Теперь его не стесняюсь.
Вам нужен норм иужик который сможет вас раскрепостить. Мой хорошо меня понимал. И всегда так вел себя чтобы я себя чувствовала всегда уверена. Он предварял все вопросы. Правда я ему никогда не признавалась что его стесняюсь. Потом вобще обнаглела.
Ничего и вам встретится ваш чел. На каждую кастрюльку своя крышка.

Гость
#17
самый лучший парень Питера

МарияГость
Я еще в вашем возрасте много пила, что раскрепощеннее и увереннее себя чувствовать в компаниях где были ровнсники-парни.
Я когда на свидания хожу, всегда вина пью грамм 100. Помогает расслабиться
ты психологически не готова к мужчине. Подожди год-другой, не торопись.

А почему год-другой, а не 5, не 10 лет? Автору: ЭТО само собой не пройдет. Нужно именно наращивать навык общения, а для этого надо не "ждать", а перебарывать себя и общаться

Гость
#18
Гость

А чего нас боятся? Игнорируете, а мы думаем что вы снежная королева, считающая что вас недостойны простые смертные.

Вы можете избить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: